22 дня Северного Вьетнама на майские праздники

Обсуждение маршрутов по Вьетнаму. Как спланировать путешествие, логистика поездок, оптимальный маршрут по стране, выбор направлений и советы участников. Помощь в составлении маршрутов.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

22 дня Северного Вьетнама на майские праздники

Сообщение: #1

Сообщение infernal_fire » 10 янв 2017, 22:00

Имеем - 21-го апреля вылет в Ханой и обратно 14-го мая, 3 взрослых и ребенок 5 лет.
Опорные точки маршрута: Халонг-Кат Ба, Фонгня, Хюэ, Дананг-Хойан, Ханой. Бана Хилс?

Пока есть 2 варианта.
1. По прилету в Ханой - сразу на Кат Ба, потом Дананг самолетом, и уже двигаться наверх. Или из Хайфона в Донгхой ночным автобусом, затем до Дананга и оттуда уже вылет в Ханой.
2. Ночь в Ханое (или нет) - ночной поезд в Донгхой, на пещеры 3-4 дня и вниз к Данангу-Хойану, самолет в Хайфон-Кат Ба - ночь в Ханое - вылет.
Склоняюсь ко 2-му варианту. Так как ночной автобус из Хайфона - не понятен.

Вопросы.
Сколько ночей на Фонгню, Хюэ? Сколько дней на Ханой? Ланг Ко - можно ли просто из Дананга? И где бы остановиться на longstay (ночей 8)?
Бассейн, море, релакс.

И еще 10 мая надо быть обязательно в каком-нибудь отеле на море - день рождения у ребенка. 30-го апреля, 1-го и 2-го мая у Вьетнама выходные дни - где бы в это время оказаться?
Смотрела по проживанию - Дананг почему-то сильно дороже Хойана. Мне бассейн обязательно и номеров 2, или с разными комнатами.
infernal_fire
почетный путешественник
 
Сообщения: 2620
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
валюта во Вьетнаме: деньги во Вьетнаме
Похожие темы



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форум — отдых, отели, цены и отзывы туристовМаршруты по Вьетнаму — советы, логистика и обсуждение поездок



Включить мобильный стиль