Дананг из Нячанга

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Дананг из Нячанга

Сообщение: #1

Сообщение leonmvideo » 08 окт 2019, 19:30

Хотим я , жена и ребенок 10 лет с Нячанга где будем отдыхать основное время отпуска махнуть в Дананг .
Чем пока не наю , наверное слипбасом или самолетом, может что подскажете.
Хотим Увидеть БаНа Хиллс + Золотой мост , вечерние или дневные мосты , статую большую белую , говорят что Будды, мраморные горы.
На эту поездку выделяем три дня , 2 ночи. с 16-18 июня.
Узнать бы как там с погодой ?
Как там найти машину с водителем на все 3 дня? И надо ли находить водителя или можно и на автобусах и где лучше снять номер в каком районе города?

Заранее всем спасибо!
leonmvideo
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 28.05.2018
Город: Иваново
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
отдых во Вьетнаме

Re: Дананг из Нячанга

Сообщение: #2

Сообщение viktoriyа* » 10 окт 2019, 14:05

Мы в гостинице заказывали машину.Бана Хиллс займет у вас целый день. Нам маловато было времени, еще хотелось погулять. Вечером,когда спадает поток туристов, очень приятненько там погулять. Жалеем, что не спустились вечером на мост. Вечером там,наверняка, лучше. Утром просто не протолкнуться. На мраморные горы у нас ушло часа три, особо не торопились. Из гостиницы можно было заказать вечернюю экскурсию по мостам вечернюю, но мы не ездили. Цены нормальные. Такси граб в гостинице заказывают без проблем. Потом и сама заказывала. В Азия парке нам тоже понравилось. Работает с 15 часов. Цены на билеты недорогие, можно прокатиться.
viktoriyа*
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.02.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Дананг из Нячанга

Сообщение: #3

Сообщение landak » 10 окт 2019, 14:18

leonmvideo писал(а) 08 окт 2019, 19:30:слипбасом или самолетом, может что подскажете

Я из Ня Чанга в Да Нанг обычно езжу на ночном поезде (один раз добрался на Вьет Джете). Слипбас для себя вычёркиваю - рост 190 см. Поезд, впрочем, комфортом не отличается тоже.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Дананг из Нячанга

Сообщение: #4

Сообщение extremallka » 18 окт 2019, 20:52

leonmvideo писал(а) 08 окт 2019, 19:30:Хотим я , жена и ребенок 10 лет с Нячанга где будем отдыхать основное время отпуска махнуть в Дананг .
Чем пока не знаю , наверное слипбасом или самолетом, может что подскажете.

Я бы слип-бас рекомендовала, что туда, что обратно. Очень удобно, ехать как раз ночь: вечером 15-го выехали из Ньячанга, утром Вы уже в Дананге. Заселяетесь в отель, после чего едете в Мраморные горы. А после гор, вечером, можно мосты посмотреть. На мой взгляд, в вечернее время, с подсветкой, они как-то интереснее смотрятся, чем днем;
17-го - день на Ба На, с Золотым мостом и прочими классными местами, которых там очень много;
18-го -поездка к статуе Леди Будды (большая белая статуя которую Вы хотите посмотреть, это, скорее всего, как раз она и есть). Их вообще-то в Данаге четыре, но ездят все обычно к той, что у Храма Линг Ун (там помимо статуи еще и смотровая площадка красивая).
А вечером - выезд в Ньячанг на слип-басе.
leonmvideo писал(а) 08 окт 2019, 19:30:Как там найти машину с водителем на все 3 дня? И надо ли находить водителя или можно и на автобусах и где лучше снять номер в каком районе города?

Ну для поездки к Мраморным горам Вам водитель точно не нужен, туда из центра Дананга автобусы ходят. Вам нужен тот, который в Хойан идет, только выйти надо пораньше. Ну или через UBER такси заказать, если с автобусом заморачиваться не хотите.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль