Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #1

Сообщение mchib » 18 мар 2013, 21:15

сижу планирую свой маршрут и поняла, что хочу все таки включить НиньБинь, откусич 1 ночь у Катба. В итоге в планах посетить Сапа,Халонг(КатБа) и Ниньбинь рядом с Ханоем.
Скажите, имеет ли смсыл ехать в НиньБинь на такой срок или лучше оставитьдоп. день на Катба?Успеем ли что-то посмотреть? приезд в районе 16-00 -17-00 назад на следующий день. Либо поезд в 2-28 (нашла в распиании,если верно) или на автобусе.тут не могу найти расписание, или на такси, я так понимаю стоимость будет в районе 50$.
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский
валюта во Вьетнаме: деньги во Вьетнаме

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #2

Сообщение toomuchwhiskey » 19 мар 2013, 09:48

Конечно стоит! Утречком возьмете байк и успеете объехать практически все достопримечательности вокруг за день. Нинь Бинь клевый.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #3

Сообщение mchib » 20 мар 2013, 20:07

подскажите, кто уже там был, есть ли там туристические агентства? хочу из НиньБинь сразу отправиться на КатБа, без Ханоя. Лучше сразу круиз с ночевкой на Катба и возвращением в Ханой. как думаете, можно приобретси такой тур?
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #4

Сообщение toomuchwhiskey » 20 мар 2013, 20:21

mchib писал(а) 20 мар 2013, 20:07:подскажите, кто уже там был, есть ли там туристические агентства? хочу из НиньБинь сразу отправиться на КатБа, без Ханоя. Лучше сразу круиз с ночевкой на Катба и возвращением в Ханой. как думаете, можно приобретси такой тур?

Честно говоря, я сомневаюсь. Там не так много туристов, чтобы увозить их оттуда организованно так далеко. По окрестностям возят, но вот что бы в Халонг... Мне кажется, вам проще самим это организовать.
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #5

Сообщение Serg6872 » 21 мар 2013, 15:30

От Кат Ба до Нин Бин есть туристический маршрут: бус-лодка-бус, всего 5 часов, стоит 220.000донг. Завтра мы таким образом туда поедем. Думаю, тоже есть в обратном направлении.
На Кат Бе, долго делать нечего.День на Нац.парк, слазить на вьюпоинт, брать длительный трекинг - это на оооочень большого любителя, при 100% влажности в духоте скакать по мокрым камням за глаза и двухчасового маршрута, плюс пещера(абсолютно ничего интересного) , день на экскурсию по бухте,(обещают шикарный обед на корабле, си фуд, си фуд по-вьетнамски - это две жареные рыбки, размером 20см вместе с головой, на ШЕСТЕРЫХ человек, так же на 17 человек были попилены 3 маленьких ананаса, короче - мрак, жадные они до безумия. С собой нужно брать чего-нибудь перекусить) и все, больше там делать нечего. Солнца практически нет, вода в море мутная. Может сейчас не сезон, не знаю. А вообще, вьетнамцы - жулье редкое, расслабляться ни на миг нельзя.А то тут же
Аватара пользователя
Serg6872
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 09.01.2012
Город: BRD
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #6

Сообщение mchib » 21 мар 2013, 19:34

ой, вдруг получиться узнать про обратный маршурт (есть или нет) буду очень признательна! На катба мы планировали 1 ночь провести.... или просто тур взять на корбале с ночевкой одной. думаю будем смотреть на месте. но напрямую в Халонг ехать страшно, поначиталась, что там сложно взять нормальную лодку и так и не поняла, можно ли выехать из Халонга на каком-то постоянно курсирующем судне до Кат ба.
а что касается жулья....... мы вот на НГ на канарских островах одним махом лишились 2-х телефонов, одежды, новых брендовых очков и недешевого фотоаппарата...... )) виню, конечно только себя.. что самое обидное - фотоаппарата взяли на пляж 1 раз! все бывает.......и какзалась бы..-европа!
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #7

Сообщение cm90 » 27 янв 2014, 05:14

НиньБинь, на 1,5 суток. Как считаете, что дешевле: тур на два дня или самостоятельно приехать на автобусе из Ханоя, вселиться в 6тидолларовый гест, исследовать окресьности своими силами?
Аватара пользователя
cm90
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #8

Сообщение mchib » 27 янв 2014, 12:04

Самим будет дешевле, да интересней! Отелей на месте найдете - из предостаточно. Мы останавлиыались не в самом городе, а рядом с рекой, где прозодят экскурсии. Там уютнее, интереснее, да и есть на что посмотреть.
mchib
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 21.01.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #9

Сообщение cm90 » 13 фев 2014, 22:25

Нинь Бинь очень клевый!! катался по окрестностям два дня. автобус стоит всего 80.000, едет 2 часа. природа - скалы и речки - очень понравились! виды потрясающие, туристов немного. Там вообще много чего интересного и нераскрученного, можно отвисать там 3 или 4 дня.
цены ниже, чем в столице. и главное - местные там честнее и приятнее, чем жуликоватые негодяи в Ханое.
Последний раз редактировалось cm90 18 янв 2017, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cm90
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 29.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #10

Сообщение lev-80 » 14 фев 2015, 08:18

Если можно-расскажите немного про переезд из Кат ба в Нинь бинь?
lev-80
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #11

Сообщение Ivan Bukin » 14 фев 2015, 13:02

cm90 писал(а) 13 фев 2014, 22:25:Нинь Бинь очень клевый!! и главное - местные там честнее и приятнее, чем желторожие жуликоватые негодяи в Ханое.

Согласен на все 100% НиньБинь крут и люди замечательные)
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #12

Сообщение lev-80 » 23 фев 2015, 20:43

mchib писал(а) 27 янв 2014, 12:04:Самим будет дешевле, да интересней! Отелей на месте найдете - из предостаточно. Мы останавлиыались не в самом городе, а рядом с рекой, где прозодят экскурсии. Там уютнее, интереснее, да и есть на что посмотреть.

Если жить у пещер, там есть где поужинать? Или вся инфрастуктура в городе и жить лучше там?
lev-80
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #13

Сообщение Ivan Bukin » 23 фев 2015, 20:57

lev-80 писал(а) 23 фев 2015, 20:43:Если жить у пещер, там есть где поужинать? Или вся инфрастуктура в городе и жить лучше там?

Если имеете ввиду район Там Кок, то там при каждом отельчике и гесте есть кафешки. Цены умеренные. Мне кажется в городе найти такого рода едальни даже проблематичнее. Сам после посещения Там Кока обедал в кафе одного из местных отелей.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #14

Сообщение lev-80 » 23 фев 2015, 21:01

Ivan Bukin писал(а) 23 фев 2015, 20:57:
lev-80 писал(а) 23 фев 2015, 20:43:Если жить у пещер, там есть где поужинать? Или вся инфрастуктура в городе и жить лучше там?

Если имеете ввиду район Там Кок, то там при каждом отельчике и гесте есть кафешки. Цены умеренные. Мне кажется в городе найти такого рода едальни даже проблематичнее. Сам после посещения Там Кока обедал в кафе одного из местных отелей.

Да, именно там кок, нашел несколько очень хороших по отзывам отелей. Просто на мой взгляд, жить в самом городе , когда рядом такая природа-нет смысла..
lev-80
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #15

Сообщение Ivan Bukin » 23 фев 2015, 21:19

lev-80 писал(а) 23 фев 2015, 21:01: Просто на мой взгляд, жить в самом городе , когда рядом такая природа-нет смысла..

Все верно. Да и по локальным дорогам проще на велике или мотобайке рассекать. К слову, в Ниньбине учился заново сидеть на велосипеде. До этого последний раз было еще в детском саду))
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #16

Сообщение Lenik-K » 09 июн 2016, 10:38

Думаю остановиться поблизости от ж/д и авто вокзалов.
Подскажите, пожалуйста, в Нинь Бине стоит ли заранее бронировать гостиницу?
Или на месте будет выбор лучше, чем на букинге?
Еду в сентябре, в это время не должно быть ажиотажа?

Пока единственный раз искала гостиницу на месте в Фонгне. Там на месте выбор и цены были лучше.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #17

Сообщение Natali52 » 13 июн 2016, 10:24

Мы были в конце сентября и выбрали место жилья в поселке Там Кок, номер сняли на месте, 18 долл.с завтраком на двоих, оч.уютный семейный отельчик. На сайте указывали что, остается один номер, я не оч поверила, но после нас приехала туристка, ее развернули. Вывод, посмотрите на сайте, если номеров много, езжайте снимите на месте, если принципиален отель то бронируйте. Да вот что еще, на сайте было заявленно 15$, на месте вышло дороже, но за счет роста рубля нам вышло выгодней.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #18

Сообщение Put-nik » 13 июн 2016, 18:33

Lenik-K писал(а) 09 июн 2016, 10:38:Думаю остановиться поблизости от ж/д и авто вокзалов.

Правильно, зато не будете "связаны" с дополнительным транспортом. Я в 2015 году тоже останавливался через дорогу от автовокзала в Нинь Бине в AIQ Hotel. Там и цены демократичные очень на номера, по утрам приносили термос с кипячёной горячей водой и растворимым кофе в пакетиках, а печенье я покупал в супермаркете напротив. По мосту через канал есть супермаркет

Фото7495 супермаркет.jpg


на самом автовокзале тоже есть гест Nhà Nghĩ Tro
Фото7496 автовокзал.jpg


Если к автовокзалу стоять спиной, то повернув на право и пройдя метров 50 - там несколько штук местных едален с классными ценами.

Велосипед для поездки в Ханг Муа я брал в гостинице. С мототакси всегда можно договориться , этих гавриков много на автовокзале и они также есть по пути в супермаркет , прямо перед мостом. Захотели посетить, к примеру, Phat Diem stone cathedral, то перешли через дорогу, сели в автобус и поехали. Расценки ( не все ) есть в моём отчёте.

Lenik-K писал(а) 09 июн 2016, 10:38:Подскажите, пожалуйста, в Нинь Бине стоит ли заранее бронировать гостиницу?
Или на месте будет выбор лучше, чем на букинге?
Еду в сентябре, в это время не должно быть ажиотажа?

Вьетнамцы тоже много ездят, Нинь Бинь тоже для них очень туристическое место, поэтому с пятницы по воскресенье номеров свободных может и не быть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #19

Сообщение Lenik-K » 14 июн 2016, 02:21

Спасибо, попробую что-нибудь забронировать.
Сначала тоже хотела пожить около Том Кока, но поскольку еду (скорее всего) одна, то решила остановиться поближе к цивилизации.
Да и показалось, что около Там Кока совсем не комфортно, а при этом очень дорого.

И вообще пока ничего не понравилось (цена/качество) в Нинь Бине.
Наверное капризничаю.
Хочется, что бы и чисто, и с завтраком, и с балконом, и дешево
Хотя там ведь только ночевать.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Нинь Бинь на 1.5 суток. имеет ли смысл?

Сообщение: #20

Сообщение Natali52 » 14 июн 2016, 08:47

Нам понравилось, оч.симпатичное местечко, я б не сказала что дорого, трансфер Там Кок - Кат Ба обошелся так же как и из Нинь Бинь, за- то там все ближе, а лодочная экскурсия прямо в поселке и там катают на небольших лодках и их не так много. Но мы на скутере передвигались по заповеднику и до храмового комплекса
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль