Совет по маршруту в сентябре-начале октября 2024

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Совет по маршруту в сентябре-начале октября 2024

Сообщение: #1

Сообщение julia_traveller » 08 фев 2024, 16:53

Добрый день!
В одной теме у меня будет 2 просьбы дать совет:
1. По Вьетнаму.
2. По ЮВА.

Ситуация следующая: 3 недели отпуска с 14 сентября по 06 октября 2024 года. Изначально планировала Сахалин, брала отпуск под тур. Но поездка не состоится, поэтому ищу варианты. Водительских прав нет.
В Азии была только в Индии. Бюджет ограничен. Бюджет примерно 150 тыс. с авиа из СПб. Ехать планирую одна.
1. Несколько дней читаю информацию, отзывы о Вьетнаме в сентябре и о стране в целом. Пока вижу такой маршрут: Ханой (3-4 дня), Сапа (2 дня), бухта Халонг (2 дня+2 дня на круиз), Ниньбинь (3-4 дня), Хюэ (2-3 дня), море (?), переезд в Ханой/Хошимин, возвращение домой. О погоде информация противоречивая, скорее дело везения. Понимаю что будут дожди, меня это не пугает. Главное чтобы дожди не были проливными, чтобы не затруднял выход на улицу в принципе. Что думаете?
2. Есть еще мысли: неделю путешествовать по северу Таиланда, затем неделя в Лаосе, затем неделя на севере Вьетнама. В Камбоджу еду в след. году, поэтому не рассматриваю. Также не рассматриваю Южную Корею и Японию, тк их посещение также в планах на ближайший годы. Может быть у вас будут советы/рекомендации? Может стоит посмотреть другие направления? Вьетнам подкупает дешевизной, красотой природы и хорошим транспортным сообщением. Также хочется попутешествовать все 3 недели.

Буду благодарна за ответы!
julia_traveller
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский
море во Вьетнаме

Re: Совет по маршруту в сентябре-начале октября 2024

Сообщение: #2

Сообщение занудная маша » 18 фев 2024, 05:00

Добрый день, сейчас в Ханое, вчера была в Нинь-Бине с однодневной экскурсией. В принципе там не такие огромные расстояния, особенно если брать велосипед. Мы ездили на минивене и газе-69))) много симпатичных гостевых домиков. Но насчет 4 дней не знаю. Мне вполне хватило экскурсии (79 долларов, но мне скинули до 76), там трансферы, очень приличный обед, билеты на гору, билеты на лодку, покатушки на внедорожнике. Группа была 7 человек.
В Халонг еду из Ханоя на криуиз 1 ночь. Возвращаюсь и лечу в Лаос, откуда думаю на лодке до севера Тайланда. идти. Из вчерашних американцев, с которыми были в туре, почти все сразу летят в Чанг-Май.
В общем, учитывая, что я летела с пересадками сутки в Пекине и сутки в Гонконге, могу сказать, что джетлег ещё немного кроет, так что сразу нагружать начало кучей переездов я бы не стала (ну и по моим прошлым поездкам а Китай, Японию, и, кстати, на Сахалин недавно, где, спасибо отменной экскурсии, я день только отсыпалась и тупила дома)))
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Совет по маршруту в сентябре-начале октября 2024

Сообщение: #3

Сообщение julia_traveller » 28 фев 2024, 16:28

Большое спасибо за ответ! Учту ваши рекомендации))
julia_traveller
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Совет по маршруту в сентябре-начале октября 2024

Сообщение: #4

Сообщение занудная маша » 28 фев 2024, 16:31

Пишу уже из Тайланда.
Лаос топ!
Только перешла границу после медленной лодки :)
Не жалею, что сделала сюда крюк)
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 628
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль