Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #81

Сообщение Carpe+Diem » 02 июн 2019, 07:08

Пенсионерка Елена писал(а) 01 июн 2019, 22:12:Реально ли все это уместить в месяц?

Более чем.

Пенсионерка Елена писал(а) 01 июн 2019, 22:12:хожу пешком, не галоп, нужны исключительно красоты природы.

Сапа не зацепила?

Пенсионерка Елена писал(а) 01 июн 2019, 22:12:Чем заполнить "пустоту" между Нинь Бинем и Далатом?

Хюэ и окрестности, Мраморные горы. Хойан - не совсем под ваши хотелки, но городок красивый; посмотрите, может понравится.

Пенсионерка Елена писал(а) 01 июн 2019, 22:12:Синглов не вижу вообще

Количество человек правильно выставляете?

Пенсионерка Елена писал(а) 01 июн 2019, 22:12:реально там одинокой старушке найти чистую комнатку без лишней переплаты?

С жильём там проблем нет. Можно и на месте бюджетные варианты подыскать, тем более, если опыт есть.

Пенсионерка Елена писал(а) 01 июн 2019, 22:12:Или где-то лучше лететь или поездом?

Сильно долгие переезды можно разбавлять поездом и/или местным лоукостером VietJet Air.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #82

Сообщение Гость » 02 июн 2019, 10:55

Carpe+Diem писал(а) 02 июн 2019, 07:08:Сапа не зацепила?


Мне это место по описаниям показалось слишком раскрученным и суетливым. Я много уже видела рисовых террас и на Бали, а на Яве в районе Личина, и на Филиппинах. Я очень люблю любоваться рисовыми террасами, но Сапа реально не манит. Не знаю почему... В Личине нет ни одного отеля. Ни одного! А террасы внесены в какие-то мировые списки уникальности... И там ты совершенно одна гуляешь... Даже местных не видно. Только Иджен вдали...

Carpe+Diem писал(а) 02 июн 2019, 07:08:Количество человек правильно выставляете?


Конечно. Я Агодой пользуюсь более 10 лет. И тут вот впервые такое.
Carpe+Diem писал(а) 02 июн 2019, 07:08:Хюэ и окрестности, Мраморные горы. Хойан


Да, вот, изучаю. Тут вся проблема в том, что мне явно надо будет где-то остановиться между Нинь Бинем и Далатом. Такой путь в один присест мне сложно проделать. Если выйти к берегу моря, то где? Где тише и спокойнее? Если город, то есть ли в нем красивые парки, ботанические сады?

Есть элемент того, что да, многое приелось в ЮВА и уже заранее понимаешь, что увидишь и что кроется за шикарными фото. Но все равно ищешь новизны какой-то...

Если на море, то где лучше передохнуть несколько дней, чтобы было где погулять рядом?

Всем спасибо))))
Гость

 

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #83

Сообщение Гость » 02 июн 2019, 22:28

oleg1051 писал(а) 12 май 2017, 13:26:А так из НиньБиня в Хюэ - или слипбас или поезд


Скажите, а сколько часов пути на автобусе?
Гость

 

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #84

Сообщение Гость » 02 июн 2019, 22:34

Пенсионерка Елена писал(а) 02 июн 2019, 22:28:Скажите, а сколько часов пути на автобусе?


Сама и отвечу - почти 16 часов.

Паровозом быстрее. Надеюсь, они лучше индийских? Или как?
Гость

 

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #85

Сообщение Carpe+Diem » 03 июн 2019, 15:43

Пенсионерка Елена писал(а) 02 июн 2019, 22:34:Или как?

Терпимо. Re: Поезда во Вьетнаме
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3826
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 1119 раз.
Возраст: 47
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #86

Сообщение Евгений-М » 03 июн 2019, 15:55

Пенсионерка Елена писал(а) Пн июн 03, 2019 1:28 am:
Скажите, а сколько часов пути на автобусе?

Сама и отвечу - почти 16 часов.


Не знаю, как у вас получилось 16 часов?

Мы в 20.30 отъехали из Там Кока, в 4.00 были в Фонгне.
В 4.30 отъехали из Фонгни, в 7.40 вышли в Хюэ.
Евгений-М
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2008
Город: Мск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #87

Сообщение Гость » 03 июн 2019, 16:24

Евгений-М писал(а) 03 июн 2019, 15:55:Не знаю, как у вас получилось 16 часов?


Это я на автобусном сайте нашла. Не знаю точно.

Вот думаю, есть ли интересное место между Нинь Бинем и Хюэ, где можно сделать остановку? Как-то хотелось бы ехать днем, смотреть в окно, а ночью все же спать в отеле. Т.е. разбить этот путь на два участка. И пока не вижу - где можно остановиться передохнуть между этими пунктами.
Гость

 

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #88

Сообщение Евгений-М » 03 июн 2019, 16:33

Между Нинь Бинем и Хюэ мы останавливались на сутки в Фонгня-Кебанг (Phong Nha – Ke Bang). Можно и на два дня.

В 4.00 приехали на автобусе в Фонгня. Сразу без проблем сняли комнату на сутки, немного поспали. За день посмотрели 3 пещеры. Следующей ночью в 4.30 уехали в Хюэ.
Евгений-М
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2008
Город: Мск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #89

Сообщение Гость » 04 июн 2019, 01:35

Евгений-М писал(а) 03 июн 2019, 16:33:Между Нинь Бинем и Хюэ мы останавливались на сутки в Фонгня-Кебанг (Phong Nha – Ke Bang). Можно и на два дня.


Вот это отличный вариант! Спасибо!

А еще вопрос: между Данангом и Далатом тоже немалое расстояние. После Хюэ я загляну посмотреть на море в Дананге и по окрестностям день погуляю. А потом опять большой перегон получается в Далат. Там кроме Нячанга я ничего и не вижу пока. Но дважды пляжи и море... Даже не знаю.. Или этот путь из Дананга в Далат преодолим без проблем в один присест?
Гость

 

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #90

Сообщение Евгений-М » 04 июн 2019, 13:23

Как поступили мы:
после Хюэ поселились в Хойане. Но не в старом городе, а на побережье на Ан Банг Бич. Купались, загорали, на великах ездили в старый город. Выезжали на Мраморные горы и на Ба На Хиллс.
Из Дананга (рядом с Хойаном) улетели в Далат.
Евгений-М
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.10.2008
Город: Мск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #91

Сообщение Гость » 04 июн 2019, 14:15

Евгений-М писал(а) 04 июн 2019, 13:23:Из Дананга (рядом с Хойаном) улетели в Далат.


Я смотрела рейсы на разные даты. Там масса рейсов с пересадками в Хошимине и не дешево. Прямой рейс есть, но еще дороже. Билет из Бангкока в Денпасар дешевле))) А тут расстояние совсем никакое по сравнению с перелетом на Бали.

В целом интереснее внутри страны по земле. Особенно, если по горам с красивыми видами из окна. Наверное, проще будет из Дананга в Нянчанг автобусом на денек, а потом в Далат.

В целом теперь нарисовалось такое на месяц:

- Ханой
- Кот Ба (бухта Халонг)
- Нинь Бинь
- Фонгня
- Хюэ
- Дананг
- Нячанг
- Далат
- Хошимин
- По Меконгу в Камбоджу

Где-то в красивых местах постою подольше, а где-то остановлюсь только переночевать, посмотреть город и двигаться дальше. Вся заковыка для меня в том, что больше 10 часов в автобусе мне уж как-то сложно стало. Я так понимаю, что таких долгих по времени перегонов у меня нет? Правильно?

Посмотрела тему о поездах. Ну Индия... Что-то не хочется...

Ну в целом вопрос остался один - это реальный маршрут? Есть ли в нем какие-то скрытые сложности? Или все будет просто - с автобуса на автобус? При этом желательно дневные автобусы, чтобы смотреть в окно, а спать в отелях.

Буду рада любым подсказкам и уточнениям.

