Ханой- КатБа

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: isofe и гости: 2

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #61

Сообщение Illuminator » 06 ноя 2019, 10:43

Подскажите оптимальный вариант по Ха Лонгу. Думаю взять просто трансфер из Ханоя, а гостиницу на Кат Ба самостоятельно найти. Где трансфер искать лучше всего? На улице в Ханое или где-то еще? Какая реальная цена на трансфер, чтоб из гостиницы в Ханое подобрали и до Кат Ба доставили? Экскурсию по Ха Лонг, я так понимаю, лучше там уже на месте брать?
Illuminator
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 17.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #62

Сообщение extremallka » 08 ноя 2019, 19:31

Проще всего договориться о трансфере в гостинице, где будете проживать. Туда скорее всего войдет и автобус из Ханоя до пирса Халонга, и паром, и автобус от пирса на Кат Ба до самого города. Если по дороге надо будет пересаживаться с одного транспорта на другой, сопровождающие сами скажут Вам когда надо выйти, и проводят до следующего сопровождающего. Таким образом трансферы организованы по всему Вьетнаму. Очень удобно: называешь конечную точку в которую тебе надо попасть, а сотрудники транспортных компаний уже сами разбираются какими путями это сделать.

Illuminator писал(а) 06 ноя 2019, 10:43:Экскурсию по Ха Лонг, я так понимаю, лучше там уже на месте брать?

Если Вы планируете провести на острове 2-3 дня, то да, прогулку по заливу лучше брать на Кат Ба, в центре множество турагентств, где ее можно заказать. Цены и маршруты не сильно, но отличаются, поэтому имеет смысл брать не в первом попавшемся, а сначала посмотреть, сравнить. Только там две акватории: Ха Лонг и Лан Ха Бэй. С Кат Ба в основном прогулки в основном по Лан Ха Бэй, по Ха Лонгу возят из Халонга или Хайфона. Читала, что и на Кат Ба в некоторых агентствах можно найти прогулки с Халонгом, но мы не видели
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Ханой- КатБа

Сообщение: #63

Сообщение thehien » 08 ноя 2019, 20:59

Illuminator
Проще всего пользоваться услугами Cat Ba Express https://www.tripadvisor.com/Attraction_Review-g293924-d12529983-Reviews-Cat_Ba_Express-Hanoi.html

Полгода назад я подробно рассказал о том, как проще всего добраться из Ханоя до Катба (в одной из соседних веток форума, сейчас лень искать). Короче: найти контору Cat Ba Express (37B Nguyen Huu Huan str. [300 м к северо-востоку от озера Хоан Кием]) и купить билет на комфортабельный автобус, который вас привезет прямиком до Катба без всяких пересадок.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль