Сайгон-Сингапур-Фукок-Камбоджа-Далат-Муйне

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сайгон-Сингапур-Фукок-Камбоджа-Далат-Муйне

Сообщение: #1

Сообщение freestep4ik » 17 ноя 2015, 18:24

Добрый день, замечательные форумчане !
Столько раз выручали меня, прям круто!
Можете помочь в новых вопросах.
План перемещения таков!
10.12.2015 Прилет в 18-50, заселение в отель
11.12.2015 Смотрим на: центр + ночной рынок
12.12.2015 Самый крутой храм и просто прогулка
13.12.2015 Вылет в сингапур утром! вечерний просмотр SANDS SKYPARK+ Обзорка. (Как понимаю все обзорки закрываются в 23-00 , а есть ли какие работают позже ? и ночная жизнь сингапура, Кипит ? ) )
14.12.2015 Смотрим Парк бабочек + Бот сад (думаю успеем )
15.12.2015 Вылет из Сингапура, Днем в 14-00 уже в Хошимине! (думаю в аэропорту побыть 3-4 часа не проблема)
16.12.2015-19.12.2015 Фукок (я же правильно понимаю, что на фукоке это очень спокойное место? т.е. чисто пляж и один заповедник, что посоветуете ? )
19.12.2015 фукок в 16:15 прилет в Хошимин! Сон
20.12.2015 Еще не придумал чтобы посмотреть
21.12.2015 "переезд из Хошимина сначала в Пномпень на автобусе (тут вроде вопросов нет, но как я правильно понимаю, что въезд в камбоджу может легко осуществляться, а вот выезд..)
потом из Пномпеня до Сеам рипа на лодке"
22.12.2015 Анкор том Малый круг
23.12.2015 Бенг мелия
24.12.2015 Ангор Ват+ Большой круг?
25.12.2015 Пном Кулен , Бантой Срей
26.12.2015 Вылет из Сеам Реапа в Хошимин и потом в далат (Вот тут собственно самые Важные вопросы: 1) Смогу ли я по земле проехать? т.е. пограничники меня не развернут ? я думаю что развернут, та кже я понимаю, что нужен approve letter который можно получить приглашение и его получить, но он актуален только в аэропорту. 2) Лучший выход- это покупка авиа билетов? но они ну уж слишком не бюджетные по 120$ , другого выхода нет? )
27.12.2015 Смотрим далат (Катание на страусах, правильно понимаю, что они на каждом втором шагу? )
28.12.2015 едем из Далата в Муйне на автобусе (тут вроде тоже все без вопросов)
29.12.2015 - 4.01.2016 Муйне - Кто что подскажет в плане Кайта? где лучше?
04.01.2016 переезд в хошимин , вылет в Мск

Собственно вот такой план.
Ключевой вопрос который больше всего волнует - это виза, получаются пересечения: Мск-Вьетнам (3дня)-сингапур (3 дня)-вьетнам (0.5 дня)- Фукок(4 дня )- Хошимин переходящий в Камбоджу потом возвращение Вьетнам , дальше вроде спокойно.
Спасибо за ответы!
freestep4ik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской
недорого во Вьетнам

Re: Сайгон-Сингапур-Фукок-Камбоджа-Далат-Муйне

Сообщение: #2

Сообщение adimi » 18 ноя 2015, 08:48

А пустят или вас опять во вьетнам?
adimi
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 05.07.2015
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Сингапур-Фукок-Камбоджа-Далат-Муйне

Сообщение: #3

Сообщение Apyatka » 19 ноя 2015, 03:17

Во Вьетнам понадобится виза многократная. И тогда хоть по земле, хоть по воде..)
В Сингапур виза тоже нужна. Обратите на это внимание.

По Сингапуру- парк бабочек не самое крутое, что есть в Сингапуре. Я бы пошла в Gardens By The Bay.
Скайпарк тоже не самое лучшее развлечение.. Я так и не поняла зачем туда приходила)) К бассейну не пускают, сам скайпарк- маленький пятачок с кафешкой. Ну такое..)
А отвечая на вопрос- успеете парк бабочек и бот сад, почему же нет.

Будем на Фукуоке в то же время, что вы планируете. Думаем пляжиться просто. Хочу на один день на север острова в парк Винперл съездить. Кто любит движение- берут байки и ездят по острову) Особо смотреть там и нечего. Пляжи, пляжи..
Вы могли бы из Фукуока не лететь в Хошимин, а уплыть в Камбоджу. Не рассматривали такой вариант?

По Далату страусы точно не бегают. Они там в парке Пренн.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сайгон-Сингапур-Фукок-Камбоджа-Далат-Муйне

Сообщение: #4

Сообщение freestep4ik » 19 ноя 2015, 16:49

adimi писал(а) 18 ноя 2015, 08:48:А пустят или вас опять во Вьетнам?

Если я правильно понимаю, надо заказать мультивизу во Вьетнам и виза в камбоджу ставиться по приезду, вроде бы.

Apyatka писал(а) 19 ноя 2015, 03:17:Во Вьетнам понадобится виза многократная. И тогда хоть по земле, хоть по воде..)
В Сингапур виза тоже нужна. Обратите на это внимание.

По Сингапуру- парк бабочек не самое крутое, что есть в Сингапуре. Я бы пошла в Gardens By The Bay.
Скайпарк тоже не самое лучшее развлечение.. Я так и не поняла зачем туда приходила)) К бассейну не пускают, сам скайпарк- маленький пятачок с кафешкой. Ну такое..)
А отвечая на вопрос- успеете парк бабочек и бот сад, почему же нет.

Будем на Фукуоке в то же время, что вы планируете. Думаем пляжиться просто. Хочу на один день на север острова в парк Винперл съездить. Кто любит движение- берут байки и ездят по острову) Особо смотреть там и нечего. Пляжи, пляжи..
Вы могли бы из Фукуока не лететь в Хошимин, а уплыть в Камбоджу. Не рассматривали такой вариант?

По Далату страусы точно не бегают. Они там в парке Пренн.

Спасибо за совет, но билеты от Хошимина до Фукока и обратно уже на руках, да я походи прошляпил я, сейчас уже и ветку нашел, буду смотреть!
На фукоке думаю только пляжится и один день на посещение заповедника:)
В Винперл думаю тоже включить, посмотрим если силы будут после Далата заехать в Винперл!
freestep4ik
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 11.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Сингапур-Фукок-Камбоджа-Далат-Муйне

Сообщение: #5

Сообщение Apyatka » 29 ноя 2015, 13:19

если силы будут после Далата заехать в Винперл!

Вы имеете ввиду в Нячанг?
На Фукуоке есть свой Винперл.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль