После Халонга в Нинь Бинь

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #21

Сообщение helicopterka » 16 янв 2018, 11:32

olegara писал(а) 16 янв 2018, 11:22:не знал, что на Катба есть джунглии...
наверное в нацпарке


Их там почти целый остров) Я брала групповой тур, мы прошли остров насквозь, вышли на пристань. откуда нас забрал круизный кораблик с туром по бухте, еще раз проплыли по бухте, была остановка около острова обезьян, там искупались (а это очень актуально после нескольких часов в жаре в джунглях) и оттуда уже домой. Можно и самостоятельно походить по парку, тропы маркированы, их там несколько, на входе в парк должны быть карты. Природа мне больше на Кат Ба понравилась, хотя лучше посетить оба, если есть возможность.
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #22

Сообщение Fuzzy traveller » 16 янв 2018, 12:24

Мы в Cuc Phuong ездили из Ханоя на машине, останавливались в парке на ночь. Ну трек к дереву легкий, мы с ребенком в переноске шли - дорога одна, заблудиться невозможно)) А вот про другие треки интересно - расскажите, что там в конце? Или просто трек по джунглям? Мне в самом парке понравились экскурсии в центры сохранения редких животных, они рядом с головным офисом. Они там изымают животных у торговцев и потом их адаптируют к естественной среде, добились больших успехов с приматами. Есть ночная экскурсия в центр хищников и панголинов (хоть я и не любитель массовых мероприятий тоже), работник парка все очень толково объясняла. Таких зверей вы в джунглях не сможете увидеть все равно, а к тому же работа по сохранению и распространению мощная ничего не скажешь. Там же есть и ботанический сад - совсем на сад не похож. Просто дорожка среди леса, только за оградой.
Насчет езды по местным дорогам, белых полицейские не останавливают (пока что...), поэтому все люто нарушают и ездят без прав. Другое дело, сможете ли Вы водить во Вьетнаме. По трассам, идущим через Ханой, категорически НЕ рекомендую ехать на мотобайках, какая-нибудь трасса из Ханоя до Нинь Биня заставит поседеть и опытного водителя. Грузовики-убийцы гонят так, что размажут как таракана по дороге, местные автобусы вообще непредсказуемо водят, а состояние покрытия ужасает. Мы с мужем на мотоцикле объездили многие месте на севере, у него стаж вождения именно мотоцикла 16 лет, я ему доверяю. И то в Mai Chau два раза упали на мотоцикле((( По сельской местности по небольшим дорогам водить в принципе нормально.
Fuzzy traveller
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #23

Сообщение helicopterka » 16 янв 2018, 12:31

Fuzzy traveller писал(а) 16 янв 2018, 12:24:А вот про другие треки интересно - расскажите, что там в конце?

Мне самой интересно) Я там не была. Ходила только в легкий до дерева, ну и еще пару раз останавливались заходили в джунгли. Но теоретически это возможно с местным проводником, у них на сайте есть несколько предложений
helicopterka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 20.05.2016
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #24

Сообщение buturi » 16 янв 2018, 13:15

Сомневаюсь. Очень подконтрольный Человек при исполнении сидит на своем рабочем месте и работу работает. Как-то мне не попадались незанятые лишние люди в тех краях. Но вдруг... Но я бы не сильно надеялась
Мне, пожалуйста, что-нибудь от ударов копыт и мазь после ожогов.
Аватара пользователя
buturi
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 12.11.2008
Город: Эстония
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 53
Страны: 74
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #25

Сообщение olegara » 16 янв 2018, 14:45

Fuzzy traveller писал(а) 16 янв 2018, 12:24:Мы в Cuc Phuong ездили из Ханоя на машине, останавливались в парке на ночь. Ну трек к дереву легкий, мы с ребенком в переноске шли - дорога одна, заблудиться невозможно)) А вот про другие треки интересно - расскажите, что там в конце? Или просто трек по джунглям? Мне в самом парке понравились экскурсии в центры сохранения редких животных, они рядом с головным офисом. Они там изымают животных у торговцев и потом их адаптируют к естественной среде, добились больших успехов с приматами. Есть ночная экскурсия в центр хищников и панголинов (хоть я и не любитель массовых мероприятий тоже), работник парка все очень толково объясняла. Таких зверей вы в джунглях не сможете увидеть все равно, а к тому же работа по сохранению и распространению мощная ничего не скажешь. Там же есть и ботанический сад - совсем на сад не похож. Просто дорожка среди леса, только за оградой.
Насчет езды по местным дорогам, белых полицейские не останавливают (пока что...), поэтому все люто нарушают и ездят без прав. Другое дело, сможете ли Вы водить во Вьетнаме. По трассам, идущим через Ханой, категорически НЕ рекомендую ехать на мотобайках, какая-нибудь трасса из Ханоя до Нинь Биня заставит поседеть и опытного водителя. Грузовики-убийцы гонят так, что размажут как таракана по дороге, местные автобусы вообще непредсказуемо водят, а состояние покрытия ужасает. Мы с мужем на мотоцикле объездили многие месте на севере, у него стаж вождения именно мотоцикла 16 лет, я ему доверяю. И то в Mai Chau два раза упали на мотоцикле((( По сельской местности по небольшим дорогам водить в принципе нормально.

А где в парке можно переночевать? Круто ведь.
на большие расстояния решил ехать на автобусах.
если был бы один, а так в двоём на мотике опасно и я в ответе не только за себя...
будем делать так: приехали в Сапу на слипбасе и взяли мотик по окрестностям. Прихелаи в Хазянг на автобусе (если есть ночной слипбас, то ещё круче) и уже там арендуем мопед.
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #26

Сообщение Fuzzy traveller » 16 янв 2018, 15:58

olegara писал(а) 16 янв 2018, 14:45:А где в парке можно переночевать? Круто ведь.


Мы ночевали опять-таки возле основного офиса в самом парке, там есть типа отеля, но есть еще и домики возле озера, мне кажется, там прикольнее, ближе к природе и так далее. Инфраструктура не очень, скажем так, комнаты не то что убитые, а не соответствуют заявленной цене, а москитные сетки там только в номерах люкс - и это в таком комарином месте! Ну да ладно, спать на природе все равно хорошо:) Но надо бронировать места, иногда там мест не бывает, если просто приехать. Мы попали на какой-то праздник и нам пришлось бронировать за неделю. Бронировать надо по телефону в дирекции парка, они отлично говорят на английском (по крайней мере, некоторые из них))). Насчет палаток вот на сайте почитайте, что кэмпиться можно, но нельзя. Точнее, нельзя разводить костер, и к тому же у них там все условия (значит, все равно не дадут разбить палатку под каким-нибудь глупым предлогом). http://www.cucphuongnationalpark.com/camping.html
А вот еще с сайта парка про то, где жить: Why not take a trek to the Muong village of Khanh or to the villages in Ngoc Son Nature Reserve or Pu Luong Nature Reserve where the hospitable local people offer 1 or 2 night home-stay in their traditional stilt houses? While in the village you will live as one of the family, eat together, have an opportunity to explore their culture and try out bamboo river rafting!. Это значит, что можно добраться до деревушек малых народностей в джунглях, и пожить у них в домиках - вот это вообще круто! Со мной такого еще долгового времени не случится, а вам, если здоровье позволит, то можно и попробовать.
Еда в парке возле офиса довольно-таки ужасна, столовка одна и будучи монополией о качестве не заботится(( можно покушать наверное получше за пределами парка.
Fuzzy traveller
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 05.10.2017
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: После Халонга в Нинь Бинь

Сообщение: #27

Сообщение olegara » 16 янв 2018, 16:44

Fuzzy traveller писал(а) 16 янв 2018, 15:58:
olegara писал(а) 16 янв 2018, 14:45:А где в парке можно переночевать? Круто ведь.


Мы ночевали опять-таки возле основного офиса в самом парке, там есть типа отеля, но есть еще и домики возле озера, мне кажется, там прикольнее, ближе к природе и так далее. Инфраструктура не очень, скажем так, комнаты не то что убитые, а не соответствуют заявленной цене, а москитные сетки там только в номерах люкс - и это в таком комарином месте! Ну да ладно, спать на природе все равно хорошо:) Но надо бронировать места, иногда там мест не бывает, если просто приехать. Мы попали на какой-то праздник и нам пришлось бронировать за неделю. Бронировать надо по телефону в дирекции парка, они отлично говорят на английском (по крайней мере, некоторые из них))). Насчет палаток вот на сайте почитайте, что кэмпиться можно, но нельзя. Точнее, нельзя разводить костер, и к тому же у них там все условия (значит, все равно не дадут разбить палатку под каким-нибудь глупым предлогом). http://www.cucphuongnationalpark.com/camping.html
А вот еще с сайта парка про то, где жить: Why not take a trek to the Muong village of Khanh or to the villages in Ngoc Son Nature Reserve or Pu Luong Nature Reserve where the hospitable local people offer 1 or 2 night home-stay in their traditional stilt houses? While in the village you will live as one of the family, eat together, have an opportunity to explore their culture and try out bamboo river rafting!. Это значит, что можно добраться до деревушек малых народностей в джунглях, и пожить у них в домиках - вот это вообще круто! Со мной такого еще долгового времени не случится, а вам, если здоровье позволит, то можно и попробовать.
Еда в парке возле офиса довольно-таки ужасна, столовка одна и будучи монополией о качестве не заботится(( можно покушать наверное получше за пределами парка.

ну да
жить пару ночей как местный - колорит
мы можем себе позволить и 5 звёзд, но стоит ли брать Хилтон во вьетнаме, когда бунгало н берегу озера гораздо колоритнее...
попробую пробить жильё у аборигенов
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль