Жить 10 дней в Дананге или ХойАне, где бюджетней?

Обсуждение маршрутов по Вьетнаму. Как спланировать путешествие, логистика поездок, оптимальный маршрут по стране, выбор направлений и советы участников. Помощь в составлении маршрутов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Жить 10 дней в Дананге или ХойАне, где бюджетней?

Сообщение: #1

Сообщение Ольга Кос. » 26 янв 2016, 22:22

Здравствуйте форумчане.
Кризис ударил обухом по голове, но отпуск это святое!
Уже куплены билеты до Дананга. А теперь возник вопрос. В свете кризиса и естественного желания сэкономить, где дешевле пожить 10-12 дней?
В ХойАне или Дананге? Насколько я увидела между городами расстояние минимальное, съездить можно без проблемо. Хочется оценить проживание, питание, передвижение к пляжу и т.п. мелочи из которых складывается бюджет. Помогите определиться пожалуйста)
Как приятно строить планы за полгода)
Ольга Кос.
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Женский
Фантьет Вьетнам

Re: Жить 10 дней в Дананге или ХойАне, где бюджетней?

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 26 янв 2016, 23:01

Ольга Кос.
Однозначно Хойан – тихий уютный городок со старинной архитектурой и всеми удобствами для туристов. Дананг – обыкновенный миллионный город без достопримечательностей, там смотреть особенно нечего.
Последний раз редактировалось thehien 26 янв 2016, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2873
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 740 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Жить 10 дней в Дананге или ХойАне, где бюджетней?

Сообщение: #3

Сообщение jive » 26 янв 2016, 23:21

Но, дешевле жилье и ближе к морю - все-таки Дананг. Морепродукты много и недорого) Хойан все же "заточен" под туриста со всеми вытекающими
jive
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03.10.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Жить 10 дней в Дананге или ХойАне, где бюджетней?

Сообщение: #4

Сообщение soft light » 27 янв 2016, 07:30

Я бы однозначно выбрал Хойан. Он колоритнее и романтичнее.
Пляж Дананга хоть и большой, но не производит должного впечатления. От него и до центра города не так уж и близко. Хотя, все туристы обычно живут в прибрежной зоне, с шаговой доступностью к морю.
В плане моря, Хойан конечно подальше, но пляж и море там получше. Взять велосипед на прокат и проехать несколько километров до пляжа из Хойан куда более интереснее. По еде тоже не сказать, что
Дананг такой уж дешевый по сравнению с Хойан.
Да и как написано выше, Дананг -это крупный город без каких то интересных достопримечательностей, кроме больших мостов которые красиво подсвечиваются по вечерам.
Хойан городок со старинной архитектурой с милыми старинными улочками и неповторимой атмосферой для Вьетнама.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 56
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Жить 10 дней в Дананге или ХойАне, где бюджетней?

Сообщение: #5

Сообщение melissa-m » 14 фев 2016, 22:50

категорически не согласна с предыдущими высказываниями.
имхо, в Хойане достопримечательностей как таковых почти и нет. ну да, атмосферно, с этим не поспоришь. это если просто побродить по улочкам и т.д. но вообще все это можно посмотреть за один, максимум два дня. цены ужасно завышены, на жилье, на еду, пожалуй, на все, кроме одежды, обуви и прочего шопинга. толпы народу (туристов) везде, шум, гам.
мне Дананг очень понравился. Да, это довольно большой город. Но лично мне там было как-то спокойно и приятно. По поводу достопримечательностей - в окрестностях города их предостаточно. Пляжей в округе тоже много. цены на жилье и еду однозначно ниже.
melissa-m
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 29.07.2014
Город: Нячанг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Жить 10 дней в Дананге или ХойАне, где бюджетней?

Сообщение: #6

Сообщение А.Гималайский » 18 фев 2016, 08:10

Жил несколько недель в Дананге и Хойане. При равных вариантах бюджетнее однозначно оказалось в Хойане. Дананг выигрывает наличием крупных магазинов, что снижает затраты на питание, однако в плане логистики и атмосферности значительно проигрывает Хойану. Пляжи Дананга чуток лучше. Оптимальным вариантом для 12дней вижу проживание в Хойане с арендой велосипеда, а также недорогими экскурсиями. Часть из которых ( включая и Дананг ) можно отправиться самостоятельно. Также выделил бы еще 3 дня на Хюэ. По бюджету совсем не ударит, но много интересного покажет.
А.Гималайский
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форум — отдых, отели, цены и отзывы туристовМаршруты по Вьетнаму — советы, логистика и обсуждение поездок



Включить мобильный стиль