Сайгон-Далат-Нячанг-Ханой-Фукуок

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сайгон-Далат-Нячанг-Ханой-Фукуок

Сообщение: #1

Сообщение SweetTart » 04 фев 2018, 21:58

Добрый день! Планируем первое путешествие по Вьетнаму довольно насыщенным, среда для совершения кучи ошибок как нельзя более благоприятна. Возможно, кто-то может дать совет или просто поделиться своим мнением, чтобы свести к минимум количество набитых шишек? А может, кому-то будет интересно взять такой вариант за основу при планировании своего путешествия.

Итак, пока план такой:

Сайгон (Хошимин).
22.04 К вечеру прилетаем в Сайгон. Заселяемся.
23.04 Rin Rin парк рыб. Гуляем по городу, смотрим на город из Битекско, вечером можно поглядеть на Старлайт мост. Что успеем. Вечером садимся (ложимся?) на спящий автобус до Далата.

Далат.
24.04 Рано утром приезжает автобус. До отеля рано, завтракаем и как-то (может, кто-то может посоветовать?) добираемся до водопада Понгур. Смотрим, отдыхаем душой и телом. Двигаем обратно. Заселяемся, едим, отдыхаем после водопада. Можно успеть посмотреть Crazy House (или Hotel?) отель-дерево и на местную "Эйфелеву башню" в рамках вечерней прогулки.
25.04 и 26.04 В эти дни хотим посмотреть Valley of love, цветочные сады, храм Чук Лан и Линь Фуок - порядок и состав мероприятий думаю, будет меняться в зависимости от состояния - хватит ли сил. Может, есть советы, куда надо точно, а что можно опустить?

Нячанг.
27.04 С несвежими силами едем на автобусе в Нячанг. Заселяемся. Смотрим По Нагар и гуляем по побережью до здания-лотоса.
28.04 Едем на канатке на остров развлечений Vinpearl и отрываемся там до победного.
39.04 Просыпаемся утром и едем в Океанографический музей. Оттуда - Музей впечатлений, он рядом. Да и хватит. Отсыпаемся перед перелетом.

Ханой.
30.4 Вылетаем в Ханой и прилетаем к 11. Заселяемся. Гуляем по городу, смотрим Музей военной истории, Озеро возвращенного меча и другие красивости.
01.05 Халонг - думаем взять экскурсию типа "в 8 старт, отвозят к бухте, сажают на лодку, катают по бухте с заездом в пещеры и возвращают откуда взяли". Буду еще шерстить форум и смотреть советы, но, может, кто-то будет готов дать его и тут. Это место очень хочется не пропустить и не ошибиться ни с чем при планировании.
02.05-03.05 Двухдневная экскурсия в Шапу (Сапу? Шапа мне больше нравится), которую нашли также на АВД) http://www.interbuslinesapa.com/2017/08 ... r-bus.html
04.05 Запасной день на случай форс-мажоров. Может, можно было б еще что-то посмотреть, но пока идей нет. На следующий день вылет на Фукуок. А может, вылететь 4го.

Фукуок.
5-12.05 Тут ничего не буду планировать. Просто отдыхаем после проделанного пути, наслаждаемся морем, солнцем, и тем, что никуда не надо больше бежать. Можно также посмотреть Vinpearl, заповедники, жемчужные фермы... Может, что-то еще?

12.05 Нужно вылетать в Хошимин, потому что в 13.05 23:00 самолет через ОАЭ (зацепим небоскреб по пути, ибо будет остановка 11 часов, вухууу!).
Будет два коцанных дня, по возможности посещаем Binh Quoi туристическую деревню + все, что не успеем в первые пару дней в Хошимине.

Вот, собственно, и весь план.
Буду рада любым Вашим советам.

UPD: Изменила маршрут в связи с новыми открытиями.

Очень важный вопрос: Есть у кого опыт, что делать с багажом во время всех этих приключений? Например, когда нас выселяют в 12, а у нас времени до вечера и планы всяческие. Может, его можно куда-то сдать? Или снять дешевейший мотельчик чисто для сумок? Help!
Аватара пользователя
SweetTart
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
вьетнамская еда

Re: Сайгон-Далат-Нячанг-Ханой-Фукуок

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 05 фев 2018, 13:40

Я бы выкинул Нячанг. Моря и так у вас на Фукуоке хватит. А лететь специально, чтобы в парк сходить - ИМХО не стоит. Да и музеи там не очень впечатляющие.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Далат-Нячанг-Ханой-Фукуок

Сообщение: #3

Сообщение SweetTart » 06 фев 2018, 22:28

Taxpolice писал(а) 05 фев 2018, 13:40:Я бы выкинул Нячанг. Моря и так у вас на Фукуоке хватит. А лететь специально, чтобы в парк сходить - ИМХО не стоит. Да и музеи там не очень впечатляющие.


Большое спасибо за совет
Хотя я, честно-говоря, вряд ли смогу Нянчанг выкинуть - и со знакомой там хотим пересечься, и канатка над морем привлекает очень уж - читала, что она самая длинная в своем роде.
А Вы были в музеях там, сколько примерно времени потребуется на осмотр?
Аватара пользователя
SweetTart
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Сайгон-Далат-Нячанг-Ханой-Фукуок

Сообщение: #4

Сообщение berngo » 06 фев 2018, 22:43

Юми писал(а) 06 фев 2018, 22:28:Хотя я, честно-говоря, вряд ли смогу Нянчанг выкинуть

Тогда уберите Фукуок, он не всем нравится, а море неплохое в Нячанге
Юми писал(а) 06 фев 2018, 22:28:Вы были в музеях там, сколько примерно времени потребуется на осмотр?

Если океанографический, то хватит и полдня на все за глаза, вместе с музеем впечатлений)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Далат-Нячанг-Ханой-Фукуок

Сообщение: #5

Сообщение Apyatka » 16 фев 2018, 13:29

Юми писал(а) 06 фев 2018, 22:28:
Большое спасибо за совет
Хотя я, честно-говоря, вряд ли смогу Нянчанг выкинуть - и со знакомой там хотим пересечься, и канатка над морем привлекает очень уж - читала, что она самая длинная в своем роде.

Знакомую вам врядли кто-то заменит) А вот канатка на Фукуоке круче Новая канатная дорога на Фукуоке. Похоже, самая длинная в мире Самая длинная во всех родах, а не только в своем) До этого самая длинная была в Китае, на горе Тяньменьшань - 7.5 км. Эта - 7,9. Она над морем, над красивыми островами и мне туда ужасно хочется. В Нячанге длина канатки 3,3 км.
Но, май для Фукуока не лучший месяц. Там зимой хорошо, а летом лучше в Нячанге отдыхать.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сайгон-Далат-Нячанг-Ханой-Фукуок

Сообщение: #6

Сообщение Apyatka » 16 фев 2018, 13:34

По-поводу советов. Я бы не советовала ночной автобус. Очень неудобный транспорт. Места для ног мало, полки узкие, есть небольшой наклон и все время съезжаешь. Вот здесь обсуждала подробно Жобанутый марш: Хошимин-Ханой-Сапа-Халонг-Дананг-Далат-Фукуок-Хошими
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Сайгон-Далат-Нячанг-Ханой-Фукуок

Сообщение: #7

Сообщение taikuri » 16 фев 2018, 13:54

Если ехать ночным автобусом, то купите места в конце автобуса. Конечно, там индивидуальной "коробочки" не будет, но ноги можно вытянуть.
Два раза перемещались на этом автобусе. Первый раз был верхний этаж- вообще не смогла уснуть. Хотя и была пристегнута ремнем, все время боялась упасть на крутых поворотах. Внизу было получше.
Последний раз редактировалось taikuri 16 фев 2018, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сайгон-Далат-Нячанг-Ханой-Фукуок

Сообщение: #8

Сообщение taikuri » 16 фев 2018, 14:01

Юми писал(а) 06 фев 2018, 22:28:
Taxpolice писал(а) 05 фев 2018, 13:40:Я бы выкинул Нячанг. Моря и так у вас на Фукуоке хватит. А лететь специально, чтобы в парк сходить - ИМХО не стоит. Да и музеи там не очень впечатляющие.


Большое спасибо за совет
Хотя я, честно-говоря, вряд ли смогу Нянчанг выкинуть - и со знакомой там хотим пересечься, и канатка над морем привлекает очень уж - читала, что она самая длинная в своем роде.
А Вы были в музеях там, сколько примерно времени потребуется на осмотр?

А мне в Нячанге понравилось. От туда и на экскурсии ездили, и по островам.
В грязелечебнице было классно и весело, массажи хорошие недорогие. Парк Горького для пробежек и занятий спортом тоже классно. Такого разнообразия еды, я не пробовала ни в одной стране ЮВА. Все не смогла перепробовать, хотя каждый день заказывала новое блюдо, от лягушек до крокодилов. И всегда было очень вкусно! Понравилась галлерея вышивки по шелку. Очень красивые картины!
Аватара пользователя
taikuri
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 08.10.2014
Город: Тампере
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сайгон-Далат-Нячанг-Ханой-Фукуок

Сообщение: #9

Сообщение Taxpolice » 16 фев 2018, 14:05

taikuri писал(а) 16 фев 2018, 13:54:купите места в конце автобуса

Все зависит от типа автобуса. Ехали как-то из Ханоя в Хюэ, так в этом басе туалет был как раз в конце автобуса. Очень сочувствовал тем, кто вблизи разместился
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Далат-Нячанг-Ханой-Фукуок

Сообщение: #10

Сообщение berngo » 16 фев 2018, 15:37

taikuri писал(а) 16 фев 2018, 13:54:Если ехать ночным автобусом, то купите места в конце автобуса

Хотите простора - езжайте поездом)
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Сайгон-Далат-Нячанг-Ханой-Фукуок

Сообщение: #11

Сообщение SweetTart » 06 мар 2018, 22:26

Apyatka писал(а) 16 фев 2018, 13:34:По-поводу советов. Я бы не советовала ночной автобус. Очень неудобный транспорт. Места для ног мало, полки узкие, есть небольшой наклон и все время съезжаешь. Вот здесь обсуждала подробно Жобанутый марш: Хошимин-Ханой-Сапа-Халонг-Дананг-Далат-Фукуок-Хошими


Спасибо большое за ответ)
Кстати, читала Ваш отчет, очень понравилось и много для себя почерпнула.
На Фукуоке обязательно на канатке покатаемся, раз такое дело) Обожаю канатки!
Нячанг меня немного пугает - начиталась ужасов про грабителей на байках, а у меня как раз телефон из рук выхватили ребята на байках в прошлую поездку на Бали. Было так жутко, что теперь это что-то типа травмы( И по фоткам море показалось гораздо красивее на Фукуоке - и песок, и море. Да и любим мы после Боракая острова любовью крепкой) Но вот про сезон странно, я наоборот читала, что на Фукуоке должно быть в это время хорошо и тепло и спокойно - последние дни сезона, начало несезона. Неужели, и вправду, море будет не очень?( Билеты уже куплены, но хоть буду знать, чего ожидать

taikuri писал(а) 16 фев 2018, 13:54:Если ехать ночным автобусом, то купите места в конце автобуса. Конечно, там индивидуальной "коробочки" не будет, но ноги можно вытянуть.
Два раза перемещались на этом автобусе. Первый раз был верхний этаж- вообще не смогла уснуть. Хотя и была пристегнута ремнем, все время боялась упасть на крутых поворотах. Внизу было получше.


Ого, представляю. В поездах я всегда беру верхнюю полку, но в автобусах с крутыми виражами это действительно страшновато... Спасибо, не подумала об этом)
А насколько близко к другим пассажирам приходится быть на задних сидениях? Вопрос некоторого личного пространства, конечно, тоже имеет значение) И еще, 166 см в эти коробочки не вмещаются? Или там проблемы начинаются от более высокого роста и у меня есть все шансы на хотя бы относительный комфорт? Спасибо заранее)

berngo писал(а) 16 фев 2018, 15:37:
taikuri писал(а) 16 фев 2018, 13:54:Если ехать ночным автобусом, то купите места в конце автобуса

Хотите простора - езжайте поездом)


Ночной автобус, если честно, рассматривали больше в качестве экспириенса - никогда ничего подобного не пробовали)
Хотя еще хотели тур в Шапу (Сапу?) взять на два дня - одну ночь, может, там нечто подобное будет... А здесь, и правда, рассмотреть поезда... Надо погуглить.
А про автобусы - есть шанс, что все билеты на автобусы раскупят? Насколько заранее стоит покупать?
Аватара пользователя
SweetTart
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль