Вьетнам Январь'08 - Pls оцените маршрут

Обсуждение, креатив маршрутов по Вьетнаму. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вьетнам Январь'08 - Pls оцените маршрут

Сообщение: #1

Сообщение kreker » 04 дек 2007, 21:49

Всем доброго времени суток!

Наконец еду во Вьетнам. Москва-Сайгон-Москва. Вылет 7-го января, обратно 24-го. Очень прошу оценить и прокомментировать маршрут.
На форуме полно информации, опираясь на которую составлен маршрут (с учетом погоды в январе).

Может я что-то упустил или наоборо лишнее что-то? Буду благодарен любому дельному комментарию

Вот и маршурт:- 8янв в 10-00 прилет в Сайгон
- 9янв выезд в Далат (автобус)
- 11янв выезд в Нячанг (автобус)
- 15янв вылет в Дананг и сразу в Хойан
- 20янв вылет в Сайгон и сразу же в Камбоджу-Сиемреап
- 22янв обратно в Сайгон
- 24янв в Москву

Думаю может заменить Камбоджу на какой-нибудь остров в районе Сайгона или просто добавить эти дни к уже намеченным точкам.

Что посоветуете?

P.S.Если я какой коммент с похожим маршрутом проглядел - прошу извинить, тада дайте ссылочку плз [/list]
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
недорого во Вьетнам

Сообщение: #2

Сообщение varnish » 04 дек 2007, 22:16

Тяжело оценить не зная Ваши интересы...
В принципе - вполне реально.
Правда, на мой взгляд, немного перекос - вы выделяете 5 дней на Хой Ан и, при этом, всего один день на Камбоджу.... Я бы разделил это время примерно поровну.
Про Ня Чанг - дело личное. Если хотите спокойного пляжного отдыха - то да. если это не сильно нужно, то тоже можно сократить...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Naumoff » 04 дек 2007, 23:19

На Сием Реап я бы выделил 2 полных дня.
-Федя, жарь рыбу!
-Так нет рыбы!
-Ты жарь, жарь. Рыба будет.
Аватара пользователя
Naumoff
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 28.12.2006
Город: Первоуральск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Ulia » 04 дек 2007, 23:36

varnish писал(а):Правда, на мой взгляд, немного перекос - вы выделяете 5 дней на Хой Ан и, при этом, всего один день на Камбоджу.... Я бы разделил это время примерно поровну.
Про Ня Чанг - дело личное. Если хотите спокойного пляжного отдыха - то да. если это не сильно нужно, то тоже можно сократить...


+1
Хотя Хой Ан мне очень понравился, но если есть вариант ещё и Камбоджи, то лучше добавить на неё время, на сам Хой Ан и 2 дней хватит, если не ездить по окресностям. А зачем по ним ездить, если у вас Камбоджа впереди?
По погодным условиям пляжного отдыха в Нья Чанге не получилось, но мне кажется в Муй Не более тюлений отдых, тк там кроме валяния и заняться больше нечем (если вы не сёрфер), а в НЧ какая никакая "движуха"
И ещё: возможно я не нашла данной инфы, а она здесь наверняка есть, но у вас планируется много передвижений на автобусе. Так вот : мы купили в НЧ билеты на автобус НЧ-МУЙ Не-Сайгон, за 11дол на чела, типа 1 дол скидка с одного билета Но в этой компании автобусы ходили из Муй Не в Сайгон ходили либо в 1а.м, либо в 1 п.м. А в других компаниях был автобус на 9 утра, что нас больше устраивало. В Муй Не я нашла филиал и попыталась билеты сдать, но безуспешно. Купили на нужное время в другой компании. Так что в результате потеряли потеряли 12дол. фигня конечно, но сколько можно было на эти деньги Тайгер бира купить Так что не торопитесь покупать билеты на весь маршрут в одном месте.
2 varnish: если я не права, пожалуйста поправьте меня.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение varnish » 05 дек 2007, 00:48

Ulia писал(а):2 varnish: если я не права, пожалуйста поправьте меня.

Я не могу сравниать НяЧанг с МуйНе, т.к. в последнем не был. Про НЧ не могу сказать ничего плохого, хотя он на любителя.
В НЧ я сумел найти развлечений на 3 дня - дальше мне стало скучно и я поехал дальше.
Может быть krekerу нужна неделя пляжного отдыха, тогда наверно и Муй Не хорошо будет, а если ему нужна движуха, то, возможно, и 2-х дней в Ня Чанге будет много...
Про Хой Ан полностью согласен.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение serge2007 » 05 дек 2007, 05:57

на камбоджу 2 дня,однозначно
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Маршрут

Сообщение: #7

Сообщение kreker » 05 дек 2007, 12:28

varnish писал(а):Тяжело оценить не зная Ваши интересы...
В принципе - вполне реально.
Правда, на мой взгляд, немного перекос - вы выделяете 5 дней на Хой Ан и, при этом, всего один день на Камбоджу.... Я бы разделил это время примерно поровну.
Про Ня Чанг - дело личное. Если хотите спокойного пляжного отдыха - то да. если это не сильно нужно, то тоже можно сократить...


- Интересы - хочется посмотреть страну. Думаю Во всех прибрежных городах есть красивые пляжи, чтобы можно было отдохнуть между пунктами маршрута
- Вчера допустил неточность - Хойан 5 дней - это Хойан+Хюэ+Дананг.
- Камбоджа - спасибо, учту.
- Нячанг - слышал/читал, что это смесь пляжного отдыха и ночной жизни - мне как раз 3х дней такого и нада

Подскажите, плз, если захочется уйти от цивилизации и уехать на какой-нибудь остров, чтобы домик-пляж-фрукты... 8) Какие острова стоят внимания?

Спасибо
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #8

Сообщение kreker » 05 дек 2007, 12:39

Ulia писал(а):Хотя Хой Ан мне очень понравился, но если есть вариант ещё и Камбоджи, то лучше добавить на неё время, на сам Хой Ан и 2 дней хватит, если не ездить по окресностям. А зачем по ним ездить, если у вас Камбоджа впереди?...
- Ulia, т.е. если будет 2 дня в Камбоджа, то по окресностям ХойАн не нужно ездить, не стоит?

Ulia писал(а): ...мне кажется в Муй Не более тюлений отдых, тк там кроме валяния и заняться больше нечем...
- Муй Не это недалеко от Фантхиета? А какие в это время года самые красивые пляжные курорты, именно с точки зрения природs&

За "автобусный" совет - спасибо, очень полезный коммент
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Маршрут

Сообщение: #9

Сообщение serge2007 » 05 дек 2007, 12:49

Подскажите, плз, если захочется уйти от цивилизации и уехать на какой-нибудь остров, чтобы домик-пляж-фрукты... 8) Какие острова стоят внимания?

острова Фукуок(Phu Quoc) и Кондао(Con Dao)
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Re: Маршрут

Сообщение: #10

Сообщение kreker » 05 дек 2007, 13:22

serge2007 писал(а):острова Фукуок(Phu Quoc) и Кондао(Con Dao)
- Serge, а где Кондао расположен и как туда добираться, подскажите плз
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #11

Сообщение Lomantin » 05 дек 2007, 13:55

kreker писал(а):
Ulia писал(а): ...мне кажется в Муй Не более тюлений отдых, тк там кроме валяния и заняться больше нечем...
- Муй Не это недалеко от Фантхиета? А какие в это время года самые красивые пляжные курорты, именно с точки зрения природs&
Вокруг Муй Не как раз много природных "приколов"...Розовые дюны,Белые дюны,красный каньен и тд и тп... Много кафешек и достойных бунгал бич фронт на любой кошелек..Сильный ветер и волны.Мне там в целом понравилось..
Из недостатков непрозрачное море
НЧ я бы задвинул...Город с пляжем...Стена ,в основном,посредственных многоэтажных отелей,а через 6 рядную дорогу пляж...Пляж не плохой...Прохладнее чем в Муйне (я про январь) Развлечения (снорк на островах и горячие грязи)были исчерпаны за 2 дня...Снорк никакой...Особой ночной жизни там не заметил,хотя и не искал...

А на Камбоджу однозначно 2-3 дня!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение kreker » 05 дек 2007, 14:13

Lomantin писал(а):Вокруг Муй Не как раз много природных "приколов"...Розовые дюны,Белые дюны,красный каньен и тд и тп... Много кафешек и достойных бунгал бич фронт на любой кошелек..Сильный ветер и волны.Мне там в целом понравилось..
- Lomantin, спасибо за коммент. У меня создалось впечатление (по отзывам), что Муй Не - это очень тихий курорт, где только поваляться на пляже. Т.е. там нет бурной ночной жизни - так?

У меня назрел серьезный вопрос - бронировать отели сейчас или уже на месте выбирать из заранее определенных в нете вариантов? Меня напугали, что могут быть проблемы, если вот так на месте заселяться, т.к. это еще январь будет и посленовогодний бум еще не пройдет.
Путешественники - что скажете?
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #13

Сообщение Lomantin » 05 дек 2007, 14:37

kreker писал(а): У меня создалось впечатление (по отзывам), что Муй Не - это очень тихий курорт, где только поваляться на пляже.

Нет,не только..Денек на обзор окрестностей уйдет.
Т.е. там нет бурной ночной жизни - так?

Так! Мало того, во Вьетнаме я вообще не видел бурной ночной жизни в моем представлении.(Как скажем в Паттае.. )
У меня назрел серьезный вопрос - бронировать отели сейчас или уже на месте выбирать из заранее определенных в нете вариантов? Меня напугали, что могут быть проблемы, если вот так на месте заселяться, т.к. это еще январь будет и посленовогодний бум еще не пройдет.
Путешественники - что скажете
Я не бронировал,но метался 2 часа...(Это про Муйне)..Но был вознагражден просто шикарным вариантом!!
Популярное туристическое место лучше конечно, бронировать ,но тогда возникает другая проблема. Надо "попасть,что называется, в точку"..Иначе,вполне возможно,что на картинках в инете будет красивый пляж,а по приезду вид на стройку..
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение kreker » 05 дек 2007, 15:16

Lomantin писал(а):...вполне возможно,что на картинках в инете будет красивый пляж,а по приезду вид на стройку..
- что касается реальности картинок - это не проблема, т.к. бронировать буду в "дружественном" агентстве, там не обманут и не сдерут лишних денег.
Вопрос в том, что не хочется жестко привязываться к маршруту. Врдруг захочется на задержаться, а уже уплочено...

Только вот будут ли там места в это время? Или места будут, но уже не в самых лушчих местах?

Все равно спасибо!
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Маршрут

Сообщение: #15

Сообщение Irchik » 05 дек 2007, 16:22

kreker писал(а):
serge2007 писал(а):острова Фукуок(Phu Quoc) и Кондао(Con Dao)
- Serge, а где Кондао расположен и как туда добираться, подскажите плз

Пол-отпуска будете добираться на остров и пол-отпуска обратно.
http://www.vietnam4you.ru/v33.shtml
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Маршрут

Сообщение: #16

Сообщение kreker » 05 дек 2007, 16:31

IRCHIK писал(а):Пол-отпуска будете добираться на остров и пол-отпуска обратно. http://www.vietnam4you.ru/v33.shtml
- Irchik, спасибо за ссылку! там написано, что есть авиасообщение, какое-никакое, но есть:
По воздуху. Vasco Airlines летает из Сайгона или Вунгтау на остров Коншон два раза в неделю. Говоря технически, это чартерный рейс, так что он может быть отменен, если пассажиров будет немного.

Неужели нет полу-диких мест?
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #17

Сообщение serge2007 » 05 дек 2007, 16:35

Кондао находиться в 1-1,5 часа лету от Хошимина, еще туда можно добраться из Вунгтау по морю или же по воздуху.из Хошимина авиабилет стоит 44доллара, рейсы каждый день, но расписание "плавующее" в зависимости от количества пассажиров, летают туда вертолеты и самолеты. остров находится в море на юго-восток от Хошимина
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Кириллалисимус » 05 дек 2007, 16:36

Что касательно маршрута!
Между региональными городами может не быть билетов если надо срочно вылететь - столкнулся с этим когда вылетал из Далата в Начянг. я бы на вашем месте бы полетель бы из начанга сразу в Хуе, а потом уже вниз по карте бы до дананга! оттуда уже в сайгон и камбоджу. 5 дней на Дананг-Хуе-Хойан - слишком много:
в Хуе - императорский дворец -цитадель, пагода Тьен Му, ну гробницу ТынДыка по ароматной реке, это максимум полдня!
потом на автобусе или такси до Дананга через перевал Хайвань, по туннелю. Вечер в Дананге, на след день можно уехать на день в Хойан, там и день делать нечего! потом вернуться в дананг, ночь в дананге, утром китайский пляж и мраморные горы, больше в дананге делать не чего, ну пообедать с видом на море в одном из 4 ресторанов на побережье, и 6 часовым самолетом (летнее расписание 2007г.) переехать в Сайгон! вот на все Хуе и подобное максимум 3 дня, и главное посетить это все до Ангкора, потому как после даже смотреть не хочется. так что лучше лишних 2 дня поторатить на Камбожду - потому как смотреть много, хотя все и однообразно!
если мне не изменяет память то самолет в СиемРип прибывает гдето в 1 или 2, итго в городе вы будете в 3 - полчетвертого, так что у вас чистыми останется 2-3 часа пока не стемнеет, только встетить закат на Пном Бакенге -если облаков не будет, да сытно поужинать в городе! на след недь съездить в комплекс Ко-Кер, Бенг Мелиа и Рулос! и еще 2 дня не спешно потратить на Ангкор (большой и маленький круг), Бантер срей. Уверяю за эти дни вы столько мозолей успеете натереть и посмотреть тепмлов - что в Третьяковскую галерею Вы года Три не пойдете!
А вот как раз после камбоджи улетать в сайгон и москву тяжеловато - от отдыха на вас лица не будет) я бы как раз потом бы на пляжеке дня на 2 поехал бы отдыхать)))
напряжение - не игрушка, а средство снятия стресса
Аватара пользователя
Кириллалисимус
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 30.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 9

Re: Маршрут

Сообщение: #19

Сообщение Irchik » 05 дек 2007, 16:41

kreker писал(а):Подскажите, плз, если захочется уйти от цивилизации и уехать на какой-нибудь остров, чтобы домик-пляж-фрукты... 8) Какие острова стоят внимания?
Спасибо

Т.к Вы не собираетесь в Муйне ,а Нячанг в Ваших планах есть ,то могу порекомендовать тихий и уютный уголок вблизи Нячанга.Фрукты ,домик,пляж.
http://www.whitesandresort.com.vn/index.php?lang=en
Аватара пользователя
Irchik
активный участник
 
Сообщения: 960
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение kreker » 05 дек 2007, 17:19

Кириллалисимус писал(а):Что касательно маршрута! я бы на вашем месте бы полетель бы из начанга сразу в Хуе, а потом уже вниз по карте бы до дананга! оттуда уже в сайгон и камбоджу. 5 дней на Дананг-Хуе-Хойан - слишком много
- т.е. Вы предлагаете: Сайгон-Нячанг-Хюе-Дананг-Хойан-Сайгон-Камбоджа-Вуангтау/Фантхьет? А тогда Далат - не ехать, не стоит?
Кириллалисимус писал(а):...главное посетить это все до Ангкора, потому как после даже смотреть не хочется.
- неужели вьетнамские "развалины" настолько хуже Камбоджийских, так может их и не смотреть тогда?[/quote]

Спасибо большое за такой развернутый коммент!!!
kreker
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

След.



Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумМаршруты по Вьетнаму: советы и обсуждение



Включить мобильный стиль