Пожалуйста помогите с маршрутом!

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пожалуйста помогите с маршрутом!

Сообщение: #1

Сообщение Boda » 20 ноя 2013, 13:56

Уважаемые старожилы путешественники! Очень прошу помочь хоть не много определиться с маршрутом по Вьетнаму. Впервые лечу самостоятельно, впервые одна, впервые в Азию. Прибываю в Хошимин 2 января из Питера, 13 обратно. Никак не могу сложить в единый пазл огромное кол- во информации на форуме и определиться с маршрутом (( хочется красивых видов, храмов, природы, моря , почувствовать местный калорит... Буду безгранично признательна за любые идеи, ссылки на интересные экскурсии, советы... Точно знаю, что заеду в Муйне, а в остальном... Полный ступор. Времени осталось чуть- чуть. склоняя голову перед вьетнамоведами, надеюсь на помощь. Заранее огромнейшее спасибо! Если есть желающие в попутчики, также не молчите!!!!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский
море во Вьетнаме

Re: Пожалуйста помогите с маршрутом!

Сообщение: #2

Сообщение senator » 21 ноя 2013, 00:24

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста помогите с маршрутом!

Сообщение: #3

Сообщение chucha1 » 21 ноя 2013, 05:25

Boda писал(а) 20 ноя 2013, 13:56:Уважаемые старожилы путешественники! Очень прошу помочь хоть не много определиться с маршрутом по Вьетнаму. Впервые лечу самостоятельно, впервые одна, впервые в Азию. Прибываю в Хошимин 2 января из Питера, 13 обратно!

Муине - попадете на русскую тусовку и получите проблемы с размещением, всвязи с новогодними праздниками.
Сразу возьмите билеты на маршрут Хошимин - Дананг - Хошимин. Сейчас это стоит около 80 $ на виетджет. Спокойно отдохните в Хойане неделю. Будут и храмы и море . У Вас всего 10 дней. Этого мало для совершения переездов и полноценного отдыха. Имхо.
Аватара пользователя
chucha1
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 07.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста помогите с маршрутом!

Сообщение: #4

Сообщение soft light » 21 ноя 2013, 13:38

Я бы рекомендовал в плане моря, остров Фукуок. И перелет сразу можно взять из Хошимина, и море там классное в это время года по сравнению с другими регионами страны.Единственное, отель забукать заранее, тк сезон.
Кстати, на острове Фукуок,так же можно купить экскурсию и сьездить в Камбоджу.
Слетайте конечно в Дананг, оттуда можно на машине сьездить на экскурсии на храмы и Хуе, Хойань и др, в конце концов и в горы можно податься, и если с погодой повезет искупатся на городском пляже Дананга.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста помогите с маршрутом!

Сообщение: #5

Сообщение Boda » 22 ноя 2013, 08:31

Огромное спасибо!! Приступаю к изучению маршрута хошимин- дананг-фукуок- хошимин Про Муйне наслышана, Что трешовая маленькая деревушка с кучей рус.туристов, хочу заехать туда ради волн, покататься на кайте...
Спасибо тем, кто откликнулся, большущеееее!!!!!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Пожалуйста помогите с маршрутом!

Сообщение: #6

Сообщение Al_Lia » 24 ноя 2013, 21:32

Тоже думали про Муйне. А также рассматривали Нячанг.По итогу решили ехать для начала из Хошимина на Фукуок. Дней на 5. За спокойствием и, на мой взгляд, за более-менее чистым морем. !!!
по поводу дальнейшего маршрута уже трещит голова) - но однозначно в это путешествие посмотреть получится только южный Вьетнам, потому как был опыт путешествий "фигаро" - отдых после которого нужно бы отдохнуть, ибо большую их часть составляли дороги до мест дислокации..
как думаете, знатоки, получится ли на Фукуоке на месте найти отель? боимся что по времени как обычно все собьется
Al_Lia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пожалуйста помогите с маршрутом!

Сообщение: #7

Сообщение Boda » 03 дек 2013, 22:08

Друзья! Еще раз спасибо за отклики! Пожалуйста, подскажите, есть несколько вопросов...
Из Хошимина 2 го января хочу вылететь в Фукуок: стоит ли покупать билет заранее из Питера? Или на месте не будет проблем приобрести? В любом случае, какой авиакомпанией лучше лететь? На каком из тысячи сайтов заказывать?
Из Фукуока планирую в Дананг: можно ли добраться напрямую? Или нужно лететь назад в Хошимин и уже оттуда лететь в Дананг?
Учитывая, что у меня всего 11 дней( 13 го улетаю из Хошимина в СПб ) как лучше распределить время между Фукуоком и Данангом? Думаю, дня 3 в Фукуоке достаточно, а на Дананг побольше, 4-5 дней, т.к там поинтереснее, больше живописных мест и экскурсий или я ошибаюсь?из Дананга возвращаясь в Хошимин, хочу заехать на день в Муйне: долго ли добираться? Лучше автобусом? И уже из Муйне в Хошимин, может даже пол дня останется посмотреть город перед возвращением в зиму... Или все эти планы не уложить в период с 2 го по 13 е? Любая критика, комментарии, советы ваши спасут мне поездку!!! Времени до путешествия меньше месяца осталось...(( Ах да, можно ли на месте в этих городах заселиться в гесты? Или обязательно заранее бронировать? На букинге одни отели, гестов не нашла, а они ведь дешевле? Заранее спасибо Вам всем, и простите меня за такую непросвещенность...
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Пожалуйста помогите с маршрутом!

Сообщение: #8

Сообщение Boda » 03 дек 2013, 22:27

А может ,нет смысла ,в столь короткий период разрываться между фукуоком и данангом и выбрать что- нибудь одно? Тогда что лучше?

Спасибо!!!!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Пожалуйста помогите с маршрутом!

Сообщение: #9

Сообщение soft light » 04 дек 2013, 05:05

Boda писал(а) 03 дек 2013, 22:27:А может ,нет смысла ,в столь короткий период разрываться между фукуоком и данангом и выбрать что- нибудь одно? Тогда что лучше?

Спасибо!!!!


Может и нет, если нет цели и желания посмотреть страну. Мы с удовольствием лично из Сайгона слетали в Дананг на 3 дня. Из него сьездили в соседние города и потом только полетели на Фукуок.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста помогите с маршрутом!

Сообщение: #10

Сообщение Boda » 04 дек 2013, 18:52

Очень хочется всюду и сразу) просто боюсь, что вместо отпуска будут одни переезды...а Вам где понравилось больше, на Фукуоке или в Дананге?из Дананга на Фукуок летели через Хошимин?
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Пожалуйста помогите с маршрутом!

Сообщение: #11

Сообщение Fiditour Hoang-Danh » 12 дек 2013, 10:54

Остров Фукуок - жемчужину Вьетнама.Фукуок представляет собой остров, расположенный в Сиамском заливе. Он издавна пользуется популярностью как среди самих местных жителей, так и туристов-иностранцев. Из-за его удивительной красоты остров нередко называют «солнечным раем». Вместе с тем Фукуок полон тайн, которые притягивают к нему многих искателей приключений.

Вьетнамский город Дананг,раскинувший на берегу Южно-Китайского моря, является третьим по величине во Вьетнаме после Хошимина и Ханоя. У Дананга очень удачное место расположение- помимо того, что город тянется по побережью, он так же находится недалеко от таких древних городов как Хойан и Хуэ, куда из Дананга можно съездить на экскурсии.
Из Дананга на Фукуок летели через Хошимин? Да,
Fiditour Hoang-Danh
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.10.2013
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41

Re: Пожалуйста помогите с маршрутом!

Сообщение: #12

Сообщение Boda » 13 дек 2013, 16:00

Спасибо!!!
Boda
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 03.10.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль