(Горы и водопады) Hanoi - Ninh Bình - Hạ Long - Bac son valley - Cao Bằng - Hanoi

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

(Горы и водопады) Hanoi - Ninh Bình - Hạ Long - Bac son valley - Cao Bằng - Hanoi

Сообщение: #1

Сообщение Lolka1234 » 27 фев 2018, 00:17

Всем привет! Собираюсь в начале апреля по маршруту:
(Горы и водопады) Hanoi - Ninh Bình - Hạ Long - Bac son valley - Cao Bằng - Hanoi

Hanoi - Ninh Bình - Hạ Long - Bắc Sơn - Cao Bằng (+Ban Gioc Waterfall) - Hanoi

Во Вьетнаме первый раз буду. На все у меня 14 дней. Прилетаю в Хошимин, там думаю одну ночь останусь и потом полечу в Ханой. Или стоит в Хошимине и окрестностях задержаться на дольше?
План такой. В Ханое забронировать жилье на ночь в первый и последний день, и в нем оставить на рецепшене не нужные вещи на время поездки. Можно ли так договориться?

Езжу с камерой и штативом, снимаю таймлапсы. Главным образом меня интересуют панорамные места в горах и возвышенностях и хотелось бы увидеть красивые водопады.

Буду благодарен за любую помощь по данным вопросам или просто советам.
- Посоветуйте, пожалуйста, метки с обзорными площадками.
- Каким образом передвигаться, есть ли ночные маршруты Cao Bằng - Hanoi или Hạ Long - Cao Bằng или Hạ Long - Bắc Sơn?
- Как доехать до долины Bắc Sơn и из нее?
- Хотелось бы на местах брать скутера в аренду, но у меня нет прав, вообще никаких. Как лучше быть?
- В каких местах лучше задержаться подольше?
- Может есть на примете недорогое жилье или жилье с панорамным видом?
- Можно ли найти жилье на месте? Не везде оно есть онлайн, например, в долине Баксон его нет.
- Ban Gioc Waterfall находится на карте прямо на границе с Китаем, как можно посетить это место? Там должно быть особая приграничная зона?
- Какие еще красивые водопады можно посетить?
- Когда спеет рис, какого цвета будут поля в начале апреля?
- Возможно посоветуете еще красивые места на севере Вьетнама, например, в Бак Сон я еду из-за этого места.
(Горы и водопады) Hanoi - Ninh Bình - Hạ Long - Bac son valley - Cao Bằng - Hanoi
-Может успею еще заехать в Mù Cang Chải в этот срок?
Заранее всем спасибо!
Lolka1234
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
недорого во Вьетнам

Re: (Горы и водопады) Hanoi - Ninh Bình - Hạ Long - Bac son valley - Cao Bằng - Hanoi

Сообщение: #2

Сообщение thehien » 27 фев 2018, 04:29

Lolka1234
Мои ответы на некоторые Ваши вопросы:
- В Ханое забронировать жилье на ночь в первый и последний день, и в нем оставить на рецепшене не нужные вещи на время поездки. Можно ли так договориться?
Ответ: Можно и нужно, только так.
- Каким образом передвигаться, есть ли ночные маршруты Cao Bằng - Hanoi или Hạ Long - Cao Bằng или Hạ Long - Bắc Sơn?
Ответ: Передвигаться главным образом будете рейсовыми автобусами. Ночные автобусы Ханой-Каобанг точно есть, насчет Hạ Long - Cao Bằng cомневаюсь, а Hạ Long - Bắc Sơn – точно нет (Бакшон – маленький городок уездного значения, у нас автобусы ходят только между центрами провинций – Тхайнгуен, Каобанг, Лангшон, Халонг и т.д.)
- Как доехать до долины Bắc Sơn и из нее?
Ответ: Между Thái Nguyên и Lạng Sơn ходят автобусы по автодороге #1B, Bắc Sơn находится примерно на половине пути между этими городами. Думаю, Вам следует ехать из Hà Nội до Thái Nguyên, здесь пересесть на автобус Thái Nguyên - Lạng Sơn, сойти в Bắc Sơn. После Bắc Sơn cледует ехать обратно в Thái Nguyên и пересесть на автобус Thái Nguyên - Cao Bằng.
В Bắc Sơn живет мой друг, хорошо владеющий русским языком и готовый помочь Вам во всём, вот его Фейсбук: https://www.facebook.com/congthao.duong
- Ban Gioc Waterfall находится на карте прямо на границе с Китаем, как можно посетить это место?
Ответ: В марте 2016 года я и мои друзья из Сургута посетили водопад Ban Gioc без сучка без задоринки, никто у моих друзей ничего не спрашивал.
- Когда спеет рис, какого цвета будут поля в начале апреля?
Ответ: В начале апреля на полях будет зеленый рис (на равнине рост 40-50 см, в горах рост 25-30 см), на равнине рис спеет в июне, в горах – в июле.

Судя по карте, Вы наменены сделать круг. Но это у Вас не получится. Сначала по пути из Ханоя в Каобанг Вы должны заехать в Бакшон, затем вернуться в Тхайнгуен и продолжить путь до Каобанг, дальше до водопада Банжок, затем вернуться в Каобанг. Дальше будете ехать по дороге #4A на юг, это верно, однако с городка Đông Khê Вы намерены повернуть немного направо и ехать через Quỳnh Sơn – вот это и не следует делать. Я понимаю, что Вы хотите ехать напрямую до города Hạ Long, но как уроженец Лангшона советую Вам ехать прямо из Каобанга до Лангшона, на автовокзале Лангшона пересесть на автобус Лангшон – Ханой по дороге #1А (их много, рейсы через каждые 15 минут) и сойти в Бакнине (Bắc Ninh), a здесь ловить автобус до Hạ Long (покажите кондуктору “Cho tôi xuống chỗ đường 18 để bắt xe đi Hạ Long” = “Мне надо выйти в месте пересечения с автодорогой #18, чтобы ехать дальше до Халонга”), в этом месте дорога проходит на высоте перпендикулярно дороге #1А Вы пешком поднимитесь на "второй этаж" на дорогу #18, стойте на обочине дороги и ловите автобус до Халонга (помните: автобус до Халонга идет на восток!).
P.S. На отрезке от Đông Khê до Hạ Long по Вашему замыслу одни плохие дороги (серпантины, узкие, к тому через малонаселенные районы, автобусы ходят 1-2 раза в день. По моему варианту путь получается немного длиннее, зато это широкие дороги хорошего качества и автобусы ходят намного чаще.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: (Горы и водопады) Hanoi - Ninh Bình - Hạ Long - Bac son valley - Cao Bằng - Hanoi

Сообщение: #3

Сообщение Lolka1234 » 03 мар 2018, 18:29

thehien, Спасибо! А расписание маршрутов автобусов по этим местах можно где-то посмотреть онлайн и там же купить?
Lolka1234
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 26.01.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: (Горы и водопады) Hanoi - Ninh Bình - Hạ Long - Bac son valley - Cao Bằng - Hanoi

Сообщение: #4

Сообщение thehien » 04 мар 2018, 02:49

Lolka1234
Cкорее всего нет. Только ханойские автовокзалы располагают такой возможностью.
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль