Посоветуйте по маршруту, пожалуйста! Юг Вьетнама!

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посоветуйте по маршруту, пожалуйста! Юг Вьетнама!

Сообщение: #1

Сообщение zhar_ptitsa » 17 мар 2009, 14:22

Добрый день!
По результатам прочтения Lonely и форумов, появился следующий маршрут. Просьба проконсультировать, подкорректировать и ответить на некоторые вопросы. Вылетаем 4ого апреля.

1 день. прилет в Хошемин - около 19-00
есть ли гостинницы около аэропорта? кто знает?
2 день. утром вылет в Хуе + день на Хуе
3 день. - Хуе
4 день. - переезд из Хуе в Хой Ан + вечер в Хой Ань.
на Хуе достаточно времени или взять поменьше.побольше?
5 день. - Хой Ань + вечером переезд в На Чанг (??? как лучше доехать? и сколько по времени?)
6 день. - На Чанг (Nha Trang)
7 день. - На Чанг (поездка на острова - снорклинг) + переезд в Далат (опять же... как лучше доехать? сколько по времени?)
8 день. - Далат + вечером перезд в ХШМ (опять же... как лучше доехать? сколько по времени?)
Может быть не ездить в Далат?????
9 день. - ХШМ
10 день. - дельта Меконга
11 день. - дельта Меконга + дорога до Фу кок (из порта Рач Гия) - кто-нибудь ездил? расскажите!
12 день. - Фу кок
13 день.- Фу кок
14 день. - Фу кок + перелет Фу кок - ХШМ + вылет вечером обратно в Москву

Спасибо большое!
Последний раз редактировалось zhar_ptitsa 18 мар 2009, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
zhar_ptitsa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
погода во Вьетнаме

Re: Посоветуйте по маршруту, пожалуйста! Юг Вьетнама!

Сообщение: #2

Сообщение KimCa(2) » 17 мар 2009, 17:51

Не обязательно возле аэропорта, до центра около 30 минут на такси при свободной дороге, в это время дорога свободна, в центре много дешевых отелей и гестов.

На Хуэ времени больше чем достаточно,можно
выделить время для поезки в Мраморные горы в деревню Нон-Нуок-центр обработки мрамора, там самые дешевые изделия и украшения из камня, очень красивая работа, но главное подняться по лестнице к пагодам, они скрывают вход в пещеры, пещеры стоят того, чтоб их пройти.
Жаль не заехать в Мишон.

Сейчас после событий кто за вас решит ехать или нет? Можно не ехать, у вас и так всего много, не далеко от Нячанга Фанранг- чистейшее море и пляж, Тямские башни, красивый залив. хорошие курорты



На Меконг поездка с 8.30 до 18.00
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение zhar_ptitsa » 17 мар 2009, 18:06

еще один вопрос... если я уже видела Анкор, то стоит ли ехать в Мишон? или там тоже самое, но меньше и хуже?
zhar_ptitsa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение KimCa(2) » 17 мар 2009, 19:16

Очень разно. Памятники в плохом состояни, место особое, но не всем туда надо.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение varnish » 17 мар 2009, 19:59

Из Хой Ана в Ня Чанг (так пишется и произносится, а не "на Транг" как у Вас) можно на поезде (приедете к вечеру туда). Т.е. неспеша потеряете весь световой день. На автобусе думаю примерно так же получится...
Ускорить перемещение можно наверно только на такси...
По Далату - можно конечно проездом, как у Вас в плане, но лучше задержаться там на целый день - иначе мало что увидите там. Автобусы из Далата в Сайгон обычно выходят утром.
По Мишону - действительно сравнивать его с Ангкором нельзя. Если Вы поклонник истории и развалин (которых в Мишоне не так уж и много) - съездите туда, но ощущений как от Ангкора даже близко не получите. Еще туда можно съездить если времени много свободного.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Slonihome » 17 мар 2009, 20:56

А из Хой Аня в Ньячанг можно же самолетом из Дананга. По-моему самый оптимальный вариант.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение KimCa(2) » 18 мар 2009, 12:56

Slonihome писал(а):А из Хой Аня в Ньячанг можно же самолетом из Дананга. По-моему самый оптимальный вариант.


Не самый хороший вариант- аэропорт далеко от Нячанга, с регистрацией и добирательствами в аэропорт уйдет много времени. И самолетом из Хойаня или Дананга?
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Yuriy » 18 мар 2009, 15:32

Жилье рядом с аэропортом в Хошимине: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=63768
На Хой Ань, мне кажется, времени мало и можно чуть-чуть на Дананг оставить.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2477
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 64
Страны: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #9

Сообщение KimCa(2) » 18 мар 2009, 16:07

Дананг обычно используют для поездок лучами к интересным местам. в самом Дананге музей тямской культуры и пляж, большого интереса город не представляет.
KimCa(2)
путешественник
 
Сообщения: 1869
Регистрация: 14.10.2006
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 74
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение VietNamKa » 18 мар 2009, 19:28

Хюэ - нормально. Если были в Анкоре - Мишон можно пропустить. Мне там (Дананг, Хойан) еще очень мраморные горы нравятся.
Если вы пропускаете Далат (дорога Нячанг-Далат нормальная, новая, а вот из Далата в Хошимин... хотя лучше, чем из Далата в Фантьет) то у вас возникает вопрос как добираться из Хойана (Дананга) в Сайгон. Получается перелет.
Из Дананга в Нячанг тоже можно перелетом, хотя - если честно - не очень понимаю зачем вам в Нячанг. Летите сразу из Дананга в Сайгон.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Сообщение: #11

Сообщение zhar_ptitsa » 19 мар 2009, 10:18

в На Чанг хотим на море. Может быть, даже не в сам город, а куде-нибудь рядом, поэтому и едем туда. Еще мне понравились там грязи Думаете не стоит? а куда тогда поехать на пару дней на море? Спасибо все за советы и ответы!
zhar_ptitsa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Loquito » 19 мар 2009, 19:15

Относительно пляжа и моря Ня Чанг вообще не лучший вариант. К тому же лучше сократить Ваши переезды, так как реально они очень утомительны, особенно в гористой местности.
Я бы из Дананга вместо Ня Чанга полетел в Далат, после Далата в Фан Тхиет, от него 20 км до Муйне, где отличные пляжи (точно лучше Ня Чанга) и атмосфера в Муйне замечательно спокойная. А из Муйне без проблем доедете до Сайгона на авто - 250км. Далее по плану.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Mihalych » 19 мар 2009, 21:57

zhar_ptitsa писал(а): Еще мне понравились там грязи Думаете не стоит?

имхо,стОит...особливо в дождливую погоду...на улице пасмурно, а вы в тёплой грязюке отмокаете-расслабляетесь ...с баночкой Heineken в руках...сказко
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение zhar_ptitsa » 20 мар 2009, 13:26

и грязь жалко пропускать и покупаться пару дней хочется... вроде бы есть 20-30 минут на байке от На Чанга хорошие пляжи? и на острова на кораблике можно поехать на денек - поплавать? так? или я что-то неправильно поняла (источники: этот форум и Lonely)
zhar_ptitsa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение DOZa » 20 мар 2009, 14:13

zhar_ptitsa писал(а):и грязь жалко пропускать и покупаться пару дней хочется... вроде бы есть 20-30 минут на байке от На Чанга хорошие пляжи? и на острова на кораблике можно поехать на денек - поплавать? так? или я что-то неправильно поняла (источники: этот форум и Lonely)


грязи есть и в Муй не ... не те канешна,но с "с баночкой Heineken в руках" потянет... ,но в Муй не акромя спать,загорать и жрать больше делать нечего ... имхо
Аватара пользователя
DOZa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14

Nha Trang

Сообщение: #16

Сообщение Mihalych » 20 мар 2009, 14:46

zhar_ptitsa писал(а): и на острова на кораблике можно поехать на денек - поплавать? так? или я что-то неправильно поняла

всё верно. берёте экскурсию за 6$ (может сейчас и дороже...), а там уже плаваете, снорклите, с кругом поплаваете (вина нальют...)...но эт такой стадно-экскурсионный вариант
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение VietNamKa » 20 мар 2009, 14:46

zhar_ptitsa писал(а):и грязь жалко пропускать и покупаться пару дней хочется... вроде бы есть 20-30 минут на байке от На Чанга хорошие пляжи? и на острова на кораблике можно поехать на денек - поплавать? так? или я что-то неправильно поняла (источники: этот форум и Lonely)

В Нячангк море специфическое. В городской черте, я бы сказала, и вообще отвратное. Хорошее море в том же Дананге\Хояне (можете там на пару дней задержаться. Но дешевые отели как правило не на первой линии, так что придетсься ездить 1-2 км). Ну и самое главное - у вас же будет Фукуок)))) уж лучше там побыть подольше. Кстати, что Нячанг, что Фукуок -
то места дайвинга. В отличае от Муине, где серфинг.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

Сообщение: #18

Сообщение zhar_ptitsa » 20 мар 2009, 19:27

Итак, т.к. я хочу отдохнуть и поменьше ездить, то мою программу видимо придеться сократить.
Я вижу 2 варианта
1. начать с Ня Чанга, заехать в Далат и Муйне и оставить побольше дней на ХШМ, дельту и Фу Кок
2. или же поехать в Хуе, Хой Ан, мраморные горы и оттуда лететь в ХШМ (не брать уже Ня Чанг и Далат) и потом в дельту и Фу Кок
Как лучше? что будет интереснее?

и еще вопрос, Лонли советует Кон Дао (тоже остров). Там был кто-нибудь? как оно по сравнению с Фу Кок?

Спасибо!
zhar_ptitsa
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

island

Сообщение: #19

Сообщение Mihalych » 20 мар 2009, 22:18

zhar_ptitsa писал(а):и еще вопрос, Лонли советует Кон Дао (тоже остров). Там был кто-нибудь? как оно по сравнению с Фу Кок?

про такой остров и не слыхивал ...может там тишь...может там умиротворение...может это "вьетнамское баунти"...думаю, вряд ли ..."наши" бы это место давно уже оприходовали

на Фукуоке - точно инфраструктура есть для туристера
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение VietNamKa » 22 мар 2009, 20:16

zhar_ptitsa писал(а):Итак, т.к. я хочу отдохнуть и поменьше ездить, то мою программу видимо придеться сократить.
Я вижу 2 варианта
1. начать с Ня Чанга, заехать в Далат и Муйне и оставить побольше дней на ХШМ, дельту и Фу Кок
2. или же поехать в Хуе, Хой Ан, мраморные горы и оттуда лететь в ХШМ (не брать уже Ня Чанг и Далат) и потом в дельту и Фу Кок
Как лучше? что будет интереснее?

и еще вопрос, Лонли советует Кон Дао (тоже остров). Там был кто-нибудь? как оно по сравнению с Фу Кок?

Спасибо!

Я бы выбирала Хюэ, Хойан.
Насчет Кон Дао - это группа островов, раньше на них размещалась крупнейшая тюрьма Вьетнама. Этим они и знамениты в первую очередь. Сейчас от тюрьмы ничего не осталось. Острова - типо заповедника. На крупнейшем из них построены несколько отелей. Природа, море - отличные. Возможно на катере поездить на соседние острова, в том числе остров черепах. Но инфраструктуры туристической как таковой нет. Многие жалуются, что даже поесть сложно (но это вопрос отношения к местной еде). Для полной экзотики, умиротворения и релакса - отличное место. Хотя больше 3-4х дней, наверно, сложно. Так что пока это место туристическим назвать сложно.
VietNamKa
путешественник
 
Сообщения: 1750
Регистрация: 10.10.2008
Город: хо ши мин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 7

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль