Sittwe-Mrauk Oo

Обсуждение маршрутов по Мьянме. Достопримечательности Мьянмы. Мьянма что посмотреть, экскурсии в Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #41

Сообщение DMN » 05 ноя 2013, 17:13

Ровно та же история с Exotic Myanmar – за лодку туда–обратно ломят 360 USD. Явно придется добираться самостоятельно, так что, комрады выручайте с информацией.
План следующий:
02 янв. Перелет Янгон–Ситтве. По возможности, с помощью помогаев в аэропорту в тот же день уплываем в Мраук У за 20$ с носа.
03 янв. Мраук У.
04 янв. Мраук У.
05 янв Рано утром на арендованной лодке Ситтве, затем рейс в Нгапали.

Оба в нормальной физ.форме, велосипед как средство передвижения подходит (год назад Баган за 2 полных дня был объезжен весь и не по одному разу). Женщины с тату–паутиной не интересуют.

Вопросы:
1) Так и не понял из отчетов – какое время прилета является крайним с т.з. убытия на лодке в тот же день? 16–00, т.к. затем прилив?
2) Реально ли заселиться в гостиницы в Мраук У прибыв без брони ночью? Ил это глухая деревня и не стоит рисковать?
3) Если придется ночевать в Ситтве и уплывать наутро – хватит ли 1,5 дней на осмотр? Т.е. иначе говоря, насколько велик Мраук У по сравнению с Баганом (1/4, 1/2 или др.)?
DMN
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #42

Сообщение Айгор » 05 ноя 2013, 17:29

1) При чем здесь прилив? По прилету вы сможете плыть только на частной лодке, а это далеко не 20$ с носа. Отправиться на паблик боте вы сможете только на следующий день (если ничего не изменилось в последнее время)
2) Это глухая деревня. Там даже найти что-либо будет очень трудно в кромешной темноте.
3) На мой взгляд 1,5 дня на осмотр хватит. Вот только будет у вас сильно меньше, если поплывете паблик ботом. Вечер прибытия можете смело вычеркивать. Долю относительно Багана я бы оценил как от силы 1/10
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #43

Сообщение DMN » 05 ноя 2013, 18:10

1) Форумов LP,AWD и Трипэдвайзора начитался, вот прилив и нарисовался (в ряде описаний опасность ночных поездок на лодке обусловлена именно приливом). То что плыть на частной лодке - это очевидно (домашнюю работу сделал, учебник читал), но опять же из тех же форумов (да и из первых сообщений этой темы) сложилось впечатление что пошарить лодку с помощью помогаев в аэропорту стоит ~20$ с человека. Ну с поправкой на то что это сообщения 2009-2011 гг. - сейчас будет 30-40$
Переформулирую: я прав в том, что, самостоятельно арендуя лодку даже на двоих, я сэкономлю 150-200$ по сравнению с заявленными Exotic'ом 360$ туда-обратно?

2) До Shwe Tazin Hotel за вменяемое время (5-15 мин) пешком от причала в Мраук У по GPS дойду ?

3) Если выплываю частной лодкой в 7-00 утра - в 13-00 на месте, несколько часов на разграбление Мраук У, разве я не прав? Или мысль в том, что мне после 6ти часового заплыва не то что на развалины смотреть, жить то не особо захочется?
DMN
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 03.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #44

Сообщение Айгор » 05 ноя 2013, 19:09

DMN писал(а) 05 ноя 2013, 18:10:из тех же форумов (да и из первых сообщений этой темы) сложилось впечатление что пошарить лодку с помощью помогаев в аэропорту стоит ~20$ с человека. Ну с поправкой на то что это сообщения 2009-2011 гг. - сейчас будет 30-40$

Насчет "пошарить" гарантий нет никаких. Когда я туда прилетел, кооперироваться было попросту не с кем. А сейчас основной турпоток в Мьянму составляют увы не индивидуальные путешественники, а организованные группы, которые вряд ли захотят взять вас на борт своих заранее заказанных "судов". На предыдущей странице приводились результаты относительно недавней переписки с отелем. Расценки мне кажутся более чем разумными. Попробуйте списаться с ними или теми, кто у вас на примете. Они люди заинтересованные заполучить вас. Посему ценник на транспортировку должен быть адекватным. Заодно и по GPS в темноте идти не придется .
DMN писал(а) 05 ноя 2013, 18:10: Если выплываю частной лодкой в 7-00 утра - в 13-00 на месте, несколько часов на разграбление Мраук У, разве я не прав? Или мысль в том, что мне после 6ти часового заплыва не то что на развалины смотреть, жить то не особо захочется?

Я предлагал вычеркнуть вечер прибытия, думая что вы планируете добираться на паблик боте. Тогда прибыли бы часа в 4-5 вечера, пока поселились - уже и закат. А "заплыв" мне понравился едва ли не больше, чем сам Мрак У
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #45

Сообщение larisakopacheva » 11 ноя 2013, 15:04

Меня вот волнует такой вопрос: недавняя серия взрывов в Янгоне и других местах как-то повлияла на обстановку в Ситтуэ и Мраук У? Я имею в виду количество военных, проверки всякие и т. д. Хорошо бы узнать, что происходит, от тех, кто сейчас в Бирме. Есть ветка, я ее читала, но там речь идет о Янгоне. Я еду 24.11 и 25-го лечу в Ситтуэ, менять маршрут поздно, да и не хотелось бы.
larisakopacheva
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 02.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #46

Сообщение Thaw Dar » 22 ноя 2013, 08:47

larisakopacheva
сейчас все тихо в Янгоне, но в Ситуэ присутствуют военные
Thaw Dar
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 21.11.2013
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #47

Сообщение viteks » 18 дек 2013, 03:52

2 года назад лодка в 1 сторону стоила 100$
по времени расклад такой: с утра вылет в Ситтве из Янгона, (рейс вылетел в 11, вместо заявленных 10) сразу на причал (на причале был в 1.30), и 5.5 часов на лодке; в Мрау был уже в темноте.
назад - да, была мулька с приливом. У меня самолет был что-то типа в 13.00, а они мне на 5 утра лодку "советовали". еле выторговал 6. Причина действительно в приливе, т е против прилива им надо сжечь больше топлива..
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #48

Сообщение itrek » 13 янв 2014, 18:07

Апдейт на Ситтве-Мраук У. Прилетели из Янгуна в Ситтве в 4.30 дня. Лодку предложили сразу, в аеропорту, зовут его Htin, была его визитка с полным именем и телефоном, посмотрю дома, может найду. Начальная цена 140$, которая упала до 120. Нас было трое, 40$ с носа. Вдруг нашлись еще четверо китайцев, и все поехали по 20 баксов с носа, + бесплатный транспорт до реки (т.к. он теперь получал 140 баксов за лодку). Все рассказы про то что лодки не ходят по темноте, неправда. Добрались почти в полночь. Предупреждение: как только зашло солнце стало очень холодно! Лодка открытая, обдувало ветром со всех сторон. Гостиницу найти можно, там гестхаусов полно, особенно в районе рынка. Около причала возьмите велорикшу, он вас отвезет куда скажете. Нас сразу с причала поволокли в Royal City guesthouse, что около причала. У них есть бунгало (подороже) и комнаты без туалета за 10 баксов. Бунгало были заняты, а без туалета не вариант, поэтому один поехал искать жилье, а двое остались пить чай и сторожить вещи. Нашли 2 номера в Nawarat отель.
itrek
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.09.2013
Город: Дубай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 42

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #49

Сообщение Ivan Bukin » 29 май 2015, 22:16

Господа, лодки - это хорошо... но а что с автобусами до Мраук У?
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #50

Сообщение Zivert » 30 май 2015, 10:00

Писали уже и не раз. Ходят из Янгона.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #51

Сообщение Айгор » 30 май 2015, 10:25

Zivert писал(а) 30 май 2015, 10:00:Писали уже и не раз. Ходят из Янгона.

Наверное я пропустил это обсуждение... Можно подробнее и со ссылками?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #52

Сообщение Zivert » 30 май 2015, 12:32

Уффффф... Сейчас навскидку и не отпишешь. Поиском поработайте.
Мы ещё в 2007-м были на автобусной станции в Мраук У и видели автобусы, которые курсируют из Янгона.
Думаю, что вам нужно пошерудить в разделе "Транспорт".
По-моему, это направление ещё обсуждалось в теме о туре на гору Виктория.
Была такая темка.Только я не знаю, как там автобусный маршрут проходит. Если через "закрытые территории", то могут не пропустить без пермита.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #53

Сообщение Ivan Bukin » 30 май 2015, 17:14

Zivert писал(а) 30 май 2015, 10:00:Писали уже и не раз. Ходят из Янгона.

Слышал о басе из Мандалая, инфа весны 2014 года. Тогда пермиты не требовались. Больше в радиусе 5 лет ничего на форуме о басах не находил. Попробую еще раз. Идеальным был бы переезд из Тандве, на край - из Ситтуэ. Компаную этот узел (Мраук У) на зиму дабы избежать пробуксовок по маршруту. Месяц будет плотно расписан. Если подвернется - не сочтите за труд, буду благодарен.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #54

Сообщение Айгор » 30 май 2015, 20:15

Zivert писал(а) 30 май 2015, 12:32:Сейчас навскидку и не отпишешь. Поиском поработайте.

Т.е. вы утверждаете нечто категорично на основании смутных воспоминаний, а кто-то другой должен поиском проверить это утверждение
Zivert писал(а) 30 май 2015, 12:32:Только я не знаю, как там автобусный маршрут проходит. Если через "закрытые территории", то могут не пропустить без пермита.

Локалбасы из Янгона наверняка ходят. Только иностранцу билет на них не продадут практически со стопроцентной вероятностью. Кроме того автобус идет не одни сутки и дорога оставляет желать много лучшего. Вот обсуждение по этому поводу - Из Багана, Янгона в Мраук-У автобусом?.
Ivan Bukin писал(а) 30 май 2015, 17:14:Слышал о басе из Мандалая, инфа весны 2014 года. Тогда пермиты не требовались.

Да, была такая информация - Автобус Мандалай-Мьяу-У (Мраук-У)-Ситтве - свежая информация, март 2014. Но это сутки, включая ночь в автобусе неизвестного качества. Кроме того из этого единственного сообщения я так и не понял, ездил ли автор этим маршрутом или просто делится информацией.
Ivan Bukin писал(а) 30 май 2015, 17:14:Идеальным был бы переезд из Тандве, на край - из Ситтуэ

По ссылке выше автор утверждает, что из Ситтуэ проехать можно, но я бы не доверял этой информации на 100 процентов. Я много раз писал, что Ракхайн - один из самых "режимных" штатов Мьянмы, что там "тлеющий" этнический конфликт и никто не знает - когда он в очередной раз вспыхнет, рассказывал, как был развернут на блокпосту при попытке отъехать от Тандве буквально на несколько километров...
И еще одно замечание по поводу того, что представляет собой автобусное сообщение в Мьянме за пределами основных магистралей и "наезженных" туристических маршрутов. Существуют десятки "компаний", которые зачастую владеют одним полуразвалившимся автобусом и состоят из водителя и 2-3 человек "обслуживающего персонала". Если на ваш вопрос на ресепшене отеля или геста вам уверенно говорят, что есть только один автобус на вашем направлении и он отправляется в 5 утра это может означать. что служащий отеля очень хочет продать вам билет именно на этот автобус, поскольку в этой "фирме" работает его родственник или друг (или он просто не знает о существовании других "автобусных компаний"). Приехав на "автостанцию" вы обнаружите с десяток "сарайчиков" разных компаний. Вас попытаются перехватить еще на подходе и выяснить, что вы хотите. После этого подведут к сарайчику и скажут, что вам повезло и есть еще минибас, который отправляется в нужное вам место не в 5, а в 6 часов и нужно быстрее покупать билет, потому, что остались последние места. Однако, если вы проявите настойчивость и обойдете сарайчики, то очень может быть, что найдется еще автобус, который отправляется в 8 утра... Это зарисовка с натуры. Поэтому, если кто-то утверждает, что из пункта А в пункт В в бирманской глубинке идут автобусы в 8 и 12 часов, это означает, что так было в то время, когда он там был (и то при условии, что он обошел все сарайчики) и ничего более. Как будет следующей зимой, какие "компании" и их автобусы доживут до этого времени, какие появятся новые, в какое время и по каким маршрутам они будут ездить вам сейчас не скажет никто.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #55

Сообщение Ivan Bukin » 30 май 2015, 22:41

Айгор писал(а) 30 май 2015, 20:15:По ссылке выше автор утверждает, что из Ситтуэ проехать можно, но я бы не доверял этой информации на 100 процентов.

Согласен, я еще раз все пересмотрел - за последние 5 лет нет отчетов о поездке по земле из Ситтуэ в Мраук У. Сейчас запрета нет, но не факт что зимой его не будет. Как раз обычно в сезон у муслимского населения обострение.
Насчет множества офисов - у меня смутные сомнения. Еду с "группой товарищей". Анализируя собственный опыт переезда общественным транспортом из ЧиангМая в МэХонгСон в Тае (причем города в разы крупнее и богаче) относительно быстро уехать группой 4-6 человек практически невозможно. Как я понял в Мраук идут в основном транзитники...
Мраук У очень хочу не исключать из программы, но пока неопределенность сильно смущает.
В общем попробую найти шатл за приемлемую цену, а там - как пойдет.
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #56

Сообщение 2XL » 31 май 2015, 02:27

Народ! Я чет не понимаю.... ЗАЧЕМ ПЫТАТЬСЯ искать себе приключений на одно место? Писали...про басы...трудно, но ТИПА ВОЗМОЖНО.трудно потому что приграничные районы , контроль, пермиты и тп.... Zivert а ля отвечать на тему пытается, хотя сам ни разу таким способом не ездил и не поедет потому что.." все ему организуют"....Айгор будет "ковырятся в чужих ответах, но сам ТАК не поедет, потому что может в принципе, но ему эт не нать и он понимает почему...(пардон за переход на личности, но не смогла удержаться!) А ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ? Вы чего хотите? Съэкономить денег? Время? Эт не та страна и не те реалии ТАМ! Чего "велосипед изобретать?" Здесь писано -переписано! Про страну. Не поняли? Примите как есть!

Эта та ситуация, когда вдруг вы поехали по данному маршруту басом и у вас все получилось.. ну ведь никто не воссторгнется. медаль не дадут и последователей не найдется, если только сдуру кто-то решится...
Ну вот пишут про лодку...почти все...не идиоты же все. кто ездил.чет лодкой едут..не просто так ведь..... и МНОГО ЛЕТ......вот че извращаться?
Ivan Bukin Вы , спросив, цель то какую преследуете? пРОСТО "НЕ ТАК. КАК ВСЕ"?
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1250 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #57

Сообщение Ivan Bukin » 31 май 2015, 05:59

2XL писал(а) 31 май 2015, 02:27: Вы , спросив, цель то какую преследуете? пРОСТО "НЕ ТАК. КАК ВСЕ"?

Цель: меньше потратить денег и времени. Тут не все миллионеры, иначе бы взял вертолет и никогда на форум не заходил...
Ivan Bukin
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 19.09.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #58

Сообщение Айгор » 31 май 2015, 10:30

2XL писал(а) 31 май 2015, 02:27:Айгор будет "ковырятся в чужих ответах, но сам ТАК не поедет, потому что может в принципе, но ему эт не нать и он понимает почему...(пардон за переход на личности, но не смогла удержаться!)

Нет вам пардона! Просьба впредь оставлять свои фантазии по поводу других людей при себе и говорить только от своего имени.
2XL писал(а) 31 май 2015, 02:27:Эт не та страна и не те реалии ТАМ! Чего "велосипед изобретать?" Здесь писано -переписано! Про страну. Не поняли? Примите как есть!

Страна до примерно 2011-12 гг. и сейчас - это две совершенно разные страны. "Не поняли? Примите как есть!"
2XL писал(а) 31 май 2015, 02:27:Эта та ситуация, когда вдруг вы поехали по данному маршруту басом и у вас все получилось.. ну ведь никто не воссторгнется. медаль не дадут и последователей не найдется, если только сдуру кто-то решится...
Ну вот пишут про лодку...почти все...не идиоты же все. кто ездил.чет лодкой едут..не просто так ведь..... и МНОГО ЛЕТ......вот че извращаться?

Ну видимо не все, кто здесь пишет, рассчитывают на восторги, медаль или звание "эксперта". Много чего про Мьянму пишут много лет. Например, много лет писали, что в страну можно только прилететь на самолете и даже в посольствах висели объявления, что нельзя по земле въехать. Однако в то время, когда подавляющее большинство и уважаемая "эксперт", "не извращаясь" влетали самолетом, находились люди, которые пересекали сухопутные границы с Таиландом и Китаем. И не для того, чтобы быть "просто не так, как все", а потому, что этого требовала логистика маршрута, было интереснее и дешевле, кстати, хотя и хлопотнее многократно. По поводу лодок. Много лет писали про маршрут Мандалай-Пакокку-Баган с лодкой на втором участке. После строительства нового моста и дороги так поедет только откровенный мазохист и любитель многочасового однообразного созерцания пустого берега. Я плавал в Мраук У на лодке. Но это было давно и страна тогда была принципиально иной. Это было недорого (даже арендовать через местное агентство частную лодку) и другой возможности попасть туда просто не было. Более того, дорога по реке туда-обратно мне понравилась едва ли не больше, чем сам Мраук У. Сейчас же, также как и Ivan Bukin, я бы рассмотрел все появившиеся возможности и сравнил их по соотношению цена-качество. Поскольку, как я понял, он едет с группой, таких возможностей минимум четыре: паблик бот, прайвет бот (поиск на месте или предварительный заказ через местное агентство или отель/гест), паблик бас и аренда частного минивена. Факторы выбора - цена, гибкость и затраты времени, предсказуемость ситуации. И да, мнение уважаемой 2XL - это самое последнее, что я бы принимал в расчет при выборе...
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #59

Сообщение Айгор » 31 май 2015, 11:42

Ivan Bukin писал(а) 30 май 2015, 22:41:Насчет множества офисов - у меня смутные сомнения. Еду с "группой товарищей". Анализируя собственный опыт переезда общественным транспортом из ЧиангМая в МэХонгСон в Тае (причем города в разы крупнее и богаче) относительно быстро уехать группой 4-6 человек практически невозможно. Как я понял в Мраук идут в основном транзитники...
Мраук У очень хочу не исключать из программы, но пока неопределенность сильно смущает.

Мне кажется вы меня неправильно поняли. Я нарисовал картинку с "офисами" из собственной практики именно, чтобы показать, что определенности с общественным транспортом в Мьянме у вас не будет никогда. Даже, когда окажетесь на месте.
Хотите определенности - связывайтесь с местными агентствами или может быть даже лучше сейчас с гестами об аренде частного транспорта (водного или наземного). Кстати, при наличии "группы товарищей" и завышенных ценах для иностранцев на общественный транспорт, это может оказаться некритично дороже.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Sittwe-Mrauk Oo

Сообщение: #60

Сообщение jura1965 » 19 дек 2016, 11:24

Кто-нибудь был в Мраук-у в этом году,лучше этой осенью или хотя бы имеет четкие договоренности на ближайшее время?
Вопросы почти такие же как в заглавном посте:
- Прилет в Ситуе 12-00 ++ (вариантов есть).
Цель уплыть(уехать) тут же в Мраук - у.
Какие есть варианты: сколько стоит ,до скольких отправление,сколько в пути ,качество перевозчика?
Координаты перевозчиков?Нужно связываться с кем-либо(агенство,отель) или все решается по прилету?
- Вылет из Ситуе 12-00 ++
Цель уплыть утром того же дня (без ночевки в Ситуе).
Вопросы те же ,плюс может быть вопрос по-поводу 1-й лодкой весь маршрут делать или это без разницы?
- Дополнительный вопрос: кто-нибудь пробовал FMI air?
Интересует только актуальная информация.Спасибо.
Не зли Пао Пин (с)
jura1965
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 31.12.2009
Город: Магадан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумМаршруты по Мьянме, что посмотреть, экскурсии



Включить мобильный стиль