Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #1

Сообщение JullyMiller » 25 авг 2019, 11:58

Добрый день, друзья-форумчане! Атеншен! Атеншен!
Очень нужны ваши советы и рекомендации!
Меньше недели осталось до почти месячного путешествия по Вьетнаму, а из имеющегося только билеты Москва-Ханой, Хошимин-Москва.

Итак, вылетаем 3 сентября 2019, прилетаем 4 сентября в Ханой, размещаемся на 2 ночи в отеле Splendid Star Grand Hotel.
04.09-06.09 - Ханой (осмотр окреснотей, достопримечательностей)
06.09-07.09 - оставляем вещи в отеле, выезжаем утром в Круиз на 1 ночь/2 дня (уже забронирован)
07.09-08.09 - возвращаемся в отель, ночуем там еще одну ночь
08.09 - выезжаем рано утром на автовокзал (далеко там, долго ехать кстати? Уверена, в отеле подскажут, но чтобы иметь представления); автобусов Сапа Экспресс едем в Сапу, приезжаем к обеду, заселяемся, оставляем вещи, идем осматривать окрестности
09.09-10.09 - по плану восхождение на Фансипан (стоит ли искать гида среди местных или обращаться в агенство? Хотелось бы индивидуальный трекинг, так как мы с мужем спортивные, хотим идти в своем темпе)
11.09 - еще тур-трекинг-прогулка (не знаю, как назвать) к местным народностям. Вечером этого аде дня хотелось бы уехать на автобусе или поезде в Ханой, чтобы прибыть утром (смотрю есть автобусы, прибывающие в 4:30 утра и часов в 12 вылететь в Дананг. Сколько добираться с автовокзала/станции до аэропорта?)
11.09-17.09 - Дананг (прикинула на вскидку, что столько дней хватит и отдохнуть на пляже, и мост посмотреть, и на байках прокатиться, чтобы уже никуда не ломиться)
17.09-21.09 - Переезд на слиппербасе в Нячанг, тупо-лежание (На месте наверно определимся, чем еще там можно заняться)
21.09-25.09 - на автобусе в Муйне или Фантьет (я так понимаю из Нячанга часа 3-4 ехать, не долго), в Муйне за кайтом едем, поесть там всякой местной дичи. (В Муйне и Фантьете стоит отдельно пожить или на байке можно с одного в другое место покататься?)
25.09-28.09 - ну пусть будет Фантьет (вообще по югу толком ничего не смотрела, знаю туристы-пакетики смотрят там дюны песчаные, винперл - не сказала бы что интересно это); если взять Далат еще, то откуда лучше ехать, или прямо там стоит остановиться?)
28.09 - автобусов в Хошимин (там я так понимаю тоже не долго?)
28.09-30.09 - Хошимин
30.09 - вылет из Хошимина

Ну, и сейчас я готова выслушать всю критику и пожелания/советы (на них я очень рассчитываю!!!) Времени в обрез, цены на автобусы/поезда/внутренние перелеты растут, а хотелось бы уже что-то бронировать, а не на месте носиться, искать.

По характеру отдыха: интересно все, что связанное природой, горы, реки, пещеры, красивые уединенные пляжи, местная еда, змеи, черепахи, морепродукты. Галопом по Европам не хотелось бы, да время позволяет но тупо поваляться/пожрать/попить местного пива (или рома) на берегу тоже охота.
Не очень интересны музеи, храмы. Если рядом по пути, да можем зайти, но целенаправленно ехать, чтобы бродить по ним, рассматривая экспонаты уже неоднократно решили, что не наше.
Из вещей с собой 2 рюкзака (техника для съемки, я так понимаю квадрокоптер с нами не летит?), 1 большой чемодан на двоих (на самом деле, тот который по размерам средний, но для меня он как бы большой, кстати на местных самолетах, типа вьетджет или вьетнамские авиалинии в цене багаж или только ручная кладь, а то я прикинула что с Ханоя в Дананг уже по 3 тысячи с человека билеты, не хило так, но и впритык, все понимаю, надеюсь за багаж еще доплачивать не придется)
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский
достопримечательности Вьетнама

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #2

Сообщение marsi » 25 авг 2019, 16:34

Вьетджет - багаж стоит 20 кг- 175 000 д., 25 кг-235 тыс.д. Главное, не перепутайте, когда билеты брать будете, они по умолчанию на каждого по 20 кг ставят. Сначала за выбор места пытаются взять, потом за страховку, только успевай "No, thanks" отмечать.
Сейчас, смотрю и за шатл из Ханоя в аэропорт могут взять 36000 д.
Кстати, берите на 11 сентября билеты Ханой-Дананг, пока есть по 299 тыс. +сборы выйдет 723900. Остальные дни дороже: 480000+сборы=923000, кроме 16,18,23,25, которые по 199 тыс. Хотя разница 200 тысяч на человека...
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #3

Сообщение JullyMiller » 26 авг 2019, 10:44

Кстати, берите на 11 сентября билеты Ханой-Дананг, пока есть по 299 тыс. +сборы выйдет 723900


О, это правда хорошая цена!!! А вы на 12go.asia смотрите?

кстати, еще такой вопрос, а билеты на автобусы/поезда стоит все-таки приобретать сейчас или можно приехать на автовокзал и купить на месте? Или цена будет сильно выше? Просто опасаюсь, вдруг где-то не хватит времени, захочется побыть подольше или просто что-то пойдет не по плану.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #4

Сообщение jacancer » 26 авг 2019, 15:49

Сапа Экспресс подбирает из отеля.
В самой деревне Сапа и окрестностях везде народности, просто выходите из отеля и идёте по 5-25 км в день без всяких туров, на месте разберетесь. А вот восхождение на Фансипан, это совсем экстрим, это экспедиция дня на 3, с соответсвующим оборудованием и опытом, не думаю что то, что вам нужно.

А зачем вам после Дананга в Муйне и Нячанг? Это все один и тот же пляжный отдых, только Дананг лучше, т.к. нет толп туристов.
Вы написали что любите пещеры, так выделите себе время для посещения Фонг-ня, дня 2(плюс день уезда/приезда), как раз под дороге из Ханоя в Дананг. Из Дананга сразу в Далат, отдохнете от жары, плюс там много разных активностей и красивая горная природа. В Дананге и Далате обязательно берите мопед, без него тоска.
jacancer
активный участник
 
Сообщения: 708
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 37

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #5

Сообщение marsi » 26 авг 2019, 15:56

Вьетджет смотрю и покупаю на их сайте.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #6

Сообщение JullyMiller » 26 авг 2019, 16:00

просто выходите из отеля и идёте по 5-25 км в день без всяких туров, на месте разберетесь


Это меня очень радует, так не хочется каждый день отваливать денег за то, что по сути можно сделать самостоятельно, и к тому же не дай Бог еще будут водить по сувенирным лавкам, рассказывать, что эти "уникальные" поделки можно приобрести только тут (пусть тогда там и остаются)

А вот восхождение на Фансипан, это совсем экстрим, это экспедиция дня на 3, с соответсвующим оборудованием и опытом, не думаю что то, что вам нужно.


Я спортсменка, на прошлых выходных бежала Полярный Трейл ТрансУрал 30 км с набором высоты 1200 метров. Так что Фансипаном меня не испугать. Тем более я читала, что старт экспедиции начинается от точки 1900 метров над уровнем моря, ну так там и остаются все те же 1200 метров, и при этом бежать и соревноваться не нужно. Я бы пошла, если честно, за один день, но не уверенна, что моя идея придется по вкусу мужу, поэтому планирую 2 дня, чтобы увидеть рассвет на вершине.
Кстати, а есть такой вариант, чтобы взойти, а обратно на фуникулере? (Тогда точно можно за день взойти и обратно красивые виды из кабинки поснимать)

А зачем вам после Дананга в Муйне и Нячанг?


В Муйне ради кайтсерфинга. Нячанг вроде как по пути, и чтобы переезд был покомфортнее. Да и пляжный отдых очень хочется, у нас на крайнем севере уже в октябре снег ложится. Может разве что в Дананге стоит тогда побольше побыть.

Вы написали что любите пещеры, так выделите себе время для посещения Фонг-ня


Фонг-ня изначально был в маршруте, но это после Сапы опять автобусом ехать, день заселения/выселения снова как-то выпадают после автобуса, и потом не улететь в Дананг, а снова ехать, немного напугали большие расстояния. Итак бесит, что в Ханое будем три раза: по прилету, после Халонга, и получается после Сапы опять туда

Из Дананга сразу в Далат


Вот что-то я сейчас так чувствую, что про Далат вообще ничего не читала, и просто он выпал из моего поля зрения. Слоновий водопад, пагоды, пагоды, пагоды... мне кажется ради них даже ехать никуда не нужно, они я так понимаю тянутся с севера на юг по всей стране

Из Дананга сразу в Далат

Это обязательно! По-другому никак!!!
Последний раз редактировалось JullyMiller 26 авг 2019, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #7

Сообщение JullyMiller » 26 авг 2019, 16:02

Вьетджет смотрю и покупаю на их сайте.


Спасибо! Я сейчас глянула, и правда на 11 хорошие цены. Правда покупать надо будет наверно двумя заказами, чтобы в одном был багаж 30 кг, а в другом только кладь 7 кг
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #8

Сообщение marsi » 27 авг 2019, 09:19

Какие 2 заказа? На одного человека ставите 30 кг, второму - 0, и всё! Попробуйте без оплаты пошагово пройтись, включая и отключая разные опции.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #9

Сообщение JullyMiller » 27 авг 2019, 09:30

Какие 2 заказа? На одного человека ставите 30 кг, второму - 0, и всё


Спасибо! Попробую. Что-то я видимо совсем деревянная или излишне взволнованная перед поездкой.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #10

Сообщение extremallka » 28 авг 2019, 14:52

JullyMiller писал(а) 26 авг 2019, 16:00:Итак бесит, что в Ханое будем три раза: по прилету, после Халонга, и получается после Сапы опять туда

А зачем Вам в Ханой после Халонга? У нас был обратный порядок: мы сначала были в Сапе, потом на Кат Ба. Из Сапы до Халонга ехали, там пересаживались на другой автобус и на нем уже, паромом до Кат Ба. То есть, если у Вас в Халонге будет заканчиваться круиз, Вы на этом автобусе можете как раз до Сапы и доехать. Во Вьетнаме очень удобная система перемещения из одного места в другое: если нет прямого автобуса, то стыкуют несколько. При этом самим по этому поводу заморачиваться не надо. В туристических автобусах есть сотрудник, которому Вы отдаете, выписанный агентством билет и дальше он уже Вас в нужном месте высадит, проводит в нужный автобус и объяснит его сотруднику, что с Вами делать дальше. Очень часто так ездили, за месяц ни одной накладки
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #11

Сообщение JullyMiller » 28 авг 2019, 16:46

А зачем Вам в Ханой после Халонга?


Мы планировали вещи (основной чемодан) оставить в отеле на ресепшп, я читала так многие делают, поэтому и решили, что вроде как возвращаться в отель надо. Я даже не знала, что с круиза можно сразу в Сапу.
Первые 2 ночи в Ханое уже забронированы и Круиз тоже, поэтому порядок такой. А до Сапы пока нет ни билетов на автобус, ни брони отеля.

У меня если честно, уже голова идет кругом в субботу уже поезд, двое суток считай без связи, а 3-го сентября вылет, и это я только на севере Вьетнама еще по маршруту, уже бы отели дальше в Дананге, Нячанге, Муйне и Хошимин бронить, а я тут не знаю, как куда добраться. Первый раз все так впритык спонтанно.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #12

Сообщение JullyMiller » 28 авг 2019, 17:03

Знать бы еще во сколько нас привезут с круиза.
Я смотрю есть поезда с отправлением в 21:35 и прибытием в Лао Кай в 6:30. В отель конечно, так рано не заселят, но если вещи бросить на ресепшн можно, то можно погулять.

Кстати, от Лао Кай до самой Сапы сколько ехать и на чем? (и по чем?)

Есть так же автобусы Сапа экспресс в 22:00 из Ханоя, прибывает в 4:00 утра, ну, тут наверно даже поезд покомфортнее будет, и в плане вытянуться-поспать, и уже на полтора часа позже прибытие.

Ну, и автобус в 7 утра, это как раз надо опять ночь в Ханое, прибывает в Лао Кай в 13, там наверно уже и заселят сразу, но правда в этот день сильно много там наверно не находишь уже.

И вот что выбрать
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #13

Сообщение extremallka » 28 авг 2019, 17:32

JullyMiller писал(а) 28 авг 2019, 17:03:Я смотрю есть поезда с отправлением в 21:35 и прибытием в Лао Кай в 6:30. В отель конечно, так рано не заселят, но если вещи бросить на ресепшн можно, то можно погулять.

Кстати, от Лао Кай до самой Сапы сколько ехать и на чем? (и по чем?)


Мы в итоге ехали в Сапу автобусом, который как раз в Сапу приезжал. Но поскольку мы все внутренние переезды покупаем уже на месте, получится ли именно на него взять билеты я еще не знала, когда маршрут составляла, поэтому по переезду из Лао Кай в Сапу тоже информацию смотрела. Вот что нашла: расстояние между Лао Кай и Сапой около 30 км., но дороги горные, поэтому ехать около часа. Ходит общественный автобус, стоит 28 000 донг с человека, багаж бесплатно. На нем так и написано спереди «Sapa - Lao cai» и раскраска у них у всех одинаковая. Останавливается в Lao Cai на площади перед вокзалом, как выходите – слева, у центральной площади в Sapa рядом с фонтаном, рейсы с регулярностью каждые 20 минут. В 6 утра уже ходит. Но нам это в итоге не понадобилось, поэтому не знаю, насколько так или не так обстоят дела.

JullyMiller писал(а) 28 авг 2019, 17:03:Есть так же автобусы Сапа экспресс в 22:00 из Ханоя, прибывает в 4:00 утра, ну, тут наверно даже поезд покомфортнее будет, и в плане вытянуться-поспать, и уже на полтора часа позже прибытие.

Не помню какой компании был автобус, которым мы ехали. Может и Сапа Экспресс. Но по времени да, так и было, в 22-00 выезд из Ханоя и в 4-00 приезд в Сапу. Это слип-бас и достаточно комфортный. Мы там прекрасно выспались во время переезда, плюс еще до 6 часов разрешили поспать в автобусе тем, у кого не забронировано ничего. В 6 проснулись, нашли гест, заселились сразу. За ранее заселение не доплачивали, в гестах часто время заезда-выезда точно не фиксировано, только ночи считают, что ты в 6 заселился, что в 16. И в этот же день, выспавшиеся и отдохнувшие пошли в Лао Чай и Та Ван. Так что с этим автобусом как раз неплохой вариант.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #14

Сообщение JullyMiller » 28 авг 2019, 18:01

Но по времени да, так и было, в 22-00 выезд из Ханоя и в 4-00 приезд в Сапу. Это слип-бас и достаточно комфортный. Мы там прекрасно выспались во время переезда, плюс еще до 6 часов разрешили поспать в автобусе тем, у кого не забронировано ничего


Да, наверно на этом варианте и остановлюсь, самый оптимальный, комфортный и быстрый, после Халонга вернемся за вещами в отель, поедим в кафешке где-нибудь неподалеку и отправимся на автобусную остановку, по дороге в Сапу выспимся, и утром уже позавтракаем и дальше в путь. Спасибо за рекомендации.

Теперь осталось обратно найти автобус или поезд под билеты на самолет. И уже с севера считай мы в центр переместились.
А дальше проще, автобусы. Я так понимаю до Нячанга чуть подольше ехать, а уже с Нясчанга в Муйне часа 3-4 и до Фантьета тоже не далеко. Ну, и в Хошимине перед вылетом тоже что-нибудь посмотрим.
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #15

Сообщение extremallka » 28 авг 2019, 18:45

JullyMiller писал(а) 28 авг 2019, 18:01:Я так понимаю до Нячанга чуть подольше ехать

Да, мы ехали на том, что из Дананга в 20-40 выезжает, и в 7-00 приезжает в Ньячанг. Были автобусы, которые пораньше выезжают, но они совсем рано приезжают, около 5 часов, все еще закрыто. Тоже хороший комфортный слип-бас, всю ночь спали. Для нас только стало некоторой неожиданностью, что Центральный автовокзал Ньячанга на который он в итоге приезжает, от побережья километрах в 10-ти (кто же знал что у них именно это место центром считается?!) и кроме как на такси, в район Лотоса оттуда никак не доедешь. В общем-то и такси недорого, мы за 100 000 донгов договорились. Но лучше, если ехать этим автобусом, то выходить пораньше, до Центрального автовокзала он делает остановку в северной части города. Думаю, оттуда до центра удобнее все-таки добираться.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #16

Сообщение JullyMiller » 28 авг 2019, 19:34

В 6 проснулись, нашли гест, заселились сразу.


А не помните название геста? Было бы круто заселиться сразу утром. А то я смотрю отель Sapa Mountain, при бронирование пишет номер будет готов в 13:30
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #17

Сообщение extremallka » 28 авг 2019, 19:52

JullyMiller писал(а) 28 авг 2019, 19:34:А не помните название геста?

MINH HUNG HOSTEL это был: https://sp.booking.com/hotel/vn/minh-hu ... aid=325219
Но хотя он на букинге есть, пишут, что возможности забронировать его через букинг сейчас нет. Мы-то его не заранее бронировали, просто шли мимо, зашли, спросили цену, все устроило и мы заселились.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #18

Сообщение JullyMiller » 28 авг 2019, 19:58

MINH HUNG HOSTEL


спасибо большое!
JullyMiller
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 29.04.2015
Город: Воркута / Волгоград
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #19

Сообщение pusots » 28 авг 2019, 20:18

Мне кажется с отелями заранее заморачиваться смысла нет, я на сАмом севере не был, но во Вьетнаме с этим хорошо, за две поездки нигде без ночлега не остались. То же с транспортом, если только авиа заранее по распродажам брать.
jacancer писал(а) 26 авг 2019, 15:49:А зачем вам после Дананга в Муйне и Нячанг? Это все один и тот же пляжный отдых, только Дананг лучше, т.к. нет толп туристов.

Мы наверно в разных Данангах были, как то меня пляжи там не вдохновили. Может в Хой Ан хотя бы, там хоть подушевнее. Муйне да, не по дороге совсем, если лететь с Далата или Нячанга самолетом, но если кайтинг цель,то наверно есть смысл. В Нячанге езжайте в Зоклет, будет вам нормальный пляжный отдых, я бы всю пляжную часть, там провел, да, с 11 до 15 привозят пакетников с Нячанга , но я в это время на пляже бы там и не сидел, солнышко то еще, и в любом случае это в разы меньше народу и чище пляж.
Умный в гору не пойдет...
Аватара пользователя
pusots
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 19.03.2007
Город: Мурманск
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 55
Страны: 29

Re: Вьетнам с севера на юг, сентябрь 2019

Сообщение: #20

Сообщение huh » 28 авг 2019, 22:39

- для восхождения на Фансипан, мне кажется лучше обращаться в агентство. Если хотите индивидуально, так их и попросите, скажите что спортивны. Обращаться к местным - маловероятно, что первая встреченная хмонка, поведет вас на гору, и что она вообще знает туда тропы. С большей вероятностью, она отведет вас к знакомому турагенту
- восхождение на Фансипан, это как правило 2 дня, с ночевкой. Но бывают экстремалы, которые успевают обернуться за день. В принципе, это возможно.
- билеты на обратный автобус лучше покупать сразу по приезду. Недалеко от автобусной станции там полно контор.
- сколько добираться от станции до аэропорта, зависит куда приезжает бас. На Vexere можно найти басы и минибасы, которые отвозят прямо в Noi Bai. Обычные рейсовые басы, приезжают как правило в My Dinh, оттуда до аэропорта на такси около часа. Тем более, что приедете вы рано утром, пробок еще не будет.
- в Далате сентябрь самый дождливый месяц
- гостиницы, как здесь правильно написали, можно не бронировать заранее, на месте всегда найдете. А если не охота искать, то можно забукать накануне вечером. Чем хорош Вьетнам - никаких проблем с жильем там нет.
В целом, мне только кажется у вас несколько странным наполнение дней - сначала вы как оглашенные, бегом-бегом несетесь в Сапу и покорив вершину тут же стремглав летите в Дананг. И там... зависаете на неделю и продолжаете тупо-лежание в Нянчанг. Дальше тупо-лежание в Муйне, а потом еще даже не знаете, куда податься. И кстати, этот план не учитывает, что в Сапе в указанные даты может лить дождь. Это горы, там погода непредсказуема.
PS. С моей точки зрения отдыха, что Дананг, что Нянчанг, что Муйне, это пляжные курорты. Дананг повыгоднее, рядом Хой Ан и недалеко Хуэ. Но потом тратить время на Нянчанг или Муйне, когда в северном Вьетнаме остаются куча прекрасных мест?
PPS. Чуть-чуть разминемся с вами, вы приедете в Дананг, я уже наверно 12-го полечу обратно в Ханой
Последний раз редактировалось huh 28 авг 2019, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
huh
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 14
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль