Логистика Манила-Себу-Бохол-Апо-Малапаскуа-Эль Нидо-Корон_Боракай

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Логистика Манила-Себу-Бохол-Апо-Малапаскуа-Эль Нидо-Корон_Боракай

Сообщение: #1

Сообщение sanalakshi » 20 янв 2017, 21:09

Планируем месяц с хвостиком на островах. Не могу определиться с последовательностью маршрута, чтобы было как можно меньше лишних переездов и перелетов туда-сюда-обратно. Перемещение паромами только в случае, если плыть не более 2-ух часов, а лучше меньше (наездились в шторм, хватило). Самолет в приоритете, лучше прямой - с этим, я так поняла, есть сложности.

Примерная последовательность такая:

Манила
Себу - Ослоб (китовые акулы)
С Дауин на о. Апо (дайвинг, опционально ибо крюк, но хотелось бы)
Моалбол (дайв, снорк, водопады, каньенинг)
Бохол и Панглао
Малапаскуа (дайвинг)
Эль Нидо
Корон (острова, дайвинг)
Боракай
Манила

Так вот, Корон выкинуть никак не могу, впечатлилась фотками с последних отчетов, поэтому однозначно. Эль Нидо тоже. Но! Транспортное сообщение между ними удручает. Лодка отпадает, ни за что не сяду.Самолет только через Манилу. Что делать?? Есть крупный паром из ПП, ходит 4-6 раз в месяц. Из ЭН и Корона прямого перелета в Боракай нет, опять же через Манилу.
Мы не знаем сколько времени проведем в каждом из пунктов. Понравится - засядем подольше. Не понравится - уедем в следующий пункт. Хочется гибкости в плане бронирования билетов на перелеты и переправы.
Может быть имеет смысл, посетить места в другой последовательности?
Буду благодарна вашим советам! А то мозг уже замылился, свежие мысли не приходят...
sanalakshi
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.08.2012
Город: Эйлат
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский
достопримечательности Филиппины

Re: Логистика Манила-Себу-Бохол-Апо-Малапаскуа-Эль Нидо-Корон_Боракай

Сообщение: #2

Сообщение Solarsoul » 22 янв 2017, 23:13

Как-то нелогично по моему круги наматывать ( я имею в виду Себу-ПП-ЭН-Корон-Боракай) Может начать последовательно? Манила-Боракай-Себу-ПП-ЭН-Корон-Манила. Я такие маршрутом семь лет назад летал. Насчет парома из ЭН в Корон. Тогда по пятницам ходил грузопассажирский паром из ЭН в Корон (часов 10 ходу и стОил 900 песо. Сейчас не знаю НО где то читал что есть такой.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Логистика Манила-Себу-Бохол-Апо-Малапаскуа-Эль Нидо-Корон_Боракай

Сообщение: #3

Сообщение sanalakshi » 23 янв 2017, 01:11

Спасибо за совет. Уже купили билеты в Себу. Дальше будем смотреть по погоде. Или Малапаскуа или Моалбол.
sanalakshi
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 09.08.2012
Город: Эйлат
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Логистика Манила-Себу-Бохол-Апо-Малапаскуа-Эль Нидо-Корон_Боракай

Сообщение: #4

Сообщение bogreman » 02 фев 2017, 09:28

Из Корона на Боракай летают небольшие самолеты компании аир джет по вторникам и пятницам стоимость около 3000-4000 песо с чел.
Если воспользуетесь этим перелетом напишите пожалуйста в личку как по впечатлениям и ощущениям, узнали о наличии такого перелета уже после свой поездки, в будущем планируем съездить еще разок, хотелось бы понимать.
bogreman
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 19.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль