Хошимин - Муй Не на поезде. Кто пробовал?

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Хошимин - Муй Не на поезде. Кто пробовал?

Сообщение: #1

Сообщение elena.spichakova » 02 сен 2015, 16:46

Всем доброго дня!

В прошлом году была с друзьями во Вьетнаме (Хошимин - Нячанг - Муй Не - Хошимин). Ездили просто отдыхать - смотреть достопримечательности. В Муй Не на свою голову прошла начальное обучение виндсерфу и все.... зацепило. Билеты на руках. Приезжаю 18 января 2016 в Хошимин, уезжаю 7 февраля.
В прошлый раз ездили на слипбасах. Удобно, ничего не могу сказать. Но: их очень сильно шатает и, честно, просто страшно ими путешествовать. На такси тоже не очень хочется.
Особого комфорта мне не нужно, хочется опробовать совсем по-дикому )))
Почитав разные варианты, как добраться до Муй Не, нашла такой: из аэропорта Хошимина доехать до вокзала, оттуда на поезде до станции Binh Thuan (сама станция называется Muong Man) (знаю, что есть поезда до Фантьета, но они только утренние, а я прилетаю в 12:30, и уже не успеваю, а ночевать не хочется), эта станция находится в 25 км от Муй Не. Номера поездов следующие: TN4, TN6, TN18, TN22, SE6, SE8, SE12, SE14, SE22. У них есть остановка на нужной станции. Билеты, как говорят, вроде есть всегда.
Железнодорожная станция Ga Gai Gon (в переводе «Железнодорожный вокзал Сайгон) расположена примерно в 1 км от центра Хошимина по адресу: 1 Nguyen Thong Street, District 3, Ho Chi Minh. Кассы продажи билетов работают с 07:30 до 19:30. Официальная касса по продаже билетов на поезд также находится в туристическом районе Хошимина по адресу 275C Pham Ngu Lao. ( http tourist-area.com/vetnam/muyne-kurort-sformirovanniy-vetrom )
Информацию по поездам нашла вот здесь: http nashaplaneta.net/asia/vietnam/phanthiet-muine-saigon-hochimin.php#bytrain
Кто-нибудь так ездил? Или, может, есть еще варианты?
Есть ли автобусы от Binh Thuan до Муй Не или это только такси?

Заранее спасибо!
elena.spichakova
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 02.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский
виза во Вьетнам

Re: Хошимин - Муй Не на поезде. Кто пробовал?

Сообщение: #2

Сообщение AlexerEf » 17 дек 2019, 18:06

Подниму старый вопрос!
Очень похожая ситуация, может с того момента кто-нибудь уже ездил и знает ответ.

Подходит поезд из Хошимина, который едет до станции Binh Thuan. Тот единственный, что едет до Phan Thiet по времени не удобен.
Подскажите, как нам со станции Binh Thuan добраться в Муйне? Там есть хотя бы приличные такси (типа VinaSun MaiLinh), которые не обдерут и довезут за адекватную цену?
AlexerEf
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль