Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #1

Сообщение zakopal » 11 дек 2018, 13:30

Друзья, здравствуйте!

Планируем отправиться во Вьетнам с 23 февраля по 9 марта (2 недели).
Это будет наша первая поездка в эту страну, и хотелось бы придумать оптимальный маршрут.
Из опыта поездок по Азии - только Бали (пример хорошего отдыха в азии) и Индия (гоа, неудачный пример).

Мы не сторонники постоянной езды, но и не сторонники постоянного лежания на пляже. Хотелось бы золотой середины, что бы не устать от поездок и успеть отдохнуть.
Из пожеланий:
- увидеть красоты
- вкусная еда
- преодолеть часть маршрута на мопедах:
-- до 100 км/день если есть сервисы сдачи мопедов в других городах (не более 1-3 дней)
-- до 50 км в рамках обзорных поездок вокруг какого-то города
- места для купания/пляжи/бухты
- по возможности заехать в Камбоджу (но это выглядит пока маловероятным)
- и желательно бюджетно.

По ссылке находятся основные места для посещения которые удалось нагуглить:
https://drive.google.com/open?id=1QZlQ4 ... sp=sharing
- Ханой: бухты
- Хойан: пляжи
- Нячанг: пляжи, экскурии, мопеды, парк Далат,Vinpearl
- Фукуок
- Камбоджа: crab market, Анкгор-Ват.

Посоветуйте пожалуйста, с учётом сезона поездки:
1. В каком порядке лучше это посетить?
2. Какие города для прилёта и вылета назад выбрать?
3. Вычеркните ненужное, добавьте что-то.
4. Рассматривать ли букинг для поиска жилья?
5. Какой способ перемещения на дальние расстояния выбирать (если они будут). Самолёт/автобус? Автобусы пугают временем и условиями поездки. Так ли они страшны как описывают, не знаю.

Если из-за обилия требований останется всего 2 места, отлично. Если 10 тоже.
Трезво оценивая сроки и масштаб страны, кажется что стоит выбирать из Север-Центр страны, Центр-Юг или Север-Юг. А может что-то одно или всё сразу и Комбоджу! Жду Ваших советов!

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось zakopal 12 дек 2018, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
zakopal
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской
отдых во Вьетнаме

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 11 дек 2018, 14:06

zakopal писал(а) 11 дек 2018, 13:30:- увидеть красоты

Увидите.
zakopal писал(а) 11 дек 2018, 13:30:- вкусная еда

Еда во Вьетнаме
Дуриан, фрукты и необычная еда во Вьетнаме.
zakopal писал(а) 11 дек 2018, 13:30:если есть сервисы сдачи мопедов в других городах

Нет
zakopal писал(а) 11 дек 2018, 13:30:места для купания/пляжи/бухты

Пляжный отдых возле Хошимина (южный Вьетнам)
Посоветуйте пляжный отдых на новый год на юге Вьетнама
Пляжный отдых во Вьетнаме и поблизости
zakopal писал(а) 11 дек 2018, 13:30:по возможности заехать в Камбоджу

zakopal писал(а) 11 дек 2018, 13:30:но это выглядит пока маловероятным

Огромное количество народа так ездит - ничего невероятного. На самолете, автобусе, катере - как будет удобней.
Вьетнам-Камбоджа-Вьетнам
из Вьетнама в Камбоджу на 1-2 дня и обратно
Из Вьетнама в Камбоджу кто ездил?
zakopal писал(а) 11 дек 2018, 13:30:Ханой: бухты

Может быть туман, легкий дождик. Но уже тепло.
zakopal писал(а) 11 дек 2018, 13:30:1. В каком порядке лучше это посетить?
2. Какие города для прилёта и вылета назад выбрать?

С учетом времени года я бы выбрал перелет из России в Хошимин, а вылет обратно из Бангкока.
Поездить вокруг и внутри Хошимина (можно по дельте прокатиться). Затем - на Фукуок. С Фукуока лодкой в Камбоджу. Поесть крабов в Кэпе. Затем переезд в Сием Рип. Из Сием Рипа в Паттайю, затем в Бангкок (ну или сразу в Бангкок). И домой.
Как раз в 2 недели выльется.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #3

Сообщение zakopal » 11 дек 2018, 23:54

Спасибо за подробный ответ!
Если нас Тайланд не интересует и охото больше времени пробыть во Вьетнами, возможно успеть в Камбоджу, какой вариант посоветуете.

Середину Вьетнама вы не указали потому что там делать нечего?

Итого маршрут:
Прилететь в Хошимин. Дельта, Бухты.
Потом Фукуок.
Потом в Камбоджу до краб маркета на кетере, и потом Анкгор-Ват.
Назад в фукуок (или другое место, опционально, Нячанг? Фукуок? Что-то ещё?)
Перелёт в Россию

Или как лучше сделать? Без Тайланда. Интересует именно Вьетнам, поэтому выбрана эта ветка форума.
В каком городе посоветуете взят байки для ежедневных поездок по городу-окрестностям-пляжам-достопримечательностям?
zakopal
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #4

Сообщение Sapphire86 » 12 дек 2018, 00:13

Не увидела Вьетнама на 2 недели, к сожалению.
Ангкор, Фукуок, материковый Вьетнам. В своё время у меня этот маршрут вылился в 33 дня (и ещё масса недосмотренного осталась).
Так что на мой взгляд Вам надо остановиться на классическом маршруте с Севера на Юг (или наоборот), исключая Фукуок и Камбоджу и уж точно дельту Меконга, потому что:

zakopal писал(а) 11 дек 2018, 13:30:Мы не сторонники постоянной езды

zakopal писал(а) 11 дек 2018, 13:30:не сторонники постоянного лежания на пляже

zakopal писал(а) 11 дек 2018, 13:30:Хотелось бы золотой середины

Вот я Вам её, эту середину, и рекомендую, потому что настоящий Вьетнам на севере.
Далат, ХойАн, Хюе, Фонгня-Кебанг, НиньБинь, Халонг и т.п.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 12 дек 2018, 06:45

На севере в это время года не очень интересно в плане погоды. Если найдёте дешёвые авиабилеты из Хошимина до Дананга - то можно включить и центр.
Последний раз редактировалось Taxpolice 04 фев 2019, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #6

Сообщение Taxpolice » 12 дек 2018, 06:56

А Таиланд в конце моршрута, который я вам предложил - это просто точка отправления домой (не более 1-2 дней), для удобства логистики.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #7

Сообщение Sapphire86 » 12 дек 2018, 10:53

Taxpolice писал(а) 12 дек 2018, 06:45:На севере в это время года не очень интересно в плане погоды. Если найдёте дешёвые авиабилеты их Хошимина до Двнанга - то можно включить и центр.


Погода - это вещь сама в себе. Помню, что в конце ноября жарилась на пляжах острова Катба, причём местные утверждали, что им уже прохладно.

В таком случае оптимальным будет рассмотреть другие страны.
А на север Вьетнама отправиться в апреле. С другой стороны март для Ангкора также не очень интересен в плане погоды. И тут пожалуй в лидеры сразу выходит север Тайланда, побережье и острова Адаманского моря и островки в Симском заливе вдоль границы Камбоджи. Но при этом я бы не стала никому советовать вьетнамский Фукуок из-за повсеместных строек, ровно как и тайский Ко Чанг. Если бы мне нужен был только пляж, то неделю я провела бы на Ко Липе, а вторую на Ко Куде. Если бы мне захотелось немного гор, то один из островов заменила бы на Чангмай. Если нужен Ангкор, то 4 дня на Кабоджу, а остальное на Ко Куд, либо на кабоджийский кусочек моря.

Чужие деньги не принято считать, но мне так грустно от того, что ТС их хотел потратить на Вьетнам, а Вьетнама в изначальном маршруте не видно.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #8

Сообщение zakopal » 12 дек 2018, 14:18

Sapphire86 писал(а) 12 дек 2018, 10:53:
Taxpolice писал(а) 12 дек 2018, 06:45:На севере в это время года не очень интересно в плане погоды. Если найдёте дешёвые авиабилеты их Хошимина до Двнанга - то можно включить и центр.


Погода - это вещь сама в себе. Помню, что в конце ноября жарилась на пляжах острова Катба, причём местные утверждали, что им уже прохладно.

В таком случае оптимальным будет рассмотреть другие страны.
А на север Вьетнама отправиться в апреле. С другой стороны март для Ангкора также не очень интересен в плане погоды. И тут пожалуй в лидеры сразу выходит север Тайланда, побережье и острова Адаманского моря и островки в Симском заливе вдоль границы Камбоджи. Но при этом я бы не стала никому советовать вьетнамский Фукуок из-за повсеместных строек, ровно как и тайский Ко Чанг. Если бы мне нужен был только пляж, то неделю я провела бы на Ко Липе, а вторую на Ко Куде. Если бы мне захотелось немного гор, то один из островов заменила бы на Чангмай. Если нужен Ангкор, то 4 дня на Кабоджу, а остальное на Ко Куд, либо на кабоджийский кусочек моря.

Чужие деньги не принято считать, но мне так грустно от того, что ТС их хотел потратить на Вьетнам, а Вьетнама в изначальном маршруте не видно.


Спасибо за рекомендации!

Другие страны не рассматриваем, интересно посмотреть именно Вьетнам. Комбоджу судя по советам не успеем зацепить.
Обратился сюда как раз за советом и вашими рекомендациями, что бы Вьетнама в изначальном маршруте стало больше, или меньше и оптимальнее для этого времени года. Именно Вьетнама, а не других стран. Потому что хотим лететь во Вьетнам. То что время года пуст ьне самое удачное мы поняли, охото под это всё-таки подстроить маршрут.

Точки указанные в изначальном маршруте основаны на интернет рекомендациях и статьях, что якобы обязательно нужно посетить.
Поэтому интересует мнение бывалых. Что добавить, что убавить, в каком порядке, какие города, в каком городе удобене байки, успеем ли камбоджу и т.д., все вопросы вынесены в первый пост

П.С. и + 1 вопрос. Как посоветете искать жилье? (букинг, на месте, свой_вариант)
zakopal
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #9

Сообщение Sapphire86 » 12 дек 2018, 15:38

zakopal писал(а) 12 дек 2018, 14:18:Комбоджу судя по советам не успеем зацепить.

Если Вы фанаты архитектуры, истории и т.п. то на осмотр храмов нужно 4 дня (полных 4 дня, из которых один на дальние храмы, находящиеся вне Ангкора).
Если Вы фанаты спринта, то 2 полных дня на храмы должно хватить.
Прибавьте к этим дням ещё 2 дня на дорогу туда-обратно (или воспользуйтесь самолётом или ночными автобусами)

Я бы при наличии 2-х недель в Камбоджу не поехала.
zakopal писал(а) 12 дек 2018, 14:18:Точки указанные в изначальном маршруте основаны на интернет рекомендациях и статьях, что якобы обязательно нужно посетить.

Это было сразу понятно из-за наличия в списке Нячанга. Ну чтож, если хотите в Анапу №2, то почему бы и нет.

Я бы не поехала. Уж лучше в Геленджик
zakopal писал(а) 12 дек 2018, 14:18:...в каком порядке...

В том порядке, чтобы было меньше переездов.
Я прилета в ноябре, а улетала в декабре. Поэтому мой маршрут строился с севера (бухта Халонг) на Юг (остров Фукуок). В обратном порядке я, естественно, не поехала бы.
Ваш маршрут должен быть с юга на север. Сместите даты поездки максимально дальше от зимних месяцев, чтобы вероятность жары была повыше.
zakopal писал(а) 12 дек 2018, 14:18:в каком городе удобене байки

У Вас есть права категории А? Если нет, то в некоторых городах байк Вам даже в обмен на паспорт не дадут! Где-то попросят МВУ с открытой категорией А. На островах так выдадут.
Или Вы словом "байк" нарекли обычную мототабуретку?
Если так, то скутер удобен, если Ваши вылазку будут не дальше, чем на 50 км от отеля.
Дорог нормальных во Вьетнаме нет. Дороги узкие, грузовики притираются вплотную, будут выпихивать на обочину.
zakopal писал(а) 12 дек 2018, 14:18:какие города

Список мест я обозначила выше. Хотите Вьетнам, но чтоб 100% жара, то самолёт Вам в помощь и на остров Фукуок. Нужны невысокие горы, то в Далат и желательно на 4 денька. Нужна аутентичная архитектура, то Вам в ХойАн, Хюэ, НиньБинь. Нужны россыпи островков, то Вам на остров КатБа. Хотите прохлады, дождя и чистого горного воздуха Вам в Сапу. Любите пещеры и поглубже, то Вам в нац.парк Фонгня. Хотите настоящего треша в дельте Меконга, то Вам в КантХо.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #10

Сообщение Kruger » 14 дек 2018, 16:25

Есть такой "золотой треугольник" южного Вьетнама: Далат-Фукуок-Вунгтау.

Две недели на эти три места самое оно.
Далат - безграничные красоты окрестностей до 100км в радиусе, чистый, свежий, бодрящий воздух.
Фукуок - красивые пляжи и море + достопримесательности острова.
Вунгтау - просто город для жизни и шоппинга перед отъездом.

По дороге из Далата на Фукуок можно заглянуть в Винь Лонг и островок Ань Бинь - шикарные места на природе.

На две недели отличная программа, чтобы без спешки. Все три места очень бюджетные.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #11

Сообщение Iceberg331 » 28 дек 2018, 11:20

Kruger писал(а) 14 дек 2018, 16:25:Есть такой "золотой треугольник" южного Вьетнама: Далат-Фукуок-Вунгтау

По дороге из Далата на Фукуок можно заглянуть в Винь Лонг и островок Ань Бинь - шикарные места на природе.

На две недели отличная программа, чтобы без спешки. Все три места очень бюджетные.

С Фукуоком есть нюансы, в марте очень много кусачего планктона, купание только с яхты, сам с этим столкнулся. Да и не особо бюджетно там, если, конечно, не селиться в гесты далеко от моря.
Я бы посоветовал добавит Нячангс окрестностями, март самое лучшее время, не жарко и больших волн уже нет, купалка отл ичная, инфраструктура замечательная , самое то для первого ознакомления с Вьетнамом. И по окрестностям поездить одно удовольствие, и с экскурсиями и самостоятельно. И никакая это не Анапа, русские пакетники есть, но они никому не мешают.
Особенно доставляет, когда Анапой Нячанг называют люди, которые ни разу в жизни там не были, "Рабинович напел"
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #12

Сообщение Asterot » 20 янв 2019, 16:34

Iceberg331 писал(а) 28 дек 2018, 11:20: И никакая это не Анапа, русские пакетники есть, но они никому не мешают.
Особенно доставляет, когда Анапой Нячанг называют люди, которые ни разу в жизни там не были, "Рабинович напел"


Была. Только что. Анапа.
Огромное число людей - русские пакетники. Все вывески дублируются на русском, по пляжу и улицам ходят русские зазывалы и предлагают экскурсии, фотосессии, ночные клубы, рестораны и прочее. Пляж малооборудован. По променаду слоняются толпы народа.
Но кормят вкусно, магазинов много, фруктовых лавок тоже. Ребенок удивился: а чем здесь заниматься можно? и захотел обратно в Далат. Съездили только на башни. Вывод: в Нячанг больше ни ногой.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #13

Сообщение Iceberg331 » 20 янв 2019, 21:40

Asterot писал(а) 20 янв 2019, 16:34:
Iceberg331 писал(а) 28 дек 2018, 11:20: И никакая это не Анапа, русские пакетники есть, но они никому не мешают.
Особенно доставляет, когда Анапой Нячанг называют люди, которые ни разу в жизни там не были, "Рабинович напел"


Была. Только что. Анапа.
Огромное число людей - русские пакетники. Все вывески дублируются на русском, по пляжу и улицам ходят русские зазывалы и предлагают экскурсии, фотосессии, ночные клубы, рестораны и прочее. Пляж малооборудован. По променаду слоняются толпы народа.
Но кормят вкусно, магазинов много, фруктовых лавок тоже. Ребенок удивился: а чем здесь заниматься можно? и захотел обратно в Далат. Съездили только на башни. Вывод: в Нячанг больше ни ногой.

Почему именно Анапа, а не Паттайя , Хургада или Анталья? Там тоже есть все, вами описанное, и родные пакетники и вывески на русском и зазывалы. Плюс экзотические фрукты, которых в Анапе нет и местный колорит
Для первой поездки во Вьетнам нормальное, адаптированое место. Недаром многие треаелливеры живут там подолгу, там есть все для жизни. Какого оборудования вам не хватило на пляже??
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #14

Сообщение MariSabel66 » 20 янв 2019, 23:43

Asterot писал(а) 20 янв 2019, 16:34:Была. Только что. Анапа.
Огромное число людей - русские пакетники. Все вывески дублируются на русском, по пляжу и улицам ходят русские зазывалы и предлагают экскурсии, фотосессии, ночные клубы, рестораны и прочее. Пляж малооборудован. По променаду слоняются толпы народа.
Но кормят вкусно, магазинов много, фруктовых лавок тоже. Ребенок удивился: а чем здесь заниматься можно? и захотел обратно в Далат. Съездили только на башни. Вывод: в Нячанг больше ни ногой.

А я люблю "пакетный" Нячанг и он достоин стать частью маршрута, особенно если люди мобильны и не собираются сидеть на месте.
Вот если бы сьездили не только до Понагар, может и другие выводы сделали. Не представляю как в НяЧанге может стать скучно, по мне там развлечений вполне достаточно. Свозили бы ребенка на острова, Янгбей, БаХо, Винперл...
В непогоду можно на грязи сьездить ТхапБа, АйРезорт, 100яиц. Не нравится центральный пляж, кстати возле Парка Горького он неплохо оборудован, есть ещё Доклет, Байзай. Да и от него отойти немного в сторону станет заметно меньше туристов, торговцев и зазывал. Не нравятся толпы пакетников можно уехать за 100км в соседний ФанРанг, там тишина, спокойствие и релакс.
ФанРанг-ДаЛат-Нячанг считаю неплохой маршрут на 2недели, причем его можно как мы на мопеде проехать. На счет погоды в феврале не уверена, но в марте уже должно быть хорошо. Единственное не советовала бы на скутере в дождь в ДаЛат ехать, а так дороги хорошие и виды красивые.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #15

Сообщение Asterot » 21 янв 2019, 06:19

Iceberg331 писал(а) 20 янв 2019, 21:40:
Asterot писал(а) 20 янв 2019, 16:34:Почему именно Анапа, а не Паттайя , Хургада или Анталья? Там тоже есть все, вами описанное, и родные пакетники и вывески на русском и зазывалы. Плюс экзотические фрукты, которых в Анапе нет и местный колорит
Для первой поездки во Вьетнам нормальное, адаптированое место. Недаром многие треаелливеры живут там подолгу, там есть все для жизни. Какого оборудования вам не хватило на пляже??


Потому что в Паттайе и Анталье не была, в Хургаде была оочень много лет назад и тогда там не было много народу, а Анапу видела )
Я не имею против курортных мест совсем ничего, особенно когда приезжаешь из глухомани, и хочешь в комфортных условиях отлежаться-отъесться пару дней, а если долго не слышал родного языка, так он еще радует до невозможности. Но если хочешь посмотреть страну, "посозерцать", узнать что-то новое, то эти места- не вариант.
По поводу оборудования - недалеко от места нашего захода на пляж стоял туалет, до ногопомывочного кранчика было метров 300-400, душ мы не обнаружили, раздевалку тоже. Для пляжа, который позиционируется как курортное место, это не совсем правильно, особенно учитывая, что отели стоят отнюдь не на берегу.
Парки развлечений ребенок не любит, уже возраст не позволяет (15 лет)
А жить в Нячанге и ездить за 100 км в другие места... ну не всегда это удобно
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #16

Сообщение MariSabel66 » 21 янв 2019, 23:41

Asterot писал(а) 21 янв 2019, 06:19:Но если хочешь посмотреть страну, "посозерцать", узнать что-то новое, то эти места- не вариант.
По поводу оборудования - недалеко от места нашего захода на пляж стоял туалет, до ногопомывочного кранчика было метров 300-400, душ мы не обнаружили, раздевалку тоже. Для пляжа, который позиционируется как курортное место, это не совсем правильно, особенно учитывая, что отели стоят отнюдь не на берегу.
Парки развлечений ребенок не любит, уже возраст не позволяет (15 лет)
А жить в Нячанге и ездить за 100 км в другие места... ну не всегда это удобно

Как по участку пляжа напротив отеля можно сделать вывод обо всем городе, в котором практически нигде не были, "не вариант", еще и других отговаривать?
Что касается Винперла, люди семьями туда ездят погулять по парку,покататься на каруселях, водных горках, посмотреть на вечернее шоу фонтанов... а 15-летнему подростку "возраст не позволяет"). Что же ему тогда "позволяют" возраст и родители?
Ну и конечно, сидя на одном месте "посмотреть и посозерцать" страну точно не получится.)
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #17

Сообщение Asterot » 22 янв 2019, 09:43

MariSabel66 писал(а) 21 янв 2019, 23:41:Как по участку пляжа напротив отеля можно сделать вывод обо всем городе, в котором практически нигде не были, "не вариант", еще и других отговаривать?
Что касается Винперла, люди семьями туда ездят погулять по парку,покататься на каруселях, водных горках, посмотреть на вечернее шоу фонтанов... а 15-летнему подростку "возраст не позволяет"). Что же ему тогда "позволяют" возраст и родители?
Ну и конечно, сидя на одном месте "посмотреть и посозерцать" страну точно не получится.)

Я не отговариваю, я говорю, что для меня не вариант. Потому что пляжный отдых некомфортный, а сам город не особо интересный.
Полкилометра в одну/другую сторону на центральном пляже и нет раздевалки и душа - на мой взгляд это не оборудованный пляж. Дикий пляж - это тоже хорошо, когда мало народа и можно легко переодеться, но Нячанг - не дикий пляж.
В этом городе - только туристы и люди, которые их обслуживают. Это курортное место с соответствующей развлекухой, она везде одинакова. По городу намотали около 15 километров пешком+ еще автобус, возвращаться желания нет.
Ребенку "возраст позволяет" бродить по лесам/горам/водопадам/крепостям/городам и плавать в море, желательно с маской. В аквапарк один раз я затащила, больше особого энтузиазма это предложение не вызывало.
У всех, конечно, свои вкусы, но у меня всегда вызывало недоумение, зачем ехать на край света и там ходить в парки развлечений? Ну карусели и горки ведь почти не отличаются, если только ты не ярый фанат этого дела.
А если ездить по окрестностям каждый день, то зачем жить в Нячанге и пробираться по пробкам?
Это не более, чем мои ощущения. Если кому-то нравится тусить в курортной развлекательной инфраструктуре, это нормальный выбор, кому что нравится, но к познавательному туризму это не относится
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #18

Сообщение MariSabel66 » 22 янв 2019, 10:18

Asterot писал(а) 22 янв 2019, 09:43:А если ездить по окрестностям каждый день, то зачем жить в Нячанге и пробираться по пробкам?

Ну кому не нравится жить в Нячанге, может и поселиться где-нибудь в окрестностях и делать свои вылазки оттдуда, отелей везде хватает). Как понимаю ТС собрался мопед брать, а не пешком познавать страну, а это многое меняет, тут как-бы вопрос где жить уже не стоит, а Нячанг использовать как отправную точку для поездок к горам, пляжам, водопадам.
Аватара пользователя
MariSabel66
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 08.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #19

Сообщение Iceberg331 » 24 янв 2019, 01:15

Asterot писал(а) 21 янв 2019, 06:19:
Iceberg331 писал(а) 20 янв 2019, 21:40:Почему именно Анапа, а не Паттайя , Хургада или Анталья? Там тоже есть все, вами описанное, и родные пакетники и вывески на русском и зазывалы.:


Потому что в Паттайе и Анталье не была, в Хургаде была оочень много лет назад и тогда там не было много народу, а Анапу видела )


Понятно. Вы назвали Анапу, потому что были в этом курортном городе
Так то да, все курортные города похожи друг на друга ,везде курортники, рестораны, магазины, променады, экскурсионные агентства, все для курортников..никто созерцательным и познавательным туризмом не озабочен.
Кстати, в самом Нячанге есть прекрасное место для созерцания, прямо на берегу моря, описано мноократно.
Iceberg331
полноправный участник
 
Сообщения: 450
Регистрация: 24.03.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут на 2 недели для первой поездки (февраль-март)

Сообщение: #20

Сообщение zakopal » 04 фев 2019, 12:38

Друзья, спасибо за помощь!

Есть ещё вопрос по жилью.
Подкажите где лучше поселиться, если мы выбрали основным районом пребывания Нячанг-Далат +-50км.
Есть ли какие-то деревушки/небольише города с выходом к океану где-то в районе +-50км.
Что бы без обилия туристов, но в томже время были локлаьные места для поесть-посмтреть. Без шумных дискотек и прочих прелестей городов на побережье.
Или же на территории Нячанга, какой район выбрать?
zakopal
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль