Маршрут: Хо-Ши-Мин - Хой-Ан - Фонгня-Кебанг - Нинь-Бинь - Кат-Ба - Ханой

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут: Хо-Ши-Мин - Хой-Ан - Фонгня-Кебанг - Нинь-Бинь - Кат-Ба - Ханой

Сообщение: #1

Сообщение mashaa » 02 мар 2018, 17:09

Нужна помощь по маршруту.
Нас двое но в середине пути подружка улетает и мне пришлось переделать маршрут.
9-10 Апреля Хошимин
10 Апреля Около 19 вечера вылет в Hoi An
Из аэропорта на такси в гостиницу в Хойане
Ночь в хойане.
11.04.18.
Хойан и окрестности
Ночь в Хойан
12.04.18
Хойан -Дананг-Хюэ
Ночь в Хойан
13.04.18
Вопрос :
Как из Хойана доехать до НиньБинь посмотрев пещеры ( две хотябы) в Фонгня Кебанг?
Для себя пока определила что можно выехать из Хойан в Хюэ часов в 5 утра и там либо поездом либо автобусом до Фонгня . Ориентировочно(судя про инфо в нете) можно приехать на место в 12-14 часов и уехать ночным поездом в 19 часов в НиньБинь.
Насколько это реально?
Уже подумывала взять машину с водилой да цены кусаются.
Как обстоят дела с туристическими агенствами-могут ли там сделать такой маршрут?


14.04.18
Нинь Бинь
15.04.18
Нинь бинь окрестности -долина Trang An! Экскурсия 3 часа
Ночь в Нинь Бинь
16.04.18
В 5 утра подруга едет в аэропорт Ханой . Я остаюсь ещё на день и далее катБа-Халонг-Ханой
Спасибо заранее за ответы.
Последний раз редактировалось mashaa 02 мар 2018, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
mashaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2014
Город: Лимасол
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский
безопасность во Вьетнаме

Re: Маршрут: Хо-Ши-Мин - Хой-Ан - Фонгня-Кебанг - Нинь-Бинь - Кат-Ба - Ханой

Сообщение: #2

Сообщение volfmsa » 02 мар 2018, 18:02

А зачем из Хюэ возвращаться в Хойан? Переночуйте в Хюэ. Оттуда на 4 часа меньше ехать до Фонгня. Фактически полдороги.
Из Хюэ есть трансферы в Фонгню. Или на автобусе до Донгхоя (4 часа), а там на такси или местном автобусе в Фонгню (1 час).
Вообще, конечно, трэшак поездка. Я так не могу. Сплошь переезды. В апреле сезон в центральном Вьетнаме, на море можно хоть чуть отдохнуть, а у Вас и времени не будет.
Вообще тут есть отзывы от супер-активных туристов. Но для такого отдыха нужно закладывать либо по эконому переезды в ночных слипер-басах, либо по неэкономному брать машины на трансферы.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Хо-Ши-Мин - Хой-Ан - Фонгня-Кебанг - Нинь-Бинь - Кат-Ба - Ханой

Сообщение: #3

Сообщение mashaa » 02 мар 2018, 18:23

volfmsa писал(а) 02 мар 2018, 18:02:А зачем из Хюэ возвращаться в Хойан? Переночуйте в Хюэ. Оттуда на 4 часа меньше ехать до Фонгня. Фактически полдороги.
Из Хюэ есть трансферы в Фонгню. Или на автобусе до Донгхоя (4 часа), а там на такси или местном автобусе в Фонгню (1 час).
.

Хюэ под вопросом у нас. Просто подруга перепутала даты и сократила своё пребывание на сутки , отсюда и трешак) а Фонгню хочется зацепить, но не понимаю хватит ли времени посмотреть пещеры если приехать туда в 14 и уехать в 18.
Не хочется урезать время в Хойане. так получается два полных дня , думаем отказаться от Хюэ и из Хойана стартовать в Фонгня
Пляж нас вообще не интересует, мы на Кипре живём) Каждый день пляж.

А автобусы как часто ходят из Хюэ? И как их лучше бронировать через агенство или через сайт. Я если честно запуталась в сайтах уже в нете(
mashaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2014
Город: Лимасол
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут: Хо-Ши-Мин - Хой-Ан - Фонгня-Кебанг - Нинь-Бинь - Кат-Ба - Ханой

Сообщение: #4

Сообщение volfmsa » 02 мар 2018, 18:36

Автобус рекомендую бронировать через отель. Как раз при переписке можно и узнать обо всех вариантах по времени. Честно говоря, совсем не знаю, есть ли трансфер Хойан - Фонгня. Наверное есть, но это часов 8 дороги. Не думаю, что рейсов много. Их Хюэ есть точно трансферы, но тоже 1-2 в день. После общения как раз можно и план скорректировать.
mashaa писал(а) 02 мар 2018, 18:23:приехать туда в 14 и уехать в 18.

Очень рискованно. Там все распланировано. Все плывут на лодке. Идут в одну пещеру, потом потихоньку в другую, потом обратно. Ускоряться или задерживаться никто не будет.
Если мало времени и море не надо, то Хойан можно урезать в один день. Там хорошо провести вторую половину дня. Сначала при свете дня желтые домики посмотреть, затем при освещении. Больше там делать нечего, коль времени у вас нет. Если Мраморные горы нужны, то утром туда на такси, после обеда осмотр города. И финиш. 11.04 управитесь.
12.04 перемещайтесь в Хюэ или дальше в Фонгня (можно через Донгхой). В Хойан возвращаться смысла нет.
volfmsa
активный участник
 
Сообщения: 935
Регистрация: 16.01.2011
Город: Королёв
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 54
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Хо-Ши-Мин - Хой-Ан - Фонгня-Кебанг - Нинь-Бинь - Кат-Ба - Ханой

Сообщение: #5

Сообщение Apyatka » 03 мар 2018, 16:57

Согласна с предыдущим оратором. Хой Ан прекрасен, но не настолько, чтобы вот так неудобно потом перемещаться.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Маршрут: Хо-Ши-Мин - Хой-Ан - Фонгня-Кебанг - Нинь-Бинь - Кат-Ба - Ханой

Сообщение: #6

Сообщение Mariam...mmm » 18 мар 2018, 23:38

Подскажите пож-та, подробности про автобус из Фонгня в Нинь Бинь? Откуда отправляется, расписание, стоимость?
Mariam...mmm
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Маршрут: Хо-Ши-Мин - Хой-Ан - Фонгня-Кебанг - Нинь-Бинь - Кат-Ба - Ханой

Сообщение: #7

Сообщение mashaa » 25 май 2018, 10:37

Apyatka писал(а) 03 мар 2018, 16:57:Согласна с предыдущим оратором. Хой Ан прекрасен, но не настолько, чтобы вот так неудобно потом перемещаться.

а нам в итоге не хватило Хой ана. Прекрасный город)
mashaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2014
Город: Лимасол
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут: Хо-Ши-Мин - Хой-Ан - Фонгня-Кебанг - Нинь-Бинь - Кат-Ба - Ханой

Сообщение: #8

Сообщение SATSPEC » 06 июл 2018, 10:25

mashaa Как прошел ваш маршрут, какие были проблемы, на чем передвигались, в какую сумму вложились? Отчет о вашей поездке с фото можно увидеть?
Так же планируем самостоятельную поездку во Вьетнам, строим маршрут, пытаемся выстроить логистику маршрута, рассматриваем вариант совмещения с Сингапуром при помощи местных лоукостов AirAsia и др.

Благодарю. Удачи.
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Хо-Ши-Мин - Хой-Ан - Фонгня-Кебанг - Нинь-Бинь - Кат-Ба - Ханой

Сообщение: #9

Сообщение mashaa » 07 июл 2018, 10:10

SATSPEC писал(а) 06 июл 2018, 10:25:mashaa Как прошел ваш маршрут, какие были проблемы, на чем передвигались, в какую сумму вложились? Отчет о вашей поездке с фото можно увидеть?
Так же планируем самостоятельную поездку во Вьетнам, строим маршрут, пытаемся выстроить логистику маршрута, рассматриваем вариант совмещения с Сингапуром при помощи местных лоукостов AirAsia и др.

Благодарю. Удачи.


Всё было прекрасно. Отчёт врядли напишу, просто нет времени. Напишите мне на почту mashaa@inbox.lv я вам всё расскажу.
Я кстати тоже летела из Сингапура. Авиакомпания Scoot -супер. Посмотрите от них рейсы.
Из минусов маршрута был только один явный- спальный автобус из Хойана в Ниньбинь. Автобус был ужасен. Я много где в Азии на спальных ездила но это был просто жутким.
mashaa
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.05.2014
Город: Лимасол
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Маршрут: Хо-Ши-Мин - Хой-Ан - Фонгня-Кебанг - Нинь-Бинь - Кат-Ба - Ханой

Сообщение: #10

Сообщение Анигея » 26 мар 2023, 10:31

mashaa писал(а) 07 июл 2018, 10:10:Из минусов маршрута был только один явный- спальный автобус из Хойана в Ниньбинь. Автобус был ужасен. Я много где в Азии на спальных ездила но это был просто жутким.

Доброе утро. Понимаю, что прошло уже несколько лет, но всё же хочется узнать именно по вашему перемещению из Фонгни в Нинь Бинь. Столкнулась с тем же вопросом, и пока не понятно, как его решить. Сплю плохо в принципе, не говоря уже о транспорте. Вы не рассматривали вариант поезда из Донгхой? Остановились на слипбасе, т.к. отель не предложил других вариантов? Автобус ночной был? Сколько по времени ехал - часов 9? В чем было основное его неудобство?
Анигея
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 02.11.2015
Город: Иваново
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль