Вьетнам с севера на юг в декабре. Распределение по дням.

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вьетнам с севера на юг в декабре. Распределение по дням.

Сообщение: #1

Сообщение Primat » 26 апр 2015, 10:47

Всем добрый день.
Планируем поездку во Вьетнам во второй половине декабря на 14 дней. Прилёт в Ханой, вылет из Хошимина.
Интересуют достопримечательности, колорит. Пляжный отдых, в принципе, не нужен (ну если только совсем чуть-чуть )
Маршрут с расстановкой по дням пока вырисовывается примерно такой:

Ханой - 4 дня, включая Халонг.
Хюэ - 3 дня.
Далат - 3 дня, включая водопады и пагоду Линь Фуок.
Хошимин - 4 дня, включая тоннели и Меконг.

Теперь, внимание, вопросы знатокам.

Имеет ли смысл в декабре ехать в Халонг с ночёвкой? Не холодно на кораблике ночевать будет?
Не много ли чести три дня на Хюэ? В окрестностях что можно глянуть? Можно будет искупаться, не боясь замёрзнуть?
Стоит ли включать в Сапу, учитывая время года? Если стоит, то где сколькими днями можно пожертвовать?
Из Хюэ в Далат нормальное автобусное сообщение? Сколько времени займёт дорога?
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской
вьетнамская еда

Re: Вьетнам с севера на юг в декабре. Распределение по дням.

Сообщение: #2

Сообщение Серж 73 » 26 апр 2015, 14:44

Три дня на Хюэ - я взял только день, ну ладно два. Но три.... Не посоветовал бы. НО: почему в вашем плане нет остановки в провинции Куангбинь и пещер парка Фонгня-Кебанг? Я вот на них два дня заложил...

Странно также выглядит отсутствие хотя бы на один день Хойана. А оттуда зачем вам переезд автобусом в Далат? Я вот взял самолет Дананг - Далат, а там в 20 км. от аэропорта водопад Понгур. Очень удобно.
Серж 73
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.05.2014
Город: Камышин
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Вьетнам с севера на юг в декабре. Распределение по дням.

Сообщение: #3

Сообщение Velizanin » 27 апр 2015, 20:40

3 дня на Хюэ в самый раз.

1 День на Запретный город.

2 День на лодочке по реке покататься + по городу погулять.

3 День на гробницы и на пагоду.

Все посмотрите и хорошо погуляете. Город очень приятный.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Re: Вьетнам с севера на юг в декабре. Распределение по дням.

Сообщение: #4

Сообщение Primat » 29 апр 2015, 08:53

Серж 73 писал(а) 26 апр 2015, 14:44:почему в вашем плане нет остановки в провинции Куангбинь и пещер парка Фонгня-Кебанг? Я вот на них два дня заложил...


В Халонге уже будут пещеры, да и маршрут не хотелось бы излишне усложнять. Вот если бы дней было побольше...

Серж 73 писал(а) 26 апр 2015, 14:44:Странно также выглядит отсутствие хотя бы на один день Хойана. А оттуда зачем вам переезд автобусом в Далат? Я вот взял самолет Дананг - Далат, а там в 20 км. от аэропорта водопад Понгур. Очень удобно.


А вот Хойан да, надо бы включить. Да и от Хюэ сравнительно недалеко. Буду думать.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вьетнам с севера на юг в декабре. Распределение по дням.

Сообщение: #5

Сообщение Alya_F » 28 май 2015, 11:35

Имеет ли смысл в декабре ехать в Халонг с ночёвкой? Не холодно на кораблике ночевать будет?

Были в феврале, было холодно, мы ночевали, но смысла в этом никакого не было. На мой взгляд, трата времени. К тому же из-за волн мы ночевали в гостинице, а не на кораблике. Гостиница была ужасная, грязь, жуткий холод, холодная вода…
Стоит ли включать в Сапу, учитывая время года? Если стоит, то где сколькими днями можно пожертвовать?

В декабре там вроде не сезон. В феврале точно там туман и грязь. Но в горы нам очень хотелось, поэтому мы съездили на день из Ханоя в Май Чао, нам понравилось.
А вот Хойан да, надо бы включить. Да и от Хюэ сравнительно недалеко. Буду думать.

Мы выбирали между Хойаном и Хюэ (дней тоже было 14), выбрали Хойан. Нам там понравилось, но одного дня на город вполне достаточно.
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль