Маршрут по Филлипинам для удаленщика

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Филлипинам для удаленщика

Сообщение: #1

Сообщение jackokoko » 11 мар 2024, 11:21

Привет, почитала маршруты по Филлипинам, сильно легче не стало, тк в основном туда едут либо на долгие зимовки, либо на отдых. Собираюсь в марте- апреле поехать туда на 2-3 недели, но я буду работать. Что можно-стоит посетить за это время, учитывая, что так много времени не будет, из-за разницы с Москвой, только первая половина дня + очень важно наличие хорошего интернета. В идеале думала полететь через Манилу
jackokoko
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 13
Пол: Женский
достопримечательности Манила

Re: Маршрут по Филлипинам для удаленщика

Сообщение: #2

Сообщение Vassy » 11 мар 2024, 19:17

Так а что вас привлекает? Пляжный отдых? Дайвинг/снорклинг, возможность поплавать с акулами? Или посмотреть на природу? Или архитектура: старинные здания, соборы, музеи? Такого, чтобы все было в одном месте, пожалуй, нет. А с интернетом тут по-разному: мобильный есть почти везде, но бывает, что скорость не очень (можно купить симку и раздавать вай-фай с телефона), как правило, в отелях есть свой вай-фай, но бывает, что он не работает. Кстати, "Филиппины" пишется с одной Л и двумя П.
Vassy
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45

Re: Маршрут по Филлипинам для удаленщика

Сообщение: #3

Сообщение Miumla » 11 мар 2024, 20:57

Я удаленно смогла работать только на Моалбоал неделю, и Панглао 4-5 дней.
На Моалбоал с утра можно снорклить с сардинами и черепахами, после обеда работать. Но интернет был плохой, и отельный и мобильный, связь постоянно прерывалась. Может, с отелем не повезло.
В выходные можно сьездить в Ослоб к акулам и каньонинг.
Из Панглао сьездите в Бохоль.
Есть еще Борокай.
На Эль-Нидо и Корон я бы взяла отпуск хотя бы 4 дня, там тяжело работать после водных экскурсий, и плохо помню как было с интернетом.
Miumla
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42


Re: Маршрут по Филлипинам для удаленщика

Сообщение: #5

Сообщение jackokoko » 12 мар 2024, 09:49

Vassy, акулы минус, серфинг максимум 1-2 раза сходить, любитель без особой страсти к данному виду спорта. А так интересно сноркоинг, красивые природные места, там может горы, виды, водопады, красивая архитектура наверное еще, но тоже без фанатизма. Пляжи хорошо, но если красиво и есть бассейн в целом можно и без него, 1-2 дня будет достаточно. На счет написание спасибо) надеюсь запомню
jackokoko
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 18.08.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 27
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Маршрут по Филлипинам для удаленщика

Сообщение: #6

Сообщение Vassy » 12 мар 2024, 14:57

По вашему запросу мне приходит в голову Moalboal. Это популярное среди туристов место, там есть куча разного класса отелей и более менее инфраструктура. Есть, где поплавать в море. Разные природные места в пределах нескольких часов езды, например, Kawasan Falls, Osmenia Peak. Думаю, что есть там и готовые туры, а можно и самому просто поехать. Думаю, что там легко найти место, где можно остановиться, с хорошим вай-фаем. Если интересна архитектура и разные исторические места, можете на денек задержаться в Cebu City.

Другой вариант — Bohol/Panglao. Очень популярное среди туристов место. Есть, где поплавать в море. Интересные места тоже есть. Правда, с водопадами на Bohol не очень. Я был на одном недалеко от Tagbilaran, но он реально крошечный. Зато есть шоколадные холмы, обезьянки, тур на пароме по реке Loboc со шведским столом, да и можно при желании доехать до Danao Adventure Park на севере острова (там есть и zip-line, и то, что они называют The Plunge, когда ты падаешь в пропасть с привязанной веревкой, и другие развлечения).

Другое популярное место — El Nido. Это в первую очередь про природу/острова. Когда я там был в 2010 году, инфраструктура была не очень, но сейчас думаю, что все построили.

Boracay — это пляжи с белым песочком. Кроме толп туристов, больше ничего интересного.

Если решите прибыть в страну через Манилу, можете задержаться на денек там и сходить в Intramuros — интересное место.
Vassy
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 30.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45




Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль