Расстояния между городами в Мьянме

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Расстояния между городами в Мьянме

Сообщение: #1

Сообщение AvCrash » 07 сен 2018, 22:33

Доброго времени суток!
Знатоки этой страны, поделись мнением.
Хочу поехать из Янгона на юг страны через Mr Kyaiktiyo, Hpa-An, Mawlamyine, Ye, Dawei, Myeik, Kawthoung и далее через границу в Тайланд.

Чем лучше всего передвигаться между данными участками?
Можно быть какие-то из мной указанных точек не нужно посещать вообще или наоборот стоит куда-то по дороге заехать?
Хватит ли на такой маршрут 4-5 дней в неспешном режиме или же нужно больше дней?

Спасибо.
Последний раз редактировалось North Star 09 сен 2018, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.7 правил форума
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской
достопримечательности Мьянмы

Re: Расстояния между городами в Мьянме

Сообщение: #2

Сообщение Lokkl » 08 сен 2018, 20:23

Места там не туристические, и как говорят, нет там ни нормальных дорог ни транспорта соответственно, да и к Мьянме относятся они так весьма номинально, так что там куча ограничений, а что хотите там увидеть ? Ехать туда наверно только на наемной машине мне кажется.
Раньше ездил в Монте Карло, но в Сочи ездить тоже рад. Сочи ведь как Монте Карло, 300 лет тому назад!
Аватара пользователя
Lokkl
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 07.07.2015
Город: Сочи
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Расстояния между городами в Мьянме

Сообщение: #3

Сообщение Айгор » 09 сен 2018, 09:33

Lokkl писал(а) 08 сен 2018, 20:23:Места там не туристические

Вы меня в очередной раз поражаете "экспертными" оценками страны, в которой не были
Особенно вот это шедеврально -
Lokkl писал(а) 08 сен 2018, 20:23:да и к Мьянме относятся они так весьма номинально

AvCrash, от Янгона до Mawlamyine нормальные дороги и автобусное сообщение. Реально добраться до Dawei и даже Myeik, если не закроют дорогу для иностранцев, а вот дальше начинается полное бездорожье. Я не раз писал об этом в теме, на которую вам уже давали ссылку - Наземные переходы границы Мьянмы
Айгор писал(а) 05 сен 2016, 21:21:Еще пару лет назад иностранцам точно было запрещено перемещаться по земле южнее Dawei. Как сейчас сложно сказать. Попробуйте списаться с несколькими бирманскими агентствами, спросить об этом. Но даже если запрет сняли (что маловероятно), то состояние дорог на крайнем юге оставляет желать много лучшего. Чтобы вы понимали, только участок Myeik > Kawthoung (городок напротив тайского Ранонга) - примерно 20 часов по "направлению". Там правда вроде ходят экспресс боты, но нужно узнавать о разрешении для иностранцев, да и цены на билеты на них небюджетные. Думаю, что ваш маршрут не самая удачная идея.

Вот еще тема по этому поводу (не стоит пренебрегать поиском на форуме) - Из Dawei в Kawthoung по земле, морем?
Если хотите уехать по земле в Таиланд, езжайте из Mawlamyine на переход Myawaddy - Mae Sot или из Dawei на новый КПП Htee Kee - Phunaron.
AvCrash писал(а) 07 сен 2018, 22:33:Хватит ли на такой маршрут 4-5 дней в неспешном режиме или же нужно больше дней?

На этот маршрут требуется как минимум вдвое больше времени, особенно в неспешном режиме.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Расстояния между городами в Мьянме

Сообщение: #4

Сообщение AvCrash » 09 сен 2018, 10:52

Айгор, спасибо за ответы. Получается, с дорогами ниже Myeik плохо. Хотя, ходит автобус scania или это всё не имеет отношения к реальности?

А если из Dawei улететь в Kawtoung и оттуда по переправе через реку в Тайланд? Или верить тому, что вот тут написано по поводу дней отправления рейсов не стоит? На Youtube несколько видео свежих лежит по пересечению границы в этом месте. Или там просто есть какие-то "специальные квоты / ограничения" для туристов?

Айгор писал(а) 09 сен 2018, 09:33:или из Dawei на новый КПП Htee Kee - Phunaron.

Не подскажете, пожалуйста, а туда на машине только добираться вроде такси? И, потом, как это место найти на картах google. Ни одно из этих названий в картах не отмечено

Айгор писал(а) 09 сен 2018, 09:33:На этот маршрут требуется как минимум вдвое больше времени, особенно в неспешном режиме.

Не могли бы вы , пожалуйста, чуть более подробно объяснить почему?

И, вообще, стоит ли останавливаться в Dawei, Meyik, или там делать совсем нечего?
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Расстояния между городами в Мьянме

Сообщение: #5

Сообщение kmaal » 09 сен 2018, 12:44

Пограничный переход в Kawthong был популярен среди иностранцев в Таиланде для получения новой визы на границе путем выезда и последующего въезда (виза-ран). Кроме того на бирманской стороне есть казино, в которое, вероятно, кто-то ездит. Ограничение для туристов традиционно состояло в том, что из этого города нельзя было куда-то уехать по земле/воде или откуда-то приехать в него. Я не помню, чтобы кто-то назвал интересным сам город, а перемещение по окрестностям на бирманской стороне тогда не разрешалось.

Транспорт в Мьянме устроен так, что ваши возможности планировать время выезда ограничены, вполне может оказаться, что выезжать нужно в 7 утра. Неспешный темп - это примерно так: день дороги до Кинпуна - день на посещение Золотого камня - день дороги до Моламьяйна - день (два, три) на осмотр Моламьяйна - день на дорогу до Пхаана - день на осмотр Пхаана и окрестностей, ну вот ваши 5 дней и прошли, от Пхаана теперь есть дорога до тайской границы. Вы, конечно, можете, например, из Кинпуна где-то под утро ломануться на перехват ночного янгонского поезда в Моламьяйн, выскочив из поезда, полусонным оббежать город, к вечеру залезть к пагоде встретить закат, а утром уже на лодку в Пхаан, но это в каком-то смысле уничтожает смысл и атмосферу посещения таких мест.

У меня было две недели на Янгон-Баго-Моламьяйн-Пхаан - Золотой камень, это было нормально. Янгон-Баго-Моламьяйн есть поезд, Кинпун тоже недалеко от ж/д. Из Моламьяйна в Пхаан я попадал туристической лодкой по Салуину, рейсовый теплоход уже не ходил. В Пхаане обстановка с транспортом, вероятно, изменилась после открытия транзитного шоссе, я был до того.

Не знаю, собираетесь ли вы смотреть храмы Баго.
Я ездил смотреть птиц на болотах восточнее Баго, на это было отдельное утро, само собой, но это интересно скорее для особых любителей.
Рядом с Моламьяйном есть остров Ogre island с самобытными деревнями.
Последний раз редактировалось kmaal 09 сен 2018, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1938
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Расстояния между городами в Мьянме

Сообщение: #6

Сообщение Айгор » 09 сен 2018, 13:11

AvCrash писал(а) 09 сен 2018, 10:52:Получается, с дорогами ниже Myeik плохо. Хотя, ходит автобус scania или это всё не имеет отношения к реальности?

Реальность в Мьянме понятие весьма относительное и изменчивое. Я не ездил автобусами на этом участке. Не могу сказать, проедет ли автобус scania там. В данном случае опираюсь на достоверные источники типа LP последнего издания и обсуждения на соответствующих форумах. Очевидцы пишут, что дорога Myeik - Kawthoung занимает десятки часов. Вот, например, относительно свежее обсуждение - говорят 15 часов против 20 раньше - https://www.lonelyplanet.com/thorntree/ ... s-possible . Уже прогресс! Сайт, на который Вы ссылаетесь, сделан, как бы сказать, немного на вырост. Напишите им, спросите об актуальном состоянии дороги и реальном времени в пути.
AvCrash писал(а) 09 сен 2018, 10:52:А если из Dawei улететь в Kawtoung и оттуда по переправе через реку в Тайланд? Или верить тому, что вот тут написано по поводу дней отправления рейсов не стоит?

Опять таки много раз писал, что на нетуристических направлениях в Мьянме расписание авиаперелетов - не более, чем декларация о намерениях. Рейс, на который вы купили билет, может быть запросто отменен. Сам сталкивался с таким неоднократно. Применительно к Kawthoung, нужный мне человек завис на юге почти на неделю из-за отмены рейсов. Кстати, чтобы Вы понимали - это один рейс из Янгона в Kawthoung с посадками в Dawei и Myeik.
AvCrash писал(а) 09 сен 2018, 10:52:На Youtube несколько видео свежих лежит по пересечению границы в этом месте. Или там просто есть какие-то "специальные квоты / ограничения" для туристов?

Вы не поняли. С пересечением границы нет никаких проблем. Проблема в том, как добраться до места пересечения.
AvCrash писал(а) 09 сен 2018, 10:52:Не подскажете, пожалуйста, а туда на машине только добираться вроде такси? И, потом, как это место найти на картах google. Ни одно из этих названий в картах не отмечено

Переход расположен между тайским Канчанабури и Dawei (Тавой на гугл-картах). Вот информация о переходе - Наземные переходы границы Мьянмы и отчет о тех местах - С облаками по дороге Мьянмы юг - Давей и Мьек 2015 (опять ленитесь читать рекомендованную тему и пользоваться поиском).
AvCrash писал(а) 09 сен 2018, 10:52:Не могли бы вы , пожалуйста, чуть более подробно объяснить почему?

А вы попробуйте посчитать время в пути плюс отдых, плюс время на осмотр достопримечательностей по минимуму...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Расстояния между городами в Мьянме

Сообщение: #7

Сообщение AvCrash » 19 сен 2018, 17:42

Спасибо за ответы.
В данный момент максимально финальный вариант маршрута предусматривает передвижение из Янгона в Кинпун, затем в Хпа-ан, а оттуда через границу в тайский Мае Сот. Видимо, на машине.

Чтобы теve новую не создавать...
По поводу треккинга.
Хотим уже более-менее точно сходить из Bagan к Mt.Victoria и обратно. Пишут, трек 4 дневный. Интересно, за 3 дня его тоже, наверное, ходят? Цены на сайтах какие-то страшные. Видимо, лучше по приезду на месте договариваться по местным ценам?
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Расстояния между городами в Мьянме

Сообщение: #8

Сообщение Айгор » 19 сен 2018, 18:40

AvCrash писал(а) 19 сен 2018, 17:42:Хотим уже более-менее точно сходить из Bagan к Mt.Victoria и обратно. Пишут, трек 4 дневный. Интересно, за 3 дня его тоже, наверное, ходят?

Я не понял - вы из Багана пешком собрались идти? Это примерно 8 часов на джипе в одну сторону до начальной точки трека. А вот дальше обычно программа занимает 2-3 дня на треке по деревням и нацпарку. А потом обратно 8 часов до Багана на машине. Не, ну можно все мероприятие уложить в 3 дня, конечно. Погуглите, попадаются такие программы. 8 часов дорога, ночевка, прогулка 3-4 часа, отдых, ночевка, 8 часов обратно. Любой каприз за ваши деньги. Дешево не будет точно.
AvCrash писал(а) 19 сен 2018, 17:42:Видимо, лучше по приезду на месте договариваться по местным ценам?

Это всегда лучше.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Расстояния между городами в Мьянме

Сообщение: #9

Сообщение AvCrash » 20 сен 2018, 10:32

Айгор писал(а) 19 сен 2018, 18:40:
AvCrash писал(а) 19 сен 2018, 17:42:Хотим уже более-менее точно сходить из Bagan к Mt.Victoria и обратно. Пишут, трек 4 дневный. Интересно, за 3 дня его тоже, наверное, ходят?

Я не понял - вы из Багана пешком собрались идти? Это примерно 8 часов на джипе в одну сторону до начальной точки трека. А вот дальше обычно программа занимает 2-3 дня на треке по деревням и нацпарку. А потом обратно 8 часов до Багана на машине. Не, ну можно все мероприятие уложить в 3 дня, конечно. Погуглите, попадаются такие программы. 8 часов дорога, ночевка, прогулка 3-4 часа, отдых, ночевка, 8 часов обратно. Любой каприз за ваши деньги. Дешево не будет точно.
AvCrash писал(а) 19 сен 2018, 17:42:Видимо, лучше по приезду на месте договариваться по местным ценам?

Это всегда лучше.

Нет, ну, конечно, же забром на машине до какой-то отправной точке. Так написано на сайтах с треками.
А реально ли за 2-3 дня до трека договорится на месте в этой стране? В Индии то элементарно
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Расстояния между городами в Мьянме

Сообщение: #10

Сообщение Айгор » 20 сен 2018, 10:40

AvCrash писал(а) 20 сен 2018, 10:32:А реально ли за 2-3 дня до трека договорится на месте в этой стране? В Индии то элементарно

"В этой стране" все намного проще, чем в Индии. Хотя гарантий вам никто не даст, разумеется.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль