поездка во Вьетнам 21 мая-4 июня

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

поездка во Вьетнам 21 мая-4 июня

Сообщение: #1

Сообщение Veta1 » 03 дек 2015, 13:15

Всем добрый день,

Купила билеты до Ханоя на период с 21 мая до 4 июня. Сначала думала поехать в Хойан, но почитала отзывы, пишут, что очень жарко и тяжеловато белому нежному человеку в это время. Думаю про Нянчанг, но точно не знаю. Еду самостоятельно, с другом.
Подскажите, пожалуйста, по личному опыту, кто в это время был на курортах Нячанг или Хойан, действительно ли в Хофан жара нестерпимая и лучше Нячанг?
Хотелось бы пляжный отдых+посмотреть достопримечательности. И так, чтобы не сильно мокро (это я про сезон дождей) и не сильно пекло ))
Буду также признательна за рекомендации по хорошему отелю,т.к. повторюсь впервые рассматриваю это направление.

Заранее спасибо!
Veta1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
вьетнам отзывы

Re: поездка во Вьетнам 21 мая-4 июня

Сообщение: #2

Сообщение inertia » 12 дек 2015, 08:02

Погода в Нячанге или Хойане будет приблизительно одинаковая, сезон дождей может начаться с конца сентября. Мы были в сентябре в конце, погода была замечательная.
А на счет жары... должно быль одинаково разница будет в 1-2 градуса. В Хойане 31-32 градуса, а Нячанге 32-33 градуса)) да вы ее не заметите, будет просто жарко!
Но ехать в Нячанг из Ханоя совершенно нет смысла)) Особенно в Нячанг.
Посмотрите 2-3 дня Ханой и направляйтесь в Хоайн. Этот город очень интересный, посмотрите старый город, Мишон. Можно съездить в Хюэ.
А на счет отелей, я считаю лучше искать на месте. Цена будет дешевле и качество лучше. Мы во Вьетнаме всегда вписывались в бюджет 10-12 $ за номер на двоих. Без жилья не останитесь))
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: поездка во Вьетнам 21 мая-4 июня

Сообщение: #3

Сообщение Veta1 » 14 дек 2015, 10:28

спасибо большое!!
Veta1
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: поездка во Вьетнам 21 мая-4 июня

Сообщение: #4

Сообщение inertia » 14 дек 2015, 12:18

Я писала, что нам в Тае сегодня грозы и дожди обещали, а вот уже почти вечер, а даже капельки дождя не было. И так достаточно часто в Паттайе.
Про Нячанг нам люди, которые там живут, тоже самое говорили)) Так что удачной поездки))
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль