Вьетнам в конце июля

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вьетнам в конце июля

Сообщение: #1

Сообщение Dachnitsa » 14 июн 2019, 00:21

Добрый день!

Планируем поездку во Вьетнам чуть больше, чем через месяц.
В планах точно Ханой и круиз по бухте Халонг на 2-3 дня.
Дальше все под вопросом.
Изначально маршрут включал пещеры Фонг Нья (всего на день) и Хой Ан. Потом потенциальные попутчики испугались жары и отменили поездку. А нам отступать некуда, но думаем, не стоит ли для прохлаждения добавить Далат. Может быть, за счет Фонг Нья.

Халонговский круиз включает заход в несколько пещер: Sung Sot, Luon, Thien Canh Son, есть еще выбор. Много ли совсем других впечатлений по сравнению с этими мы получим в Фонг Нья, или можно без сожалений пропустить?

Добираться из Ханоя в Фонг Нья мы изначально планировали на ночном поезде до Донг Хой. Если выпустить эту часть программы, то на самолете в Хойан, наверно, будет разумнее? Я вижу ближайший к Хойану а/п - это Hue? Оттуда на поезде до Дананга три часа, и еще почти час на автобусе? И ничего прямее нет?

Из Хойана до Далата два варианта. 1) ночным поездом из Дананга до Thanh Hoa, оттуда на автобусе в Далат. Недостатки: а) опять та же самая дорога до Hue, хоть она по отзывам и очень красива, полдня жалко на дубль. б) поезд в Thanh Hoa прибывает утром, автобус до Далата только в час, и еще четыре ехать. То есть еще один день в сущности полностью угрохаем на дорогу и измотаемся. (Это даже если не включать жару в условия задачи, но даты мы поменять не можем.) Если самолетом прямо в Далат, то недостаток а) все равно остается. Или есть аэропорт поближе к Хойану?

И главное, вопрос к очевидцам. Насколько невыносима жара в конце июля в Ханое (и круизе), Фонг Нья и Хойане? Насколько забит туристами в это время Далат? И как с комарами в это время во всех этих местах?

Спасибо
Dachnitsa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.01.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Фантьет Вьетнам

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #2

Сообщение Dachnitsa » 14 июн 2019, 07:18

Тэкс, а вы знаете, по-моему один вопрос снимается. Вот тут же я правильно экспидию читаю, целых 37 нонстопов в день из Ханоя до Дананга? https://www.expedia.com/Flights-Search? ... nam%20(HAN)%2Cto%3Adanang%2Cdeparture%3A07%2F26%2F2019TANYT&passengers=adults%3A1%2Cchildren%3A0%2Cseniors%3A0%2Cinfantinlap%3AY&options=cabinclass%3Aeconomy&mode=search&origref=www.expedia.com, час двадцать в пути. И 45 мин на шаттле до Хойана.

И оттуда тоже из Дананга в Далат летают самолеты напрямую: https://www.expedia.com/Flights-Search? ... rPrice=122.

Остальные вопросы остаются.
Dachnitsa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.01.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #3

Сообщение oleg1051 » 21 июн 2019, 01:10

Очередная загадка. Вы дайте отправную информацию. На сколько, куда прилет, что хотите(тур, пляжинг, страну посмотреть или др...), приоритеты, первый раз во Вьетнам, первый раз в ЮВА. У меня, например недоумение- как можно Фонгня заменить на Далат? Или на пещеры в Халонге? И зачем 2-3 дня по Халонгу? Что Вы там хотите увидеть за три дня? Маршруты все уже расписаны неоднократно. Север: Ханой ( Сапа, кто хочет, я бы не рекомендовал)- КатБа ( по комплексному билету)- Нинь Бинь (по комплексному билету)- Фонгня (слипбас)- Хюэ - Дананг(ХойАн). Все, дальше не надо- Вам хватит. А второй раз юг посмотрите от Нячанга (Далата) и ниже.
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #4

Сообщение Dachnitsa » 21 июн 2019, 03:29

Спасибо, что откликнулись. Планы потихоньку устаканиваются.
oleg1051 писал(а) 21 июн 2019, 01:10:На сколько
У нас есть приблизительно 10 дней между одним обязательным пунтом в Азии и другим таким же обязательным.
oleg1051 писал(а) 21 июн 2019, 01:10:куда прилет
Ханой.
oleg1051 писал(а) 21 июн 2019, 01:10:что хотите(тур, пляжинг, страну посмотреть или др...)
Посмотреть кусочки страны. Не пляжинг, но спать (где-нибудь в бунгало) у моря-океана любим. Просыпаться, быстренько поплавать, день на осмотры, вечером-ночью тоже окунуться хорошо.
oleg1051 писал(а) 21 июн 2019, 01:10:приоритеты
Посмотреть, отдохнуть. Или хотя бы не очень устать.
oleg1051 писал(а) 21 июн 2019, 01:10:первый раз во Вьетнам
Первый.
oleg1051 писал(а) 21 июн 2019, 01:10:первый раз в ЮВА
В ЮВА первый. Были: Япония, Китай, Корея, если это имеет какое-то значение.
oleg1051 писал(а) 21 июн 2019, 01:10:недоумение- как можно Фонгня заменить на Далат
Ну как сказать, если у меня свободный вечер зимой, а в Большом вдруг отключили отопление, я пойду и в театр опереты. Изначальная мысль была, что может понадобиться небольшой передых от жары. В Далате от жары можно передохнуть, а в Фонг Нья, кажется, не очень. Но в любом случае, Далат сам выпадает из списка. Из Хой Ана (Дананга) полетим в Камбоджу, Сием Рип. А там уже произвольная программа закончится.
oleg1051 писал(а) 21 июн 2019, 01:10:Или на пещеры в Халонге
Пещеры в Халонге - часть круиза.
oleg1051 писал(а) 21 июн 2019, 01:10:И зачем 2-3 дня по Халонгу?
Получается в круизе 2 дня, одна ночь. Заслуженные выходные.
oleg1051 писал(а) 21 июн 2019, 01:10:Что Вы там хотите увидеть за три дня
Хотим отдохнуть от напряженной рабочей недели. Попутно порадовать глаз и тело.
oleg1051 писал(а) 21 июн 2019, 01:10:А второй раз юг посмотрите от Нячанга (Далата) и ниже
Второго раза не будет, скорее всего. На этот раз программа получается такая:
Пару-тройку дней в Ханое, еще два в круизе по бухте Халонг, два-три в Хой Ане (город, Мраморные Горы, Ми Шон... может, и на Chàm Islands удастся. Ну или что-то сократим... К рекомендациям прислушиваемся) Потом из Дананга нужно напрямую в Сием Рип. Есть вариант забрать по дню от Ханоя и Хойана и вставить таки Фонг Нья (уж очень привлекательно выглядят те пещеры), но дорога туда-оттуда займет больше времени, чем получится там провести. Слипбас точно не наше удовольствие, скорее тогда уж на ночном поезде в нормальном купе спать. Но все равно получается уж очень галопом, поэтому и думаем, что Фонг Нья не впишется, увы.

С замиранием сердца жду ответов про жару в конце июля. В Мраморных Горах будет заметно прохладнее, чем в Дананге? И как там везде по нашему маршруту с комарами?

Ну и если у кого-нибудь будет рекомендация хижины на берегу рядом с Хойаном на пляже An Bang, буду очень благодарна.
Dachnitsa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.01.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #5

Сообщение фудзияма » 21 июн 2019, 06:46

Да не сильная там жара летом. Во Вьетнаме сезон как раз в Дананге-Хой Ан , зимой вплоть до апреля там прохладно и волны. В Нячанге вообще мерзнут туристы зимой. Это не Гонконг и не Сингапур, тем более города у моря, воздух свежий. Сама была в августе, сейчас вот через неделю собираемся примерное в те же края что и Вы.
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #6

Сообщение Dachnitsa » 21 июн 2019, 07:33

Вот это хорошая новость. А что с Гонконгом и Сингапуром? Они у нас как раз по краям. Неужели там жарче? Интернетная погода показывает градуса на два-четыре пониже Вьетнамского. Верить?

А у Вас, как у бывалой, есть рекомендации жилья в загашнике? И все другие рекомендации приму с благодарностью.
Dachnitsa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.01.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #7

Сообщение фудзияма » 21 июн 2019, 08:11

Вряд ли, я была там лет 12 назад и помню только отель в Нячанге...В Хой Ан едем впервые

2 градуса это незначительно, скорее жара сильнее ощущается в каменных джунглях. Честно сказать не была ни в ГК ни в Синге, но если поеду то осенью
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #8

Сообщение oleg1051 » 21 июн 2019, 08:52

Да, времени маловато. Причем первый раз. В принципе, понятие правильное- не надо устраивать скачки, лучше меньше, да лучше. Едите в жаркий климат, так что надеяться на прохладу не приходится. По маршруту(как бы сейчас сделал)- исходя из времени- Ханой сократить по минимуму. Вместо двухдневной по Халонгу- на два дня КатБа и с него- по бухте(только смотрите- с КатБа нет покатушек с посещением пещер и о.Титова( это только из Ханоя)). Но я бы все же выбрал бы КатБа. Фонгня , да , добираться не очень удобно, но быть рядом и не посмотреть одни из самых крупных пещер в мире..... НиньБинь то же очень красиво. Я бы променял ХойАн с Данангом на Нинь Бинь и Фонгня. А так- смотрите, каждому свое , мы высказываем свое мнение, анализируйте . С бунгало на берегу....очень проблематично по Вашему маршруту. Могу дать ссылку в личку , но в 50 км. от Нячанга. Дело в том, что центр каждый год посещает тайфун (октябрь-ноябрь) и мало кто на берегу отстраивает бунгало. В Дананге на п-ове Сонтра есть, но там ценник вообще не гуманный. Да и не надейтесь , что при посещении мраморных гор- прохладнее, там наоборот- духота страшная. Комары и москиты появляются в сезон дождей- октябрь , а так , в основном они в такую жару не выживают
Аватара пользователя
oleg1051
путешественник
 
Сообщения: 1149
Регистрация: 17.11.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #9

Сообщение Dachnitsa » 21 июн 2019, 09:08

oleg1051 писал(а) 21 июн 2019, 08:52:быть рядом и не посмотреть одни из самых крупных пещер в мире.

Вот это прямо соль на раны. То же самое себе и говорю. Пока еще обдумываем, рука не поднимается вычеркнуть. Но очень уж у нас напряженно и до этого отпуска все будет, и после него тоже в полымя. Марш-броски могут добить в этот раз, а с "полымя" потом надо справиться. Потому и берем маленький круизик, чтобы чуть отдохнуть. Приняла к сведению изменения по Халонг бухте, выполнимо. Про Нинь Бинь тоже буду просвещаться, но Хой Ан вычеркнуть не готова. А про Chàm Islands есть какие-нибудь мнения?
oleg1051 писал(а) 21 июн 2019, 08:52:С бунгало на берегу....очень проблематично по Вашему маршруту. Могу дать ссылку в личку , но в 50 км. от Нячанга. Дело в том, что центр каждый год посещает тайфун (октябрь-ноябрь) и мало кто на берегу отстраивает бунгало. В Дананге на п-ове Сонтра есть, но там ценник вообще не гуманный.
Вот и я ничего подходящего не нашла, чтобы прямо на воде. Будем в четырех минутах от пляжа, тоже хорошо. За предложение спасибо, но мы, увы, до Нячанга точно не доедем.

oleg1051 писал(а) 21 июн 2019, 08:52:мы высказываем свое мнение, анализируйте
Вот за этим и пришла. Спасибо большое!
Dachnitsa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.01.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #10

Сообщение Dachnitsa » 21 июн 2019, 09:09

фудзияма писал(а) 21 июн 2019, 08:11:едем впервые
И Вам тогда хорошего отдыха. Делитесь здесь впечатлениями, если будет минутка. А я по Вашим шагам. :-)
Dachnitsa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.01.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #11

Сообщение фудзияма » 29 июн 2019, 16:27

Делюсь : все очень нравится, место очень уютное, погода отличная, для тех кто любит жару, море шикарно, утром прозрачное как на Боракае и температура хорошая, бодрит когда заходишь с солнцепека . Я о Хой Ане, больше пока не выбрались. Туристов много из Европы, иногда кажется больше чем местных. :-))
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #12

Сообщение Dachnitsa » 30 июн 2019, 07:50

Ой, спасибо, что вспомнили. и отозвались. Я прям даже так за Вас обрадовалась, как за родственницу.
Пусть дальше еще лучше отдыхается. Ну и если будет возможность, делитесь подробностями - где жить, где есть, что смотреть... Про уютинг, кулинаринг, экскурсинг и прочий вылазинг. Меня еще интересуют шелка и прочий сарториалинг, но боюсь, мои попутчики этот интерес не поддержат, так что чисто в теории, увы.

А европейцев можно понять. Они там даже Вьетнамские температурные рекорды сейчас бьют. Ровно год назад, вот прямо в эти же самые дни южная Франция радовала нас райской погодой. А вчера там было за 45ц. Я бы тоже сбежала.
Dachnitsa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.01.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #13

Сообщение фудзияма » 30 июн 2019, 10:23

Спасибо за пожелания! Поесть если что, не проблема, вдоль пляжа кафе друг за другом, меню примерно одинаково но цены чуть разнятся и готовят немного по своему, можно выбирать. Сразу скажу, фрукты купить проблема, нужно ехать на рынок, который работает до 8 утра... Но мы все последние поездки так попадаем, видимо продуманный расчёт чтобы туристы покупали фрут салат в кафе :-))
Про жару мне забавно, читаю в инстаграм знакомая пишет, они были во Вьетнаме зимой и было аж 32 градуса, по мне это обычное лето. Здесь в марте было прохладно, так что сейчас можно сказать самое то, 40 примерно .
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #14

Сообщение Dachnitsa » 02 июл 2019, 02:28

Ого, а я думала, что это я из тех некоторых, которые любят погорячее, но 40 даже для меня перебор, пожалуй. А по Владивостоку, получается, глобальное потепление хорошо прошлось. В моем детстве, когда я там была каждое лето, до 30 редко доходило. А уж в июне-начале июля никогда даже близко. У нас спортивный лагерь был на Шаморе, и хорошо помню, как мерзли в палатках. Потом уже, когда в отпуск с родителями в августе, было волшебно.

А вы для уютинга где остановились, на берегу? Я выбираю между пляжем Ан Банг и районом Riverside, чуть на юг от Древнего Города, в нескольких шагах. Пляж пешком почти час от него, но есть таксо и уберы/грабы.
Dachnitsa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.01.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #15

Сообщение фудзияма » 04 июл 2019, 04:34

Мы как раз напротив пляжа Ан банг, отель La belle. Очень удобно если основная цель именно пляжный отдых. Поездки в город на такси честно говоря так себе удобство, гораздо лучше если бы ходили автобусы. Вчера в пробку попали обратно вечером очень много туристов уезжают. И таксисты постоянно путают куда нас везти, хотя возим с собой записку с адресом -:-)) короче говоря ездим не каждый день, довольно утомительно
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #16

Сообщение фудзияма » 04 июл 2019, 04:36

Лето в славном городе Вл это отдельная тема, её лучше не будем касаться :-))
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #17

Сообщение фудзияма » 06 июл 2019, 04:30

Экскурсия в Ба на хиллс обязательно! Мы в полном восторге, мост, французская деревня, атмосфера европейского городка... Погода на высоте 1500 метров гораздо прохладнее, я обошлась без шляпы. Несмотря на пятницу, народу много, в выходные наверное ещё больше, но приезжать советую пораньше, мы к 10 были, уже стояли в приличной очереди на канатку
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #18

Сообщение Dachnitsa » 06 июл 2019, 06:50

Лето в славном городе Вл по всем параметрам лучше зимы в нем.

Спасибо за рекомендацию, у меня этого места почему-то в списке вылазок не было. Есть Мишон, Мраморные пещеры. Они Вам как? Или вот еще прислали предложение, тоже хотим: Cham Island: 650.000vnd/ person ( from 8:30am to 2:00pM, included: car pick up and drop off,tickets, lunch and snorkeling ). Вы до этого острова не добрались? Или отзывы слышали?

А в Бана Хиллз, получается, лучше ехать уже на возврате. Улетать будем все равно из Дананга, чтобы не мотаться туда-сюда лишний раз. Сколько времени на это удовольствие закладывать? Картинки посмотрела, очень красивые, прямо все, как я люблю: природа, обзоры бескрайние, высоты, мосты и архитектура. Кухня там еще более французская, небось, чем в остальном Вьетнаме. Я ж там навеки поселюсь.
Хотя у меня и в Хой Ане уже список поесть зовет.
Dachnitsa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.01.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #19

Сообщение Dachnitsa » 06 июл 2019, 08:13

Cмотрю на карту, пытаясь минимизировать время в машине. Если утром проститься с Хой Аном, поехать на север, чтобы заглянуть в Мраморные горы, потом на запад в Бана Хиллз, то получится закруглиться с этим всем прекрасным и быть в аэропорту не позднее 4 часов? Если да, то во сколько выезжать из Хой Ана? И как там с пробками, заблуждениями такси на известных маршрутах и вообще пунтуальностью? Тот случай, когда на самолет опоздать нельзя. Спокойнее в Дананг приехать на часок раньше и сделать круг почета там.
Dachnitsa
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.01.2018
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Вьетнам в конце июля

Сообщение: #20

Сообщение фудзияма » 06 июл 2019, 11:14

Мы как раз только Ба на хиллс планировали. Ми шон не собираемся из-за жаркой погоды, туда зимой наверное лучше ехать. Чамские острова тоже нас не удивят, море итак устраивает.
Смотрите, на эту экскурсию обычно отводят день, из Хой ана ехать час но там могут быть очереди или где-то подольше захочется побыть. Французская кухня это и моя большая мечта но пока не нашли, хотя в старом городе вроде есть, точнее за его пределами. Завтра попробуем найти
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль