Нужна помощь по концовке путешествия

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна помощь по концовке путешествия

Сообщение: #1

Сообщение Kalapatar » 13 фев 2019, 18:21

Всем добрый день!

Перечитал много, но вопрос остался. Поэтому прошу помощи. Не знаю как закончить наше путешествие по Филиппинам. Что точно понятно:
О нас, нам по 43, мы бывшие туристы/альпинисты, спортивные, я дайвер OWD, парашют, горные лыжи, все наше, но последнее время море/океан больше притягивают. За спиной самостоятельная Европа, Таиланд, Непал, Грузия, Киргизия, Турция, (вся, нетуристическая), полРоссии + по путевке Шарм-эль-Шейх.

1. 27 мая, в 01:00 прилетаем (я, жена и 15 летний сын) в Себу с Сеула. Сразу хочу на такси в Моалбоал. Там до 30 мая: снорклинг, возможно дайвинг.
2. 30 мая, наверное через Кавасан (не уверен, что в конце сухого сезона будет вода в реке) едем в Ослоб (ночуем в Тан-аване)
3. 31 мая - акулы, Тумалог и (очень хочу) пик Осмена. вечером добираемся до Себу
4. Утром перелет на Сиаргао. Сиаргао считаю базовой точкой путешествия: забронировано 6 ночей, 2 на севере (Пасифико) и 4 в GL. В планах серфинг, то, что еще не пробовали в этой жизни, поездки по островам и может быть рыбалка:). Знаю, что снорклинга и пляжинга особо нет, еду за мощью океана, за видами.
5. 7 июня в 11-00 прилетаем в Себу и ТУТ ВОПРОС: есть время до 11 июня (потом в Гонконг на три ночи, все билеты куплены), т.е. три ночи, четвертая в Себу, вылет рано утром.

Голову сломал: на сегодня есть бронь отеля на крайнем севере:) Малапаскуа, но терзают меня сомнения, что наездимся уже, что не захочется снова ехать полдня и полдня обратно. Особо пляжинга опять же нет, как и на Сиаргао, хотя там есть Каланггаман, который манит...
Думал Боракай, билеты дорогие, 15к сейчас на троих, вроде как итак уже много денег (все отели взял не самые бюджетные, с видами так сказать, да и полеты с Новосиба недешевые сейчас)+ по Боракаю есть опасения - а вдруг непогода в июне,не улетим и все логистика к черту...
Бохоль? Но эти отзывы про толпы китайцев, мелкое море (не люблю!) тоже не прельщают.

Что посоветуете? Куда махнуть на эти три ночи?
Очень жду, спасибо заранее за совет
Kalapatar
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской
достопримечательности Манила

Re: Нужна помощь по концовке путешествия

Сообщение: #2

Сообщение Solarsoul » 13 фев 2019, 23:02

но терзают меня сомнения, что наездимся уже, что не захочется снова ехать полдня и полдня обратно.
А кто гарантировано, кроме Вас развеет эти сомнения ? Сейчас Вам посоветуют а сомнения подтвердятся или наоборот. Склоняетесь что устанете- езжайте на Камотес там отдохните не напрягаясь. Прямой паром из Себу или через Данао. Хочется Каланггаман посмотреть-на Малапаскуа или прямиком на Каланггаман (через Лейте). Сомневаетесь во всем-оставайтесь в Себу.
Аватара пользователя
Solarsoul
активный участник
 
Сообщения: 932
Регистрация: 18.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь по концовке путешествия

Сообщение: #3

Сообщение geografic » 15 фев 2019, 15:55

Мы тоже в процессе составления маршрута. После Моалбоал решили, что поедем на Камотес на 6 ночей. Забронировали Santiago Little Coco Garden на .. Хозяин организует бесплатный трансфер от пристани Консуэло. Остров по отзывам вроде бы подходит для отдыха от суеты и частых перемещений. Вот и решили там передохнуть перед марш-броском до Эль Нидо.
geografic
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 30.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Нужна помощь по концовке путешествия

Сообщение: #4

Сообщение Kalapatar » 15 фев 2019, 18:46

geografic писал(а) 15 фев 2019, 15:55:Мы тоже в процессе составления маршрута. После Моалбоал решили, что поедем на Камотес на 6 ночей. Забронировали Santiago Little Coco Garden на .. Хозяин организует бесплатный трансфер от пристани Консуэло. Остров по отзывам вроде бы подходит для отдыха от суеты и частых перемещений. Вот и решили там передохнуть перед марш-броском до Эль Нидо.


А я пока принял решение в сторону Панглао, пляж Думалюян, надеюсь, что народу будет меньше чем на Алоне (сгоняем на Баликасаг и просто отдохнем) и логистика самая простая получается. Эль-Нидо думал в принципе посетить, но начало июня уже похоже несезон.
Kalapatar
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.08.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль