Маршрут Себу -Ослоб -Бохол я детьми. Помогите советом.

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут Себу -Ослоб -Бохол я детьми. Помогите советом.

Сообщение: #1

Сообщение Mariya_Bel » 11 дек 2018, 10:26

Добрый день, форумчане.
Тему вроде изучила. Но в последний момент засомневалась. Изначальный план был такой 1 января в 22-00 наш самолет садится в Себу. Думаем сразу взять такси и рвануть в Ослоб.(гостиница забронирована уже). Поплавать с акулами , сходить на Тумалог. и вот тут загвоздка. Изначально хотели сесть на автобус и поехать снова в себу. А оттуда с утра на пароме на Бохол.
Но прочитала, что есть способ добраться паромом с Ослоба на Бохол. Думаю таким образом сэкономить время и может провести вечер на пляже Алоны.
Насколько я правильно поняла путь ?--- С ослоба на такси доехать до Liloan порт. оттуда до Думагете. и с Думагете на Тагбиларан(Бохол).
Скажите сколько это передвижение (из Ослоба до Бохола) ориентировочно может занять по времени? Насколько это комфортно с 2 детьми ( 4 и 7 лет) и соответственно со всеми чемоданами (Трицикл наверное не спасет, везде нужны такси). И момент связанный с праздниками, насколько хорошо ходят паромы в новогодние праздники?
И да 4 янв. самолет в Калибо (Боракай). Так что на исследование Бохола один день (3 янв. вечером думали отплыть в Себу) .
Mariya_Bel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
достопримечательности Манила

Re: Маршрут Себу -Ослоб -Бохол я детьми. Помогите советом.

Сообщение: #2

Сообщение Punk » 11 дек 2018, 12:10

Может быть уже и наладилось, но почитайте это Alona beach (Panglao), Buena Suerte (El Nido) - запрет купания
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3976
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Маршрут Себу -Ослоб -Бохол я детьми. Помогите советом.

Сообщение: #3

Сообщение Mariya_Bel » 12 дек 2018, 10:49

ого, спасибо за информацию
Mariya_Bel
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 11.12.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Маршрут Себу -Ослоб -Бохол я детьми. Помогите советом.

Сообщение: #4

Сообщение pexotik » 05 янв 2019, 10:21

Здравствуйте! Вы уже опробовали свой маршрут, поэтому и вопросы: как вы из Ослоба добрались на Панглао? Есть ли возможность с Ослоба доехать на Кавасан (кайонинг) потом, обратно в Ослоб и на Панглао? Либо удачнее ехать Себу-Кавасан (ночевка)-Ослоб-Панглао?
pexotik
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 12.06.2017
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль