Покритикуйте маршрут на 16 дней: Нячанг, Далат, Дананг, Хойан

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Покритикуйте маршрут на 16 дней: Нячанг, Далат, Дананг, Хойан

Сообщение: #21

Сообщение oleg1051 » 19 фев 2019, 22:35

Очень интересно, когда люди, увидев красоты Вьетнама, хотят, что бы другие это все увидели. Но, это не то. Остановитесь! Вьетнам- это Вам не Кыргыстан и не Китай. Здесь сосредоточено огромное количество интереснейших мест. И относится к нему : посмотрел..поехал дальше- КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Так что, уважаемая Gallleya, будьте благоразумней, умерьте аппетиты и сосредоточьтесь на чем нибудь одном. Поверьте, если Вам ЮВА и в частности Вьетнам - по душе, Вы вернетесь суда неоднократно, имея опыт, наставления ГУРУ форума и будете счастливы в своем выборе. Но, как не крути- начинать разведывать эту страну надо с Нячанга. Как и что об этом не говорил. Сравнивать Нячанг с Анапой, считаю сверх идиотизма(извините за выражение). Дананг- это большая и интересная тема, которую не надо мешать в общую кучу. Не забывайте, что Дананг- выходец из ХойАна. И правильно Вам советуют- ХойАн нельзя пропускать сквозь пальцы. Остановитесь, осмотритесь, вникните ....и, поверьте- это будет незабываемо...Это касается всех мест, которые Вы запланировали.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на 16 дней: Нячанг, Далат, Дананг, Хойан

Сообщение: #22

Сообщение vkv2011 » 20 фев 2019, 04:47

oleg1051 писал(а) 19 фев 2019, 22:35:Очень интересно, когда люди, увидев красоты Вьетнама, хотят, что бы другие это все увидели. Но, это не то. Остановитесь! Вьетнам- это Вам не Кыргыстан и не Китай. Здесь сосредоточено огромное количество интереснейших мест. И относится к нему : посмотрел..поехал дальше- КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! Так что, уважаемая Gallleya, будьте благоразумней, умерьте аппетиты и сосредоточьтесь на чем нибудь одном. Поверьте, если Вам ЮВА и в частности Вьетнам - по душе, Вы вернетесь суда неоднократно, имея опыт, наставления ГУРУ форума и будете счастливы в своем выборе. Но, как не крути- начинать разведывать эту страну надо с Нячанга. Как и что об этом не говорил. Сравнивать Нячанг с Анапой, считаю сверх идиотизма(извините за выражение). Дананг- это большая и интересная тема, которую не надо мешать в общую кучу. Не забывайте, что Дананг- выходец из ХойАна. И правильно Вам советуют- ХойАн нельзя пропускать сквозь пальцы. Остановитесь, осмотритесь, вникните ....и, поверьте- это будет незабываемо...Это касается всех мест, которые Вы запланировали.

Очень правильная мысль. Во всем согласен. Когда приедете, если будет время или настроение то пишите. По месту уже более конкретно что то подскажу.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на 16 дней: Нячанг, Далат, Дананг, Хойан

Сообщение: #23

Сообщение Gallleya » 20 фев 2019, 13:08

oleg1051 писал(а) 19 фев 2019, 22:35:Не забывайте, что Дананг- выходец из ХойАна. И правильно Вам советуют- ХойАн нельзя пропускать сквозь пальцы. Остановитесь, осмотритесь, вникните ....и, поверьте- это будет незабываемо...Это касается всех мест, которые Вы запланировали.

Спасибо за совет, но первая поездка в страну для меня ознакомительная. Учитывая, что половину дней у нас запланирован спокойный пляжный отдых, куда уж больше останавливаться. И если окажется, что это мое - тогда будут еще поездки во Вьетнам, когда можно будет все посмотреть спокойнее. Я люблю такой формат путешествий, когда первое - как бы обзорное.

vkv2011 писал(а) 20 фев 2019, 04:47:Когда приедете, если будет время или настроение то пишите. По месту уже более конкретно что то подскажу.

Спасибо))))
Аватара пользователя
Gallleya
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут на 16 дней: Нячанг, Далат, Дананг, Хойан

Сообщение: #24

Сообщение vkv2011 » 20 фев 2019, 15:14

Gallleya писал(а) 20 фев 2019, 13:08:
oleg1051 писал(а) 19 фев 2019, 22:35:Не забывайте, что Дананг- выходец из ХойАна. И правильно Вам советуют- ХойАн нельзя пропускать сквозь пальцы. Остановитесь, осмотритесь, вникните ....и, поверьте- это будет незабываемо...Это касается всех мест, которые Вы запланировали.

Спасибо за совет, но первая поездка в страну для меня ознакомительная. Учитывая, что половину дней у нас запланирован спокойный пляжный отдых, куда уж больше останавливаться. И если окажется, что это мое - тогда будут еще поездки во Вьетнам, когда можно будет все посмотреть спокойнее. Я люблю такой формат путешествий, когда первое - как бы обзорное.


Спокойный, пляжный отдых может не получится. Вьетнам море больше спортивное. Там где всегда можно купаться это только отель Тиен са лодже. В остальных местах море может быть с сильной волной и купаться на получиться.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на 16 дней: Нячанг, Далат, Дананг, Хойан

Сообщение: #25

Сообщение Gallleya » 20 фев 2019, 16:14

vkv2011 писал(а) 20 фев 2019, 15:14:Спокойный, пляжный отдых может не получится. Вьетнам море больше спортивное. Там где всегда можно купаться это только отель Тиен са лодже. В остальных местах море может быть с сильной волной и купаться на получиться.

Читала, что в Нячанге есть пляж с волнорезом. А в Дананге мы особо купаться и не планируем.
Аватара пользователя
Gallleya
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут на 16 дней: Нячанг, Далат, Дананг, Хойан

Сообщение: #26

Сообщение Taxpolice » 20 фев 2019, 16:17

Gallleya писал(а) 20 фев 2019, 16:14:в Дананге мы особо купаться и не планируем

Напрасно. Чудесное занятие И вода не "кипяток".
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на 16 дней: Нячанг, Далат, Дананг, Хойан

Сообщение: #27

Сообщение oleg1051 » 20 фев 2019, 21:28

Про пляжи Дананга. Которые очень любит А. Джолли. Береговая линия очень протяженная, заход в море очень мелкий. Для того, что бы искупаться, надо пройти метров 20, 25. В связи с этим, имеются очень большие подводные течения. Т.е. внешняя волна накрывает, а подводное течение Вас оттягивает в сторону моря с двойной силой. Это очень опасная штука! Особенно когда море начинает немного волноваться и накатывает небольшая волна. В прошлом году, находясь в такую погоду на пляже Дананга, реально спас одного Китайца, который, не смотря на красные флаги, захотел перцануть перед своей девушкой. Отплыл совсем немного, а вот выплыть уже не смог. Я оказался самым близким к этой паре. Волна заглушала все крики и поэтому спасатели да же не обратили внимание на тонущего человека. Его подруга вопила нечеловеческим голосом, видно услышала от него, что он тонет, я до последнего не мог понять, что она кричит на ломаном китайско-английском. Оказывается было: HELP! Помог интернациональный язык жестов. Зная, что волна оттягивает в море с огромной силой, было стремно плыть на встречу неизбежному, но спасло то, что я был гораздо выше Китайца и мог ныряя доставать до дна. Нужно отдать должное ему- паники не было, чего я больше всего боялся ( некоторые в тебя вцепляются как клещи, блокируя руки и ноги). Я протянул ему руку, он за нее схватился и толчками, я его выбил из зоны отлива волны. А он гад, даже пива не поставил, что с них взять- Китайцы Вот так мне в жизни помог очередной раз инструктаж командира спецподразделения Балтийского флота. К стати, такое случается на мелких морях, меня спасало, реально на Балтийском и Азовском....ну и во Вьетнаме пригодилось. Вспоминаю всегда инструктора добрыми словами. Ну и, как сейчас говорят- лайфхак : если с Вами случилась такая ситуация и Вас оттягивает течением в открытое море, не старайтесь грести по волне! Нужно плыть ВДОЛЬ волны. Получится гораздо дольше, но реально выплывите.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на 16 дней: Нячанг, Далат, Дананг, Хойан

Сообщение: #28

Сообщение Kruger » 25 апр 2019, 06:43

По Далату на велосипеде возможно ездить лишь в пределах озера.
На ближний и дальний пригород на велосипед не стоит рассчитывать - слишком большие и бесконечные перепады высот.
Водопады Пренн, Датанлу можно вообще выкинуть из маршрута, уделив побольше времени Понгуру и Слоновьему.
В окрестностях Далата вообще очень много изумительных и малоизвестных мест. Я бы заложил побольше дней.
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут на 16 дней: Нячанг, Далат, Дананг, Хойан

Сообщение: #29

Сообщение Gallleya » 25 апр 2019, 12:10

Kruger писал(а) 25 апр 2019, 06:43:По Далату на велосипеде возможно ездить лишь в пределах озера.

Да, это мы уже ощутили)))

На водопады все съездили. Пренн можно было выкинуть, но подруга очень хотела покататься на слонах, поэтому пришлось посетить.
Аватара пользователя
Gallleya
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 08.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль