Боракай - Бохол - Моалбоал - Корон - ЭльНидо (2020) 18 дней

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Боракай - Бохол - Моалбоал - Корон - ЭльНидо (2020) 18 дней

Сообщение: #21

Сообщение Popsss2004 » 12 янв 2020, 20:16

Вот как раз во многих отчетах, о которых говорит уважаемый Viachik, говорится о том, что смысла в одну поездку ехать и на Бусуангу, и на Эль нидо - нет. Все таки на неискушенный взгляд они достаточно идентичные. Я выбрал Корон и не пожалел. А Эль нидо оставил на следующую поездку)))
А насчёт друзей - я лучше послушаю рекомендацию друзей, которым доверяю, а к отчетам незнакомых людей, неизвестно в каком настроении пребывавших в поездке - прислушаюсь только если таких друзей нету))
Popsss2004
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 13.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Боракай - Бохол - Моалбоал - Корон - ЭльНидо (2020) 18 дней

Сообщение: #22

Сообщение Popsss2004 » 12 янв 2020, 20:32

Viachik, Джо называют неуловимым не потому, что его никто поймать не может, а потому что он нафиг никому не нужен.
При таком большом количестве неизведанных мест (ведь это Вы расписывали мне чуть выше в ветке маршрут вокруг Бусуанга на неделю) - все туристы ведь не просто так едут смотреть озёра и Малкапую, даже учитывая, что народу там достаточно?
Popsss2004
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 13.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Боракай - Бохол - Моалбоал - Корон - ЭльНидо (2020) 18 дней

Сообщение: #23

Сообщение Viachik » 12 янв 2020, 20:41

Popsss2004 писал(а) 12 янв 2020, 20:16:Вот как раз во многих отчетах, о которых говорит уважаемый Viachik, говорится о том, что смысла в одну поездку ехать и на Бусуангу, и на Эль нидо - нет

Именно эту идею - я и озвучил на форуме первым. И авторство оного - именно мое!
Но смысл формирования этой мысли был изначально в следующем:
это примерно одинаковые места, как по типу времяпровождения - так и по увиденному. (или не стоит ходить в 2 ресторана подряд по одинаковой кухне - если такой сравнение уместно).
т.е при многообразии ландшафта, моря/океана и сопутствующих им мест ( а они ну очень разные - Палаван, Висаи, Шиаргао, север Лусона и т.д) не стоит включать 2 этих места в один трип. Если у вас есть планы ( или будут - а они будут точно после первого раза) еще раз Филиппины посетить.
Впечатления ( могущие, сами по себе быть острыми, при разнесенности этих мест во времени) просто гасятся/нивелируются от примерной однообразности и время-провождения , и сопутствующим сравнением "похожести" островов Корона и Эль-Нидо. При еще достаточно усеченном планировании -когда на оба места в совокупности/или каждом - времени на оные отводится "с гулькин хер".
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Боракай - Бохол - Моалбоал - Корон - ЭльНидо (2020) 18 дней

Сообщение: #24

Сообщение Aromo » 16 янв 2020, 13:51

Joshman писал(а) 11 янв 2020, 19:55:мы сможем "выжить"

Каждый развлекается как хочет. Заметьте, что лозунг ваше отпуска "приказано выжить" я ни в коей мере не подвергаю обструкции. Я лишь прозрачно намекаю, что бестолковые переезды не только выматывают, но и несут риски завышенных ожиданий. Если отбросить явное желание к коллекционированию, то целесообразность смены одних пальм на другие аналогичные не просматривается.
Popsss2004 писал(а) 12 янв 2020, 20:08:туристов на Короне хватает, но толпищ нету. И не только в посёлке, но и на островах. Я практически везде смог сделать фото без людей.
Хотя возможно это зависит от сезона, я был в ноябре.

Вот именно в ноябре!!! Мы были в Эль-Нидо примерно с 05-по 10 декабря так я тоже вселенского столпотворения не заметила. А приватный тур по вполне стандартной программе С+Д вообще позволил пресечься только в одном месте с организованными лодками. Это восторг! Но я почему-то не рассказываю, что на Эль-Нидо не так уж много туристов и все слухи сильно преувеличены. На Короне тоже будет многолюдно. А учитывая близость китайского НГ к датам ТС, можно предположить, что часть китайцев спокойно может взять отпуск к НГ и составить компанию и на Короне тоже. В общем некоторые факторы говорят, что может быть сильно не по-ноябрьски.
GeRS писал(а) 12 янв 2020, 12:58:прилёт из Себу, поэтому в этот раз без Боракая. На панглао разве что хотим попасть на Дюмальюн

Очень логично, учитывая близость Боракая и Дюмалона к Себу... Честное пионерское, ради Дюмалона переться на Панглао совершенно не стоит. Алона Бич местами подходит детям: весьма симпатичный лягушатник. Остальные гневаются. Мол фуфло нам тут подсунули.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2973
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Боракай - Бохол - Моалбоал - Корон - ЭльНидо (2020) 18 дней

Сообщение: #25

Сообщение Joshman » 16 янв 2020, 15:49

Всем спасибо за обратную связь. Всех услышали, поезду подправили и отредактировали.
Аватара пользователя
Joshman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Боракай - Бохол - Моалбоал - Корон - ЭльНидо (2020) 18 дней

Сообщение: #26

Сообщение Joshman » 12 июл 2020, 16:14

Отдохнули нереально круто.
Могу посоветовать этот маршрут с некоторыми правками.
1. Выкидывайте Бохол, мы были в офигенном отеле и он спас ситуацию и скрасил отдых, но так делать там нечего.
2. Корон + Эль Нидо - если совместить, то по Эль Нидо с турами после 3-х туров Корона вы уже ездить не будете. Но о таком совмещении мы абсолютно не жалеем. И в этой части хочется сделать отзыв.

Эль Нидо офигенный и без туров. Мы жили возле Lio Beach и он оказался намного душевней и красивее Los Cabanos. Последний нам показался самым банальным пляжем на всём Эль Нидо. Второй пляж вокруг которого много шума и который тоже оказался "пляжем на пару кадров" - Nacpan Beach. Ветренно, волны, рип-течения. В самом модном и дорогом ресторане на пляжа еда не впечатлила, а в остальных, по отзывам, и того хуже. А вот Duli Beach - это наша любовь и он ни чем не хуже Nacpan Beach по красоте. Это спокойный пляж с нереально дешевыми школами серфинга, где инструкторы заинтересованы научить, а не просто поставить пару раз на волны, не обучая технике.
P.S. От дороги возле Lio Beach добраться к Эль Нидо "с руки" никакого труда не составит даже самым ранним утром.
Аватара пользователя
Joshman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Боракай - Бохол - Моалбоал - Корон - ЭльНидо (2020) 18 дней

Сообщение: #27

Сообщение elena-ivan » 19 мар 2021, 21:35

Joshman писал(а) 12 июл 2020, 16:14:мы были в офигенном отеле и он спас ситуацию и скрасил отдых

Скажите, пожалуйста, в каком отеле вам понравилось на Панглао? Почему вы советуете вычеркнуть Бохол из маршрута?
elena-ivan
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 08.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Боракай - Бохол - Моалбоал - Корон - ЭльНидо (2020) 18 дней

Сообщение: #28

Сообщение Joshman » 20 мар 2021, 20:13

Отель Tamarind.
Бохол заметно уступает любому из мест, которые мы посетили на Филиппинах.
Аватара пользователя
Joshman
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 10.08.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль