Мьянма с 1 по 18 мая. Помогите распределить дни!!!

Обсуждение, креатив маршрутов по Мьянме. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мьянма с 1 по 18 мая. Помогите распределить дни!!!

Сообщение Dr Lucky » 25 мар 2014, 21:45

Всем здравствуйте!
После долгих раздумий, 2-х недельного чтения форума, знакомства с картой в воспаленном мозгу сложился такой маршрут:
Янгон-(самый дешевый перелет)-Мандалай-Моньва-Баган-Инле(Хехо)-Нгапали(поскольку нет прямого перелета в Ситуэ)-Ситуэ-Янгон-Kyaikhami(остров людоедов)-Янгон.

Янгон-Мандалай: перелет
Хехо-Нгапали: перелет
Нгапали-Ситуэ: перелет или по морю, непонятно...
Ситуэ-Янгон: перелет
Все остальное - по земле, но тоже пока не совсем понятно как: поездом, машиной или автобусом.

В общем, уважаемые бывалые, если не лень и еще не надоело раздавать советы, проконсультируйте пожалуйста Мьянма с 1 по 18 мая. Помогите распределить дни!!! по оптимальному количеству дней в каждом пункте из расчета 18 свободных дней, по выбору транспорта, ну и может чего лишнего хватил, ведь все пункты это лишь отправные точки для коротких радиалок...
Короче - голова кругом... Мьянма с 1 по 18 мая. Помогите распределить дни!!!

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Dr Lucky
новичок

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 31
достопримечательности Мьянмы

Re: Мьянма с 1 по 18 мая. Помогите распределить дни!!!

Сообщение чика » 25 мар 2014, 23:40

У меня сразу вопрос по отрезку Янгон - Мандалай - Баган - Инле. А почему не по кругу Янгон - Баган - Мандалай - Инле? Тем более, что Вы там хотите, как я понимаю, по земле перемещаться? Вроде, логичнее все-таки по кругу... Мьянма с 1 по 18 мая. Помогите распределить дни!!!
По дням надо считать смотря что Вы хотите посмотреть. Попу в Багане? Это отдельный день. Пин У Львин? Тоже отдельный день. Пиндайю, Какку на Инле? Трек в Кало? На это все тоже надо отдельные дни планировать.
А вот в Ситтве и Нгапали не была, тут, в любом случае, ничего не смогу сказать.
чика
полноправный участник

Фото: 235
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 29
Отчеты: 3

Сообщение Dr Lucky » 26 мар 2014, 17:03

чика писал(а) 25 мар 2014, 23:40:У меня сразу вопрос по отрезку Янгон - Мандалай - Баган - Инле. А почему не по кругу Янгон - Баган - Мандалай - Инле? Тем более, что Вы там хотите, как я понимаю, по земле перемещаться? Вроде, логичнее все-таки по кругу... Мьянма с 1 по 18 мая. Помогите распределить дни!!! .

самые дешевые билеты Янгон-Мандалай 41 $ за билет.
Посмотреть хотелось бы максимально возможное, но без суеты...
Ни разу так не планировал путешествие, как в Мьянму... Вот думаю, может лишнее это все - на месте будет виднее... Мьянма с 1 по 18 мая. Помогите распределить дни!!!
Dr Lucky
новичок

Сообщение чика » 27 мар 2014, 16:46

Я перелет Янгон - Баган сколько стоит? По-моему, они должны быть в одну цену примерно Мьянма с 1 по 18 мая. Помогите распределить дни!!! . Хотя по большому счет, если Вы между Мандалаем, Баганом и Инле будете перемещаться по земле, то разница будет только в автобусах Баган - Инле или Мандалай - Инле. На сколько я знаю, существуют оба, вопрос во времени добирания только Мьянма с 1 по 18 мая. Помогите распределить дни!!! , но если это ночные (а всплывают в памяти у меня именно ночные), то где-то больше, где-то меньше на пару часов будет не столь существенно.
На месте тоже можно все корректировать. Авиабилеты, конечно, забронировать лучше заранее, а вот на дни между перелетами стоит набросать план, а по пути уже что-то менять при желании.
По самим пунктам немного.
Мандалай. Пин У Львин - 1 день. Сагайн, Ава, Амарапура - 1 день. Мандалай, Мингун - 1 день. Ну или эти же пункты комбинируются по-другому, но все равно два дня.
Моньва. Можно из Мандалая утренним автобусом. Если в этот же день уезжать в Пакокку, то успеете только Больших Будд, т.к. автобус в Пакокку последний около 3 дня, если, конечно, не изменилось сейчас что-нибудь. Соответственно, если оставаться на ночь, то еще пещеры захватите.
Мы, кстати, сделали немного по-другому, чтобы не терять световые дни. Отдельным днем из Мандалая съездили в Моньву (успели и Будд, и пещеры посмотреть, правда, часами там везде, конечно, не гуляли) и вернулись этим же вечером в Мандалай. А потом уехали в Баган ночным поездом.
Баган. Сам Баган имхо оптимально 2 дня. Попа - отдельный день, если хотите.
Инле. Должен быть автобус Баган - Инле, скорее всего, ночной. Под Инле я имею ввиду, конечно, не само озеро, а пункты рядом, Таунджи тот же.
Само озеро - 1-2 дня.
Пиндайя - день, сама не была.
Какку - минимум полдня, а лучше день.
Кало - сколько захотите, оптимально 2-3 дня, сама не была.
В Ситтве и Kyaikhami не была.
И опять же важны Ваши внутренние перелеты, во сколько и куда Вы прилетате. Что успеваете за день перелета посмотреть, что нет.
чика
полноправный участник

Фото: 235
Благодарил (а): 16 раз.
Страны: 29
Отчеты: 3

Сообщение Dr Lucky » 27 мар 2014, 17:42

"чика" Спасибо за помощь!

чика писал(а) 27 мар 2014, 16:46:Я перелет Янгон - Баган сколько стоит?

Больше 100 $.
Билеты Янгон-Мандалай продают Golden Myanmar Airlines, а уних самые демократичные цены, но в Баган они не летают....

чика писал(а) 27 мар 2014, 16:46:На месте тоже можно все корректировать. Авиабилеты, конечно, забронировать лучше заранее, а вот на дни между перелетами стоит набросать план, а по пути уже что-то менять при желании.

Просто, если будешь привязан к авиабилетам, но не получится корректировать маршрут. Вдруг где-то захочется провести лишний день, а тебе улетать....
Dr Lucky
новичок

Сообщение shu_s » 27 мар 2014, 18:40

Dr Lucky писал(а) 25 мар 2014, 21:45:Нгапали-Ситуэ: перелет или по морю, непонятно...
Ситуэ-Янгон: перелет

В Sittwe опять началось....
Теперь громят западные НКО. Приступили после того, как один дебил из NGO мальтийского ордена засунул буддийский флаг в задний карман, но настоящая причина - поддержка западниками рохинджей..
Ввели комендантский час и пр. Как с Мраук У - пока непонятно.
Следите за ситуацией, Вам через полтора месяца туда.
shu_s
участник

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Dr Lucky » 27 мар 2014, 21:12

shu_s писал(а) 27 мар 2014, 18:40:
В Sittwe опять началось....
Следите за ситуацией, Вам через полтора месяца туда.

Спасибо за информацию! Уже через месяц...
Dr Lucky
новичок

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииМьянма (Бирма) форум : от А до ЯМаршруты по Мьянме

Включить мобильный стиль