Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Нячанг-Дананг-Хайфон-Халонг-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #21

Сообщение Apyatka » 21 сен 2015, 00:25

Самый непонятный вопрос на сейчас- где, как и когда брать двухневный круиз, если накануне, после обеда, мы прилетаем в Хайфон?
То, что мы будем утром ехать катером до Катба уже понятно. Но как все это сделать, чтобы в этот же день уйти в море? У нас будут всего сутки.
Где купить круиз?
Прочитала уже массу всего, но не укладывается пока)
Пока думаю, что нужно покупать заранее в интернете и договариваться, чтобы дорога от Хайфона и до Ханоя была включена.
Так ли это?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Нячанг-Дананг-Хайфон-Халонг-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #22

Сообщение vz.11 » 21 сен 2015, 12:56

Apyatka писал(а) 21 сен 2015, 00:25:Где купить круиз?


Индивидуальный круиз на лодке можно купить в любом турагенстве на набережной Cat Ва Town.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Нячанг-Дананг-Хайфон-Халонг-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #23

Сообщение Apyatka » 21 сен 2015, 13:00

vz.11 писал(а) 21 сен 2015, 12:56:
Apyatka писал(а) 21 сен 2015, 00:25:Где купить круиз?


Индивидуальный круиз на лодке можно купить в любом турагенстве на набережной Cat Ва Town.

Индивидуальный круиз это тоже 2 дня и 1 ночь? Сколько это может стоить?
Утром купить,в день отправления?
Каким образом тогда добираться до Ханоя после круиза?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Нячанг-Дананг-Хайфон-Халонг-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #24

Сообщение vz.11 » 21 сен 2015, 13:19

Apyatka писал(а) 21 сен 2015, 13:00:Индивидуальный круиз это тоже 2 дня и 1 ночь? Сколько это может стоить?
Утром купить,в день отправления?
Каким образом тогда добираться до Ханоя после круиза?


Под индивидуальным круизом я подразумевал аренду лодки с капитаном на несколько часов, или дней для осмотра бухты. Мне аренда небольшой лодки на день (март 2014 г.), точнее 4-5 часов, обошлась в 800 000 донгов + чаевые капитану. Думаю что переплатил. Времени вполне достаточно, главное лодка должна быть быстроходной. Я добирался "Метеором" до Хайфона, и далее до Ханоя на такси. Уверен, можно добраться и автобусом.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #25

Сообщение Apyatka » 05 окт 2015, 00:13

Нашла сайт с расписанием катеров Хайфон-Кат Ба http://haiphong.gov.vn/Portal/Detail.as ... ntID=30347
Надеюсь успеть на катер в 16.00
И очень надеюсь на следующее утро взять лодку с капитаном за 800 тыс. Это одного человека катают? Если двое, то тоже 800000?
Или все равно группа?
А в пещеру какую-нибудь завозят?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #26

Сообщение vz.11 » 06 окт 2015, 12:04

Apyatka писал(а) 05 окт 2015, 00:13:Это одного человека катают? Если двое, то тоже 800000?
Или все равно группа?
А в пещеру какую-нибудь завозят?


Мы катались вдвоем. Пещеры не планировали и не осматривали.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #27

Сообщение Apyatka » 06 окт 2015, 12:25

vz.11 писал(а) 06 окт 2015, 12:04:
Мы катались вдвоем.

вдвоем за 800?
Насколько далеко везут? Красиво?
А то я видела мнения, что лодки везут по ближайшим каким-то маршрутам и именно саму бухту, где очень красиво, так увидеть нельзя.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #28

Сообщение vz.11 » 06 окт 2015, 18:26

Apyatka писал(а) 06 окт 2015, 12:25:вдвоем за 800?
Насколько далеко везут? Красиво?
А то я видела мнения, что лодки везут по ближайшим каким-то маршрутам и именно саму бухту, где очень красиво, так увидеть нельзя.


Да за 800 000(март 2014). Живописно очень. При аренде лодки советую уточнить о ее скорости, времени в пути и маршруте по карте. Удачи.
vz.11
активный участник
 
Сообщения: 770
Регистрация: 14.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 65
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #29

Сообщение Alexgl » 09 ноя 2015, 15:13

Apyatka писал(а) 06 сен 2015, 17:05:Достаточно ли количество ночей\дней в тех местах, которые намечены?

А Хойан уже пропал? Там много чего...

Apyatka писал(а) 06 сен 2015, 17:05:Фантхьет-2 ночи\1,5 дня

Зачем оно в свете всего остального? Пляжка у Вас на Фукуоке

Apyatka писал(а) 06 сен 2015, 17:05:Далат-2 ночи\1,5 дня

думаю достаточно, но в крэйзи хаусе ночевать я б не стал. Посмотреть - да.