Всем добра
Последний раз редактировалось Гость 04 сен 2019, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #92

Сообщение Lesek » 05 июн 2019, 17:38

Пенсионерка Елена, Здравствуйте! Только вернулась из Вьетнама по абсолютно идентичному маршруту)
Везде были передвижения на дневных автобусах, кроме участка Дананг - Нячанг. Тут я взяла перелет на Вьетнамских авиалиниях, с багажом получилось недорого около 1500 р. Автобус едет 11 часов, как вы хотите туда съездить на денек?))
А так по всему маршруту самый длительный был 8 часов, это Нячанг - Далат.

П.С. Нячанг - ад. Самая моя большая ошибка за все путешествие, это поездка туда.
Аватара пользователя
Lesek
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.12.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #93

Сообщение Гость » 05 июн 2019, 17:51

Lesek писал(а) 05 июн 2019, 17:38:Нячанг - ад.


Спасибо вам))) Да меня вообще на Въетнамские пляжи не тянет абсолютно после фото и описания их. Тем более после того, как довелось пожить в Эль Нидо и на Тогеанских островах. Но надо как-то оптимизировать маршрут ради просто однодневного отдыха после автобусов.
Ну буду еще изучать как обойти все эти пляжные тусовки.
Гость

 

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #94

Сообщение Lesek » 05 июн 2019, 17:56

Пенсионерка Елена, из Дананга есть прямой перелет сразу в Далат, хороший вариант)
Аватара пользователя
Lesek
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.12.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #95

Сообщение ilbl » 05 июн 2019, 18:34

Хммм...А что не так в Нячанге? Не скажу что собираюсь туда - отпуск короткий и тратить его на тюленинг жалко, а море во Вьетнаме не интересное по определению, особенно после Филиппин, - но всё же??
ilbl
почетный путешественник
 
Сообщения: 3619
Регистрация: 26.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #96

Сообщение Гость » 05 июн 2019, 18:39

ilbl писал(а) 05 июн 2019, 18:34:А что не так в Нячанге?

Я еще не бывала во Вьетнаме. Но по описаниям именно пляжей меня туда и не тянет. И впрямь после Филиппин трудно любоваться фотами берегов Вьетнама... В реале, думаю, все еще хуже.
Последний раз редактировалось Гость 05 июн 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #97

Сообщение Lesek » 05 июн 2019, 18:50

ilbl писал(а) 05 июн 2019, 18:34:Хммм...А что не так в Нячанге?

Там Вьетнама - ноль. Огромное количество наших чартеров, и переехавших соотечественников весь курорт - это Россия. Кругом наши зазывалы, все бары, кафе - держат русские.
Ничего не имею против пакетников, т.к. сама турагент. Но как путешественник, захотевший посмотреть страну Вьетнам совершенно зря выделила две ночи на Нячанг, пустая трата времени. Лучше бы в Далате провела эти дни)
Аватара пользователя
Lesek
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.12.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #98

Сообщение oleg1051 » 21 июн 2019, 02:30

Lesek писал(а) 05 июн 2019, 18:50:Там Вьетнама - ноль. Огромное количество наших чартеров, и переехавших соотечественников весь курорт - это Россия. Кругом наши зазывалы, все бары, кафе - держат русские.
Ничего не имею против пакетников, т.к. сама турагент. Но как путешественник, захотевший посмотреть страну Вьетнам совершенно зря выделила две ночи на Нячанг, пустая трата времени. Лучше бы в Далате провела эти дни)

А что Нячанг находится не в стране Вьетнам и это не Вьетнам? Просто странно и непонятно некоторое отношение людей к локациям. Его посещают огромное количество людей, которые что то в нем находят. Нужно подходить по другому к этому вопросу- смотрите не зазывал и людей, а достопримечательности, которых в Нячанге , уж не меньше, чем в других городах. И говорить , что "там Вьетнама- ноль", после двух ночей , так же не стоит, дабы не вводить других людей в замешательство. Так же можно сказать про Далат- там не Вьетнам, а прямо Франция какая- то. Напишите свое восприятие, плюсы и минусы , а коллеги разберутся. Нячанг стоит внимания, как и другие города Вьетнама и неосмотрительно вычеркивать его из списка посещения .
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #99

Сообщение Анигея » 13 мар 2023, 13:44

Добрый день, дорогие форумчане. Создала тему, но попытаю счастья еще и здесь, т.к. пока в теме тишина, а мы с мужем никак не можем определиться. Не знаю просто, где еще можно спросить. Нужно из нашего маршрута выкинуть два дня, т.к. обратный вылет у нас 19 апреля вечером. Не знаю, чем пожертвовать - всё хочется увидеть. В приоритете природные красоты, парки, но и в древнюю культуру Вьетнама хотелось бы окунуться. Маршрут очень насыщенный, но мы обычно так и путешествуем (пока есть силы и возможность), хотелось бы охватить как можно больше. Ну и по логистике - реально ли осуществить то, что мы запланировали?

6 апреля, чт. Прилет в Хошимин в 0:40, перелет в Дананг, переезд в Хой Ан. Думаю, в этот день будем отходить от дороги (время в пути у нас получится более 1,5 суток). Пока не решили – остановиться на побережье или в центре Хой Ана. В первой случае будет возможность покупаться, расслабиться, во втором – будет возможность насладиться вечерним городом (пишут, там вечером очень красиво).
Хотелось бы погулять по улочкам Старого города, побродить по вечернему Хой Ану, возможно посмотреть вечернее представление-шоу в парке (если не уснём с дороги). Есть мысли доехать до My Son на следующий день.
7 апреля, пт. Досматриваем, что не успели, в Хой Ане (если вдруг) и переезжаем через Дананг в Хюэ.
8 апреля, сб. Хюэ. Осмотр Запретного города, Цитадели, гробниц императоров. Переезд в Фонгню.
9 апреля, вс. Национальный парк Фонгня Кебанг. Осмотр пещер Фонгня+Тиеншон
10 апреля, пн. Райская пещера и Леди пещера
11 апреля, вт. Переезд из Фонгня в Нинь-Бинь. Прогулка по окрестностям, велосипед в аренду.
12 апреля, ср. Нинь-Бинь. Сплав в Транг Ан, после обеда – Mua Cave + вьюпоинт.
13 апреля, чт. Нинь-Бинь. Хаола (древняя столица), храм Bai Dinh, пагода Бич Донг. Переезд в Пу Луонг.
14 апреля, пт. Pu Luong, аренда байка, осмотр окрестностей, переезд вечером в Май Чау.
15 апреля, сб. Май Чау: деревни местных Лак и Пом Кунг (прогулка на велосипедах), водопады Tat Nang Waterfall и Go Lao Waterfall, Thung Khe Pass, переезд в Мок Чау.
16 апреля, вс. Мок Чау – чайные плантации Doi Che Trai Tim Dai Loan и Doi Che Trai Tim Tam Lap, байк в аренду, вечерний переезд в Sapa.
17 апреля, пн. Sapa, гора Фансипан, деревня Cat-Cat – самостоятельный осмотр
18 апреля, вт. Sapa, пешеходная экскурсия с проводником через деревни Лао Чай, Таван
19 апреля, ср. Sapa, своим ходом на водопады, перевал Tram Ton, переезд в бухту Халонг
20 апреля, чт. Круиз на кораблике
21 апреля, пт. В 11:00 окончание круиза, день в Ханое, вечерний самолёт в Хошимин и далее в Москву.
Последний раз редактировалось Анигея 13 мар 2023, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #100

Сообщение SiVeTi » 13 мар 2023, 17:48

От Ханоя до ХойАня 800 км. На чем вы хотите переезжать и во сколько доберётесь до ХойАня? Может из Хошимина в Дананг лететь, а дальше на такси до ХойАня. Так вы хоть сколько-то успеете увидеть в ХойАне. Ведь уже на следующий день вы собираетесь ехать дальше
В последний день - круиз заканчивается в 11, но вам ещё нужно добраться до Ханоя, а это, судя по отчётам, не быстро. Да ещё до аэропорта добираться, тоже время. Вы рискуете опоздать на самолёт.
SiVeTi
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 02.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль