В первый раз на Филиппины февраль 2016

Маршруты путешествий по Филиппинам: задавайте вопросы о планировании поездки, выборе островов и логистике между ними.
Помощь в составлении маршрута по отзывам и опыту путешественников.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

В первый раз на Филиппины февраль 2016

Сообщение: #1

Сообщение Vladimir321 » 06 фев 2016, 11:55

Здравствуйте,дорогие форумчане.Свою первую поездку по Филиппинам мы(я и жена) спланировали благодаря многочисленным отзывам на этом форуме,которые буквально зарядили нас яркими фотографиями и описанием незабываемых путешествий по островам.Мы уже влюбились в эти красочные места и ждём не дождемся нашего отпуска.Поэтому в первую очередь хочется поблагодарить всех тех,кто приложил свою руку на этом форуме ,а так же администрации.
Итак,наша поездка длится с 14 Февраля по 5 Марта:
14 Прилет в Манилу ,перелет в Калибо ,ночевка в Калмбо
15 bachawan ecopark . переезд на Боракай, пляжинг
16 пляжинг
17 пляжинг
18 пляжинг
19 перелет Калибо-Себу,Себу-Моалболл пляжинг
20 пляжинг
21пляжинг,поездка на водопады
22 Моалболл-Ослоб(акулы),Ослоб -Думагете-Апо
23Апо
24 Апо
25Апо-Думагете-Сикихор(хилеры)
26 Думагете-Тагбилоран-Алона бич пляжинг
27пляжинг
28Бохол-холмы,тарсиеры,сплав по реке,зиплайн
29 Хот спринг,водопады,подвесной мостик
1 Панглао-Баликасаг
2 Баликасаг-панглао
3 Тагбилоран-Манила,Манила-Сан Джулиано
4 Сан Джулиано-Пинатубо-Сан Джулиано-Манила.
5 Манила
У кого будет совпадать место и время будем рады увидеться.Или вместе съездить на достопримечательности.
Есть вопрос к бывавшим на Apo island: не смог забронировать отель.Насколько реально найти на месте с учётом китайского Нового Года?И я так понял ,что там есть небольшая деревня,кто-то пробовал останавливаться у местных?
Vladimir321
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
достопримечательности Филиппины

Re: В первый раз на Филиппины февраль 2016

Сообщение: #2

Сообщение iamvoland2009 » 06 фев 2016, 14:26

На апо есть дайверский отель с заряженным ценником, а можно остановиться у местных. Полное погружение в филиппинскую глубинку) весь остров и есть деревня. Можете посмотреть у меня в отчете в подписи. И ещё на Себу не пропустите водопад кавасан и посмотрите тему про каньонинг там же.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: В первый раз на Филиппины февраль 2016

Сообщение: #3

Сообщение Vladimir321 » 06 фев 2016, 23:12

iamvoland 2009,спасибо за советы,кавасан включен в обязательное посещение))Про Апо порадовали-как раз хотелось проникнуть, так сказать, в аутентичность филлипинского бытия.Так,что будем проникаться этим самым бытием)Кстати ,на форуме читал ,что Баликосаг-это тоже деревушка и местные с радушием принимают туристов.Только отзывов тех кто останавливался не нашел.Если у меня получится-отпишусь,может кому-то будет интересно.
Vladimir321
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.01.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумМаршруты по Филиппинам — советы по планированию поездки и логистике



Включить мобильный стиль