Вопросы по маршруту Себу-Бохол-Боракай и отчет с ФОТО

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вопросы по маршруту Себу-Бохол-Боракай и отчет с ФОТО

Сообщение: #1

Сообщение meln » 28 ноя 2008, 19:25

Все-таки я поменяла маршрут с Тая на Филиппины, в связи с этим появились вопросы.
1)Прилетаем в Себу 1 января в 15-10 cebupacific, подскажите, реально ли успеть на паром на Бохол в 18-00,или рейс могут задержать, пробки, отсутствие мест, если билеты не покупать заранее.
2)Где остановиться на Бохоле? Если успеем на паром, то остановимся на Бохоле на 2 ночи до вечера 3 января. С Бохола возвращаемся в Себу и летим на Боракай. Условия нужны хорошие, мы с ребенком маленьким.
3)2 января посвятим тарсиерам и холмам , а чем лучше заняться во второй день 3 января до 4 вечера,что там еще интересного есть посмотреть?
4)рейс на Боракай утром 4 января в 10-40, насколько я поняла лучше вернуться в Себу 3 января вечером, чтобы не рисковать 4-го с погодой на море?
Последний раз редактировалось meln 21 янв 2009, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский
Боракай что посмотреть

Сообщение: #2

Сообщение Jackson » 28 ноя 2008, 23:09

meln, искренне желаю хорошо вам отдохнуть.
с удовольствием почитаю ваш отчет. особенно в части Боракая.
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 907
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение meln » 29 ноя 2008, 14:05

Jackson писал(а):meln, искренне желаю хорошо вам отдохнуть.
с удовольствием почитаю ваш отчет. особенно в части Боракая.


Спасибо большое, будем стараться
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Кубинец » 01 дек 2008, 07:59

--Мы тоже прилетали на Себу в 15.10 сразу взяли такси до пристани и с учетом всех пробок успели на паром(паром отправлялся как и у вас в 18.00). По дороге еще заехали в SM Mall на 1 час. И потом еще долго ждали парома.
--По приезду на Бохол берите такси и езжайте на Панглао. Отелей множество на любой вкус. Но может быть стоит забронировать заранеее.
--можете взять экскурсию на другой остров на лодке, по дороге посмотреть на дельфинов.
-- на ваше усмотрение.
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту Себу-Бохол-Боракай

Сообщение: #5

Сообщение JEDI » 01 дек 2008, 09:33

meln писал(а):3)2 января посвятим тарсиерам и холмам , а чем лучше заняться во второй день 3 января до 4 вечера,что там еще интересного есть посмотреть?
4)рейс на Боракай утром 4 января в 10-40, насколько я поняла лучше вернуться в Себу 3 января вечером, чтобы не рисковать 4-го с погодой на море?

У нас был абсолютно аналогичный график. Советую взять лодку, скататься до острова Баликасаг, там и дельфинов посмотрите и снорклинг неплохой. Мы брали лодку с 6 утра до 11 утра за 1500 песо. Потом неспешно сделали чек-аут, пообедали и уехали в порт.
В 6 вечера были на Себу, прогулялись по городу, а утром спокойно улетели на Боракай.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Вопросы по маршруту Себу-Бохол-Боракай

Сообщение: #6

Сообщение meln » 01 дек 2008, 14:19

JEDI писал(а):
meln писал(а):3)2 января посвятим тарсиерам и холмам , а чем лучше заняться во второй день 3 января до 4 вечера,что там еще интересного есть посмотреть?
4)рейс на Боракай утром 4 января в 10-40, насколько я поняла лучше вернуться в Себу 3 января вечером, чтобы не рисковать 4-го с погодой на море?

У нас был абсолютно аналогичный график. Советую взять лодку, скататься до острова Баликасаг, там и дельфинов посмотрите и снорклинг неплохой. Мы брали лодку с 6 утра до 11 утра за 1500 песо. Потом неспешно сделали чек-аут, пообедали и уехали в порт.
В 6 вечера были на Себу, прогулялись по городу, а утром спокойно улетели на Боракай.


Кубинец, спасибо, успокоили, очень не хотелось 2 ночи в Себу проводить.
А какая лодка до острова, маленькая? я просто очень сомневаюсь, усидит ли у меня моя маленькая егоза, сколько из этих пяти часов с 6 до 11 Вы были в море?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Кубинец » 01 дек 2008, 16:49

Если ехать на Баликасаг и попутно смотреть дельфинов, то дорога в один конец занимает 1 - 1,5 часа.
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение meln » 01 дек 2008, 20:19

А с Panglao на экскурсию по острову можно уехать без сложностей, а то я читаю, все в основном от пирса машину берут и сразу едут к тарсиерам И сколько это удовольствие стоило не так давно?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 02 дек 2008, 04:45

meln писал(а):А с Panglao на экскурсию по острову можно уехать без сложностей, а то я читаю, все в основном от пирса машину берут и сразу едут к тарсиерам ?

С Панглао - без проблем. И, полагаю, дешевле, чем от пирса (где у людей нет времени и возможности выбирать и торговаться).

Цену в упор не помню (но раз не помню - то недорого). Там очень разные варианты - мы брали такси на день на двоих, микроавтобус на 6-8 человек - уже другая цена будет, и т.п.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8456
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение JEDI » 02 дек 2008, 07:31

meln писал(а):А с Panglao на экскурсию по острову можно уехать без сложностей, а то я читаю, все в основном от пирса машину берут и сразу едут к тарсиерам И сколько это удовольствие стоило не так давно?

Уехать можно из любого места без проблем, берут от пирса только из-за того, что там больше предложений, а на Панглао еще надо поискать машину. Самый простой вариант - договориться насчет завтрашней экскурсии с тем, кто Вас повезет на Панглао после прилета или из порта.
Месяц назад брали минивэн на шестерых за 2.500 песо на весь день с маршрутом: Панглао-Шоколадные холмы-Подвесной мост-Экскурсия/обед на реке Лобок-Тарсиеры-Церковь Барклайон-Монумент-морской порт (билеты купить)-супермаркет в Тагбиларане (рому прикупить)-на Панглао в отель. Любой водитель этот маршрут знает.
Такси однозначно будет дешевле
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1432
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #11

Сообщение Кубинец » 02 дек 2008, 11:33

На Панглао по дороге к банкомату( который на ходится недалеко от пляжа, чуть вглубь острова) находится киоск которорый предлагает экскурсии по острову. Так что искать не сложно. Мы брали микроавтобус за 2400 песо на двоих.
Аватара пользователя
Кубинец
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 19.10.2007
Город: новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение meln » 02 дек 2008, 14:53

Спасибо большое
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопросы по маршруту Себу-Бохол-Боракай

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Gnesin » 02 дек 2008, 15:17

meln писал(а):Все-таки я поменяла маршрут с Тая на Филиппины, в связи с этим появились вопросы.
1)Прилетаем в Себу 1 января в 15-10 cebupacific, подскажите, реально ли успеть на паром на Бохол в 18-00,или рейс могут задержать, пробки, отсутствие мест, если билеты не покупать заранее.
2)Где остановиться на Бохоле? Если успеем на паром, то остановимся на Бохоле на 2 ночи до вечера 3 января. С Бохола возвращаемся в Себу и летим на Боракай. Условия нужны хорошие, мы с ребенком маленьким.
3)2 января посвятим тарсиерам и холмам , а чем лучше заняться во второй день 3 января до 4 вечера,что там еще интересного есть посмотреть?
4)рейс на Боракай утром 4 января в 10-40, насколько я поняла лучше вернуться в Себу 3 января вечером, чтобы не рисковать 4-го с погодой на море?


1 - Зачем в ночь Вам ехать на Бохоль? И точно ли Вы едете на Бохоль? Я лично знаю там немного пляжных мест - в основном все едут на Панглао - Алона Бич. Лучше переночевать в Себу - и с утра пораньше при свете поехать заселиться на Панглао. 2 часа на пароме после перелёта - да ещё с ребёнком - это тяжело!
2 - Только прилетев на Филиппины - Вы планируете сразу на дневную экскурсию...? Тоже на мой взгляд - не очень разумно. Проведите первый день (2 января) на море - придите в себя... отдохните!
3 - Если 2 января Вы отдыхаете - то 3-го можно на экскурсию.
4 - Если вылет в 10:40 из Себу - вам в 9 надо быть в аэропорту. Вы врядли уедите в 5-6 утра с Бохоля - это слишком большой риск! Однозначно надо ехать вечером накануне!

А вообще - очень всё скученно получается... Уж не знаю где вы там нашли такие дни - ктоорые вам нечем будет занять!
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение meln » 02 дек 2008, 20:20

отдохнем мы 4 дня в Гонконге после основного перелета, поэтому перелет Гонконг-Себу думаю не очень сложный должен получиться. Конечно я бы хотела на Паглао остановиться.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Gnesin » 02 дек 2008, 22:14

Ну в таком случае - идея уехать сразу на Бохоль - не так уж и плоха!
Если конечно обойдётся без задержек самолёта - и билеты будут на паром! Желаю, чтобы обошлось без этих проблем!
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение meln » 04 дек 2008, 14:46

Evgeny Gnesin писал(а):Ну в таком случае - идея уехать сразу на Бохоль - не так уж и плоха!
Если конечно обойдётся без задержек самолёта - и билеты будут на паром! Желаю, чтобы обошлось без этих проблем!


Да уж, хотелось бы без проблем, а то отель хочу забронировать не из дешевых, жаль будет потерять 6 местных тысяч.
А что скажете на небольшое изменение плана, если в первый день на остров,дельфинов посмотреть, покупаться,а второй день-день отъезда, загрузиться в микроавтобус и по холмам и тарсиерам, можно же с вещами поехать? Так правильнее получится, чем первый день к холмам, а во второй на остров и в 12-00 выезжать из такого замечательного, пока не подтвержденного отеля Amarela resort.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

tarsiers

Сообщение: #17

Сообщение Mihalych » 04 дек 2008, 15:09

meln писал(а):а второй день-день отъезда, загрузиться в микроавтобус и по холмам и тарсиерам

ну если покупать экскурсию - то думаю, что там всё по времени учтено

а вот мы в первый день пребывания на Бохоле не успели к чудным зверькам (были самостоятельно на мотобайках)...холмы захватили, а их нет ...зверьё работает с 8 до 16
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: tarsiers

Сообщение: #18

Сообщение meln » 04 дек 2008, 16:05

Mihalych писал(а):
meln писал(а):а второй день-день отъезда, загрузиться в микроавтобус и по холмам и тарсиерам

ну если покупать экскурсию - то думаю, что там всё по времени учтено


это я понимаю,спрашиваю только о том, можно ли с вещами (чемоданами) ехать на экскурсию, их же оставлять надо будет в машине, особо не переживаю, но на всякий случай.

и еще по ходу дела вопросы возникают
1)где ребенка покормить в аэропорту Манилы или рядом с ним?
2)на Боракае есть дорожки, приспособленные для колясок, брать с собой коляску или лучше оставить в аэропорту, в камере хранения?
Будем жить в Boracay Ocean club boat station 3,интересует сколько по времени и по каким дорогам можно дойти оттуда до центра-ресторанов, магазинов...
Спасибо.
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение meln » 04 дек 2008, 16:26

еще вопрос: можно ли в отеле на Панглао заказать лодку к острову? Понимаю, что дороже будет, но обычно лодку надо заказывать с вечера, а мы пока доберемся до отеля на шестичасовом пароме, вряд ли будут силы, да и поздно ходить искать ларек с экскурсиями или договариваться насчет лодки.
Или может можно на пирсе, куда паром приходит, договориться насчет лодки?
Аватара пользователя
meln
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 18.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: tarsiers

Сообщение: #20

Сообщение Щекн » 04 дек 2008, 17:02

meln писал(а):и еще по ходу дела вопросы возникают
1)где ребенка покормить в аэропорту Манилы или рядом с ним?
2)на Боракае есть дорожки, приспособленные для колясок, брать с собой коляску или лучше оставить в аэропорту, в камере хранения?
Будем жить в Boracay Ocean club boat station 3,интересует сколько по времени и по каким дорогам можно дойти оттуда до центра-ресторанов, магазинов...
Спасибо.


1. В самом аэропорту с питанием туговато. С детским - тем более. Рядом с аэропортом есть харчевни. Местные.
2. На Боракае есть асфальтированные дорожки и дороги - коляска вполне пройдет. Но, дорожки очень узкие, как правило. Бездорожье(песок) только на самом White-beach.
3. До цента тусовки на D'moll идти около 1-1,5 км. По песчаной улице самого пляжа. Можно доехать на велорикше, но это малоудобно(особенно с ребенком).
Аватара пользователя
Щекн
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль