Прошу помощи в составлении маршрута

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Сусла » 20 июн 2018, 11:27

Доброго дня, форумчане!
Планирую на днях сгонять на пару недель по горящему туру в Нячанг.
Только ради дешевых билетов. Сидеть там безвылазно не хотелось бы.
Почитала немного про интересные места - Далат, Хайан, Хюэ, Хой Ань и др.
Так много всего, везде хочется, но понимаю, что времени мало. И чтоб не сильно скачками.

Прошу помощи опытных в составлении маршрута, куда можно сгонять ночными басами.
Поменьше людей желательно.
Чтоб интересного природного побольше, моря красивого, пару-тройку древностей можно, но чтоб без сильного экстрима.
Буду с дочкой 13 лет.

Заранее благодарю.
Сусла
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский
достопримечательности Сайгона

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 20 июн 2018, 12:38

Да как же все элементарно, если сначала почитать форум, потом как-то определиться с направлениями (а не просто накидать список вьетнамских городов), затем снова засесть за форум и вычитать то, что необходимо! Найдите, где во время вашего пребывания будет хорошее спокойное море, какие именно из "древностей" вы хотите посетить - из этого и будет строиться ваш маршрут. Или же делать это за вас?

Вот никогда этим не занимался, но ради ребенка

1. Далат. Туда ехать недалеко и можно даже взять "пакетную" экскурсию. Если же хотите сами, то выезжайте рано утром, а обратно - на следующий день. Природы там хоть отбавляй. Ездят обычные автобусы (не слипы).
2. Дананг и Хойань. Лучше совместить. Доезжаете на слипе до Хойаня, там посмотрите город, съездите в МиШон. Денька 3-4. Если выберите отель недалеко от пляжа - замечательно. В Дананг тогда можно набегами посетить - Мраморные горы, Ба На. Тогда продлите отель еще на пару-тройку дней. Если же отель будет в центре Хойаня, то потом можно в Дананг переехать и поселиться недалеко от тамошних пляжей. Обратно - тоже на слипе.
3. Ну и МуйНе. Ближе к концу отдыха можно и его посетить.

Да и в самом Нячанге есть, чем себя занять. Посмотрите - https://www.google.com/maps/d/viewer?mi ... 25077&z=14

Из Нячанга я бы воспользовался одной из компаний - Nam Phuong или Sinh Tourist. Обе используют систему Open Bus (если интересно, что это - поищите). На Sinh Tourist билеты можно букать онлайн.
По ценам - в Далат около 300, в Хойань - 550-600, в Муйне - 350. Это в рублях.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #3

Сообщение Сусла » 20 июн 2018, 12:57

Критику принимаю, каюсь, постараюсь исправиться)
Да, читала когда -то обо всем, а сейчас петух клюнул, приспичило, а времени пока толком нет, чтобы погрузиться.
и конечно же, благодарю Вас за помощь Taxpolice , за то, что поделились важным!)
Сусла
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 20 июн 2018, 13:04

Прилетайте в Нячанг, на месте осмотритесь. Если погода будет хорошая, то я думаю, что самого Нячанга и Далата на 2-3 дня вам может и хватить без дальних вылазок. Ну а если захочется все-таки куда-то съездить - все можно на месте решить. Единственное - билеты на басы лучше заказывать или покупать не меньше, чем за сутки. А отели - это уже другие известные сайты в помощь.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #5

Сообщение Сусла » 21 июн 2018, 06:17

Taxpolice писал(а) 20 июн 2018, 13:04:Прилетайте в Нячанг, на месте осмотритесь. Если погода будет хорошая, то я думаю, что самого Нячанга и Далата на 2-3 дня вам может и хватить без дальних вылазок. Ну а если захочется все-таки куда-то съездить - все можно на месте решить. Единственное - билеты на басы лучше заказывать или покупать не меньше, чем за сутки. А отели - это уже другие известные сайты в помощь.

Спасибо большое!)
Сусла
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #6

Сообщение Izumnik » 21 июн 2018, 16:33

Самостоятельную поездку в Далат я бы рекомендовала только при условии езды на мотобайке. Поскольку да, там очень много интересного - и природа, и не природа. Но Далат город большой, а природа там и вовсе за городом, поэтому желательно на чем-то перемещаться. Или такси, или байк, или организованный тур в автобусе.
Izumnik
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #7

Сообщение oleg1051 » 22 июн 2018, 17:23

Да, плохо, что Вы не читаете форум, а сразу вопрос- Я еду и куда и что делать.Типа- решите за меня. Еще раз поблагодарю всех коллег, которые независимо от обстоятельств и нагруженности делятся БЕСПЛАТНО ценными советами. Так же снисхождение- к ребенку. Две недели туром....Вам хватит одного Нячанга... Познакомьтесь со страной, экскурсий Вам там- хватит на это время. Западет в душу- потом самостоятельно прилетите туром, напишите отказ и сами будете путешевствовать. Из Нячанга с двухнедельным туром можно посетить Далат, все остальное- не рентабельно.Что смотреть:
1. Далат...1-2 дня, лучше 2. И я бы советовал экскурсию, одному туда классно, но нужно много времени, локаций много, а тут все покажут.
Про Даклак, скажу так- сначала посетите Далат, а потом будете думать о Даклаке. Он так же стоит посещения, но Далат круче Даклака(там больше самобытности и не так развита турсфера). А природа там красивая...но я бы оставил на последок, если времени хватит. Обычно Даклак посещают те, которые уже в Нячанге были...и ехать уж туда на байках, только компанией 2-3 байка, т.к. местность там дикая для туристов. Мы сделали ошибку и поехали туда одни на байке, да еще смартфон разрядился в ноль(карты не было). Местные не на английском, походу даже на Вьетнамском говорить не могут. Но всегда встречали с улыбками и интересом, но на вопрос где Нячанг...все не понимали, оказывается у нас говор не понятный для них. Так что имейте ввиду. А по дороге и пагоды красивые и храмы...ну...душевно в Даклаке и он отличается от Далата.
2. Винперл- целый день - своим ходом.
3. Там 3 локации грязей(СПА) . Рекомендую iResot или 100 яиц (там рядом есть хороший парк).- то же целый день.
4. Янг Бэй нац парк с термальными источниками и водопадами. Тоже целый день.
5. Южные острова (целый день).
6. Сам Нячанг(обзорная). Можете сами везде сходить, все рядом и доступно, автобусы ездят, такси дешево. Пагода, собор католический(это в одном направлении- можно пешком). Башни Понагар, сад камней- это за мостом на авт 4).
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #8

Сообщение Сусла » 23 июн 2018, 07:45

Izumnik писал(а) 21 июн 2018, 16:33:Самостоятельную поездку в Далат я бы рекомендовала только при условии езды на мотобайке.

Ой, не рискну с ребенком на такое геройство) не готова пока, к сожалению или к счастью
Izumnik писал(а) 21 июн 2018, 16:33:Или такси,

а не подскажете, насколько дорого/дешево передвигаться на такси во Вьетнаме?
ну, к примеру, 30 км? или 5?
Сусла
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #9

Сообщение Сусла » 23 июн 2018, 07:55

oleg1051 писал(а) 22 июн 2018, 17:23:1. Далат...1-2 дня, лучше

Да, я очень хочу, спасибо
Но по поводу экскурсий пока сомневаюсь. Есть привычка уже устоявшаяся передвигаться самостоятельно.
oleg1051 писал(а) 22 июн 2018, 17:23:100 яиц

)))) Звучит заманчиво))
А по английски - прямой перевод?
oleg1051 писал(а) 22 июн 2018, 17:23: Южные острова (целый день).

Это экскурсионная поездка? Так и называется?
На месте сориентируюсь?

Спасибо, Олег, большое!

Очень сложно ориентироваться мне, пока я не побываю на местности.
Я вопросы задаю, чтобы в панике там не метаться, и чтоб хоть какое-то представление иметь, поэтому искренне рада вашему ответу.
И да, хочется приехать и влюбиться в страну, поэтому и спрашиваю мнение опытных.
Сусла
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #10

Сообщение oleg1051 » 23 июн 2018, 10:33

Такси у них различаются по формату: маленькие и большие(7 посадочных мест). Большие, соответственно стоят дороже. Стоимость складывается, как везде- посадка плюс стоимость 1 км.. У всех стоят счетчики. Если едите на расстояние более 20 км., то цена 1 км. меньше, чем по городу на маленькие расстояния. Средняя цена по городу- 10000-12000 VD ( 0.5 $) за км. Более 20 км.: мальнькое- 8000 VD\км, большое-10000 VD\км.
Я Вам указал основные экскурсии, на которые лучше попасть(но это по желанию), есть конечно и еще. Про Далат вам правильно сказали, что без байка там сложновато все будет посмотреть, следовательно придется брать такси. 100 яиц так и называется https://vietnamchik.com/nhatrang/gryaze ... -100-yaits. Но они находятся чуть дальше. Так что лучше начать с http://www.i-resort.vn/main.html. Южные острова:https://vietnamchik.com/nhatrang/yuzhnye-ostrova-hon-tam. Тут ребята хорошо описывают. Есть еще и северные острова, тоже интересно, если не разу не видели остров обезьян.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #11

Сообщение Сусла » 24 июн 2018, 08:28

oleg1051 писал(а) 23 июн 2018, 10:33:Такси у них различаются по формату: маленькие и большие(7 посадочных мест). Большие, соответственно стоят дороже. Стоимость складывается, как везде- посадка плюс стоимость 1 км.. У всех стоят счетчики. Если едите на расстояние более 20 км., то цена 1 км. меньше, чем по городу на маленькие расстояния. Средняя цена по городу- 10000-12000 VD ( 0.5 $) за км. Более 20 км.: мальнькое- 8000 VD\км, большое-10000 VD\км.
Я Вам указал основные экскурсии, на которые лучше попасть(но это по желанию), есть конечно и еще. Про Далат вам правильно сказали, что без байка там сложновато все будет посмотреть, следовательно придется брать такси. 100 яиц так и называется https://vietnamchik.com/nhatrang/gryaze ... -100-yaits. Но они находятся чуть дальше. Так что лучше начать с http://www.i-resort.vn/main.html. Южные острова:https://vietnamchik.com/nhatrang/yuzhnye-ostrova-hon-tam. Тут ребята хорошо описывают. Есть еще и северные острова, тоже интересно, если не разу не видели остров обезьян.

О! Благодарю вас, очень информативно!

А, может, кто подскажет, там в Нячанге есть, где дешево и качественно пошопиться?
Я не про центровые ТЦ, а про секретные точки))
Сусла
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #12

Сообщение Taxpolice » 24 июн 2018, 10:34

Сусла писал(а) 24 июн 2018, 08:28:в Нячанге есть, где дешево и качественно пошопиться?

Магазины и рынки в Нячанге
Шопинг во Вьетнаме
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #13

Сообщение Сусла » 24 июн 2018, 11:09

Сусла
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #14

Сообщение oleg1051 » 24 июн 2018, 23:52

Сусла писал(а) 24 июн 2018, 11:09:!!!**

Не засоряйте форум! Вы не один пользователь.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #15

Сообщение Сусла » 27 июн 2018, 07:12

Такой еще вопрос. Не могу найти информацию.
На пляж Зоклет на такси можно съездить? Как далеко он от Нячанга?
И если на Винперл самостоятельно ехать, там прям перед канаткой можно же билеты купить? или я ошибаюсь?
Сусла
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #16

Сообщение Сусла » 27 июн 2018, 07:45

И покататься на страусах в черте города, чтоб без экскурсий, можно?
На каком автобусе и где?
Сусла
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #17

Сообщение Сусла » 27 июн 2018, 07:53

а карту маршрутов городских автобусов Нячанга можно где-то увидеть?
Сусла
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #18

Сообщение oleg1051 » 27 июн 2018, 09:16

Сусла писал(а) 27 июн 2018, 07:53:а карту маршрутов городских автобусов Нячанга можно где-то увидеть?
1
Последний раз редактировалось oleg1051 27 июн 2018, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи в составлении маршрута

Сообщение: #19

Сообщение Сусла » 27 июн 2018, 10:05

Большая вам благодарность!
И №3 тоже интересен, т.к. на пляж едет. Где можно поискать?
Сусла
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.03.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль