Круиз по бухте Халонг (Вьетнам). Нужен Совет!

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Круиз по бухте Халонг (Вьетнам). Нужен Совет!

Сообщение: #1

Сообщение Cipollone » 26 ноя 2017, 22:46

Здравствуйте!

Хочу поехать в Ханой в начале января. И, разумеется, совместить это с круизом по бухте Халонг. Учитывая, что времени будет всего одна неделя, а на новогодние праздники может быть большой наплыв народу, приехать и сориентироваться на месте побаиваюсь. Как бы не остаться без места. Хотелось бы, чтобы хороший круиз от 2 ночей, а то и подольше, если это возможно.
Открыл Lonely Planet. Из всех указанных там сайтов понятным и простым в плане онлайн-бронирования оказался один: http://www.indochinasails.com Но программа 3 дня/2 ночи стоит от $665 (я буду один). Это нормальная цена? Или чудовищно завышенная? Стал искать сам - нашел вот такой сайт: https://www.halongbaytours.com.vn/en/cr ... ina-sails/
Там те же Indochina Sails вроде как по 355 с человека? Или это только при двухместном размещении, а на одного все равно те же $665?
Какие вообще разумные варианты есть? Чтобы уютно, вкусно, с посещением пещер, подъемом на какую-нибудь гору и так далее. Только важно заранее понимать, что места точно будут, а не приехать и выяснить, что мест нет (

Заранее всем большое спасибо за совет!

P.S. Еще вот такой сайт смотрел: http://vegatravel.vn/ha-long-cat-ba-isl ... cruise.htm Но там по датам ничего не сказано. Спросил у них по почте, какие есть варианты. Ни ответа, ни привета. С такими связываться стремно, они о тебе вообще так забыть могут. А деньги возьмут.
Последний раз редактировалось Yurigun 26 ноя 2017, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.16. Не надо ОРАТЬ, т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ раздражают других пользователей форума и будут удаляться
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской
погода во Вьетнаме

Re: Круиз по бухте Халонг (Вьетнам). Нужен Совет!

Сообщение: #2

Сообщение corrolary » 27 ноя 2017, 00:35

Посмотрите на Агоде или Букинге, там часто по этим круизам хорошие предложения бывают.
Чтобы судить хорошая цена или нет, нужно смотреть звёздность корабля, отзывы и т.д.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз по бухте Халонг (Вьетнам). Нужен Совет!

Сообщение: #3

Сообщение Cipollone » 27 ноя 2017, 00:57

corrolary писал(а) 27 ноя 2017, 00:35:Посмотрите на Агоде или Букинге, там часто по этим круизам хорошие предложения бывают.


На букинге смотрел. Там программа подробно не расписывается нигде. Поэтому не ясно, что будет. Это несколько не устраивает.

corrolary писал(а) 27 ноя 2017, 00:35:Чтобы судить хорошая цена или нет, нужно смотреть звёздность корабля, отзывы и т.д.


Понятно, что Майбах дороже Жигулей )) Меня немного другое интересует. Не может такого быть, что в Ханое тот же самый корабль вдвое дешевле? То есть за корабль такого уровня это нормальная цена?
Cipollone
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круиз по бухте Халонг (Вьетнам). Нужен Совет!

Сообщение: #4

Сообщение hhrr » 07 дек 2017, 13:14

Cipollone писал(а) 26 ноя 2017, 22:46:Здравствуйте!

Хочу поехать в Ханой в начале января. И, разумеется, совместить это с круизом по бухте Халонг. Учитывая, что времени будет всего одна неделя, а на новогодние праздники может быть большой наплыв народу, приехать и сориентироваться на месте побаиваюсь. Как бы не остаться без места.
С неплохой вероятностью уже остались. Кейс этого года - на рождество (католическое, правда) я бронировал в июле "что было" и в вэйт-листе висел на каюту второго этажа с балконом до начала сентября (повезло, кто-то отказался). Вы вроде в ту же ценовую категорию целитесь (если выбор Indochina Sails, которые 5*, не был случайным тыком мыши), так что... На бюджетные 2-3 звезды заполненность может быть другой и цены заметно другие. Энивэй имеет смысл сконтачить с агентством.
Cipollone писал(а) 26 ноя 2017, 22:46:Хотелось бы, чтобы хороший круиз от 2 ночей, а то и подольше, если это возможно.
Возможно. Типичные предложения - две ночи или три ночи, одна из которых на Кат-Ба. Но именно Ha Long Bay сейчас стал похож на тусовку круизных корабликов разного типа, если такой компании не хочется - можно посмотреть на круизы в сторону Bai Tu Long Bay, там посвободнее =)
Cipollone писал(а) 26 ноя 2017, 22:46:Открыл Lonely Planet. Из всех указанных там сайтов понятным и простым в плане онлайн-бронирования оказался один: http://www.indochinasails.com Но программа 3 дня/2 ночи стоит от $665 (я буду один). Это нормальная цена? Или чудовищно завышенная? Стал искать сам - нашел вот такой сайт: https://www.halongbaytours.com.vn/en/cr ... ina-sails/
halongbaytours - агрегатор. Как любой агрегатор - может на потоке предлагать цены ниже, чем собственно предлагает оператор лодки. Их international сайт более вменяемый и интуитивно понятный - https://www.halongbaytours.com
Cipollone писал(а) 26 ноя 2017, 22:46:Там те же Indochina Sails вроде как по 355 с человека? Или это только при двухместном размещении, а на одного все равно те же $665?
Лакшери будут продавать каютами, не местами.
Cipollone писал(а) 26 ноя 2017, 22:46:Какие вообще разумные варианты есть? Чтобы уютно, вкусно, с посещением пещер, подъемом на какую-нибудь гору и так далее. Только важно заранее понимать, что места точно будут, а не приехать и выяснить, что мест нет (
На букингах и агодах в среднем дороже, чем у halongbaytours. Лайфхак - им можно написать на info@halongbaytours.com =)
Они вменяемые, отвечают быстро, предложат варианты. Берут 30% предоплаты, остаток налом в Ханое (можно десяток долларов сторговать, если демонстрировать стойкое желание платить картой и потом согласиться на нал - не любят они терять на комиссиях. Мелочь, а приятно). В переписке все вокруг штатного стандартного тура кастомизируется - можно выкинуть пешеходную экскурсию по Ханою, если не нужна, поменять трансферы туда-назад как нравится и т.д. Трансфер в большинстве случаев в цену круиза, которую видно на сайте - не включен.
hhrr
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль