Наземные переходы границы Мьянмы

Мьянма виза, посольство Мьянмы в Москве, нужна ли виза в Мьянму, длительные визы в Мьянму - зимовка в Мьянме, российская виза для граждан Мьянмы, таможня Мьянмы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #1

Сообщение Айгор » 31 авг 2005, 18:26

Исправил и дополнил старый пост Наземные переходы границы Мьянмы в соответствии с современной ситуацией
1. До относительно недавнего времени иностранные туристы должны были въезжать в Мьянму и покидать страну исключительно по воздуху через международные аэропорты. Это существенно упрощало контроль за их въездом и выездом. Именно это предполагала стандартная туристическая виза. Если турист хотел попасть в Бирму по воздуху, а покинуть ее по земле/воде или наоборот въехать через сухопутную(морскую) границу, а улететь из международного аэропорта или совсем экзотично въехать через одну границу, а выехать через другую - он должен был получить специальное разрешение (пермит).
2. Для получения пермита иностранец должен был обратиться в бирманское турагентство, которое запрашивало разрешение на нестандартный маршрут у властей. Пермит согласовывался в верхних эшелонах власти и выдавался через Министерство Отелей и Туризма. Причем разрешение выдавалось не туристу, а именно агентству, которое ручалось перед властями, что у иностранца не будет проблем, а главное, что у властей не будет проблем с иностранцем. Ссылаясь на эту ответственность, многие агентства пытались навязать туристу гида-сопровождающего по всему маршруту. Срок оформления пермита составлял около месяца после получения от туриста заполненной анкеты, аналогичной анкете для оформления визы. Несмотря на то, что получение пермита для агентства было бесплатно, туристу выставлялся счет "за беспокойство".
3. После пересечения границы иностранец должен был встретиться с представителем агентства, которое за него поручилось, и получить необходимые сопроводительные документы. Пермит не заменял визу, которую необходимо было оформить заранее. Получить VOA (визу по прибытию) на границе было невозможно. Движение вглубь страны от пригодных для фарангов переходов - Ranong-Kawthoung на крайнем юге и Mae Sai - Tachileik на севере возможно только по воздуху из а.п. Tachileik, Kyaing Tong и Kawthoung.
4. На тайско-бирманских переходах действовал (и действует сейчас) специальный приграничный режим. Это означает, что заплатив небольшие деньги, вы можете перейти границу, оставив паспорт на КПП и получить взамен временную бумажку, его заменяющую, с которой можно до двух недель находится на оговоренных приграничных территориях. Оставленный в залог паспорт является гарантией того, что вы покинете страну через тот же КПП, через который въехали. Для такого перехода не требовалась (и не требуется) виза и отметок в паспорте о пересечении границы не ставится. Официально для безвизового посещения приграничных районов требуется сопровождение лицензированного гида. До недавнего времени существовала также система виза-ранов, позволявшая пересечь границу без визы, сделав в паспорте соответствующие отметки и оставив его не на тайском, а на бирманском КПП. На данный момент такая возможность официально закрыта. Все, что описано в пп.1,2 и 3 к этим вариантам приграничных экскурсий не имеет отношения.
5. Летом 2011 г. были введены новые правила пересечения границ, согласно которым иностранец, въехавший в Мьянму через наземный КПП, должен был покинуть страну через тот же пункт. В начале 2012 г. эти ужесточения были отменены.
6. 28 августа 2013 г. можно считать датой отмены системы пермитов для пересечения наземных границ Мьянмы с Таиландом. На основе межправительственных соглашений четыре перехода приобрели статус международных. Помимо упоминавшихся выше Mae Sai - Tachileik и Ranong-Kawthoung, это переход Mae Sot - Myawaddy, а также новый КПП Phunaron-Htee Kee. На новых тайско-бирманских переходах разрешено самостоятельное наземное перемещение иностранцев вглубь Мьянмы. Отныне для пересечения границы Таиланда и Мьянмы не требуется каких-либо иных документов, кроме визы в паспорте, которая должна быть оформлена заранее. VOA на границе по прежнему невозможна, но с 1 сентября 2016 г. можно оформить так называемую evisa для въезда через три наземных КПП (кроме Phunaron-Htee Kee).
7. В августе 2018 г. Открылись два международных перехода на границе с Индией - Tamu-Moreh и новый переход Rih Khaw Dar - Zowkhawthar (возможны варианты транскрипции). Через эти переходы можно въехать в Мьянму, воспользовавшись evisa.
8. На китайско-бирманской границе для иностранцев переход возможен через КПП Ruili-Muse. Здесь также разрешено движение вглубь Мьянмы по земле. Правда участок Muse-Lashio иностранец может преодолеть только в сопровождении представителя агентства, которому выдан пермит. Дальше он может передвигаться самостоятельно. Переходы с Китаем до настоящего времени не имеют международного статуса и пересечение границы возможно только при оформлении пермита через бирманское агентство.

Последний раз редактировалось Айгор 14 сен 2018, 19:43, всего редактировалось 7 раз(а).
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 63
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #2

Сообщение Mil » 01 сен 2005, 09:24

=)Должно быть спец разрешение из посольства на пересечение др. постов таможенных! А так - нет проблем. Здесь был топик прошлой осенью! Ищите - там все подробности
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #3

Сообщение AddictedToThai » 01 сен 2005, 11:13

Mil, где такой топик? Я все топики про Бирму читаю. Никто еще не добирался до Янгона по земле. Другой информацией, кроме той, что это невозможно, не располагаю. Буду рад, если кто то подскажет вариант.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #4

Сообщение DIMM » 17 сен 2005, 22:03

Подскажите плиз:
1. как оптимальнее добраться из Таиланда, а точнее из Ко Тао в Бирму, первый пункт назначения - Янгон? Интересует - как это сделать по земле.(по воздуху - все ясно )?
2. И еще это правда, что в Тачилек можно добраться из Мандалая или от оз.Инле только воздухом? Неужели там нет дорог, рек, ж/д ?
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 18 сен 2005, 10:49

1. Оптимальнее - по воздуху

Если дольше, возможно дешевле и т.д. - переход границы в Ранонге и на кораблике вдоль побережья.
Кораблик идет около 2 суток (расписания не знаю - если что).
Гость

 

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #6

Сообщение AddictedToThai » 18 сен 2005, 15:37

Нигде пока, ни на русскоязычных форумах, ни на западных не встречал информации о наземном путешествии из Таиланда в Янгон. Дороги в Бирме от границы до Янгона есть, но также наличествуют и повстанцы из разряда национальных меньшинств. Территория не контролируется бирманским правительством и мало того, что туда придется получать отдельный пропуск (за взятку, наверняка, возможно все), но никто вам не сможет гарантировать безопасность во время пребывания там.
Похоже, что единственный наземный переход в Бирму извне, через который можно добраться до столицы, существует на границе с Китаем (Куньминг).
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #7

Сообщение DIMM » 19 сен 2005, 10:25

AddictedToThai писал(а):Нигде пока, ни на русскоязычных форумах, ни на западных не встречал информации о наземном путешествии из Таиланда в Янгон. Дороги в Бирме от границы до Янгона есть, но также наличествуют и повстанцы из разряда национальных меньшинств. Территория не контролируется бирманским правительством и мало того, что туда придется получать отдельный пропуск (за взятку, наверняка, возможно все), но никто вам не сможет гарантировать безопасность во время пребывания там.
Похоже, что единственный наземный переход в Бирму извне, через который можно добраться до столицы, существует на границе с Китаем (Куньминг).


Насчет границы с Китаем (Куньминг), насколько я слышал этот переход также переодически закрывают, естественно с бирманской стороны. Аргументы бирманских погранцов - не безопасно передвигаться.
Судя по всему придется по воздуху. Буквально вчера нарыл отчет парней, которые пересекали границу в Ранонге, по воде. Опять же необходимо получать спец.разрешение у бирманцев (подозреваю, что за небольшую сумму можно перейти и без него). Парней перевезли на другой берег, и дальше такая же фигня с транспортом - только воздухом. Вариант thaiman'a конечно экстримней - 2 суток на кораблике... Может у кого-нибудь есть такой опыт?
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 19 сен 2005, 11:43

Так есть опыт - мой друг в марте 2004 и плыл на том кораблике.
Визу конечно там (в том месте куда можно переплыть из Тая) получить нельзя - надо заранее делать.
Погранцы с бирманской строны припухли от его визы - никогда такой и не видели (но пропустили всё же).
А кораблик рейсовый, идет вдоль побережья и останавливается в каждой (почти) деревне.

Так что нет ничего невозможного
Гость

 

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #9

Сообщение DIMM » 19 сен 2005, 11:50

thaiman писал(а):Так есть опыт - мой друг в марте 2004 и плыл на том кораблике.
Визу конечно там (в том месте куда можно переплыть из Тая) получить нельзя - надо заранее делать.
Погранцы с бирманской строны припухли от его визы - никогда такой и не видели (но пропустили всё же).
А кораблик рейсовый, идет вдоль побережья и останавливается в каждой (почти) деревне.

Так что нет ничего невозможного

Рейсовый - это радует. Thaiman - конечный пункт не вспомните?
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #10

Сообщение PapaDOS » 01 ноя 2005, 22:57

Очень мало инфы по переходу бирмано-тайской границы на участке Тачилейк-Мае Саи. Правда ли, что в Тачилейк летают только из Янгона? Неужели из Багана и Мандалая нет рейсов? сам искал-не нашёл, мож недоглядел чего? если кто переходил-расскажите примерный алгоритм! Ну пожалуйста...
Веселье и блуд-всё перетрут!
PapaDOS
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2005
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #11

Сообщение AddictedToThai » 02 ноя 2005, 08:22

Вот еще компания, летающая из Тачилека не в Янгон:
http://www.airbagan.com/map.htm
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #12

Сообщение PapaDOS » 02 ноя 2005, 13:02

Спасибо за подсказку, нашёл я рейс мандалай-Тачилейк на нужную дату. Допустим, прилетел. Как далеко от а/п до границы? До которого времени работает граница? Можно ли получить тайскую VOA? Что потребуют тайские-бирманские погранцы? не отсылайте, пжлст, в поиск, там нашлось всего пара тем и то ответов на интересующие вопросы нет! Проявите снисхожденье, не токмо для себя стараюсь, но во имя пославшей мя общественности
Веселье и блуд-всё перетрут!
PapaDOS
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2005
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #13

Сообщение voyager1970 » 02 ноя 2005, 22:28

v mae sae/tachileik nikogda nebilo taiskoi vizi on arrival.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #14

Сообщение Nailchik » 02 ноя 2005, 23:08

Если я правильно понял, спрашивают про переход границы из Мьямы (именно так они произносят и называют свою страну, а не Бирма. Я сам у них спрашивал, как правильно надо говорить.) в Тай .
Месяц назад из Мандалая перелетел в Тачилек, не помню, вроде, 70 баксов. Затем "помощник" предложил такси за 200 бат (берут только баты, чаты им не нужны. Доллары, наверное, тоже возьмут.) до границы. Торговаться не стал. Ехать не далеко. Никакого разрешения не имел и никто его у меня не спрашивал. Тайская виза у меня уже была. Прошел обе границы без вопросов.
Есть рейс Мандалай - Чианг Май. Но не каждый день, что может не совпасть с вашими планами.
Последний раз редактировалось Nailchik 05 ноя 2005, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
"Всё проходит... И это пройдёт..."
Аватара пользователя
Nailchik
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Страны: 26

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #15

Сообщение Mil » 14 ноя 2005, 14:00

Не бейте сильно, что возвращаюсь к теме, резюмировать можно, что границу можно перейти в обе стороны свободно? И в Бирму (для дальнейшего путешествие) и обратно в Тай при наличии визы?!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 634
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Отчеты: 5

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #16

Сообщение gaarikus » 15 дек 2005, 03:10

народ, кто знает как пересечь границу таиланд-мьньма наземным (водным) транспортом? реально ли это и какие проблемы могут возникнуть?
и второй вопрос. бирманскую визу лучше получить в москве или можно на границе?
gaarikus
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #17

Сообщение DIMM » 15 дек 2005, 11:59

Из тачилека дальше только самолетом, по земле для туристов запрещено. Визу делал в БКК, в агенстве около Посольства Мьянмы. Виза стоила - 810 батт+около 230 батт за скорость оформления+прибыль агенства, я полагаю что переплатил т.к. виза получилась за 1600 батт.Если сдаешь доки в агенство утром, то вечером уже привезут в отель готовые.
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #18

Сообщение Valdemaar » 15 дек 2005, 12:11

Тоже интересует этот вопрос.
А как насчёт перехода в районе Kaw Thoung - Ranong?Кто-нибудь пробовал?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #19

Сообщение DIMM » 15 дек 2005, 12:25

Valdemaar писал(а):Тоже интересует этот вопрос.
А как насчёт перехода в районе Kaw Thoung - Ranong?Кто-нибудь пробовал?


Я не пробовал, но похоже опыт у людей был - http://awd.ru/bb/viewtopic.php?p=99247&highlight=#99247
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #20

Сообщение Valdemaar » 15 дек 2005, 12:43

DIMM,прочёл,спасибо.
Но там какой-то странный маршрут приведён:из Myiek зачем-то вдоль побережья двое суток. В то время,как из Kaw Thoung до Ranong гораздо ближе...
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2145
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #21

Сообщение DIMM » 15 дек 2005, 13:00

Да вот и я так прикинул. И решил, что буду на месте все узнавать,чтобы навярняка (тем более что время было). Короче мониторинг в агенствах на Као Сан (хотя верить им тоже вопрос большой) показал, что в октябре(конец месяца) в Мьянму попасть можно было только на самолете, причем только в Янгон. Дело в том, что я например вообще Янгон смотреть не хотел и поэтому интересовали альтернативные пути пересечения границы. На самом деле точно могу сказать, что переход МС-Тачилек точно был открыт в октябре. А вот насчет перехода чрез Ranong не уверен...
Последний раз редактировалось DIMM 15 дек 2005, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #22

Сообщение voyager1970 » 15 дек 2005, 20:10

perehoditj ili dazhe pereezhatj mozno v rayone 3 pagodas pass/payatonzou .na mashine mozno zaezzat bes predvariteljnogo razreshsenija.viezd stoit 50 baht.tolko ehatj dalshe okrestnostei payatonzou nelza,vezde blok posti.no na 10 klm mozno zaehatj.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #23

Сообщение gaarikus » 16 дек 2005, 02:23

o! сколько иформации сразу рухнуло! спасибочки. только вот скинул бы кто ссылочку на нормальную карту, плиз. а то вы всё трёте как об освоении марса единственную подробную карту я нашел только на местном языке. трындец какой то, вся в шкарузликах, не понять нихрена. и почему то основная инфа касается Янгона и Мандалая, а с юга кто нить пробирался? вот про плавать можно чуть-чуть подробнее уважаемая innathai? мне наверное как и DIMM не сильно интересен Янгон, больше интересут юг, в основном островной и пребрежный. как туда из тая добратся? район между Mergui и Kawthuang, там кто нить был? и кстати где эти черти живут с длинными шеями? в тех краях бывал кто, или это совсем запредельная затея.
и кстати как там народец не сильно злобный? хотя в той азии они все не шибко злые. разве что вьетнамцы малёк пожуликовастей остальных будут
gaarikus
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 15.12.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #24

Сообщение varnish » 16 дек 2005, 10:44

gaarikus писал(а): хотя в той азии они все не шибко злые. разве что вьетнамцы малёк пожуликовастей остальных будут

Не соглашусь с Вами по поводу вьетнамцев. Они конечно похитрее бирманцев или камбоджийцев, но на мой взгляд тайцы (особенно из туристических мест) сейчас более хитрые разводилы
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4228
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #25

Сообщение DIMM » 16 дек 2005, 11:48

Бирманцы -- народ дружелюбный и абсолютно не злобный. по крайней мере это касается тех с кем мне пришлось столкнуться. А сталкивался я со многими, т.к. мы не только не пользовались агенствами, мы в принципе ничего вообще не планировали.Все решалось на местах, с помощью местных бирманцев! За одним исключением - плохой осадок вызвал таксисит, который нас вез в отель в Багане. Он начал предлагать свои услуги как гида, сказал что стоит это 20 $ в день, но позже (когда уже показал пару пагод) заявил, что 20 - это только аренда авто, а конкретно услуги гидства еще +20$, итого 40 доларев. После чего был благополучно послан на куй. Но тем не менее и он тоже нам помог. В этот же день я хотел звонить в Mianmar International Airvays, чтобы изменить дату вылета обратно в БКК. Оказалось вБагане их офис то работает то нет.Короче пришлось звонить в Янгон.А там оператор по английски хреново понимает (а может я плохо говорю??? ), короче попросил его чтобы он ей объяснил че мне надо, он 15 минут ей втирал, но в конце концов договорился и все прошло ОК!
О блин!!!Вспомнил!!!!Фсе таки он меня развел. Он увидел что у меня есть тайские батты - 100 и 20.И говорит-типа я коллекционирую,дай для коллекции, ну я дал ему 120, а это все-таки 3 доллара. А 3 бакса то не лишние!!! Нет мне 3 бакса не жалко, но обидно что развели как последнего лоха!!!!
А так народ очень адекватный. Особенно на Инле.
Индусы - исключение конечно, вот они сцуки готовы развести на всем. В октябре нормальный курс был 1$=1200 чат.Так эти упыри впаривали меня что 900 чат за доллар это нормально! После торга я у них все таки поменял по 1150. Так что с ними осторожнее.
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #26

Сообщение MFM » 17 дек 2005, 09:59

Наземны переходов (в полном смысле нет). Только самолетом или круизным лайнером. Все вышеописанные переходы действуют только для входа на территорию Мьянмы на один день (паспорт оставляете на границе). Из Мьянмы в Тайланд вообще по земле не выйдешь.
Конечно, есть смельчаки, уговаривающие местных жителей перевезти на лодке (в Ранонге) или обойти пост стороной. Большая часть попыток заканчивается проблемами с пограничками, некоторые переезжают потом в Инсейн (местную тюрьму) и ждут прибытия российского консула.
Так что ищущие приключений на з..., вперед!
MFM
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #27

Сообщение Nailchik » 17 дек 2005, 22:27

MFM писал(а):Наземны переходов (в полном смысле нет). Только самолетом или круизным лайнером. Все вышеописанные переходы действуют только для входа на территорию Мьянмы на один день (паспорт оставляете на границе). Из Мьянмы в Тайланд вообще по земле не выйдешь.


Ну почему же?
А Тачилек- Мае Сае?
Я спокойно вышел. Конечно, при наличии тайской визы.
Влетал в Мьянму как все - самолетом из ВКК в Янгон, а выезжал - самолетом до Тачилека (72$), затем - такси (200THB - берут только баты) до границы и пешочком через мост в Тай.
"Всё проходит... И это пройдёт..."
Аватара пользователя
Nailchik
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Страны: 26

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #28

Сообщение ксю » 19 дек 2005, 11:15

По таким ценам смысла по земле переходить вообще нет.
Я для себя вывод сделала - в Мьянме по совокупности причин актуальны только два вида транспорта - самолет и велосипед.
ксю
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #29

Сообщение voyager1970 » 19 дек 2005, 21:16

72$? chto to bolno deshevo.letal s yangoon airways do yanguna iz tachileka,brali 140$ v odin konez.70$ tachilei-heho.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #30

Сообщение ксю » 19 дек 2005, 23:29

Искренне удивляюсь. Как будто в разных странах были. В большей степени, конечно, говорю о дорогах.
По поводу самих бирманцев: не оставляло ощущение, что передо мной разыгрывают представление, наподобии национального кукольного. Ощущение возникло после того, как сопоставила туристичекую Бирму с ее ценами и желанием помочь во всем, попытками снять денег за все и другую Бирму, закрытую. О картинке, составленной с помощью отрывочных сведений из литературы, разговоров с местными мне страшно даже думать. Особенно, учитывая то смирение, с которым воспринимают жизнь буддисты. Полагаю, увидев их жизнь за колючейй проволокой, куда мы однажды чуть не заехали(сколько ужаса было в глазах местных), я врядли бы захотела бы вернуться в Союз Мьянма.
ксю
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #31

Сообщение varnish » 20 дек 2005, 11:20

(ks) писал(а):люди, подскажите, сколько стоит авиа билет из янгона в банкок?

Если правильно помню - покупал в Янгоне на MAI, стоил билет в одну сторону около 100 долларов.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4228
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 64
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #32

Сообщение DIMM » 20 дек 2005, 11:35

Наша раскладка по тикетам, на 1 чела:
1) БКК- ЯНГ MAI (туда и обратно) - 7500 BHT
2) Хехо (Инле) - Баган Air Mandalay - 52 USD
3) Баган - ЯНГ Air Mandalay - 85 USD
Ничего заранее не бронировали, все на местах покупали.
DIMM
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #33

Сообщение sergio » 20 дек 2005, 19:13

По поводу дорог. Москвичи и питерцы скажут, что они плохие, провинциалы скажут, что более-менее. В России есть хуже, это факт. Ездил на автобусе Янгон-Баган, на машине Баган-Инле, на автобусе Инле-Янгон (18 часов ). Оказалось не так все плохо, как я ожидал. Но тут все от человека зависит. С семьей я бы так не поехал.
А бирманцы- самые замечательные люди. И по английски многие говорят, что есть большой плюс. И девушки действительно красавы и грациозны.
Из Дакки в Янгон летает Биман Бангладеш, когда я у них весной интересовался темой, назвали в один конец то ли 240, то ли 270 долларов. Дороговато, учитывая цены Бангкок-Янгон.
sergio
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 06.11.2003
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #34

Сообщение Nailchik » 20 дек 2005, 21:09

[quote="Popados"]Всё правильно, Тачилейк-Янгон действительно 140$. Мандалай-Тачилейк я брал в гостинице за 75, значит, в самой компании вполне возможно и 72. Для перехода в Тай через Тачилейк тайская виза НЕ НУЖНА! Там абсолютно спокойно дают VOA. Проверено собой quote]

По поводу билета - действительно брали в оффисе компании и мне, кажется, что можно было бы и дешевле взять, если торговаться. Во всяком случае так показалось.

По визе - при мне не из Мьянмы не выпустили одну европейку без Тайской визы.
"Всё проходит... И это пройдёт..."
Аватара пользователя
Nailchik
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 72
Страны: 26

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #35

Сообщение Winter » 21 дек 2005, 01:11

По поводу бирманцев - народ мирный и спокойный, однако впечатление такое, что люди потихоньку начинают портиться. Был там месяц назад, столкнулся в Багане (Баган Танде) с совершенно наивным разводом: мы прибыли поздним утром, на завтрак чуть-чуть опоздали. Есть не собирались - но тут вдруг звонок в номер с ресепшена, мол, "приглашаем вас покушать". Удивились, но пошли. Народу в ресторане уже не было, но харчи лежали. Обслуга сделала круглые глаза и сказала, что завтрак уже закончился и ни о каком звонке они не знают. А жрать нам хочется - плюнули, спросили сколько стоит - 3 бакса - сколько-сколько? - 3 бакса - ладно, черти косоглазые, держите 3000 чат - нет сеньор, мы берем только доллары - да вы совсем охуели? - извините, пардон, сорри и т.п., но только баксы и все тут.
Пошел на ресепшен чтобы разобраться - а там пусто, сидит какой-то левый кекс и обещает, что "сейчас все придут". В итоге мы поддались желудочным слабостям и поели, отдав этим паразитам по 3 бакса с носа. Потом на ресепшене долго удивлялись - зачем вы это сделали? Мы вам в номер якобы не звонили, есть не приглашали, и вообще у нас в отеле оплата только чатами, долларами никто брать не должен.


Или еще был случай - поменял на ресепшене деньги (курс, кстати, очень сильно скакал - когда мы приехали был по 1100, на следующий день упал до 900, а в самом Багане - максимум 1050), получил сдачу - в том числе двадцатку баксов - и ушел. Вечером решил поменять еще - отдал им эту двадцатку. А на ней ручкой сбоку сделана какая-то запись из 2-3 местных иероглифов. Мелкие, совершенно чепуховые. Я на нее даже внимания обращать не стал, а девка на обмене уперлась - не возьму и все тут. Я тогда пьяный был, плюс еще развод с завтраками вспомнил - наорал на беднягу, вызвал старшего менеджера, объяснил ему по всем правилам - мол, это ваши деньги, я их от вас взял, хули вы меня за козла держите - тот подсел на измену, извинился и мигом все мне поменял. Рядом стоял француз - мужик конкретно охуевал и явно хотел вообще уйти менять деньги в другое место, но потом все же на ресепшен вернулся - каждую купюру сдачи чуть ли не на свет проглядел.

И с такси до аэропорта нас чуть не прокинули - обещали кондиционированный автобус (заказывался заранее, за сутки до вылета) пригнали обычный - мол, извините, все такси заняты, но вот вам прекрасный некондиционированный автобус по чуть более высокой цене. Смотрю на водителя - морда наглая, с этими пидорасами на ресепшене переглядывается. Начинаю закипать: -А какого хрена, спрашивается, мы у вас еще вчера такси заказывали? Заметались, начали отводить глаза, незаметно куда-то свалили. Пришлось решать вопрос самому - брать за жабры первого попавшегося служащего отеля (не с ресепшена) и заставлять его звонить в местную таксомоторную компанию. Такси, что характерно, нашлось моментально. Приехало, взяло, довезло.
Winter
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 10.05.2005
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #36

Сообщение voyager1970 » 21 дек 2005, 08:57

Nailchik писал(а):
Popados писал(а):Всё правильно, Тачилейк-Янгон действительно 140$. Мандалай-Тачилейк я брал в гостинице за 75, значит, в самой компании вполне возможно и 72. Для перехода в Тай через Тачилейк тайская виза НЕ НУЖНА! Там абсолютно спокойно дают VOA. Проверено собой quote]

По поводу билета - действительно брали в оффисе компании и мне, кажется, что можно было бы и дешевле взять, если торговаться. Во всяком случае так показалось.

По визе - при мне не из Мьянмы не выпустили одну европейку без Тайской визы.

grazdanam evropeiskogo soyuza nenuzna viza v tailand na 30 dnei.eemogli ne vpustitjpo drugoi prichine.naprimer black list.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #37

Сообщение ксю » 26 дек 2005, 16:18

Так вот я же об этом и написала - углублялись мы в нетуристическую Мьянму. Именно эту разницу я и имею в виду - между раскатанными и нераскатанными катком.
Так, да не так! Есть такое очучение, что представление разыгрывается не только для меня, а для всех извне и не только в туристических местах и не потому, что мьянмарцы такие двуличные. Это особенности азиатской (может буддистской - специалистам виднее) психологии - существование двух разных миров: внутреннего, интимного - для себя и приветливый, но дистанцированный - для тех, кто вне первого. Недавно где - то прочла, что у тайцев существует 72 вида улыбки!!!!!!????Думаю, у мьянмарцев не меньше.
ксю
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #38

Сообщение unix » 27 дек 2005, 00:12

В Бирме мы были в сентябре. Янгон, Золотой камень, Баго, Баган. Инле и Нгве-Ссаунг. 10 дней, всё очень понравилось. Азаработать на туристах всем хочется. бирманцам тоже. А люди они очень хорошие, добрые и страна просто замечательная и красивая, один Шведагон чего стоит. Одна из наших лучших поездок.И по стоимости очень дешево-1300дол.на брата.А дороги и в Москве есть похуже,не говоря уж про окрестности. А главное ощущение безопасности и доброжелательности к иностранцам.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4961 раз.
Возраст: 58
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #39

Сообщение lilia » 13 янв 2006, 23:18

Я собираюсь из Бирмы попасть в Тайланд и очень хотелось бы именно доплыть до какого нибудь городка Тайланда, из которого в последствие можно добраться до Бангкока. До какого именно городка Тайланда- сказать сложно (в чем собственно и вся сложность). Заранее признательна всем, кто посоветует как лучше все это проделать.
lilia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #40

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 янв 2006, 23:31

lilia писал(а):Я собираюсь из Бирмы попасть в Тайланд и очень хотелось бы именно доплыть до какого нибудь городка Тайланда, из которого в последствие можно добраться до Бангкока. До какого именно городка Тайланда- сказать сложно (в чем собственно и вся сложность). Заранее признательна всем, кто посоветует как лучше все это проделать.



Вот уж тоже хочу узнать, т.к. собираюсь туда же осенью.Хотя соинительно, что есть такой переход-море- земля Тая....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6104
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 55
Страны: 71
Отчеты: 74

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #41

Сообщение lilia » 14 янв 2006, 14:02

спасибо огромное за ответы. Я только не могу понять почему так дорого стоит получить разрешение в Kawthaung: виза же в Бирму стоит гораздо дешевшле (по крайней мере если в Москве получать)...или этот какя- то особая зона?
lilia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #42

Сообщение lilia » 19 янв 2006, 21:38

прочитала в Афиша Мир, что легально попасть в Бирму можно только самолетом...т.е. переходы через Квай и лодки- паромы отпадают. Так ли это? заранее спасибо за ответы
lilia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #43

Сообщение voyager1970 » 20 янв 2006, 17:38

indijsko-birmanskaja graniza zakrita nagluho.v pogranichnij rayon vjezd dla inostranzev poslednije 40 let voobche vosprechen.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #44

Сообщение Гость » 20 янв 2006, 17:50

Olli писал(а):Черкнули бы чего нибудь про открывающиеся переходы. Я то чего то пребывал в полной уверенности что там граница наглухо.


Найду в записках название места перехода - отпишу. В свое время это на форуме индия.ру перетирали, можно попробовать там поискать. Если поиск работает - местная тамошняя проблема

Про "для иностранцев в приграничные штаты закрыт въезд" - нет. Нужно получать пермит, отдельное разрешение, это да. Для кучки приграничных штатов эа процедура обязательна, сложность не велика, совсем не бином Ньютона. Выдают и в Дели, и на месте. Иногда кочевряжатся, и говорят что только для групп.

Само путешествие через "куриную шею" и бенгалию - не для слабонервных, климат там с моей колокольни просто зверский. Это при том, что я сырость люблю. Но там уже не сырость местами, а просто вода в воздухе висит. В горах тоже очень влажно.

Вобщем "теоретически" в значительной степени из-за этого, а не из-за самого факта невозможности. Ехать от Дели тоже дофига, поездом от двух суток, плюс ЖД там кончается совсем не у границы. А до Калькуты лететь - опять же от нас нет прямых рейсов, так что проще сразу в бирму.
Гость

 

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #45

Сообщение Victoria Rogotneva » 20 янв 2006, 18:08

alik00 писал(а):Через индию тоже въехать можно теоретически. Но переходы то открываются, то закрываются - на тамошних поворотах политики партии любаяя змея хребет переломит. Так что влетать надежнее.



Все эти переходы- для экстрималов- интересно наверно, но....
и по времени ,на проверку всех гипотез время надо- **чтоб я так жил.. **
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6104
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 55
Страны: 71
Отчеты: 74

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #46

Сообщение aslan » 20 янв 2006, 19:35

Popados писал(а):Врёт афиша-мир, на китайско-бирманской границе есть погранпереход.
В пограничный Тачилейк можно зайти из Таиланда, дальше-самолёт.


Китайский переход работает раз через два и скорее по слухам... Со стороны Таиланда - зайти можно, но дальше все равно только самолетом, так что никто не врет... (там же хунта ни фига ничего не контролирует по дороге, только собственно границу - поэтому легально только самолетом)
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4589
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #47

Сообщение lilia » 22 янв 2006, 11:53

я тоже читала этот отчет и если не ошибаюсь, то они очень хотели перейти: взятки- переговоры, но все было бесполезно. бирманская сторона фанатично не хотела пускать, опасаясь за их безопасность и в конечно имтоге они просто взяли самолет.
lilia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.01.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #48

Сообщение voyager1970 » 22 янв 2006, 19:16

ja sam perehodil 2 raza .no 2 raza bil i zavernut.esli vi planiruete otdih ,a ne avanturu,vam variant vozvrachenja v yangun ili bkk ne poidet.poterja vremeni i deneg.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #49

Сообщение Al13 » 27 фев 2006, 11:40

Первоначально планировал переход границы в этой точке из Мьянмы в Таиланд, но вовремя прочитал рассказ на этом сайте о злоключениях нашего соотечественника, угодившего в Тайскую кутузку. Времени на получение второй Тайской визы в посольстве в Москве уже не оставалось, и я решил пересечь эту границу, следуя из Тая в Мьянму, в самом начале пути. В этой связи хочется сделать следующие обобщения.
1. Переход границы из Мьянмы в Тай возможен, если иметь непогашенную Тайскую визу. Когда вступит в действие соглашение о безвизовом режиме, то это будет просто и без подготовительных формальностей.
2. Для перехода границы из Тая в Мьянму следует заранее позаботиться о Мьянмарской визе. Сам же переход не составляет никаких проблем. Едете в иммиграционный офис (17 бат на автобусе), ставите штамп о выезде, в 5-10 минутах хотьбы от офиса пристань, там лодки, которые перевезут вас в Мьянму. Я сторговался за 2 бакса.
3. В самом Котауне делать нех. Городишко так себе. В дешевых харчевнях готовят отвратно. Две гостиницы для интуристов, одна – по 20 долларов, другая – по 10 долларов за номер. Вода вблизи грязная. Есть пляж в трех милях, не обследовал, но, как мне сказали аборигены, этот пляж – гавно. В Котаун можно ехать только для последующего перемещения для дайвинга или подводной охоты на удаленные острова. Это возможно. На пристани вас будут встречать хелперы – такие вертлявые парниши в белых рубашках. Хелперы имеют свой процент и хотят сделать его ну о-очень большим. Гораздо дешевле будет поговорить в городе с каким-либо зажиточным горожанином, люди там отзывчивы и считают своим долгом помочь, а т.к. городишко маленький, то все всё знают. Лодки есть у многих, и, думаю, этот бизнес – перевозка туристов на острова для дайвинга и т.д. – развит. Т.к. был в городе проездом, то не приценивался, но предложения поступали. Островов бесчисленное количество, самые удаленные и интересные - погранзона и для их посещения нужно официальное разрешение. В Котауне есть отделение МТТ – официального туристического агентства, и получение такового разрешения возможно, даже можно списаться с ними по инету.
4. Скоростная лодка идет из Котауна до Мьека за 4 часа и еще 4 часа от Мьека до Давея. Мьек – портовый городишко, вблизи вода очень мутная и грязная. Из Мьека также организуются экскурсии на острова, там можно получить пропуск в погранзону.
5. Давей – вблизи, милях в 15-20, есть пляж Маунт Маган, но официально для иностранцев ночевка в зоне пляжа запрещена, а ночевать предписывается в Давее, в гостинице, похожей на общагу. Правда, надо отдать должное, ресторан при этой гостинице очень хорош, хотя и недешев по местным меркам. Впрочем, договориться о житии и ночлеге на пляже можно, т.к. сын начальника иммиграционной службы содержит там коттедж. 10 долларей за ночь – и коттедж ваш. Это совершенно дикий пляж, где вы не увидите ни одного европейца. Да и из местных только рыбаки. Длинная, совершенно пустынная полоса песка, усеянного замечательными ракушками – местным они ни к чему, а туристов там не бывает. Правда, иногда Давей проезжают любители дайвинга – отсюда они плывут на удаленный остров. Но для посещения этого острова нужно разрешение, а в Давее его не получишь, можно получить либо в Янгоне, либо в Мьеке. По суше путь на Янгон для иностранцев закрыт.
Вывод: переход границы из Тая в Мьянму в этом месте будет разумен только с целью последующего переезда на острова для дайвинга. В остальных случаях этот переход для попадания в Мьянму представляется непродуктивным. Когда противостояние сепаратистов и правительства в этом районе закончится и появится возможность продвигаться вглубь страны по суше – тогда да, попадание через этот КПП может быть интересным.
Al13
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 23.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1

Re: Наземные переходы границы Мьянмы

Сообщение: #50

Сообщение (ks) » 28 фев 2006, 17:54

расскажи плиз - до куда ты уехал в мьянму - в центральные районы? во сколько обойдется перемещение туда не по суше? ты плыл или как? (в принципе, меня интересует движение в обратную сторону - в тай из мьянмы)
Аватара пользователя
(ks)
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 07.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 53
Отчеты: 10
Пол: Женский

След.

Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумВиза в Мьянму, что можно ввезти, таможня в Мьянме



Включить мобильный стиль