Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #1

Сообщение A1exeR » 10 мар 2018, 18:14

Здравствуйте. До отпуска осталось 3 недели, а я все еще не продумал его, но вроде с маршрутом примерно определился.
Прошу его покритиковать и может что-то посоветовать.
Маршрут был составлен после долгого изучения форума и попыток впихнуть невпихуемое, а именно большую часть Вьетнама в 20 дней отпуска.
Конечно от посещения некоторых мест пришлось отказаться по причине нехватки времени или не совсем подходящего сезона.
Знаю, что маршрут очень насыщенный, но с Вьетнамом по другому не получается. Разбивать его на две поездки не хочу.

1 апреля прилетаем из Москвы в Ханой в 8.25. По плану хочу уже в 10.50 улететь в Далат. Реально ли успеть пройти все визовые процедуры и сесть на самолет?
1-2 апреля - Далат
Утром 3 апреля улетаем в Хошимин.
3 апреля - Хошимин
В районе полночи садимся на слипбас и едем с Шокчан. Оттуда трансфер до Кон Дао.
4-7 апреля - Кон Дао
В районе полудня 7 апреля выезжаем с острова и где-то в конце дня мы в Хошимине. Ночуем и утром улетаем в Дананг.
8-10 апреля - Дананг/Хойан. Тут где и сколько точно я еще не продумал.
10 апреля слипбасом уезжаем в Фогня.
11-12 апреля - Фогня
12 апреля слипбасом уезжаем в Ниньбинь.
13-14 апреля - Ниньбинь
15 апреля утром уезжаем на Катба. Большая часть светового дня скорее всего пройдет в дороге.
15-17 апреля - Катба
18 апреля утром уезжаем в Ханой.
18 апреля - Ханой

Если вы заметили, то в маршруте использованы не 20 дней, а 18. Вот сейчас я как раз думаю как распределить эти 2 дня.
1 день я хотел оставить плавающим на часть отпуска начиная с Дананга. Там уже не будет перелетов на самолете и можно его использовать по мере необходимости. В крайнем случае он останется на Ханой.
А вот что с делать с другим днем я пока не решил.
Есть следующие варианты:
1) +1 день к Далату
2) Вместо перелета из Далата взять там водителя с машиной и поехать в сторону Фантьехта и посмотреть красные/белые дюны, кровавый ручей и сам Фантьехт/Муйне, а потом ночным слипбасом уехать в Хошимин.
3) +1 день к Хошимину. Может посмотреть какие-то окрестности.
4) На обратном пути с Кон Дао из Шокчана поехать не в Хошимин, а заехать на 1 день в Кан Тхо. Хотя если не получится замутить лодку с самостоятельным маршрутом, то это будет провал. Обычные варианты туров с фабриками кокосовых конфет и другого треша мне не нужны. Пускай это останется для пакетников.
5) +еще один день на участок маршрута, начиная с Дананга
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
вьетнамская кухня

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #2

Сообщение A1exeR » 16 мар 2018, 15:43

По скольку советов я не дождался, то принял следующие решения:
1) Улететь в 10.50 в первый день попробую успеть. Регистрацию пройду заранее через интернет да и судя по информации JetStar часто задерживает рейсы, что в данной ситуации не будет сильно в минус. В крайнем случае применю нашу любимую российскую наглость и полезу без очереди.
2) +1 день к Далату, так как даже если прилечу в первый день, то в городе буду часа в 2 дня. Еще нужно время чтобы заселиться. По итогу первого дня фактически не будет.
Также если вдруг не успею на самолет JetStar, то прилечу на следующий день утром. Тогда будет как раз 2 дня на Далат.
Еще дополнительными плюсами к этому решению были найденные вчера скидочные билеты (одинаково по цене с JetStar и VetJet) на Vietnam Airlines от Далата до Хошимина и от Хошимина до Дананга на подходящие мне даты.
3) Второй день оставляю плавающим. Если везде уложусь, то пойдет на Ханой.
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #3

Сообщение SATSPEC » 20 мар 2018, 10:25

Знаю, что маршрут очень насыщенный, но с Вьетнамом по другому не получается. Разбивать его на две поездки не хочу.
Как-то все сумбурно, все бегом получается у вас. Может немного сбавить темп, от чего-то отказаться, чтоб ваше путешествие доставило вам удовольствие, а не проблемы. Удачи.
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #4

Сообщение oleg1051 » 25 май 2018, 13:14

В итоге что получилось?
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #5

Сообщение A1exeR » 25 май 2018, 13:31

Да в принципе все получилось.
На месте в разных точках были всякие ситуации (застряли на Кон Дао на 2 лишних дня из-за плохой погоды), но в итоге по всем точкам прошли.
Я хочу написать отчет, но все времени свободного найти не могу)
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #6

Сообщение SATSPEC » 26 май 2018, 11:11

ОК. Будем ждать от вас подробный отчет с фото. Сколько денег у вас ушло на международный авиаперелет, на внутренние авиаперелеты, на перемещения по Вьетнаму, на питание, проживание, достопримечательности, сувениры и т.д. Что бы вы хотели изменить(исключить, добавить, укоротить, удлиннить) в вашем маршруте, уже побывавши там? В будущем так же планируем посетить Вьетнам на 3-4 недели. Благодарю. Удачи.
SATSPEC
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 22.11.2015
Город: Гомель
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #7

Сообщение oleg1051 » 26 май 2018, 11:28

Очень интересный маршрут. В форуме очень мало информации про КонДао. Если можно- в кратце(до отчета)....Будем очень признательны....Стоит не стоит , плюсы, минусы, инфраструктура, транспорт, размещение....цены...как пляжи(ведь на него выходит напрямую дельта Меконга)... Ну и все, думаю, с нетерпением ждут описание поездки.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #8

Сообщение Klimatik » 03 мар 2019, 17:49

A1exeR писал(а) 25 май 2018, 13:31:Да в принципе все получилось.
На месте в разных точках были всякие ситуации (застряли на Кон Дао на 2 лишних дня из-за плохой погоды), но в итоге по всем точкам прошли.
Я хочу написать отчет, но все времени свободного найти не могу)

Интересно, всё-таки, услышать про Кондао, если Вы ещё здесь.
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #9

Сообщение A1exeR » 03 мар 2019, 18:41

Так я и не собрался писать полноценный отчет..
Заметки по путешествию остались, так что попробую кратко написать, как добирался.

Быстроходная лодка Superdong ходит от причала в Тран Де рядом с Шокчаном.

Офис Superdong (12 Nguyễn Ngọc Lộc Tổ 38 KP 5, Phường 14, Quận 10, Hồ Chí Minh), где нужно оплатить и забрать билеты по пути на Кондао.
Для брони можно написать на почту, но у меня по факту не вышло, так как написал поздно. В итоге все делал в их офисе.
Сайт - http://superdong.com.vn/lien-he/

Расписание лодок на том же сайте. Как мне кажется лучше ехать на самой ранней, но мне на нее билетов не досталось.

Добраться до Шокчана можно на слипбасе.
Futa Buslines (231 Lê Hồng Phong, Phường 4, Quận 5, Hồ Chí Minh)
https://futabus.vn/en-US
Мы по глупости купили билеты в уличной конторе и здорово переплатили. Не делайте так)
Непосредственно до самого автобуса лучше ехать от этого офиса. Возят микроавтобусы. Просто мне кажется самостоятельно найти автобус на автобусной станции будет сложно.

Автобус приедет на автобусную станцию Шокчана. Она прямо в городе.
Мы ехали на самом позднем слипбасе и он приехал на 2 часа раньше времени по расписанию - в 4 утра.
Пришлось тупить до рассвета на станции.

Офис Superdong в Шокчане (193 Lê Hồng Phong, Phường 3, Thành phố Sóc Trăng, Sóc Trăng), где нужно быть в 6.30, чтобы сесть на автобус до Тран Де и потом на лодку, если едите на самой ранней.
Идти пешком до него от автостанции минут 10 максимум.
Оплачивать трансфер до лодки надо будет на месте в офисе, вроде 20 000 было.

Так как нас не взяли на первую лодку мы шатались по городу. Смотреть там особо нечего, но мы дошли до Bat Pagoda. Белые туристы там были сильно в диковинку местным.

Ехать на автобусе около часа по местным сельхозугодьям. А потом сама лодка.
Идет она около 2-2.5 часов. Белого туриста видел только одного, кроме нас с женой. А так куча вьетнамцев с пакетами в обнимку даже при слабой качке. Так что если у вас слабый желудок, то подготовьтесь.
Когда ехали обратно, то из-за ветра качало уже сильно и поплохело даже мне, но обошлось без пакета.

В порту Кондао платили еще 20 000 за трансфер от порта до города. Жилье искали на месте.
С английским во Вьетнаме в принципе беда, а тут и подавно, но в итоге нашли себе и жилье и байк. Байк в среднем как и везде во Вьетнаме, а жилье раза в 2 дороже.

Для обратной дороги офис Superdong на Кондао рядом с Lacasa Cafe на пересечении Tran Phu и Pham Hung.
Там оплачиваете трансфер и билет. Второй трансфер от Тран Де до Шокчана уже не помню где оплачивал, вероятно в самом автобусе.

В Шокчане пришли на автобусную станцию и купили первый ближайший билет до Хошимина. К позднему вечеру добрались.
Переночевали в недорогом гесте и утром улетели в Дананг.

Для перемещения на автобусах по Хошимину использовал приложение BusMap.
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #10

Сообщение Klimatik » 04 мар 2019, 17:06

А как, собственно, сам остров: пляжи, инфраструктура - есть ли смысл его посещать?
Хочется чистого моря, понырять с маской.
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #11

Сообщение A1exeR » 04 мар 2019, 19:03

Начну с копипаста из заметок..


Лучший источник информации об острове - штаб-квартира Национального парка (29, Võ Thị Sáu, Huyện Côn Đảo, Côn Đảo, Bà Rịa - Vũng Tàu), время работы 07:00-11:30 и 13:30-17:00, по выходным может быть закрыт.
Также источником информации может быть представитель парка Mr Hung, который говорит по английски T: (091) 8429 739; hungcondaopark@gmail.com

Много информации про Кон Дао на английском + карта с пометками
http://vietnamcoracle.com/con-dao-islands/#sea

https://www.google.com/maps/d/viewer?ll ... qroa4&z=17


Пляжи:
Bai An Hai – самый доступный пляж на острове
Bai Loi Voi – песчанно-галичный пляж севернее города, в отлив плавать нереально, но можно попасть в скрытую лагуну на мысе
Bai Dram Trau – пляж у аэропорта, лучше посещать в отлив, вроде как есть рифы, прокат шезлонгов за 50.000, песчанная дорога от аэропорта налево по синему знаку «Mieu Cau 700m»
Bai Dat Doc – пляж у отеля Six Senses и туда не пускают, можно пройти в не совсем пляжную часть на востоке, в прилив там камни
Bai Nhat – каменистый пляж около мыса Шарк на юге, лучше посещать в отлив


Интересные острова рядом с главным:
Bay Canh – второй по размеру в архипелаге, находится восточнее главного; нерестятся морские зеленые черепахи; есть исследовательский центр, пышный тропический лес с прибрежными мангровыми лесами; есть маяк на востоке острова, идти пешком пару часов с учетом подъема на 300 м; в северной части острова есть коралловый риф на глубине 5-20 м – самое популярное в округе место дайвинга

Ba – третий по размеру в архипелаге, находится южнее главного; известен своей «любящей горой» (Dinh Tinh Yeu); есть несколько коралловых рифов (судя по карте главный на западе сотрова); можно посетить с экскурсией или договорится о лодке в порте Ben Dam

Cau – четвертый по размеру в архипелаге, находится восточнее главного и Bay Canh; есть источник пресной воды; большую часть острова занимает тропический лес; известен своими коралловыми рифами и лучшими местами для дайвинга в округе; есть 2 пляжа – Cu Van (рядом с рифом) на западе острова и Truoc (нерестятся черепахи) на юге

Tre Lon – небольшой остров к западу от главного; известен пляжами, рифами (судя по карте главный на востоке острова), наблюдением за птицами, местами нереста черепах; можно добраться с экскурсией или договорится с рейнжером на пляже Ong Dung

https://www.phuquocislandguide.com/con- ... o-islands/



Достопримечательности:
Bao Tang Con Dao Museum – музей истории острова, 7-11 и 13.30-17.00 за 20.000
Trai Phu Tuong, Trai Phu Phong , Trai Phu Hai – тюрьмы острова
Ma Thien Lanh Bridge – руины моста, построенного заключенными во время французской окупации, на холмах к северо-западу от города
Chua Van Son (Van Son Pagoda) – буддийская пагода, нужна соответствующая одежда


Прогулки по национальному парку:
Находится на западной неразвитой стороне острова, до всех нужно идти пешком и брать билет в офисе парка, а также все необходимое и обязательно воду.
Чтобы добраться ищем дорогу с указателем Bai Ong Dung.

1) К пляжу Bai Ong Dung, простая сложность, общая длинна 1.4 км.

2) Петля к старой плантации So Ray + пляж Ong Dung, умеренная сложность, общая длинна порядка 7 км. Чтобы попасть, необходимо не сворачивать на дорогу пляжу, а двигаться по главной дороге еще пару километров до розового дома и зеленого указателя So Ray Plantation. Нужно будет совершить подъем в 1.5 км по грунтовке. На перекрестке направо будет старая смотровая башня, налево спуск к пляжу, который не подходит для купания. От него на север 500м и будет Ong Dung. Из-за агрессивных обезьян лучше идти после полудня, а не утром. Надо понимать, где лучше оставить байк, так как возвращаться будем с пляжа.

3) К пляжам Bai Bang и Bai Dat Tham, умеренная сложность, общая длинна 6 км. Чтобы добраться, ищем указатель через примерно 1 км от разрушенного моста «Hang Duc Me/Holy Cave 400m; Bai Bang/Bang Beach 2.4 km; Bai Dat Tham/Dat Tham Beach 3 km». Лестница будет вести к гроту со святыней, которую можно пропустить. Примерно через 2 км будет развилка – слева пляж Bai Bang, справа Bai Dat Tham. До Bai Bang от развилки около 300 м. Пляж представляет собой смесь камней и песка. До Bai Dat Tham от развилки около 900 м.

4) Поход в Dam Tre Bay. Сложный маршрут, нужно учитывать прилив/отлив, но самый живописный.
https://www.travelfish.org/sight_profil ... lands/3625

5) Вроде возможен вариант восхождение на самую высокую вершину, но только с гидом


Дайв-центры
Con Dao Dive Center
At Bar200, Pham Van Dong St (northeast corner of the main market)
T: (090) 3700 8483
T: (012) 8520 0224
bookings@divecondao.com
divecondao.com

Rainbow Divers
40 Ton Duc Thang St
T: (090) 5577 671
cd@divevietnam.com
www.divevietnam.com
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #12

Сообщение Klimatik » 04 мар 2019, 20:22

Всё-таки хочется услышать Ваших ощущений от местной природы и интересных комментариев!!!
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #13

Сообщение A1exeR » 04 мар 2019, 20:24

А теперь от меня.
Пляж Bai An Hai прямо у города не стоит в принципе упоминания, грязно.

Bai Loi Voi - вроде прикольный белый песок, но из-за близости города местные его замусорили во время пикников на нем и в леску рядом.

Bai Dram Trau - самый адекватный пляж из всех, песок желтый, мусор также может присутствовать. Вообще в плане мусора очень разочарован Вьетнамом после Тая.
С основной его части можно по тропинке пройти на юг в более закрытую часть и там я видел рыбок и даже какие-то маленькие кораллы, но искал не долго.
Возможно, если позаплывать, там можно что-то высмотреть. Судя по одной из карт на сайтах по ссылкам там как раз и нужно искать.

Еще есть пляжи на территории национального парка и они каменистые, за вход в него надо платить и действует он сутки. Пляжи там все каменистые. О них также можно почитать по ссылкам.
Мы были на Bai Ong Dung. По карте тоже есть кораллы и соответственно рыбки, но когда мы там были уже испортилась погода и вода была мутная. Так что я не стал ничего искать.

С погодой нам вообще не повезло, так как из-за ветра нельзя было ни уехать с острова, ни поехать на экскурсии на соседние.
Мы познакомились там с парой из Латвии. Вот они ездили на экскурсии, очень хорошо отзывались.
Организовать их можно как через дайвцентры, так и некоторые отели организуют. Ну и естественно в штаб-квартире Национального парка.
Цену нам озвучивали, как я понял, за лодку целиком. Тоесть вроде группой будет дешевле, по крайней мере такой я сделал вывод.
За лодку к острову Bay Canh просили 3 млн. А так можно выбрать разные варианты с посещением нескольких островов.

Кстати сейчас вспомнил, что адрес штаб-квартиры, указанный выше, некорректный. Мы сами по нему долго искали и не нашли.
Сейчас она находится непосредственно у монумента Ma Thien Lanh Bridge, который упоминался в достопримечательностях. Вроде гугл это место показывает.
От это места как раз идет дорога в нац. парк, только на байке до пляжа в нац. парке не доехать, надо будет прогуляться.

Ходили по парку к старой плантации So Ray. Видели там летающую змею сине-зеленую, белок черных и еще привязалась к нам обезъяна. С ними все советуют быть на чеку.
Дорога плохо подготовлена для туристов, начало тропы вообще крайне сложно найти. Вроде она есть на картах, но по факту в начале это узенькая тропинка между двух местных огородов.
Местами тропинки в принципе уже нет и идешь по какой-то старому каменной ограде, но в лесу уже становится путь шире и адекватнее.
Сама заброшенная плантация оказалась не очень интересна, но вид с башни понравился, хотя деревья все же немного загораживали вид.
На выходе из леса нас покусали то ли какие-то пчелы, то ли мухи. Похожу жена ткнула палкой не в тот куст. Разглядеть я их не успел, так как понял, что надо убегать.
Консультировался потом в штаб-квартире парка, сказали ничего страшного. В принципе отек у глаза прошел в этот же день.

В день совсем плохой погоды ходили по музею и тюрьмам. Цены демократичные. Ознакомиться, если приехали на Кон Дао, стоит, ведь именно этим этот остров известен в первую очередь.
Еще в этот же день ездили на местное мемориальное кладбище. Сюда по ходу сами вьетнамцы и едут в первую очередь, так как там я их видел больше всего.
Рядом с ним был храм с садом, в котором мы видели аистов, правда издалека.

Вообще плюс острова в том, что там очень мало туристов. Для уединенности самое то.
Мне также понравилось кататься там на байке, дороги почти без машин, красивые виды.
Хорошая дорога в сторону аэропорта, но на юг острова в тот момент дорога была плохая. Ее как раз ремонтировали.

Поесть найти не проблема, но где лучше, так и не понял.
Также вечером много где по городу продают приготовленные разного вида моллюсков в ракушках.
Нам понравилось как раз палатка на рынке. Вечером она там вроде одна была. Не дорого и вкусно.

Ехать или нет, мне кажется, зависит от общего маршрута. Ехать туда целенаправленно для длительного пляжного отдыха я бы не стал. В Тае мне понравилось больше.
Мой же маршрут был именно по Вьетнаму и мне нужно было включить пляжный отдых для жены.
На Фукуок ехать не хотел, так как боялся мусора по отзывам. Также был определенный интерес посетить менее изведанное место.
Позитива у меня от посещения острова конечно больше, чем негатива, но ему еще есть куда развиваться. К тому же мое впечатление испортила погода.
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #14

Сообщение A1exeR » 04 мар 2019, 20:33

Впечатления вообще уже подзабыты конечно да и субъективно это все.
Я и отчет то собирался писать не об эмоциях в основном, а про полезную информацию о маршруте.
Просто чтение отзывов с ахами и вздохами по-моему пустая трата времени.
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #15

Сообщение A1exeR » 04 мар 2019, 20:45

Несколько фото, уж какие есть) Просто я снимал больше видео, но оно необработанное и там скорее дневник для себя.

https://ibb.co/7G7xsHn
https://ibb.co/qsXPS64
https://ibb.co/2361R11
https://ibb.co/G0z8YQQ
https://ibb.co/D5DqbG6
https://ibb.co/Xb3GXKL
https://ibb.co/Bn7N3Tp
https://ibb.co/bvn4rqh
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #16

Сообщение Klimatik » 04 мар 2019, 21:00

Мне как раз и интересен трезвый отзыв о происходящей действительности на этом острове.
Едем в этот раз в обратном порядке - Вьет - Камбо - Тай. В первых двух никогда не был, поэтому изучаю наземный маршрут SGN-BKK.
Где жили, есть ли приличные недорогие (до $60) бунгало, как качество еды и воды?
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #17

Сообщение A1exeR » 04 мар 2019, 21:42

У меня был просто дешевый гест, название не вспомню сейчас. Выходило около 1500 руб. в день вроде.
Номер без всяких там видов, но с кондеем и чистый.Что там есть получше - я не знаю, не интересовался.

Еда как еда, я ел и с местными на рынке и в кафешки заходил, но в основном дешевые.
Там есть рестораны с морскими гадами. Сидели в одном раз. Мне понравилось.

Ну а вода, вода из бутылок в магазине.

Я конечно детали вашего маршрута не знаю, но Кон Дао туда бы вставлять не стал. Там и так очевидно будет много переездов, а сюда не очень легко добраться.
Плюс есть шанс так же застрять как и мне, мало ли. Потом придется менять планы. Я лично покупал новые билеты на самолет.
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #18

Сообщение Klimatik » 06 мар 2019, 08:51

Всё-таки ехать туда можно?
Или наш выбор - Фукуок?
Ехать планирую на майские - на месяц позже вашей поездки (это в смысле погоды).
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #19

Сообщение A1exeR » 06 мар 2019, 14:03

Ехать, конечно, можно.
До Фукуока, если не на самолете, добираться примерно столько же вроде.
В плане качества отдыха сравнить не могу, так как на Фукуоке не был, но то, что будет более уединенно - это факт.
В мае судя по этому сайту https://pogoda.turtella.ru/Vietnam/Con_Dao/monthly/ (я в свое время на него и ориентировался)
будет тепло, но повышается вероятность дождей.
Думаю на Фукуоке в этом плане будет тоже самое.
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Ханой-Далат-Хошимин-КонДао-Дананг/Хойан-Фогня-Ниньбинь-Катба-Ханой

Сообщение: #20

Сообщение Klimatik » 10 мар 2019, 21:05

Подскажите, futabus офис и станция отправления - две большие разницы?
В офис приезжать не обязательно, если купить билеты на их сайте, а сразу на посадку на автостанцию?
Иначе придётся как-то добираться до автобуса.
Klimatik
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 14.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль