На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #21

Сообщение Nikijl » 30 мар 2018, 02:56

Спасибо!!
Мы как раз с Ханоя поедем, пытаемся найти именно местный автобус, не хотим туристический) но в турагентства нас пугают что это сложно, мы замучаемся и вообще ни разу не дешевле, во что я не очень верю. А из май чао уже хотим в Нинь бинь ехать, так что подозреваю что на том же самом автобусе ))
Nikijl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.01.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #22

Сообщение Анастасия_К » 30 мар 2018, 07:52

А они вам тур пытаются продать? Не берите, туры - такая скука. Но насчет не дешевле - они, может быть, и правы, потому что к примеру, нам пришлось заплатить дважды за такси, чтобы воспользоваться этим автобусом - чтоб сесть на него, как я уже написала, он не заходит в Ниньбинь, и чтоб доехать до Маи Чау - он и туда не заходит, и высаживает на повороте, откуда км 6 еще.
Вы вот этот сайт видели https://vexere.com ?
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #23

Сообщение Nikijl » 30 мар 2018, 08:11

Нет, тур не хотим, хочется подальше от толп туристов уехать, потому и выбрали май чау
Насчёт такси да, вы правы. Мы сейчас в Ханое, походили поспрашивали, очень противоречивая информация везде. Нашла отзывы о прямых и беспроблемных переездах до самого май чау, но это видимо как повезёт) турагентства нас пугают местными автобусами и отговаривают, и я не до конца понимаю, то ли правда это, то ли просто маркетинговый ход. Кроме стоимости хочется ещё и просто местную атмосферу прочувствовать, а это, судя по всему, получится только при самостоятельном передвижении.
Nikijl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.01.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #24

Сообщение Анастасия_К » 30 мар 2018, 10:37

Nikijl писал(а) 30 мар 2018, 08:11:Нет, тур не хотим, хочется подальше от толп туристов уехать, потому и выбрали май чау
Насчёт такси да, вы правы. Мы сейчас в Ханое, походили поспрашивали, очень противоречивая информация везде. Нашла отзывы о прямых и беспроблемных переездах до самого май чау, но это видимо как повезёт) турагентства нас пугают местными автобусами и отговаривают, и я не до конца понимаю, то ли правда это, то ли просто маркетинговый ход. Кроме стоимости хочется ещё и просто местную атмосферу прочувствовать, а это, судя по всему, получится только при самостоятельном передвижении.

Там есть, да, какие-то проходящие местные автобусы, которые идут прямо через Маи Чау, это точно, нам предлагали девочки с ресепшена такую опцию, когда мы уезжали оттуда. Раз есть оттуда - значит, почти наверняка, есть и туда, логично же? И это были именно местные автобусы.
А что касается колорита - вот мы ехали, да там одни вьетнамцы были, но чисто, обувь все снимают, как и в туристических слипах, никаких коз и куриц)) кто-то спит, кто-то в мобилке в инете сидит, не шумят, не едят, все весьма прилично в общем))
Вы сходите на вокзал, да спросите. Бумажку им дайте просто с названиями и прочей нужной инфой, как-нибудь сумеете договориться. Либо в отеле на ресепшене именно про локал басы поспрашивать. Накрайняк - ну мы вот вышли из автобуса на этом повороте в Маи Чау, там стояли какие-то местные парнишки, типа бомбилы, за 150 тыс довезли нас. Да грабеж, но и фиг с ними, не 500, и пешком не пришлось идти среди ночи.
Анастасия_К
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 36
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: На три дня из Ниньбинь (не Ханой и не Катба) - помогите советом!

Сообщение: #25

Сообщение Nikijl » 30 мар 2018, 12:03

Да я тоже думаю что не пропадём, все таки и туда туристы ездят, как нибудь договоримся
Nikijl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.01.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль