alyonam » 30 ноя 2011, 22:37
Было дело месяц назад
Тогда там летало 3 шара, и они были под завязку. В ноябре пускали еще два шара, и в декабре еще два. Но водитель (не аффилированный с BoB) говорил, что там всегда аншлаг, сколько бы шаров не было. Отсюда мораль: бронировать обязательно, лучше еще из Москвы Хотите через агентство, хотите напрямую у них на сайте - скидок нет. Мораль №2: you'll never [s]walk[/s] fly alone
Организовано там все очень хорошо - чай англичане. Очень интересна процедура надувания шара, и пилоты очень классные (отдельно доставляет великолепный английский - они ж мало того что бриты, так еще и с хорошим образованием. Прямо летишь и млеешь))
Что касается видов, то они, конечно, суперские, но закат с практически любой пагоды круче))
Но в любом случае если эти деньги не последние, то оно того стоит!
Теоретически там еще есть закатные воздушные шары, но как минимум в октябре они их не пускают - велики шансы, что будет облачно (утром обычно получше).
Важная, по всей видимости, деталь: полет на шаре надо подтверждать! Причем желательно лично Хорошо что у нас на первый день в Багане был заказан гид от агентства - в разговоре случайно прозвучало, что вот завтра полет на шаре. Так он разволновался - говорит, сейчас срочно разворачиваемся и едем в их офис, а то они до 11 утра работают. Заехали, милые девушки выписали что-то вроде посадочного, записали вес (по корзинам заранее распределяют), уточнили, из какого отеля забирать.
Не исключаю, что все это можно сделать по телефону или поручить своей гостинице, но факт в том, что заморочиться подтверждением необходимо.