Маршрут по Мьянме на 2 недели

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут по Мьянме на 2 недели

Сообщение: #1

Сообщение Valdukas » 21 ноя 2019, 21:38

Форумчане,помогите с планировкой маршрута по Бирме.Куда прилететь лучше для оптимального маршрута-в Янгон или Мандалай?Как двигаться дальше?Имем 14-18 дней на все.Заранее спасибо.
Valdukas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2019
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 2 недели

Сообщение: #2

Сообщение Айгор » 22 ноя 2019, 12:03

Valdukas писал(а) 21 ноя 2019, 21:38:Форумчане,помогите с планировкой маршрута по Бирме.Куда прилететь лучше для оптимального маршрута-в Янгон или Мандалай?Как двигаться дальше?Имем 14-18 дней на все.Заранее спасибо.

Классика жанра! Составьте мне маршрут, сделайте за меня всю работу по логистике, таймингу (а еще лучше дополнительно составьте список достопримечательностей и заодно забронируйте мне отели и транспорт), а я вам за это спасибо скажу .
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Мьянме на 2 недели

Сообщение: #3

Сообщение Sapphire86 » 22 ноя 2019, 19:07

Valdukas писал(а) 21 ноя 2019, 21:38:Форумчане,помогите с планировкой маршрута по Бирме.Куда прилететь лучше для оптимального маршрута-в Янгон или Мандалай?Как двигаться дальше?Имем 14-18 дней

18 дней это хорошо. Я поеду так:
1. Yangon (вечером прилёт, на следующий день смотрим город и ночным автобусом в Mandalay).
2. Mandalay (приезд утром, потом ещё один день, потом утром автобусом в Pyin oo lwin, закладываем 3 часа на дорогу). Поскольку у Вас 18 дней, то после Mandalay я бы поехала в Monywa (полтора дня хватит, закладываем опять 3 часа), а оттуда уже в Pyin oo lwin. Внимание: из Yangon в Monywa ходят прямые автобусы, но их количество гораздо меньше, чем на маршруте Yangon-Mandalay. В этом случае плечо будет выглядеть так: Yangon-Monywa-Mandalay и т.д.
3. Pyin oo lwin (приезд в обед, потом целый день, потом утром на поезд до Hsipow). Ехать 7 часов, по пути смотрим виадук Goteik.
4. Hsipow (приезд после обеда, потом целый день, потом ещё почти целый день и ночной автобус на озеро Инле в город Nyaungshwe). В Hsipow ходят по горам в треки, Вам можно остаться подольше.
5. Nyaungshwe (приезд утром, потом ещё целый день, потом ещё день до вечера и ночной автобус в Bagan). Здесь мы отмечаем Рождество, поэтому решили побыть в тишине. Вам тоже можно будет задержаться.
6. Bagan (приезд утром, потом ещё два целых дня, потом ещё день до вечера и ночной автобус в Yangon). Я бы на Bagan больше времени отвела, но у меня всего 16 полноценных дней.
7. Yangon (приезд утром, до вечера опять смотрим город и улетаем на 2 недели на острова Андаманского моря в Таиланд).

Всего 4 длинных (что очень важно) ночных переезда. На такие рейсы бронируйте по возможности автобусы в компоновке 2+1 (например, у JJ Express). Цена билета около 20 баксов.
Такой маршрут сочетает как храмы, так и природу. Он не даст Вам устать. И у Вас ещё останутся места для повторного посещения Мьянмы.

Не забудьте нажать кнопочку "Спасибо"
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4




Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль