Первый раз во Вьетнам. Март-апрель 2020, помогите составить маршрут, пожалуйста

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Первый раз во Вьетнам. Март-апрель 2020, помогите составить маршрут, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение Elena80 » 15 ноя 2019, 18:46

Всем добрый вечер.
Планирую отдых во Вьетнаме в марте-апреле 2020. Не могу определиться с маршрутом, хочется и посмотреть побольше и на пляже тюленем поваляться) стандартный отпуск в 14 дней) во Вьетнаме первый раз, самостоятельное одиночное путешествие)
Пока придумала так: прилетаю в Хошимин (там нужно потусить пару дней или нет?).
Затем Начянг - там пляжи и что посмотреть?
Затем Далат - 2-3 дня хватит?
Фукуок - нужен? там пляжный отдых, как я поняла. Можно ли заменить им Начянг? Или нужно и там и там побывать?
Дананг - успею? тоже 2-3 дня достаточно?
Или я слишком много хочу впихнуть в 14 дней?
Прям уж галопом по Европам не хочется носиться))
Еще же и вернуться в Хошимин обратно для вылета нужно.
Может что-то надо вычеркнуть?
И еще вопрос меня мучает - как оставлять вещички на пляже во время заплывов в море) Телефон и деньги с собой не брать что ли? Как там с обчищением карманов дела?

Заранее благодарю за помощь
Elena80
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
карта Вьетнама

Re: Первый раз во Вьетнам. Март-апрель 2020, помогите составить маршрут, пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение extremallka » 16 ноя 2019, 15:42

Elena80 писал(а) 15 ноя 2019, 18:46:Пока придумала так: прилетаю в Хошимин (там нужно потусить пару дней или нет?)

Из Хошимина можно съездить в тоннели Кучи и в дельту Меконга. В дельте не были, поэтому стоит туда ехать или нет не знаю, а вот в тоннели ездили, нам понравилось. Это где-то полдня занимает. В оставшиеся полдня можно прогуляться по центру города: Музей военных преступлений, Почтамт, Собор, Дворец независимости.
Elena80 писал(а) 15 ноя 2019, 18:46:Затем Далат - 2-3 дня хватит?
Фукуок - нужен? там пляжный отдых, как я поняла. Можно ли заменить им Начянг? Или нужно и там и там побывать?
Дананг - успею? тоже 2-3 дня достаточно?

Да, на Далат и Дананг по 2-3 дня достаточно, чтобы увидеть самое интересное.
А Фукуок (ИМХО) при наличии в маршруте Ньячанга - это трата лишнего времени на перемещение, заселение-выселение и т.д. Для пляжного отдыха Ньячанг вполне подходит. Ну или если там не понравится, можно в Муйне уехать пляжить, это часа 4 на автобусе от Ньячанга.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Первый раз во Вьетнам. Март-апрель 2020, помогите составить маршрут, пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение Sergei_ » 19 ноя 2019, 15:53

Если в плане Дананг, то самое лучшее не задерживаться в Хошимине, а сразу самолетом или поездом добраться в Дананг, рядом Хой Ан и Бана Хилл. Там и пляжный отдых лучше чем в Нячанге. А из Дананга обратно до Хошимина не спеша поездом или автобусом через Хюе, Нячанг и Далат. Погода в это время хорошая, временами жарко. То есть это направление на Север в Центральный Вьетнам, а Фукуок это на Юг, что в другую сторону.Там на острове только пляжный отдых.
И напоследок уже сам Хошимин (Сайгон), который загружен транспортом гораздо больше чем Москва, особенно в час пик.
А на пляж надо идти с минимумом вещей. Если будете отдыхать на организованном пляже с платными лежаками, то за вещи можете не волноваться, но и в этом случае с собой должно быть только необходимое.
У меня с 11 по 25 марта 2019 года была поездка, но она начиналась с Нячанга. Далее поездом до Донгхоя, потом возвращался через Дананг и обратно в Нячанг.
Sergei_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам. Март-апрель 2020, помогите составить маршрут, пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение as1503 » 05 янв 2020, 10:51

Лететь сразу в Дананг. В аэропорту купить симку чтобы работал навигатор.Такси до отеля на побережье 100-120 т.донгов. Будут разводить на деньги.Брать байк,движение спокойное по сравнению с остальным Вьетнамом.Смотреть мосты в городе, Будду на полуострове,Мраморные горы и дальше по пути ХойАн. В навигатор забиваешь и едешь. Будда бесплатно, Мраморные горы 55 т.донгов.На Золотой мост я не поехал т.к. с утра всё забито китайцами. Можно в Хьэ, но там моря нет, зато красиво. Далее Нячанг, расписание слипербасов мне понравилось как и цена в 14$. Купил билет на самолёт 19$. Из Камрани до Нячанга автобус справа как выходишь 60 т.донгов. В Нячанге Кафедральный собор,Чамские башни,Зоклет(автобус 3 с жёлтой полосой), Винпёрл. Лично я ещё каждый день хожу на массаж в вьетнамский район на протяжении 5 лет .Из Нячанга на экскурсию в Далат на 1 день,повезёт если попадёте в музей шёлковой фабрики. На
Фукуок лететь надо отдельно, в Муйне тоже. Так что 14 дней будут загружены.Вечером на слипербасе в Сайгон. В Сайгоне Кучи или заранее найти экскурсию по городу. Если интересно могу сбросить в личку чистые недорогие отели в которых сам жил.
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам. Март-апрель 2020, помогите составить маршрут, пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение Goode » 10 янв 2020, 09:59

Тоже прилетаю в нячанг в апреле, думаю пару дней там, потом в Ханой, подскажите если добраться до Ханоя автобусом куда можно по дороге заскочить? Думаю или до Ханоя автобусом, а оттуда обратно самолётом, или наоборот
Goode
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.08.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам. Март-апрель 2020, помогите составить маршрут, пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение Goode » 10 янв 2020, 10:43

Посоветуйте, стоит ли ехать таким маршрутом: нячанг - ханой (автобус) ханой - хошимин (самолёт) хошимин - нячанг (автобус) на автобусе еду с мыслью где ни будь по дороге останавливаться на день, смотреть что ни будь интересное, дальше продолжать поездку. Или можно как-то более плодотворно и интересно прокатится во вьетнаму?
Goode
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.08.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам. Март-апрель 2020, помогите составить маршрут, пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение Sergei_ » 10 янв 2020, 11:43

Goode писал(а) 10 янв 2020, 10:43: нячанг - ханой (автобус)

Ехать из Нячанга до Ханоя автобусом это экстрим. Вы бы посмотрели сколько времени это займет. Если из Нячанга до Дананга автобусом 12 часов, а это даже не половина пути до Ханоя. Рассмотрите проезд поездом, при этом можно останавливаться в интересных местах по пути (Хюе, Дананг, Донгхой и т.д.) и далее поездом до Ханоя. На небольшие расстояния брать места в вагоне с местами soft seats. Это мягкие кресла в кондиционированном вагоне, по типу самолетных. Из Ханоя обязательно посетите Халонг, в это время должно быть солнечно, что должно запомниться на всю жизнь. Ханой - Хошимин самолетом это правильно. Из Сайгона до Нячанга автобусом поездка будет не тяжелой. Автобусы через каждые 2-3 часа делают остановку для пассажиров, но для отдыха водителя.
Sergei_
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.10.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам. Март-апрель 2020, помогите составить маршрут, пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение Goode » 10 янв 2020, 11:48

Спасибо. Я и из нячанга хотел ехать до Ханоя не сразу, а доехать до какого нр будь интересного места остановиться там на день например, ночью выехать до следующего и так до Ханоя
Goode
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 23.08.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам. Март-апрель 2020, помогите составить маршрут, пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение Asterot » 17 янв 2020, 10:44

as1503 писал(а) 05 янв 2020, 10:51:В Нячанге Кафедральный собор,Чамские башни,Зоклет(автобус 3 с жёлтой полосой), Винпёрл. Из Нячанга на экскурсию в Далат на 1 день,повезёт если попадёте в музей шёлковой фабрики.

Имхо, на Далат 1 день мало, лучше 2-3
Elena80 писал(а) 15 ноя 2019, 18:46:И еще вопрос меня мучает - как оставлять вещички на пляже во время заплывов в море) Телефон и деньги с собой не брать что ли? Как там с обчищением карманов дела?

Плохо у них с этим дела, телефон и деньги с собой не брать. У нас в автобусе вытащили из рюкзака, на пляже в Нячанге толпы разводил бегают по пляжу, оставлять что-то - ненужный риск
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Первый раз во Вьетнам. Март-апрель 2020, помогите составить маршрут, пожалуйста

Сообщение: #10

Сообщение Andrey28RUS » 22 янв 2020, 16:05

Всем привет! Как и автор, едем во Вьетнам впервые. Март-апрель на 3 недели. Прилетаем в час ночи в Нячанг и потом из него же улетаем. Планировал такой маршрут: Прилет в Нячанг - ожидание в аэропорту до 9 утра и самолет до Дананга. Там дней 5 с посещением Хюэ, Хояма, съездить на золотой мост, ну и еще куда-нибудь. Затем из Дананга прямой перелет на Фукуок. Там примерно неделя релакса по пляжам. И последняя неделя на Нячанг. Вот только пока не решил, может стоит по прилету сначала в Нячанге задержаться на 1-2 дня, тупо расслабиться в отеле или потерпеть ночь в аэропорту и сразу улететь в Дананг... Есть ли смысл задерживаться по прилету в Нячанге, если мы из него же будем потом улетать.... Так же еще есть вопрос, как добраться из Фукуока до Нячанга. На самолет прямых рейсов не нашел, а с пересадкой в Хошимине не хочется... Может есть какие-то слипбасы?
Спасибо за советы! )
Andrey28RUS
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 16.07.2012
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Первый раз во Вьетнам. Март-апрель 2020, помогите составить маршрут, пожалуйста

Сообщение: #11

Сообщение Asterot » 22 янв 2020, 17:24

Andrey28RUS,
Расслабляться вам или нет - это вам решать. Можете сразу ринуться на приключения после бессонной ночи- вперед, хочется отдохнуть, освоиться и акклиматизироваться - отдыхайте. А что в Нячанге делать неделю после Фукуока? Мне интересно, может чего не понимаю
Слипбас откуда? из Хошимина? Есть, ночной, идет часов 10. Очень удобные. С Фукуока, естественно нет.
Asterot
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 14.12.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Первый раз во Вьетнам. Март-апрель 2020, помогите составить маршрут, пожалуйста

Сообщение: #12

Сообщение Ден'непоседа » 22 янв 2020, 23:46

Я предложил бы вам в день прилёта поехать на 2 дня в Далат,т.е. из аэропорта на автовокзал утром несколько часов и вы в горах, Далат этого стоит. Потом ,или слиппером ,или авиа из Далата в Дананг.Ну а далее по вашему плану.
Ден'непоседа
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.01.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль