Корон + Боракай

Примеры маршрутов по Филиппинам: вы пишите места, которые хотите посетить предварительно прочитав отчеты или ответы на вопросы, а вам советуют оптимальную логистику посещения этих мест

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Корон + Боракай

Сообщение: #1

Сообщение Lapin » 27 сен 2009, 18:18

Доброго времени суток!
План следующий: БКК-Манила-Бусуанга-Боракай-Манила-БКК
пока билеты только Новосибирск-БКК-Новосибирск
13-10 15.11.09 прилетам в БКК
Вопрос 1) Билеты(в себу пасифик) БКК-Манила-Бусуанга бронировать лучше зарание или взять в БКК? будут ли свободные места (нас четверо) на ближайший рейс, который в 0-35 16.11.09? (вопрос собственно о цене билета,дешевле на месте или лучше заранее забронировать).
Вопрос 2) Чем занять себя в БКК на пол суток? Куда сходить/съездить?
В Маниле по расписанию мы в 4-50 вылет в бусуангу в 9-45
Вопрос 3) Прилёт/Вылет в Маниле в одном терминале? и будет ли у нас время на выезд (куда?) из аэропорта?
Lapin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Боракай что посмотреть

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #2

Сообщение Sher0m » 27 сен 2009, 18:35

Lapin писал(а):Доброго времени суток!
План следующий: БКК-Манила-Бусуанга-Боракай-Манила-БКК
пока билеты только Новосибирск-БКК-Новосибирск
13-10 15.11.09 прилетам в БКК
Вопрос 1) Билеты(в себу пасифик) БКК-Манила-Бусуанга бронировать лучше зарание или взять в БКК? будут ли свободные места (нас четверо) на ближайший рейс, который в 0-35 16.11.09? (вопрос собственно о цене билета,дешевле на месте или лучше заранее забронировать).
Вопрос 2) Чем занять себя в БКК на пол суток? Куда сходить/съездить?
В Маниле по расписанию мы в 4-50 вылет в бусуангу в 9-45
Вопрос 3) Прилёт/Вылет в Маниле в одном терминале? и будет ли у нас время на выезд (куда?) из аэропорта?


1. Не думаю, что если есть разница, то она велика. Предпочитаю не щекотать себе нервы и бронировать заранее... Либо ждать промо акций авиакомпаний, тогда получится дешевле.
2. Ответить не могу, не в теме Но хочу предупредить.. если вылет у Вас в 0-35, то регистрироваться Вас попросят сильно заранее. Точно не могу сказать на какой срок, но будьте готовы к ранней регистрации.
3. Прилет - Улет зависят от авиакомпании, которой Вы летите... Посмотрите схему и поймете, что к чему.
Корон + Боракай
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #3

Сообщение Lapin » 28 сен 2009, 08:14

Спасибо, если будут ещё мнения по вопросам 1,2-заранее благодарен...

дальнейший план таков: 3-5 дней нырялки+экскурсии с http://www.rocksteadydivecenter.de/pages/main.htm (по совету с форума),попросил их предложить варианты расселения, предложили http://www.mttapyashotel.com/110_aboutus_rooms.html , т.к. инфы на их про этот отель мало хочу спросить кто-нибудь бывал там?
Lapin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #4

Сообщение m200870 » 29 сен 2009, 13:15

Отель OK. нам понравился. есть wi-fi. вид классный на бухту. номер скромный и недорогой.
m200870
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #5

Сообщение Lapin » 29 сен 2009, 15:55

Подскажите ещё варианты перемещения с Корона на Баракай?
я так понял что прямого авиарейса нет?
и есть-ли регулярный маршрут по воде? или не регулярный?
Lapin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #6

Сообщение Sher0m » 29 сен 2009, 16:06

Единственный правильный вариант - перелет Бусуанга-Манила-Калибо/Катиклан.
Существуют другие пути, но они очень тернисты )))
Например, Корон - Эль Нидо (лодка) - Пуэрто Принцеса (авто) - Калибо/Катиклан.
О морском сообщении между Короном и Боракаем никогда не слышал.
Аватара пользователя
Sher0m
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #7

Сообщение Lapin » 30 сен 2009, 05:21

если пойдём единственным правильным вариантом - перелет Бусуанга-Манила-Калибо/Катиклан,как там с местами? билеты брать заранее или на месте день в день можно взять 4 шт.?
Lapin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #8

Сообщение Yuriy » 30 сен 2009, 09:33

Lapin писал(а):если пойдём единственным правильным вариантом - перелет Бусуанга-Манила-Калибо/Катиклан,как там с местами? билеты брать заранее или на месте день в день можно взять 4 шт.?


Основные билеты Новосибирск-БКК-Новосибирск ведь уже приобретены? Маршрут тоже в основном определен?
Срочно раскидывайте его по датам и, мое мнение, на внутренние перелеты билеты брать надо сейчас, и цены приемлемы, и места точно есть. Вряд ли уже будут акции, а подорожание точно будет. Отслеживаю цены с июля, билеты только дороже становятся.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2477
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 64
Страны: 48
Отчеты: 3

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #9

Сообщение Lapin » 02 окт 2009, 14:45

по совету Yuriy часть дальнейших перелётов забронировал, а именно БКК-Манила-Бусуанга,вопрос собственно остался про дальнейшие перемещения:
Бусуанга-Манила-Боракай-Манила-БКК,не очень хочется привязываться к датам,т.к. незнаю насколько понравяться нырылки на Короне и как расположит к себе вайт бич на Баракае, а может и ещё куда понесёт..))),поэтому подскажите пожалуста всё-таки как обстоят дела с покупкой билетов при варианте приехал в аэропорт-взял билет,такое возможно?
Lapin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #10

Сообщение Rino » 12 окт 2009, 17:32

Вы какой Корон имеете ввиду? город или остров? просто отель Ваш на острове вроде как находиться.
Мы сейчас в городе Короне. Прилетели 9-го. До нас несколько дней, говорят, самолеты не летали. Сейчас погода переменная. То дождь, то солнце. Мы здесь будем до 16-го. Будут вопросы, спрашивайте.
Кстати, ныряем тоже с этим же дайв-центром. Довольно прилично!
Rino
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.04.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #11

Сообщение Viachik » 12 окт 2009, 17:48

Rino писал(а):Вы какой Корон имеете ввиду? город или остров? просто отель Ваш на острове вроде как находиться.

На острове Корон - нет ни одного отеля.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #12

Сообщение Lapin » 13 окт 2009, 07:15

Rino писал(а):Вы какой Корон имеете ввиду? город или остров? просто отель Ваш на острове вроде как находиться.
Мы сейчас в городе Короне. Прилетели 9-го. До нас несколько дней, говорят, самолеты не летали. Сейчас погода переменная. То дождь, то солнце. Мы здесь будем до 16-го. Будут вопросы, спрашивайте.
Кстати, ныряем тоже с этим же дайв-центром. Довольно прилично!


Так как вопрос по проживанию в городе Корон не решён можно побольше информации как там с свободными местами? вы в каком отеле? на месте выбирали или бронировали. Из переписки с мистером или мисис Karin Schulte-Fedczyszyn (кто-то из этого дайв-ценра) я понял, что с проживанием с конца октября не всё так просто "As I told you the Hotels are quite good booked cauze season is starting end of october"....
На Баракуда лейк ныряли? собираетесь? если есть фото можно хоть одним глазком взглянуть куда мы попадём месяц?
Lapin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #13

Сообщение Rino » 13 окт 2009, 18:11

Мы забронировали через Карин номер в Принцесс оф Корон за 1500 песо. Сегодня шел из дайв-центра, видел отель, на который Вы нацелились. С виду смотриться довольно прилично!
Ныряли два раза на Баракуда лейк. В первый раз с дайв-мастером Артуром (кажется), второй раз с Хозяином дайв центра Гердом. Первый раз нырял после полугодовалой сушки и как-то не впечатлило. А второй раз, уже освоившись, оценил. Анриал какой-то. Такое ощущение, в другой мир попал. Правда жарко на глубине. Я в 3-ке был, спарился. Лучше нырять без костюма. Правда на сейфети-стоп потом прохладно...
По сайтам скажу, видимость не очень. На рифах в солнечную погоду еще куда ни шло, а на рэках вообще мрак.
Сходите обязательно на Кэседрал Кейв. Небольшая пещерка, но красивая!
Я ныряю без бокса, поэтому показать ничего не могу, а фотографий самого озера на сайте полно!

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
Viachik
Просто в описании отеля, как показалось, стоит остров.
Кстати, смотрел Ваши фотографии в отзыве. Что-то не все так радужно. Может просто с погодой не повезло или сезон не тот...
Последний раз редактировалось Rino 13 окт 2009, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Rino
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.04.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #14

Сообщение Viachik » 13 окт 2009, 18:34

Rino писал(а):Возможно! Просто в описании отеля, как показалось, стоит остров.
Кстати, смотрел Ваши фотографии в отзыве. Что-то не все так радужно. Может просто с погодой не повезло или сезон не тот...

Где не все радужно, в моем отчете или у вас сейчас на Короне ? Или в отеле Принцесс оф Корон?
Последний раз редактировалось Viachik 13 окт 2009, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #15

Сообщение Rino » 13 окт 2009, 18:39

Viachik
В отчете все шикарно!
я про свои впечатления говорю...
Rino
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.04.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #16

Сообщение Viachik » 13 окт 2009, 18:43

Вы же читали если повезет с погодой, солнцем ... Я был весной - это лучшее время для Филиппин. Хотя тоже не во всем, многие дерева - сушняк в это время. Зато в остальном
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Корон + Боракай

Сообщение: #17

Сообщение Lapin » 14 окт 2009, 08:55

To Rino
подскажите чем вечерами занимаетесь? есть ли места общественного провождения досуга?)
Lapin
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #18

Сообщение Rino » 14 окт 2009, 16:32

Lapin
да особо нечем заняться. Я до 5-6 часов в море, жена со мной. Потом идет в спа-салон. Я в отель - отдыхать.
После этого идем ужинать в какой-нибудь ресторан и немного времени занимает инет. В общем-то, делать особо нечего. Деревня! По утрам петухи поют.
Rino
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.04.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

Re: Корон+Баракай

Сообщение: #19

Сообщение Viachik » 14 окт 2009, 16:47

Rino писал(а):. Деревня! По утрам петухи поют.


Хотелось выбить ногой раму , выкатить Максим с заправленной лентой и с криком "получайте ссуки" нажать на гашетку. Затем насладиться тишиной, падающим листопадом из цветных перьев, и оперешевшись на дымящийся ствол - затянуться беломориной
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Корон + Боракай

Сообщение: #20

Сообщение Rino » 14 окт 2009, 17:43

Viachik
Зачет!!!
Rino
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 03.04.2008
Город: Сургут
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 11

След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумОбсуждение маршрутов по Филиппинам



Включить мобильный стиль