Apyatka писал(а) 06 сен 2015, 17:05:на Катба-2 ночи\2,5 дня (или все же 1ночь\1,5 дня хватит?)

Мы ездили в однодневный тур в Халонг из Ханоя. Хватило. Если не собираетесь ночевать на кораблике, то зачем Вам Катба?

Apyatka писал(а) 06 сен 2015, 17:05:Ханой тоже интересный, сколько там вы рекомендовали побыть?

1 день основное успевается, но лучше хотя бы 2

Вообще переездов многовато получается
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #30

Сообщение Apyatka » 10 ноя 2015, 03:40

Alexgl писал(а) 09 ноя 2015, 15:13:А Хойан уже пропал? Там много чего...

Не пропал) Исправила в верхнем посте, в окончательном маршруте:
"8.12 вторник. в 8 утра улетаем в Дананг
переезжаем в Хой Ан
8.12 вторник и 9.12 среда. Хой Ан (Мишон)
2 ночи 8-10 в отеле в Хойане
10.12 четверг. переезжаем автобусом в Дананг"

Зачем оно в свете всего остального? Пляжка у Вас на Фукуоке


Да, убрали это из планов вообще.
думаю достаточно, но в крэйзи хаусе ночевать я б не стал. Посмотреть - да.я

Ну.. мы немного крейзи, нам надо))

Мы ездили в однодневный тур в Халонг из Ханоя. Хватило. Если не собираетесь ночевать на кораблике, то зачем Вам Катба?)

Мы едем не из Ханоя. Летим в Хайфон, как советовали выше. Потом на катере до Катба.
Зачем нам Катба? Чтобы на кораблике поплавать) Переночуем на острове или на кораблике, вопрос этот пока открытый, решили действовать по погоде. Декабрь все-таки.


1 день основное успевается, но лучше хотя бы 2

у нас получается вечер одного дня и утро другого. Вечером вообще не представляю чем заняться. Мы приедем из бухты Халонг, наверное будет уже темнеть. Поужинаем и спать наверное)
А утром пойдем на озеро возвращенного меча и на улицу, по которой поезда ходят. Это недалеко от гостиницы. В общем, Ханой очень по-быстрому.

Вообще переездов многовато получается

Да, все время в дороге) Почти все перемещения самолетом.
Зато потом на Фукуок валяться на пляже неделю.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #31

Сообщение рыба333 » 10 ноя 2015, 17:48

В Хойане кроме Мишона можно на мраморные горы заехать по пути из Дананга.
В Хошимине многовато времени у вас. Я бы один день в Хошимине отдала под Хойан или Хуэ.
рыба333
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #32

Сообщение Apyatka » 10 ноя 2015, 18:48

рыба333 писал(а) 10 ноя 2015, 17:48:В Хойане кроме Мишона можно на мраморные горы заехать по пути из Дананга.
В Хошимине многовато времени у вас. Я бы один день в Хошимине отдала под Хойан или Хуэ.

Спасибо!
Да в Хошимине явно времени многовато.
Так получилось)
Прилетаем мы среди ночи практически, поэтому один день я просто буду приходить в себя. А уже утром следующего дня улетаем в Далат. 2 ночи, но 1 день.
Кроме этого, с нами будет один человек, который не будет возвращаться в Хошимин, он как раз в этот один день (когда я буду приходить в себя) будет смотреть Хошимин.
Перед вылетом домой получилось 2 дня, но 1 ночь.
Я предпочитаю ночевать в том городе, из которого вылетаю. Боюсь неожиданностей разных.

На Хуэ одного дня мало, даже если отнять его у Хошимина, получится слишком галопом. Лучше просто оставить на следующий раз.
А в Хой Ане конечно поедем на Мраморные горы. Вы говорите- по дороге? То есть, с вещами? Мои попутчики сомневаются в правильности этого решения, а я всеми руками за)
Не стырят наши вещи из такси\трансфера?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #33

Сообщение Alexgl » 10 ноя 2015, 19:45

Apyatka писал(а) 10 ноя 2015, 03:40:Ну.. мы немного крейзи, нам надо))

До такой степени, что любите побыть в роли экспонатов?

рыба333 писал(а) 10 ноя 2015, 17:48:В Хойане кроме Мишона можно на мраморные горы

Скорее, даже нужно.
И по городу пройтись. На море, смысла нет, наверно.
На меня Мисон после Ангкора не произвел особого впечатления... Да и разбомбили его сильно
Мы брали тур Мисон + какая-то там деревня с возвратом по реке. Полдня.

Apyatka писал(а) 10 ноя 2015, 18:48:Вы говорите- по дороге? То есть, с вещами?

По дороге... но мы ехали рейсовым автобусом, а туда брали машину отдельно. С ожиданием 2ч. (еле уложились)

Apyatka писал(а) 10 ноя 2015, 18:48:На Хуэ одного дня мало

там есть тур: цитадель + три основные гробницы + монастырь с пагодой. Т.е. все маст си в одном флаконе за один день. Ну, запретный город бегом получился, а все остальное вполне в нормальном темпе.

На Фукоке отель уже выбрали? Какой, если не секрет?
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #34

Сообщение Apyatka » 10 ноя 2015, 21:25

Alexgl писал(а) 10 ноя 2015, 19:45:До такой степени, что любите побыть в роли экспонатов?

Надеюсь, Вы преувеличиваете))
Мы на 1 ночь всего. Пока там будут экскурсии, мы, в свою очередь, тоже в отеле сидеть не будем. Зато вечер и утро будут наши.
Есть люди, для которых это просто "корявый дом", а я больна архитектурой, особенно такой- "крейзи". Я получу удовольствие от ночевки там, даже не сомневаюсь.
Вторую ночь будем ночевать рядом с канаткой, нам очень рано нужно ехать в аэропорт.

На меня Мисон после Ангкора не произвел особого впечатления... Да и разбомбили его сильно

Я не была в Ангкоре. Но понимаю, что это нечто другое. Мне кажется, должно впечатлять даже понимание, что это не просто развалины, а именно уничтоженные войной святыни.
Мы брали тур Мисон + какая-то там деревня с возвратом по реке. Полдня.

А подскажите, в отелях эти туры брать? Или в городе?

а туда брали машину отдельно. С ожиданием 2ч. (еле уложились)

Мы планируем 3-4 часа. Много это? Я посмотрела фотографии, мне кажется, там можно сутки бродить)
Такси считает ожидание? В Далате, говорят, таксисты выключают счетчики во время ожидания В Хой Ане не так?

Т.е. все маст си в одном флаконе за один день.

слышала мнения, что слишком это галопом.
Вообще, думаю, нужно будет приехать еще раз, в любом случае. Летом как-нибудь. Посмотреть Сапу, Нинь Бинь. Ну и окрестности Дананга. В этот раз все получается по-быстрому из-за Фукуока. Но я не в силах была отказаться от моря)

На Фукоке отель уже выбрали? Какой, если не секрет?

Phu Van Resort & Spa
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #35

Сообщение Alexgl » 10 ноя 2015, 23:29

Apyatka писал(а) 10 ноя 2015, 21:25:Надеюсь, Вы преувеличиваете))

Ну, если отсутствие дверей и общедоступность крейзи-комнат не смущает. А может и есть с дверями, не помню, что фотался в чужой постели - было, каюсь

Apyatka писал(а) 10 ноя 2015, 21:25:я больна архитектурой, особенно такой- "крейзи"

Ну мы там тоже очень долго бродили. И по темноте в т.ч. Это отдельное впечатление. Но ночевать то зачем?

Apyatka писал(а) 10 ноя 2015, 21:25:Мне кажется, должно впечатлять даже понимание, что это не просто развалины, а именно уничтоженные войной святыни.

Там не так просто разделить: войной или временем. Но съездить надо по-любому. Я люблю развалины. Просто пытался сказать, что после Ангкора впечатление будет не совсем то, чтоб не было завышенных ожиданий.

Apyatka писал(а) 10 ноя 2015, 21:25:в отелях эти туры брать? Или в городе?

В отеле мы брали частника в горы. А вот тур все-таки кажется в городе. А-а-а, вспомнил: в офисе синькафе, куда нас автобус привез, сразу у них и взяли.

Apyatka писал(а) 10 ноя 2015, 21:25:Мы планируем 3-4 часа. Много это? Я посмотрела фотографии, мне кажется, там можно сутки бродить)

Наверно, да... мы облазили только одну гору, вроде, полностью всю и с подъемом на вершину ч/з пещеру. Остальные попроще , ну + по часу-полтора, не знаю надо ли...
Это было не такси, а частник, с ним (вернее с хозяйкой геста) сразу договорились об ожидании 2ч. Нам еще на автобус в Нячанг надо было успеть.

Apyatka писал(а) 10 ноя 2015, 21:25:слышала мнения, что слишком это галопом.

Мы на след день еще сами прошли по цитадели и запретному городу. Полдня. А по гробницам самим я даже и не знаю как. Не бюджетно будет.
Но Хюэ - это самый видовой и колоритный Вьетнам из всего остального. Вплоть до того, что задвинуть на фиг Хойань, в который действительно можно приехать отдельно летом, благо он отлично сочетается с пляжным отдыхом и сам приятный.

Apyatka писал(а) 10 ноя 2015, 21:25:Phu Van Resort & Spa

Посмотрел. Нафиг. Лучше переплачу, но пляжный отдых должен быть на пляже, а не ходить туда-сюда. ИМХО
Alexgl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3125
Регистрация: 25.01.2006
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 104
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #36

Сообщение Apyatka » 11 ноя 2015, 00:50

О Хуэ буду думать, может Вы и правы.
В Крейзи Хаусе номера, которые заняты постояльцами, закрываются на ключ. Точно никто ко мне в кровать фоткаться не придет.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #37

Сообщение рыба333 » 12 ноя 2015, 19:59

По мраморным горам мы ползали 4 часа. Были во всех пещерах + подъем на смотровую площадку (по жаре -жесть подниматься) + смотрели недалеко от выхода ритуалы-молитвы церковные ( ну или как там у них это называется) + в пещеру слева от лифта (рай-ад) за небольшую доплату.
Во многих отелях-гестах Хойана можно договориться о доставке из Дананга. Стоимость в марте 2015 была 16-18 долларов. Нас забирал хозяин отельчика, поэтому вещи ему не с руки воровать. Пока мы ползали он ждал нас в машине.
рыба333
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #38

Сообщение рыба333 » 12 ноя 2015, 20:08

По Мишону мы прогулялись с удовольствием. Брали экскурсию в отельчике. Стоимость 9 долларов с английским экскурсоводом (ужасный вьетнамский акцент) + плата за вход. В итоге ушли от группы, гуляли сами, читали таблички. В Ангкоре не были. Там представление делают в определенное время на полчаса с танцами девушек - до сих пор вспоминаем с удовольствием - прикольные танцы. Обратно на лодке. Минус - далеко ехать-2.5 часа. Стоит ехать если есть время. Если бы я могла вернуть время назад, я бы предпочла Мишону Хуэ.
рыба333
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #39

Сообщение рыба333 » 12 ноя 2015, 20:12

В Хошимине были в музее войны, в тоннелях кучи и в парке развлечений (куча пагод + аттракционы + крокодиловая ферма.) аттракционы нас не интересовали, а вот ферму и пагоды осмотрели с удовольствием. Были в будний день - народу 0 , а мы это любим.
рыба333
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 23.02.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Декабрь 2015 Хошимин-Далат-Дананг-Хой Ан-Хайфон-Кат Ба-Ханой. Помогите оптимизировать!

Сообщение: #40

Сообщение СветаНика » 15 ноя 2015, 12:53

Прошу совета-корректировки-подсказки)))
Предполагаем, что полетим во Вьетнам во второй половине июля.
Прилет в Хошимин:
Если прилет утренний, то хотим сразу ехать в Далат.
Зная, что автобусы туда отправляются до 12 часов дня и что лучше ехать туристическим автобусом, а не рейсовым.
Вопрос: Если ехать сразу на автовокзал (152 автобус), то в какое агентство обращаться?
Или нужно ехать в центр (каким автобусом?, какая остановка?), в какое агентство
обращаться?
Если прилет вечерний, то сразу едем в Нячанг, знаю, что автобусы отправляются почти всю ночь
Вопросы: Если ехать сразу на автовокзал (152 автобус), то в какое агентство обращаться?
Или нужно ехать в центр (каким автобусом?, какая остановка?), в какое
агентство обращаться?

Если придется ночевать в Хошимине, то в каком районе лучше остановиться, чтобы посмотреть основные достопримечательности?

Далат – три полных дня
Предполагаемая программа:
1 день - водопад Pongour, водопад Elefant и пагода Linh An Tu, водопады Пренн и Датанла
2 день - пагода Храм Линь Фуок (Linh Phuoc), Канатная дорога (Cap Treo) в монастырь Чук Лам (Truc Lam), Пагода Тьен Вьен, Храм религии Каодай, Крейзи хаус
3 день - Деревня вышивальщиц, Парк цветов, Пагода Ван Хань и статуя Золотого Будды,
Пагода Лам Ти Ни
Планируем нанимать такси
Вопросы:
Есть ли у вас контакты водителей такси в Далате?
Правильно ли запланирован каждый день, что бы все было в одной стороне?
Какие места можно посетить пешком?
Что и куда добавить?
В каком районе лучше бронировать жилье простое, без помпы?
Нячанг – 5-6 дней
Хотим посмотреть:
Чамские башни По Нагар (Po Nagar Cham Towers)
Пагода Лонг Шон ̣(Long Son)
Каменный сад на мысе Хон Чонг (Hon Chong)
Театр кукол на воде
Suoi Do Pagoda (Chùa Suối Đổ)
Вопрос:
В каком районе лучше селиться, просто и с удобствами?
Где лучше курс обмена?
Можно ли расплачиваться карточкой Сбербанка?
Спасибо за ваши советы!
СветаНика
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 09.03.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль