Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #21

Сообщение CacheCache » 11 апр 2015, 03:29

Helen_snork писал(а) 10 апр 2015, 09:48:Ого, самоделкины! Хорошо, что помогло!
Про Альфу еще выбирая страховку для Тая начиталась, что вне основных "русских" курортов Юва с ними лучше не связываться.

У советского инженера не может быть нерешаемых задач-)
Про альфу очень точно подметили. Для пакетников они, а значит для нас форумчан не интересны.

А в Нинь бине вечером в отеле холодно не было?


Ночью там в принципе холодно, но включали кондей на обогрев + было много одеял. Не мерзли точно.


И Вы сами в начале топика спрашивали про велики с детским сиденьем. Не обратили внимание, есть так такое?


Честно-даже времени не было обращать на это внимание-) Сейчас я бы не задумывался о велосипедах, такси стоит недорого, нас не обманывали, все по счетчику. Заранее предупреждают сколько будет стоить проезд примерно. Все-таки для великов нужно больше времени. Опять же погода-могут быть дожди. А еще припоминаю собак, но на нас они не кидались.

Фу кок у Вас на фото весьма симпатично выглядит

Там есть места еще симптаишнее, но все какое-то одноразовое, поглядел, да красиво, а не цепляет..

И еще - как детям куклы на воде? (понимаю, что дети разные, но все же)
Вот еще хотела спросить



Посмотрели, понравилось, местами самому было интересно, особенно технические детали. В этнологическом музее(http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g293924-d447352-Reviews-Vietnam_Museum_of_Ethnology-Hanoi.html) было представление, входило в стоимость билета. Не очень долгое по времени, или я не заметил , потому что с удовольствием смотрел сам. Дети(младший ни разу не отвлекся) отсмотрели от и до, еще бы..драконы в воде с настоящим огнем из пасти, рыбы и пр.

По Краби: мы были 4дня Рейлей (отходили от перелета), 4 Пи-пи, 3 Ланта, 2 Ао-нанг ну и Бкк. Понравилось, красиво. Хотя мужу не хватило движухи. Особенно на Пи-пи. Мы на Лонг биче жили и вечером без лодки пойти особо некуда. Хотя там, канеш, красиво



Мне провинция Краби очень понравилась, 2 недели ездили по экскурсиям. Горячие источники, изумрудное озеро, мангровые леса, огромные пещеры в которых жили первобытные люди, острова и многое др. Движухи у нас было более чем. Так вот с островом Фокуок не сравнить в этом плане. Опять же пляжи намного интереснее-принцесса Прананг, Чикен и др. Но и на Ао Нанге каждый день был массаж от одной профессионалки(таких знаем ровно 2 человека из тех мест где побывали в Тае, вторая на Самуи), что в итоге делает Краби абсолютным лидером в сравнении с Фокуоком.

Вы по Индонезии спец - вэлкам сюда.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #22

Сообщение Helen_snork » 11 апр 2015, 22:10

представление... Не очень долгое по времени,

отлично! Такое и ищу, чтоб если что не понравится ребенку, другим не мешать и самим не обидно уйти

Про Краби - мы в целом тоже озера-парки-слоны-водопад-пляжи-лодки. Но мужу мало, Вьетнам сказал будет со мной планировать (а Тай я сама все)

Не по теме, но в общем вопрос - вы с малышами как передвигаетесь? Коляска? Переноска? Или сами ходят?
У нас приближается возраст когда коляску уже перерастет, в переноске уже давно его тяжело таскать, а ходить сам еще много не сможет (во Вьетнаме как раз ему 3.5 будет). Мы то сами привыкли много ходить. Вот думаю, как по тому же Ханою и Хошимину с ним перемещаться.

Вы по Индонезии спец

за 4 года многое могло поменяться, но чем смогу, с удовольствием помогу
Аватара пользователя
Helen_snork
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #23

Сообщение CacheCache » 12 апр 2015, 02:14

Helen_snork писал(а) 11 апр 2015, 22:10:Не по теме, но в общем вопрос - вы с малышами как передвигаетесь? Коляска? Переноска? Или сами ходят?
У нас приближается возраст когда коляску уже перерастет, в переноске уже давно его тяжело таскать, а ходить сам еще много не сможет (во Вьетнаме как раз ему 3.5 будет). Мы то сами привыкли много ходить. Вот думаю, как по тому же Ханою и Хошимину с ним перемещаться.


Старший сейчас понятное дело-пешком. Когда был мелким пользовались эрго. На мотобайке удобно было с эрго.
Младший сейчас тоже перешел на ноги. Для него брали раньше коляски. На днях продали японскую Combi(вроде 5 кг при максимальном функционале), которая очень помогала в отпусках.
На руках их не носим-тяжело.
Привыкли они сами ходить, т.к. у нас рядом парк и часто и помногу гуляем+всегда сами поднимаются на 4 этаж(лифта нет)
Во Вьетнаме только один раз пришлось на плечах нести - умотанные в конце насыщенного дня пешком пошли пить кофе-лювак(из какашек) в другой район города. Обратно на такси.
Кстати, еще раз повторюсь-не захотите ходить пешком, в любой момент поймаете такси. Совсем недорого и без проблемно вопреки тому что говорят.
Один раз прадва был случай. Поехали мы в тот самый этнографический музей. Поймали какое ну очень левое такси у озера. Через 15 минут поездки останавливается - типа приехали. Я знал что не так, т.к. смотрел карту. Сказал ему. Он шлеп по лбу себе, а точно не туда. Поехали дальше, опять проезжаем около озера. Я заметил показания счетчика, сделал фото. По приезду сказал что платить за его ошибку не буду. Минусовал стоимость ошибочной поездки и отдал ему деньги.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #24

Сообщение Helen_snork » 12 апр 2015, 23:46

Еще раз вернусь к наиболее непонятному для меня пункту: Нинь-бинь - Халонг.
Т.е. Вы получается утром на автобусе из Нинь-бинь поехали в Ха лонг, в этот же день сразу же на кораблик с 12 до 17 и потом в Ханой. Так?
Аватара пользователя
Helen_snork
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 08.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ханой-НиньБинь-Халонг-ФоКуок-СиемРип НГ 2015 с детьми

Сообщение: #25

Сообщение CacheCache » 14 апр 2015, 00:27

Helen_snork писал(а) 12 апр 2015, 23:46:Еще раз вернусь к наиболее непонятному для меня пункту: Нинь-бинь - Халонг.
Т.е. Вы получается утром на автобусе из Нинь-бинь поехали в Ха лонг, в этот же день сразу же на кораблик с 12 до 17 и потом в Ханой. Так?

Звучит угрожающе, но это так.
Мы не планировали такой маршрут. Такой маршрут получился сам собой, по мере наших сил и усталости.
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль