С севера Вьетнама на юг. Октябрь 2018

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

С севера Вьетнама на юг. Октябрь 2018

Сообщение: #1

Сообщение JarCore » 01 окт 2018, 21:26

В оставшиеся 10 дней до отъезда усиленно планирую поездку. В связи с чем возникли некоторые вопросики, о чём к тебе Форум и обращаюсь
Времени у нас с 12 по 29, а лучше 28-го октября (к этим датам нужно оказаться в Вунг-Тау). Примерный маршрут и вопросы:

Ханой - 2 дня

Сапа - 2 дня
(Успеем ли за это время посмотреть И деревню КатКат, и Лао Чай, и водопады Сильвер и Лав, и Фансипан?)

Халонг (Кат Ба?)
1-2 дня (Никак не решу что лучше: круиз или остановка на Кат Ба, хочется посмотреть бухту и на каяках поплавать)

Нинбинь - 2 дня
(Стоит ли сюда ехать после Сапы и перед Фогня Кебанг (в плане впечатлений)?)

Фогня Кебанг - 1-2 дня
(бюджет не большой, поэтому знаю, что на самую большую пещеру рассчитывать не могу)

Хюэ - 1-2 дня

Хойан - 2 дня
Погулять по городу и съездить в МиШон

Нячанг - 1 день
Арендовать байк и съездить в Камрань

Муйне - 1 день
Здесь уже всё видели, просто с друзьями увидиться

Вунгт-Тау
Здесь мы пересечёмся с родителями и начнётся небольшой тюлений отдых)

(И это всё ещё с учётом что, раз в 3-4 дня мне нужно будет в тренажёрку)

Поделитесь опытом: успеем ли всё это посетить, стоит ли так мчать, и может что-то ещё интересное есть?
JarCore
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2018
Город: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
отдых во Вьетнаме

Re: С севера Вьетнама на юг. Октябрь 2018

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 02 окт 2018, 09:36

JarCore писал(а) 01 окт 2018, 21:26:Ханой - 2 дня

Нормально
JarCore писал(а) 01 окт 2018, 21:26:Сапа - 2 дня. Успеем ли за это время посмотреть

Рис скорее всего уже будет собран и террасы не сильно впечатлят. Остальное при наличии байка в аренду вполне успеете.
JarCore писал(а) 01 окт 2018, 21:26:Халонг (Кат Ба?)

В Халонге в это время хорошо. Я бы взял его и Кат Ба на 3 дня. Или же наоборот - экскурсию на 1 день - успеете и посмотреть и каяков чуть-чуть. Но без Кат Ба. Решать вам.
JarCore писал(а) 01 окт 2018, 21:26:Нинбинь - 2 дня. Стоит ли сюда ехать после Сапы

С Сапой его нельзя сравнивать. Скорее с Халонгом. Мы туда поехали практически сразу после бухты - нам понравилось. Уезжали очень рано утром с местным гидом. Успели практически все посмотреть. Вечером обратно в Ханой и практически запрыгнули на наш уходящий в Хюэ слип.
Дальше у вас начинается марафон с примесями спринта. Причем это уже центр страны, а в октябре там знатно поливает с неба, да и море неспокойное. Так что если думаете перемещаться автобусами, то посоветовал бы перед поездкой туда посмотреть на погоду, а затем уже определяться с необходимостью посещать этот регион. Если все-таки дожди, я бы оставил один Хойань денька на 3 - самый колоритный городок из всех. В Камбодже или Аютайе раньше были? Если да, то Мишон вред ли нужен.
JarCore писал(а) 01 окт 2018, 21:26:Нячанг - 1 день. Арендовать байк и съездить в Камрань

Абсолютно не понятно.
JarCore писал(а) 01 окт 2018, 21:26:Муйне - 1 день. Здесь уже всё видели, просто с друзьями увидиться

Если сократите центр, то у друзей можно и подольше зависнуть.
JarCore писал(а) 01 окт 2018, 21:26:стоит ли так мчать

Не стоит.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С севера Вьетнама на юг. Октябрь 2018

Сообщение: #3

Сообщение JarCore » 02 окт 2018, 11:30

Спасибо за ответ!

Taxpolice писал(а) 02 окт 2018, 09:36:В Халонге в это время хорошо. Я бы взял его и Кат Ба на 3 дня. Или же наоборот - экскурсию на 1 день - успеете и посмотреть и каяков чуть-чуть. Но без Кат Ба. Решать вам.


Детальней обдумав бюджет, больше склоняюсь к варианту на две ночи: трансфер до Кат Ба - там однодневная экскурсия с каяком - погулять по острову и посмотреть форт на закате - Трансфер до Нинбинь.

Taxpolice писал(а) 02 окт 2018, 09:36:Дальше у вас начинается марафон с примесями спринта.

Taxpolice писал(а) 02 окт 2018, 09:36:Если все-таки дожди, я бы оставил один Хойань денька на 3 - самый колоритный городок из всех. В Камбодже или Аютайе раньше были? Если да, то Мишон вред ли нужен.


Да, действительно понимаю что под конец гонка начинается. Посмотрел архив погоды на октябрь, и понял что изначально, что проверял только Сапу и Халонг, не учтя, что Хюэ и Хойан в несколько других условиях климатических. Ну, да ладно, что не походник чтоли :-) Думаю, что дейсствительно оставлю Только Хойан с осмотром Мишон (В Ангкор-Вате не были).

Нячанг тоже уберу, лучше сразу в Муйне.
JarCore
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.10.2018
Город: Геленджик
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль