Что делать когда исчез ferry между Coron и El Nido ?!

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что делать когда исчез ferry между Coron и El Nido ?!

Сообщение: #1

Сообщение tatashka » 20 фев 2022, 01:16

Следуя советам многих людей на этом форуме я составила приблизительную программу нашего 3-х недельного посещения Филиппин с акцентом на сноркелинг.Учитывались и наличие авиабилетов на конкретные дни не всегда как мы с сыном хотели и состояние подводного мира да и надводного после декабрьского тайфуна.
После посещения Моалбоала и Ослоба плюс может еще что рядом ( 13-22 марта)мы решили и приобрели авиабилеты на Соrоn с Cebu ( раньше не было дат вылета) с Cebu Pacific и возвратные билеты через 10 дней с Puerto Princessa назад до Манилы чтоб на следующий день улететь домой. Mы рассчитывали побыть 5 дней на Coron а потом с fest ferry попасть на 5 дней в El Nido и оттуда уже возвращаться 2 апреля. Авиабилеты туда и обратно есть а вот FERRY -нет !!!! Я не посмотрела перед покупкой что ferry не ходят да и только один вебсайт это указал. Все ferry отменены и быстрые 3.5 часа и медленные 8-10 часов. Ничего не ходит между Coron и El Nido. Я в ужасе...авиабилеты не дешевые учитывая 2 чемодана по 20 кг и не возвратные. Посоветуйте что-нибудь. Можно ли зафрахтовать какого-то частника чтоб переплыть с Coron to El Nido ? Самолет мы посмотрели ( с чемоданами) с Airswift нам бы стоил больше $500 за 40 мин полета да и дни не те. Вот влипли)
tatashka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.02.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский
достопримечательности Манила

Re: Что делать когда исчез ferry между Coron и El Nido ?!

Сообщение: #2

Сообщение Серега_Харьков » 20 фев 2022, 14:15

Добрый день. Там ходят два высокоскоростных парома - Montenegro Lines и Phimal. Их точно оба отменили? Я рекомендую обратиться в обе эти компании и попросить подсказать, как можно добраться сейчас с одного острова на другой. Возможно, есть какое-то решение, которое знают местные, не описанное пока особо в интернете.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Что делать когда исчез ferry между Coron и El Nido ?!

Сообщение: #3

Сообщение Viachik » 20 фев 2022, 15:38

tatashka,
есть грузопассажирское судно по маршруту Манила-Корон-Эль-Нидо-Лиминанконг и обратно. Называется Atienza Shipping
В прошлом году на участке Корон-Эль-Нидо отправлялось из Корона раз в неделю по понедельникам. Текущее расписание судна или иные возможности лучше уточнить через ваш отель на Бусуанге или в El nido boutique & art cafe на FB. На форуме есть в отчетах о том, как на нем ездили раньше.
Но, в принципе, могут появиться на маршруте и какие-то лодки - если появятся туристы. До ваших дат еще долго.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24532
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Что делать когда исчез ferry между Coron и El Nido ?!

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 22 фев 2022, 21:28

Поинтересовался, отправив запросы местным. Нет на текущий момент возможностей переплыть регуляркой с Бусуанги в Эль-Нидо. Может быть, уже на месте, кто-то за подобное и возьмется на своем чалдоне ( вопрос стоимости) - но очень не рекомендовал бы. Там длительный переход в открытом море и ранее были темы, о том как подобная фил.байда имела течь/глохла и чудом люди избежали гибели.
Решение очевидно - лететь с Бусуанги в Манилу и потом в Эль-Нидо или Пуэрто-Принцесс ( что дешевле). На внутренних рейсах стоимость теперь не высокая, т.к. перелеты ориентированы на местных а не на туристов, которых там нет уже 2 года.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24532
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Что делать когда исчез ferry между Coron и El Nido ?!

Сообщение: #5

Сообщение tatashka » 23 фев 2022, 07:45

Спасибо что что подтвердили что плакали мои денежки за билет на Корону ( Busuanga) которая открыта только местным туристам. Попытаюсь отбить у кредит карточки почему мне продали билет на Корону где во время покупки был вопрос с какой я страны ?! Должны были сразу блокировать или информацию с pop -up update.
Теперь у меня есть билет с Puerto Princessa билкт на Манилу но нет в саму Puerto Princess. Веселенько..не знаю как попасть туда. Кто-то уже попал ?
С портала Cebu Pacific update requirements для Пуэрто Принцесса
• Negative antigen test valid within 24 hrs before travel

• Travel voucher from a DOT-accredited accommodation or tour operator

• COVID-19 vaccination card

• Valid ID.
А этот ихний S-PaSS нужен ?
Боюсь бронировать отель а вдруг не пустят ?
Где можно обычно быстро сделать antigen test и как быстро ?
tatashka
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 14.02.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Что делать когда исчез ferry между Coron и El Nido ?!

Сообщение: #6

Сообщение Viachik » 23 фев 2022, 12:00

tatashka писал(а) 23 фев 2022, 07:45:Спасибо что что подтвердили что плакали мои денежки за билет на Корону ( Busuanga) которая открыта только местным туристам

Я ничего подобного не подтверждал )). Отвечал про переезд морем.
Требования к путешественникам ( местным и иностранцам) по регионам https://www.philippineairlines.com/en/c ... ithintheph
--------------------
Уже поздно по вашим этим движениям..... Но, возможно, полезно на будущие ваши планирования....
У вас уже 2 темы а маршрутах форума "Филиппины". Все прочли о вашей ситуации с сыном.....и потому ( несмотря на то, что вопросы не совсем соответствуют формированию того, что называется "маршрут") вам в обоих темах пытаются помочь. В том числе и я.
Из вопросов и ответов на них - следуют выводы. Выводы о том - что вам хотелось бы посетить результате всего рекомендованного. Желание - это то, что вы хотите реализовать ( т.е намерение). А маршрут - обсуждение намерений - советы и/или рекомендации о том, как лучше ( по датам, с учетом транспортных возможностей, ковидной обстановки и т.д) это сделать уже в части ваших сформированных предв. набросок. Итогом оного - является план к действию.
Только после этого, желательно, покупать авиабилеты.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24532
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3052 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль