ken_guru » 14 авг 2015, 20:27
Дорогие знатоки Вьетнама, нужен ваш взгляд на маршрут.
Едем вдвоем (пара за 30) на 2 недели в конце сентября. Хотим успеть много, понимаем, что где-то нам придется переплатить за скорость и комфорт. К пляжному отдыху равнодушны. Просим посмотреть маршрут - нет ли каких-то глобальных неучтенных нами засад и есть ли у вас какие-то полезные советы и лайфхаки, способные улучшить жизнь
День 1: Прилет в Ханой в 8.30, осмотр Ханоя, заказ основных билетов и экскурсии в Халонг.
День 2: Ханой. Вылет в Лаос в 18.30
День 3: Луанг Прабанг
День 4: Луанг Прабанг. Вылет обратно около 17, прилет в Ханой в 18.10. Около 21-22 часа - отъезд на поезде в Сапу.
День 5 (суббота): Сапа: рынок, мини-трек. Около 20-21 - отъезд обратно на поезде в Ханой.
День 6: Приезд в Ханой около 4-5 утра. В 7-9 утра отъезд на экскурсию в Халонг (с ночевкой на лодке)
День 7: Халонг, дорога обратно в Ханой.
День 8: Ханой. Вечерний поезд в Хюэ (или sleeping bus)
День 9: Хюэ.
День 10: Переезд в Хой Ан на Open Bus или микроавтобусе. С полудня - Хой Ан.
День 11: Такси или микроавтобус до аэропорта Да Нанг. Перелет в Хошимин рано утром (в 7-8 утра).
День 12: Хошимин
День 13: Тур по дельте Меконга
День 14: Хошимин
День 15: Отлет из Хошимина в 11 утра.
Пока что у нас забронированы только авиабилеты в Вьетнам и обратно, поэтому гибкость есть.
Частные вопросы:
1) Нормальный ли зазор между прилетом из Лаоса и отходом поезда в Сапу? Насколько пунктуально летают местные авиалинии?
2) Как лучше построить день в Сапе? Рынок Can Cau с утра, а потом? Можно ли самим сходить в какой-то маленький трек или нужен сопровождающий? Какой подойдет маршрут?
3) Есть ли во Вьетнаме возможность оставлять где-нибудь вещи на сутки или на несколько суток (например, чтобы в Халонг или Сапу не тащиться со всеми вещами)?
4) Ханой-Хюэ - поезд или sleeping bus? Расписание у них сопоставимое, но поезд стоит в два раза больше. Насколько плох автобус? (учитывая, что один из нас - мужчина 183 ростом, а второй - девушка, которую укачивает, но можно принять таблетку)
5) Не стоит ли чуть урезать Ханой или Хошимин, чтобы впихнуть еще какую-нибудь локацию в центре страны (тот же My Son, например)
6) Есть ли во Вьетнаме где-нибудь возможность принять душ, не заселяясь на полный день в гостиницу? А то нам светит 2 овернайт переезда на поезде подряд, мне страшно подумать, на что мы будем похожи после трех дней без душа по тамошней погоде.
7) Если кто сможет посоветовать хорошее надежное агентство в Ханое для заказа разнообразных билетов и тура в Халонг - будем благодарны.