Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #41

Сообщение Zivert » 04 апр 2012, 20:07

Пардон, ошибся в задумчивости. Кстати, что-то писали про басы от Эйр Баган из Янгона в Нгве Саунг для "своих" пассажиров. Это живо?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #42

Сообщение Айгор » 04 апр 2012, 20:29

Вы опять вероятно ошиблись в задумчивости . Да живо, только автобусы организуются не из Янгона, а из Паттейна и не Эйр Баган, а несколькими дорогими отелями Нгве Саунга в качестве трансфера из аэропорта.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2781
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #43

Сообщение Zivert » 05 апр 2012, 08:00

Нет. Там был вариант из Янгона до Паттейна по пятницам и воскресеньям. Организовывала компания Air Bagan. Под этот рейс отели из Нгве Саунга специально присылали свои шаттл басы. Но это было в 2010 году.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #44

Сообщение Айгор » 05 апр 2012, 08:09

Ну так Air Bagan из Янгона в Паттейн посылала не "басы", как вы написали, а самолеты .
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2781
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #45

Сообщение Zivert » 05 апр 2012, 08:25

Речь шла про автобус. Вроде бы как авиакомпания для пассажиров, которые прибывали в Янгон их авиарейсами с последующей точкой - Нгве Саунг, отправлялись автобусами фирмы. Наверное, проект умер. Думаю, что пассажиропоток небольшой, так что проект стал нерентабельным.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схемматично в картинках)

Сообщение: #46

Сообщение larisakopacheva » 05 апр 2012, 16:01

Айгор писал(а) 04 апр 2012, 18:23:
larisakopacheva писал(а) 04 апр 2012, 17:38: Возможно ли попасть из Мраук У в Нгве Саунг не через Янгон? Или такой план - полный бред?

Если вы авиаперелеты имеете в виду, то невозможно. В Нгве Саунг вообще невозможно попасть по воздуху (не считая перелета Янгон-Паттейн, разумеется). А Нгве Саунг для вас принципиален? Оптимальным при таком маршруте является перелет из Ситтве в Нгапали (это и ближе и рейс прямой есть).

А если поставить Мраук У в начало маршрута, т. е. Янгон - Мраук У - Баган - Мандалай - Янгон - Патейн (Нгве-Саунг)? Конечно, многовато перелетов. Но не вижу, как еще скомпоновать
поездку. Можно ли попасть из Ситве куда либо кроме Янгона? А из Паттейна? Понятно, что Нгапали - оптимальный вариант, но все же хочется увидеть новое место.
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #47

Сообщение Zivert » 05 апр 2012, 17:04

Уже писали про это и не раз. Из Ситтуэ только в Янгон, если самолётом. Можно попробовать на автобусе, но... Дороги там...
Ещё ходит пароходик из Ситтуэ. Но я не помню, какая у него конечная остановка, Тандве или Паттейн. Сейчас посмотрел - в Тандве (Нгапали). Идёт по понедельникам, средам, четвергам и субботам.
Мне тут отписывали про вариант из Нгапали на джипе через Кантайя Бич в Нгве Саунг. Но там что-то выходит долгий переезд. Часов 6, кажется, до Кантайи, а дальше... Думаю, столько же.
Мраук у я бы поставил на финиш. И на обратном пути отправился бы в Нгапали. Но коль вам так уж хочется, летите в Янгони и оттуда - в Нгве Саунг. Вы сколько дней на этот маршрут запланировали?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #48

Сообщение larisakopacheva » 05 апр 2012, 17:50

Вылет из Москвы - 13 января. Обратно - 8 февраля. Если не считать 14 января - это прилет в Бангкок и перелет в Янгон - то выходит 23 дня.
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #49

Сообщение Zivert » 05 апр 2012, 18:29

По богатому. Вполне достаточно для спокойного и размеренного вояжа. Всё у вас получится.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схемматично в картинках)

Сообщение: #50

Сообщение 2XL » 05 апр 2012, 18:33

[quote="larisakopacheva";p=2652777 ]
А если поставить Мраук У в начало маршрута, т. е. Янгон - Мраук У - Баган - Мандалай - Янгон - Патейн (Нгве-Саунг)? Конечно, многовато перелетов. Но не вижу, как еще скомпоновать
поездку. Можно ли попасть из Ситве куда либо кроме Янгона? А из Паттейна? Понятно, что Нгапали - оптимальный вариант, но все же хочется увидеть новое место.[/quote][/quote]

Из Ситтве попасть можно либо в Янгон, либо в Тандве(Нгапали). Мраук отлично с Нгапали компануется. Как бы вы ни компоновали, поездка в Нгве Саунг из Мраука или наоборот-огород огородом.В любом случае через Янгон с ночевкой. На Мраук минимум 4 дня надо. День туда, день обратно, два дня там. Возьмете билет из Ситтве на послеобеденный рейс, в этот же день уже в Нгапали будете(если все-таки на нем остановитесь) Если все-таки Нгве Саунг, то день на Дорогу Мраук-Янгон, а на следующий день день на дорогу до Нгве Саунга. Дался вам Нгве Саунг! Два дня на дорогу+ночевка в Янгоне.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1252 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #51

Сообщение larisakopacheva » 06 апр 2012, 16:44

А можно ли попасть в Мраук У из Багана не самолетом, через Янгон, а как нибудь иначе? Это если начать с Мандалая, потом Баган, Мраук У и Нгапали в конце (но все равно больше хочется
в Нгве-Саунг!). Вроде бы на форуме обсуждался такой вариант, но я не помню, где. Дорога на карте есть. Вопрос, сколько времени это займет и сколько денег. Наверно, много. Очень уж неохота без конца возвращаться в Янгон и терять время.
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #52

Сообщение Айгор » 06 апр 2012, 17:09

Вот здесь Мьянма 26 марта-14 апреля. Помогите с не "классикой" я уже отвечал на вопрос о авиарейсе из Багана в Ситтве. По земле иностранцам на сегодняшний день нельзя. Да и бирманцы рассматривают эту возможность только как гипотетическую.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2781
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #53

Сообщение 2XL » 06 апр 2012, 17:51

larisakopacheva писал(а) 06 апр 2012, 16:44:А можно ли попасть в Мраук У из Багана не самолетом, через Янгон, а как нибудь иначе? Это если начать с Мандалая, потом Баган, Мраук У и Нгапали в конце (но все равно больше хочется
в Нгве-Саунг!). Вроде бы на форуме обсуждался такой вариант, но я не помню, где. Дорога на карте есть. Вопрос, сколько времени это займет и сколько денег. Наверно, много. Очень уж неохота без конца возвращаться в Янгон и терять время.


По дороге, как вам уже сказали, нельзя, т.к. часть дороги проходит по териториям на проезд по которым необходимо получать разрешение. Так что, остается самолет или весьма гепотетический кораблик. Предлагаю забить на Нгве Саунг "ломание головы" сразу прекратиться
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6403
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1252 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #54

Сообщение larisakopacheva » 08 апр 2012, 12:56

Сейчас я составляю маршрут, и у меня нарисовались пока 2 варианта.
1. 1. Янгон - Ситуэ - с 15.01 по 18.01
2.Ситуэ - Баган - с 19.01 по 23.01
3. Баган - мандалай - с 24.01 по 28.01
4. Мандалай - Янгон - 28.01
5-6 Янгон - Паттейн и обратно - с 29.01 по 06.02
Вылет в Бангкок у меня 08.02 в 2.30. ночи, фактически - 07 февраля поздно вечером.
В этом варианте проблемный участок - Ситуэ - Баган. Перелет обозначен и впрямь пунктиром. Если он будет, то возможно - не каждый
день и тогда даты придется менять.
2. 1. Янгон - Хехо (Пиндайя, В Какку - была, на озере тоже). 15.01-16.01
2. Хехо - Мандалай - с 17.01 по 22.01
3. Мандалай - Баган - с 23 по 26
4. Баган - Паттейн - с 27 по 04.02
5. Паттейн - Янгон - 05 - 06.02
Во втором варианте выпадает Мраук У, что очень жалко, а перелет из Паттейна в Янгон тоже может быть по каким-нибудь особым дням.
Конечно, есть классический путь: Янгон - Мандалай - Баган - Нгапали - Мраук У - Янгон. Но очень жалко отказываться от Нгве Саунг!!
(Если и вправду отели в Мьянме подорожают вдвое, то лично для меня возможность поездки отпадает. Думаю, что если и будет подорожание, то вряд ли так резко, так что хотелось бы увидеть новые места, пока можно).
Спасибо всем, кто участвует в обсуждении моего плана, и надеюсь на новые полезные советы и мнения!
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #55

Сообщение Zivert » 08 апр 2012, 13:03

Перелёт Ситтуэ-Баган не существует. Пунктир - это перспективные направления развития перелётов и не более. Они уже лет пять пунктиром обозначены.
Что вам этот Нгве Саунг сдался? Для галочки? Нгапали - супер! Теряете время ни на что. Не понятно.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #56

Сообщение larisakopacheva » 08 апр 2012, 16:01

Я вижу, что пунктир. Зато есть перелет - Баган-Паттейн. Просто мне интересно: неужели никакими силами недьзя попасть из Багана в Ситтуе? А в Нгапали
мне очень понравилось, но отели там дороговаты для меня. Я жила в Silver Beach, и 60 долларов за очень скромную комнатку - это слишком. К тому-же
я люблю ходить пешком, каждый день проходила весь пляж из конца в конец, и через 3 дня мне стало скучно. Никаких развлечений мне не надо, народу - чем меньше, тем лучше (я как-то зашла в Амату, которую мне настойчиво предлагало агенство, и первое, что я услышала - был русский мат в исполнении двух девушек не очень русской национальности). Хочу тишины, просторного безлюдного пляжа, чтобы крабы бегали и море шумело - и все! И в то-же время - отказаться от Мраук У тоже не хочется. Может, у меня чрезмерные запросы, но надеюсь что-нибудь придумать - время еще есть!
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #57

Сообщение larisakopacheva » 08 апр 2012, 16:03

Я вижу, что пунктир. Зато есть перелет - Баган-Паттейн. Просто мне интересно: неужели никакими силами недьзя попасть из Багана в Ситтуе? А в Нгапали
мне очень понравилось, но отели там дороговаты для меня. Я жила в Silver Beach, и 60 долларов за очень скромную комнатку - это слишком. К тому-же
я люблю ходить пешком, каждый день проходила весь пляж из конца в конец, и через 3 дня мне стало скучно. Никаких развлечений мне не надо, народу - чем меньше, тем лучше (я как-то зашла в Амату, которую мне настойчиво предлагало агенство, и первое, что я услышала - был русский мат в исполнении двух девушек не очень русской национальности). Хочу тишины, просторного безлюдного пляжа, чтобы крабы бегали и море шумело - и все! И в то-же время - отказаться от Мраук У тоже не хочется. Может, у меня чрезмерные запросы, но надеюсь что-нибудь придумать - время еще есть!
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #58

Сообщение larisakopacheva » 08 апр 2012, 16:05

Прошу прощения - ответ почему-то продублировался и не удаляется!
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #59

Сообщение Zivert » 08 апр 2012, 16:07

А вы уверены, что в Нгве Саунге вы обретёте одиночество?
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос по транзитам в Бирме (схематично в картинках)

Сообщение: #60

Сообщение larisakopacheva » 08 апр 2012, 16:16

Скорее там, на 16-ти километрах пляжа, чем где-нибудь еще!
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль