TheFog » 05 янв 2012, 21:46
Здравствуйте всем участникам форума.
В начале апреля с супругой планируем поездку во Вьетнам. В этой стране впервые, поэтому максимально с пользой дела хотелось бы провести 13 дней.
Был бы благодарен за любые комментарии и советы.
Все гостиницы планирую бронировать из Москвы заранее.
Итак прилет утром в Ханой Вьетнамскими авиалиниями.
Этот день проводим в Ханое.
На второй день планируем поездку в Халонг.
А вечером этого же дня поездом выехать из Ханоя в Начанг.
Вопрос первый - реально ли за один день осмотреть залив Халонг и посетить пещеры, расположенные там с таким расчетом, чтобы вечером быть уже в Ханое и сесть на поезд в Начанг ? Как я понял из расписания, поезда в основном уходят вечером.
Вопрос второй - какие поезда лучше брать. Интересует нормальный комфорт в купе.
Третий день - прибываем в Начанг.
Заселение в гостинице (4-5 звезд).
Вопрос третий - какие лучше гостиницы брать, чтобы был действительно достойный пляж.
Оседаем в Начанге дней на 5-6.
Далее, осев в Начанге планируем в течении этих 5-6 дней вылазки на (такси, автобус) в близлежайшие достопримечательные места.
Вопрос четвертый - кстати не посоветуете такие места, чтобы были доступны на такси, автобусе...?
Далее на 6 или 7 день покидаем Начанг и двигаемся на поезде в Хошимин.
Приезжаем в Хошимин и также оседаем там в гостинице на оставшиеся дни вплоть до вылета обратно в Москву.
Вопрос пятый - что можно посоветовать посетить из достопримечательных мест, расположенных в пределах доступности от Хошимина на такси, автобусе ?
Основные приоритеты поездки - пляж, фотографирование достопримечательностей, посещение заповедников.
Заранее благодарю за возможные ответы и комментарии.
"Все попытки разума оканчиваются тем, что он сознает, что есть бесконечное число вещей, превышающих его понимание" (Б.Паскаль)