Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #101

Сообщение thehien » 13 мар 2023, 17:51

Анигея
1) “6 апреля, чт. Прилет в Хошимин в 0:40, перелет в Ханой, переезд в Хой Ан”. Почему не сразу из Хошимина в Дананг самолетом (Хойан всего в 30 км от Дананга), а надо через Ханой? Это то же самое что лететь из Москвы в Екатеринбург через Владивосток!
2) Выкиньте нацпарк Пулуонг и чайные холмы Мокчау. Из Ниньбинь прямо в Майчау автобусом, затем также автобусом из Майчау в Ханой, потом из Ханоя в Сапу, затем бухта Халонг в последнюю очередь. Из Майчау в Сапу добираться автобусом весьма тяжело.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #102

Сообщение Анигея » 13 мар 2023, 18:47

SiVeTi писал(а) 13 мар 2023, 17:48:От Ханоя до ХойАня 800 км. На чем вы хотите переезжать и во сколько доберётесь до ХойАня? Может из Хошимина в Дананг лететь, а дальше на такси до ХойАня. Так вы хоть сколько-то успеете увидеть в ХойАне.

Да, у нас внутренний перелет в Дананг - это я опечаталась, спасибо, что исправили! Сейчас поправлю в тексте сообщения.

SiVeTi писал(а) 13 мар 2023, 17:48:В последний день - круиз заканчивается в 11, но вам ещё нужно добраться до Ханоя, а это, судя по отчётам, не быстро. Да ещё до аэропорта добираться, тоже время. Вы рискуете опоздать на самолёт.

То есть, получается, тогда, что лучше закладывать хотя бы одну ночевку в Ханое перед отлётом в Хошимин? Тогда вообще нужно три дня из программы вычеркивать... Видимо, это будут чайные плантации и Pu Luong (по последнему пункту нашла мало информации, хотя, вроде бы, пишут, что там очень красиво). Либо в парке Фонгня Кебанг вместо двух дней проводить один - осматривать Райскую пещеру и Леди пещеру...
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #103

Сообщение Анигея » 13 мар 2023, 18:55

thehien писал(а) 13 мар 2023, 17:51:1) “6 апреля, чт. Прилет в Хошимин в 0:40, перелет в Ханой, переезд в Хой Ан”. Почему не сразу из Хошимина в Дананг самолетом (Хойан всего в 30 км от Дананга), а надо через Ханой? Это то же самое что лететь из Москвы в Екатеринбург через Владивосток!

Это я написала не то (прошу прощения) - у нас внутренний перелет из Хошимина в Дананг.

thehien писал(а) 13 мар 2023, 17:51:2) Выкиньте нацпарк Пулуонг и чайные холмы Мокчау. Из Ниньбинь прямо в Майчау автобусом, затем также автобусом из Майчау в Ханой, потом из Ханоя в Сапу, затем бухта Халонг в последнюю очередь. Из Майчау в Сапу добираться автобусом весьма тяжело.

Видимо, так и придется сделать - больше ничего не выкинуть. Один день в ущерб Парку Фонгня Кебанг в нашем случае погоды особой не делают, насколько я понимаю?
Подскажите, я правильно поняла, что уехать из Нинь бинь в Сапу проблематично - нет прямого сообщения? Кажется, что через Ханой крюк получается
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #104

Сообщение Apyatka » 13 мар 2023, 22:59

Анигея писал(а) 13 мар 2023, 18:47:То есть, получается, тогда, что лучше закладывать хотя бы одну ночевку в Ханое перед отлётом в Хошимин?

Опыт множества, опоздавших на самолет, людей гласит - всегда нужно ночевать в городе вылета или ближайших окрестностях, если рейс предстоит международный.
Анигея писал(а) 13 мар 2023, 13:44: Пока не решили – остановиться на побережье или в центре Хой Ана. В первой случае будет возможность покупаться, расслабиться, во втором – будет возможность насладиться вечерним городом (пишут, там вечером очень красиво).

Если вы поедете в Хой Ан, то грешно потратить там все время на пляж. Это самый красивый городок во Вьетнаме.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #105

Сообщение thehien » 13 мар 2023, 23:25

Анигея
Да, между Ниньбинь в Сапой нет прямого сообщения. Только через Ханой.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #106

Сообщение Анигея » 14 мар 2023, 14:38

Доброго времени суток! Спасибо большое всем, кто ответил. Маршрут скорректировала. Получилось вот так:

6 апреля, чг. Прилет в Хошимин в 0:40, перелет в Дананг, переезд в Хой Ан. Прогулка по улочкам Старого города, побродить по вечернему Хой Ану, возможно посмотреть вечернее представление-шоу в парке (если не уснём с дороги).
7 апреля, пт. Досматриваем, что не успели, в Хой Ане и переезжаем через Дананг (мраморные горы) в Хюэ. (автобус, либо берем машину с водителем на день)
8 апреля, сб. Хюэ. Осмотр Запретного города, Цитадели, гробниц императоров. (байк в аренду). Переезд в Фонгню. (автобус)
9 апреля, вс. Национальный парк Фонгня Кебанг. Осмотр пещер Фонгня+Тиеншон, Райская пещера
10 апреля, пн. Переезд из Фонгня в Нинь-Бинь. Прогулка по окрестностям, велосипед в аренду.
11 апреля, вт. Нинь-Бинь. Сплав в Транг Ан, после обеда – Mua Cave + вьюпоинт.
12 апреля, ср. Нинь-Бинь. Хаола (древняя столица), храм Bai Dinh, пагода Бич Донг. Переезд вечером в Май Чау
13 апреля, чт. Май Чау: деревни местных Лак и Пом Кунг (прогулка на велосипедах), водопады Tat Nang Waterfall и Go Lao Waterfall, Thung Khe Pass. Вечерний переезд в Sapa через Ханой
14 апреля, пт. Sapa, гора Фансипан, деревня Cat-Cat – самостоятельный осмотр
15 апреля, сб. Sapa, пешеходная экскурсия с проводником (или без) через деревни Лао Чай, Таван
16 апреля, вс. Sapa, своим ходом (мотобайк) на водопады, перевал Tram Ton, ночной переезд в бухту Халонг
17 апреля, пн. Круиз на кораблике
18 апреля, вт. Окончание круиза, переезд в Ханой, ночь в Ханое
19 апреля, ср. Осмотр Ханоя, вечерний самолёт в Хошимин и далее в Москву.

Теперь у меня вопрос по логистике - нужно ли покупать билеты на автобусы/ слипбасы заранее (возможно, на каких-то отдельных отрезках пути?) или эти вопросы решаются на месте (через отель или в кассах, и билеты всегда есть)?
Пришла мысль - может, взять машину с водителем в Хой Ане, чтобы по пути в Хюэ можно было куда-нибудь заехать (посмотреть Мраморные горы, например или проехаться по Данангу), или где-нибудь остановиться для красивых фото (вьюпоинты, перевалы по дороге в Хюэ)? Имеет ли смысл заморачиваться или это будет на порядок дороже?
Пока не решили, как лучше организовать переезд из Sapa в бухту Халонг. Существует ли прямой марщрут, или в любом случае ехать через Ханой с пересадкой? Сам круиз можем выбрать и заказать заранее, вопрос - как до него добраться вовремя из Sapa с минимальными временными затратами? Заранее благодарю всех неравнодушных)
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #107

Сообщение Apyatka » 14 мар 2023, 22:32

Анигея писал(а) 14 мар 2023, 14:38:7 апреля, пт. Досматриваем, что не успели, в Хой Ане и переезжаем через Дананг (мраморные горы) в Хюэ. (автобус, либо берем машину с водителем на день)

До пандемии был автобус который вез до мраморных гор, ждал там, потом вез в Хюэ. Или наоборот. Спросите в своем отеле. Но, в Дананг не заезжает.
Анигея писал(а) 14 мар 2023, 14:38:8 апреля, сб. Хюэ. Осмотр Запретного города, Цитадели, гробниц императоров. (байк в аренду). Переезд в Фонгню. (автобус)
9 апреля, вс. Национальный парк Фонгня Кебанг. Осмотр пещер Фонгня+Тиеншон, Райская пещера

Здесь нужно быть очень крепким физически. День на байке (там расстояния немаленькие), ночь в слипбасе (у вас есть уже такой опыт?) и опять день по пещерам потом.
Я бы к вечеру первого дня свалилась с ног)
10 апреля, пн. Переезд из Фонгня в Нинь-Бинь.

Есть дневной автобус? Или вы опять в ночь, после пещер, на слипбасе?
Анигея писал(а) 14 мар 2023, 14:38:16 апреля, вс. Sapa, своим ходом (мотобайк) на водопады, перевал Tram Ton, ночной переезд в бухту Халонг
17 апреля, пн. Круиз на кораблике

А где сам круиз будете брать?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #108

Сообщение Apyatka » 14 мар 2023, 22:35

Анигея писал(а) 14 мар 2023, 14:38:Теперь у меня вопрос по логистике - нужно ли покупать билеты на автобусы/ слипбасы заранее (возможно, на каких-то отдельных отрезках пути?) или эти вопросы решаются на месте (через отель или в кассах, и билеты всегда есть)?

Через отель решается. Может что-то изменилось после пандемии, но раньше все было более чем доступно.
Анигея писал(а) 14 мар 2023, 14:38:Пока не решили, как лучше организовать переезд из Sapa в бухту Халонг. Существует ли прямой марщрут, или в любом случае ехать через Ханой с пересадкой?

Есть прямой автобус. Опять же - был до пандемии, а как сейчас не знаю. Ищите по поиску форума, много это обсуждалось в разных темах.

ПыСы: Вот нашла свое сообщение за 2017 год:
Есть автобус из Сапы в Халонг. Слипер. Отправляется в 5 вечера. Прибывает в 3 ночи.
http://bus.hlink.vn/1/194/161/ve-xe-kha ... -long.html

Но, эта ссылка у меня не открывается уже.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #109

Сообщение Анигея » 15 мар 2023, 16:23

Apyatka писал(а) 14 мар 2023, 22:32: Анигея писал(а) Вчера, 15:38:
8 апреля, сб. Хюэ. Осмотр Запретного города, Цитадели, гробниц императоров. (байк в аренду). Переезд в Фонгню. (автобус)
9 апреля, вс. Национальный парк Фонгня Кебанг. Осмотр пещер Фонгня+Тиеншон, Райская пещера


Здесь нужно быть очень крепким физически. День на байке (там расстояния немаленькие), ночь в слипбасе (у вас есть уже такой опыт?) и опять день по пещерам потом.
Я бы к вечеру первого дня свалилась с ног)


Пока еще я не знаю расписания автобусов, но мы предполагали 8 апреля выехать в Фонгню примерно в 16 часов, чтобы приехать туда около 21, переночевать в гостинице в Фонгне, и утром отправиться на осмотр пещер. В слипбасах я не ездила никогда, и у меня сомнения, получится ли в них заснуть. Обычно я в транспорте вообще не могу спать. Обнадеживает только то, что в слипбасах можно занять почти горизонтальное положение, и это может как-то помочь заснуть. Но по возможности, думаю, будем стараться переезжать в светлое время: пусть в ущерб полезного времени, но зато будет возможность полноценно спать ночью в отеле.

Apyatka писал(а) 14 мар 2023, 22:32: 10 апреля, пн. Переезд из Фонгня в Нинь-Бинь.

Есть дневной автобус? Или вы опять в ночь, после пещер, на слипбасе?


Хотелось бы выехать из Фонгни часов в 9 утра, чтобы приехать в Нинь-Бинь около 14 часов. В этом случае мы заселимся в гостиницу, и у нас будет полдня на осмотр окрестностей (хотим взять байк в аренду)

Apyatka писал(а) 14 мар 2023, 22:32:А где сам круиз будете брать?


Пока предполагаю на букинге (там, насколько я поняла, помимо самого кораблика и описание программ может быть). Думаю купить круиз заранее, т.к. навряд ли у нас получится это сделать в Сапе.

Apyatka писал(а) 14 мар 2023, 22:35:Есть автобус из Сапы в Халонг. Слипер. Отправляется в 5 вечера. Прибывает в 3 ночи.

Да, у меня тоже ссылка не открылась. Буду искать на сайте информацию. Хотя свежих отзывов по Северному Вьетнаму тут не так много.
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #110

Сообщение thehien » 15 мар 2023, 17:27

Анигея
Я нашел сайт расписания автобусов переезда из Сапы в Халонг. Рейсов много, однако большинство из них отправляется из города Лаокай (30 км от Сапы), прямо из Сапы отправляются только 2 автобуса (отправление в 10ч30 и 21ч45, прибытие соответственно в 16ч40 и 06ч45). Мне кажется, что удобнее всего ехать ночным автобусом (21ч45 – 06ч45).
Поскольку сайт только на вьетнамском, я покажу Вам как им пользоваться. Ах нет, зачем Вам голову морочить, давайте лучше так сделаем: Вы покажите работникам Вашего отеля в Сапе нижеследующий абзац на вьетнамском, и они помогут Вам приобрести билеты на автобус:

“Xin làm ơn đặt mua giúp chúng tôi 2 vé xe từ Sa Pa đi Hạ Long vào 21h45 ngày…..theo website sau: https://12go.co/vi/bus/sapa/halong-bay”.

(Будьте добры, помогите нам приобрести 2 билета на ночной автобус Сапа – Халонг на 21ч45….[какого-то числа]…по сайту https://12go.co/vi/bus/sapa/halong-bay).

Этот автобус – 41-местный слипбас, цена одного билета – 460 тыс, донгов (19,57$ = 1430 руб).
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #111

Сообщение Анигея » 15 мар 2023, 18:49

thehien писал(а) 15 мар 2023, 17:27:Мне кажется, что удобнее всего ехать ночным автобусом (21ч45 – 06ч45).

Да, думаю, что это время оптимально! Спасибо за помощь! Письменность вьетнамцев и правда вводит в ступор, сразу теряюсь в изобилии апострофов и закорючек)
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #112

Сообщение thehien » 15 мар 2023, 21:04

Анигея
Нам, вьетнамцам, более по душе словосочетание “вьетнамская письменность”, чем “письменность вьетнамцев”.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #113

Сообщение Анигея » 15 мар 2023, 21:18

thehien писал(а) 15 мар 2023, 21:04:Нам, вьетнамцам, более по душе словосочетание “вьетнамская письменность”, чем “письменность вьетнамцев”.

Хорошо, буду иметь в виду. Никого не хотела обидеть.
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #114

Сообщение Apyatka » 15 мар 2023, 21:32

Анигея писал(а) 15 мар 2023, 16:23:В слипбасах я не ездила никогда, и у меня сомнения, получится ли в них заснуть. Обычно я в транспорте вообще не могу спать. Обнадеживает только то, что в слипбасах можно занять почти горизонтальное положение, и это может как-то помочь заснуть.

Это мой рассказ о поездке в слипингбасе (правда, не во Вьетнаме, а в Китае, но сути это не меняет).

О слипбасе я мечтала давно, мне казалось таким романтичным удобным лечь в автобусе на полочку и спать всю ночь, как в поезде. Если кто-то думает также, но еще не пробовал, я вас разочарую. Поезд это величайшее изобретение человечества, а китайский ночной автобус это ужас ужасный, пыточный инструмент, специальное такое издевательство для толстых лаоваев. В двух словах всю мою боль передать будет трудно, но вы включите воображение. Сначала представьте параметры среднестатистического китайца. Вес, рост, размер ступни и объем талии. И представьте меня, 168 см ростом, размер обуви 40. Объем талии я даже называть боюсь, у китаянок и объем груди таким редко бывает. А теперь представьте эту полочку для субтильных тел, без места для ног. Не знаю, может если бы я умела спать по-турецки, или имела китайские ноги, то остальное можно было бы пережить. Но с моими ногами нечего было и думать об удобстве. Для ног китайцы придумали коробочку, сужающуюся под углом примерно 30 градусов, где ступни девать вообще некуда. Сделайте эксперимент - отмеряйте 60 см (ширина полки) и 10-15 см (это высота коробочки для ног в узком месте, в широком- около 30 см), как-то ограничьте такое пространство и подержите там ноги. И представьте, что так нужно лежать всю ночь. Кроме этого, я постоянно в эту коробочку съезжала, ведь со стороны моей головы тоже наклон, там чьи-то ноги, соответственно, я на их коробочке лежу. Сама полка ужасно узкая (может я даже ей польстила, когда писала о 60 см), железный ограничитель впивается в бок, а с другой стороны давит подоконник. Очень тесно и неудобно, некуда девать руки, ноги и всю себя. Почти до утра я пыталась изловчиться и устроить свое тельце так, чтобы оно не болело.

Не все в них так страдают, конечно. Многим туристам такие переезды нравятся больше, чем на поезде.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #115

Сообщение Анигея » 15 мар 2023, 22:23

Apyatka, мне остаётся надеяться, что слипбасы во Вьетнаме более комфортабельные, чем в Китае, иначе при моём росте 171 мне делается совсем грустно. Здесь в отзывах читала про довольно комфортабельные автобусы, и даже VIP - где спальное место закрывается шторкой, и кресло довольно широкое, удобное (на таком путешественники добирались из Ханоя в Сапу - мне по отзывам очень понравился). А у нас, вроде бы, получается пока, что в поездке пока выходит один ночной переезд: из Сапы в Халонг - днём терять столько времени на дорогу видится мне чудовищным с учетом обилия мест, которые хотелось бы посмотреть. Так что, видимо, без вариантов...

Из головы не выходят ваши слова относительно того, что лучше бы находиться в городе вылета накануне вылета. Думаем уже, чтобы переиграть последний день нашей поездки. Пока что было запланировано, что мы после круиза ближе к вечеру возвращаемся в Ханой, и полтора дня, до вылета в Хошимин пребываем в Ханое. Сейчас думаем на предмет того, чтобы улететь в Хошимин пораньше. Допустим, мы вечером посмотрим часть достопримечательностей Ханоя, оставшуюся - в первой половине следующего дня, и далее, около 14 часов улетаем в Хошимин, где снимаем самый дешевый хостел рядом с аэропортом, бросаем там вещи, и у нас до ночи будет время погулять по Хошимину. Ближе к вечеру примем душ, запакуем чемоданы, может даже поспать получится часов до 2 ночи. А уж потом в аэропорт и в Москву. Так и время есть (некая подстраховка на случай, если внутренний рейс отменится/задержится), и не придется лишнее время в аэропорту Хошимина торчать. С другой стороны, читала, что в Хошимине адские пробки, так что не ясно, что мы сможем посмотреть и увидеть за те полдня, что у нас там будут. Но вообще, вроде бы, схема рабочая?
Последний раз редактировалось Анигея 15 мар 2023, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #116

Сообщение Анигея » 15 мар 2023, 22:28

Сейчас пересмотрели купленные билеты - у нас вылет не 20 апреля в 5 утра в Москву, а 19-го ... Это БОЛЬ! Нужно убрать еще один день из маршрута. А ведь как всё хорошо складывалось... Эх. В этом месте хочется поставить плачущий смайлик, почему их здесь нет? Чем еще пожертвовать? Всё нужное и ценное!
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #117

Сообщение thehien » 15 мар 2023, 23:58

Анигея
Pаз вылет у Вас 19-го, а не 20-го, выкиньте Майчау, т.е. после Ниньбинь – прямо в Ханой. Вы не много потеряете, поскольку у Вас впереди Сапа.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #118

Сообщение Анигея » 16 мар 2023, 10:47

thehien писал(а) 15 мар 2023, 23:58:Pаз вылет у Вас 19-го, а не 20-го, выкиньте Майчау, т.е. после Ниньбинь – прямо в Ханой. Вы не много потеряете, поскольку у Вас впереди Сапа.

По всей видимости, так и поступим. Других вариантов особо нет. Май Чау нас привлекает в первую очередь меньшей раскрученностью и, как следствие, большей умиротворенностью что ли, отсутствием суеты, возможностью насладиться природой и сельскими видами. Но, наверное, можно с тем же успехом поездить на скутере в окрестностях Нинь-Бинь (заехать куда-нибудь подальше) или в Сапе, если вдруг время останется? Немного беспокоит тот факт, что в Сапе (в отличие от Май Чау), в середине апреля рисовые террасы будут, наверное, еще не засажены, но рельеф местности там всё равно очень красивый, а зеленеющие рисовые поля посмотрим в Нинь-Бине.
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #119

Сообщение Apyatka » 16 мар 2023, 15:51

thehien писал(а) 15 мар 2023, 23:58:после Ниньбинь – прямо в Ханой.

А здесь как раз удобнее из Ниньбиня сразу на Катбу. Это комбо билет автобус+автобус+катер+автобус. Всё очень удобно, нигде не нужно ждать, пересаживают практически за руку. На Катбе есть турагенство на набережной, взять там на утро 1-дневный круиз, а на следующий день на пароме в город Халонг. Оттуда на автобусе в Сапу.
Иначе получится через Ханой туда-сюда два раза ехать.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Логистика. Ханой-Сапа-Кат-Ба-НиньБинь-Хюэ-Дананг-Ханой. Помогите с перемещениями- автобусами/поездами

Сообщение: #120

Сообщение Apyatka » 16 мар 2023, 15:57

Анигея писал(а) 15 мар 2023, 22:23:снимаем самый дешевый хостел рядом с аэропортом, бросаем там вещи, и у нас до ночи будет время погулять по Хошимину.

Селиться возле аэропорта, если вы хотите увидеть Хошимин, плохая идея. Аэропорт далеко от города, не погуляете вы. Определитесь, что хотите увидеть в Хошимине и там остановитесь. Тогда вы увидите Хошимин. Но, если вы его не увидите, то невелика потеря. Меня, из всего Вьетнама, Хошимин впечатлил меньше всего.
А вот ночевать в Хошимине обязательно, местные авиакомпании безбожно опаздывают и просто могут переносить время рейса, зачем вам эти нервы)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль