cent » 13 окт 2018, 20:42
Пригодится не знаю
Можете взять мотоцикл в Мандалае, доехать до Багана, если интересно, там побыть сколько вам нужно и спокойно доехать до Миндата за день.
Дорога асфальт практически везде, перед Миндатом немного грунтовки. Но в конце серпантины, небольшой опыт должен быть.
Там несколько гестов прямо в центре, есть подороже 45000 или подешевле 20000. Мы ночевали в Tun за 25000, все есть.
Если опыт езды по горам небольшой, то лучше оставить мото в гесте и нанять там. Есть и джипы 1-2 дня или мото с водителем. Цена 30-200 у.е. на кошелек.
Агенство не одно, есть в центре перед рынком, говорят по английски. По деревням сложновато разобраться будет с дорогами 1-ый раз и горы еще, если опыта нет.
Самим конечно интересней, они возят по своим точкам, там с переодеваниями в нац одежды. немного театр....Ездили на своем мото за парнем полдня, потом сориентировались уже сами.
Женщин татуированых, если вам интересно, там везде много, и в Миндате самом есть.
Были в ноябре 2017, не жарко, небольшие ливни вечером. Виктория в тумане все 3 дня. так и не поехали в Канпетлет и на Викторию к моему сожалению. И жена уже устала 2 недели по Чину ездить .
Кстати запретов на въезд не было в Матупи. Фотать женщин проблем тоже, хотя гиды говорили обратное, при подготовке к маршруту